Перейти к содержанию

Не могу принять имя ребенка


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, kate_I91 сказал:

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста?!

Скоро 5 мес. А я никак ((((

Муж уже не очень хочет менять. А я не пойму сколько я ещё буду ходить с чувством "чужого" имени. У меня есть "имя". Но я боюсь уже, что к нему придется привыкать. 

Автор, хочу просто сказать, что Даша - прекрасное имя. Мне вот очень нравится. Оно какое-то сильное. Все Даши, которых я знаю, очень сильные духом девочки, с характером, умные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LML сказал:

Автор, хочу просто сказать, что Даша - прекрасное имя. Мне вот очень нравится. Оно какое-то сильное. Все Даши, которых я знаю, очень сильные духом девочки, с характером, умные. 

Прекрасное, да. Я и согласна. Но воо для дочки, для своей - звучит оно чужим и только(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2016 в 21:47, Настя-Н сказал:

Дарья

Чудесное имя! Дашенька, Дашуленька, Дарьюшка, Дарёнка - ну где тут грубость?!

 

Это во-первых, а во-вторых - много Вы знаете людей, которых зовут исключительно по паспорту? Никогда не встречали случаев, когда знакомый Дима оказывался не Дмитрием, а Вадимом, или Алла - не Аллой, а Алевтиной, например? Они сами так представляются, все их под этим именем знают, а в паспорте - другое. Вот и Вашу дочь вряд ли кто Дарьей звать будет, Дашей - и то не факт: есть Дарина, Долли (как у Толстого)  - да мало ли варантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Хукумыч сказал:

Чудесное имя! Дашенька, Дашуленька, Дарьюшка, Дарёнка - ну где тут грубость?!

 

Это во-первых, а во-вторых - много Вы знаете людей, которых зовут исключительно по паспорту? Никогда не встречали случаев, когда знакомый Дима оказывался не Дмитрием, а Вадимом, или Алла - не Аллой, а Алевтиной, например? Они сами так представляются, все их под этим именем знают, а в паспорте - другое. Вот и Вашу дочь вряд ли кто Дарьей звать будет, Дашей - и то не факт: есть Дарина, Долли (как у Толстого)  - да мало ли варантов :)

Ну дома то мы её Дашей зовём. Не могу я именно этим именем звать. Если придумается на ