Перейти к содержанию

Не могу принять имя ребенка


Рекомендуемые сообщения

Мне было бы интересно понять, как все-таки Ваша подруга решилась, насколько это было тяжело для неё. И ещё, если менять, то хотелось бы на созвучное, а созвучных у Дарьи мало совсем, Дарина не вариант

Ну здесь вопрос личной психологии, именно, что решилась. Решительная она, думает долго, вынашивает, а потом, как примет решение, никаких уже сомнений.

А девочку 2 года все называли по первому имени и к новому быстро все привыкли. Она ещё до официального оформления начала называть дочь новым именем.

Вы ещё, как мне кажется, наговариваете на себя. Это нормально, что нужно время и ругая себя, ещё больше утрируете ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь вопрос личной психологии, именно, что решилась. Решительная она, думает долго, вынашивает, а потом, как примет решение, никаких уже сомнений.

А девочку 2 года все называли по первому имени и к новому быстро все привыкли. Она ещё до официального оформления начала называть дочь новым именем.

Вы ещё, как мне кажется, наговариваете на себя. Это нормально, что нужно время и ругая себя, ещё больше утрируете ситуацию.

Я не просто ругаю себя, я в депрессии. У меня ощущение, что я испортила ребёнку жизнь. И ему, и окружающим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто ругаю себя, я в депрессии. У меня ощущение, что я испортила ребёнку жизнь. И ему, и окружающим

 

Любым традиционным именем вы никому жизнь не испортите - ни ребенку, ни окружающим. У вас же имя не Люцифер?

Все обычные традиционные имена по своему хорошие. Что касается окружающих, то это воообще не их дело. Что касается ребенка, любой ребенок принимает свое имя, данное родителями, как данность. У вас наблюдается какая-то одержимость и зациклинность, мне кажется, по пустяковому вопросу. Может, вы просто в депрессии? И эту депрессию на имя сваливаете?

Если ребенок здоров, то и радуйтесь жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым традиционным именем вы никому жизнь не испортите - ни ребенку, ни окружающим. У вас же имя не Люцифер?

Все обычные традиционные имена по своему хорошие. Что касается окружающих, то это воообще не их дело. Что касается ребенка, любой ребенок принимает свое имя, данное родителями, как данность. У вас наблюдается какая-то одержимость и зациклинность, мне кажется, по пустяковому вопросу. Может, вы просто в депрессии? И эту депрессию на имя сваливаете?

Если ребенок здоров, то и радуйтесь жизни.

Одержимость есть-это правда, постоянно думаю об упущенных возможностях. Повода реального для депрессии нет, ребёнок здоровый, замечательный, растёт в любви. Я верю, что нет ничего случайного, все происходит для чего-то. Просто пока не вижу, для чего в моем случае. Может проблема и не в имени, раз ситуацию не могу решить. Я думаю, если бы нашла корень проблемы, то все остальное разрешилось бы само собой. И ещё на форумах читала мнения об именах. Многие Даши недовольны своим именем и хотели бы сменить, а многие другие просто негативно воспринимают это имя. У меня есть страх, что дочь не будет благодарна за такое имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья - какое отвратительное и мерзкое имя, назовите ребенка Юленькой, очень красивое и доброе имя. Цезаря кстати так же звали!

Я вообще-то здесь не прошу совета, как назвать ребёнка. Иначе тема по-другому называлась бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья - какое отвратительное и мерзкое имя, назовите ребенка Юленькой, очень красивое и доброе имя. Цезаря кстати так же звали!

Все люди должны думать как вы и разделять ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть страх, что дочь не будет благодарна за такое имя.

 

А вы благодарны или не благодарны своим родителям за имя?

Или вообще об этом не думаете - о другом каком-то имени для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы благодарны или не благодарны своим родителям за имя?

Или вообще об этом не думаете - о другом каком-то имени для себя?

В детстве я напрягалась, что имя редкое, хотелось попроще. Но я не была в ситуации, чтобы получать негатив или какие-то обзывательства. Моё имя трудно исковеркать. Другое имя не вижу для себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Другое имя не вижу для себя

 

Если у вас так, то почему бы не предположить, что и у вашей дочери будет так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас так, то почему бы не предположить, что и у вашей дочери будет так?

Я могу предположить принятие, но не могу исключить и желание иметь другое имя. Я просто не предполагала, какое количество людей это имя ненавидит. Имя это ведь как одежда, по нему идёт первое впечатление. Потом только тебя узнают и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить принятие, но не могу исключить и желание иметь другое имя. Я просто не предполагала, какое количество людей это имя ненавидит. Имя это ведь как одежда, по нему идёт первое впечатление. Потом только тебя узнают и тп.

Вам не именем нужно озаботиться, а собственной самооценкой.

Вы просто феноменально не уверены в себе , и начинаете рефлексировать от каждого чиха .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я просто не предполагала, какое количество людей это имя ненавидит. 

Господи боже мой, ну какая же глупость уже пошла.

Кто ненавидит это имя? Кому вообще могло что-то сделать это несчастное имя, чтобы его так ненавидели? Это же имя! 

Как вообще можно ненавидеть имя? 

Это то же самое, что ненавидеть берёзу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи боже мой, ну какая же глупость уже пошла.

Кто ненавидит это имя? Кому вообще могло что-то сделать это несчастное имя, чтобы его так ненавидели? Это же имя!

Как вообще можно ненавидеть имя?

Это то же самое, что ненавидеть берёзу!

Я, наверное, неправильно выразилась. Перефразирую: считают это имя крайне неблагозвучным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно - так заморачиваться из-за имени. 


Я просто не предполагала, какое количество людей это имя ненавидит. 

И какое ж количество?

 

Ты ж, вроде, уже рассказывала, что всего навсего несколько знакомых удивилось, чего, мол, так просто назвали, вы ж, типа, творческая семья, а назвали, как обычные какие - Даша. 

Нет, чтоб, Кремгильда. Или Фекла. Или Аурелия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно - так заморачиваться из-за имени.

Согласна, поэтому я здесь. Если бы считала это классным, получала бы удовольствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, поэтому я здесь. Если бы считала это классным, получала бы удовольствие

А если б не заморачивалась над этим именем, чем бы занялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно - так заморачиваться из-за имени.

 

И какое ж количество?

 

Ты ж, вроде, уже рассказывала, что всего навсего несколько знакомых удивилось, чего, мол, так просто назвали, вы ж, типа, творческая семья, а назвали, как обычные какие - Даша.

Нет, чтоб, Кремгильда. Или Фекла. Или Аурелия.

Это уже была речь не только о знакомых, а мнения с форумов. Я уже говорила, что речь не только об общественном мнении, здесь несильная моя любовь к этому имени на которую наплодилось мнение и отношение других людей. Как будто я сомневалась, а мои сомнения подтвердили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже была речь не только о знакомых, а мнения с форумов. Я уже говорила, что речь не только об общественном мнении, здесь несильная моя любовь к этому имени на которую наплодилось мнение и отношение других людей. Как будто я сомневалась, а мои сомнения подтвердили

Мнения с форумов - это пипец как важно для творческих людей, понимаю.

 

А тебе не приходило в голову, что как бы ты не назвала, всегда найдется кто-то, кому имя не будет нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения с форумов - это пипец как важно для творческих людей, понимаю.

 

А тебе не приходило в голову, что как бы ты не назвала, всегда найдется кто-то, кому имя не будет нравиться?

Приходило, есс-но.) Но я не могу как будто при этом сказать, что мечтала о таком имени для дочери. Я уже говорила, что если в чем-то уверена, то меня вообще не парит. Плохо в моей ситуации то, что у меня нет однозначного имени, на которое я готова поменять. Было бы "имя моей мечты", я на следующий же день после регистрации сказала бы:" Ой, ошибка вышла!" И пошла бы сразу менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходило, есс-но.) Но я не могу как будто при этом сказать, что мечтала о таком имени для дочери. Я уже говорила, что если в чем-то уверена, то меня вообще не парит

А о каком мечтала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...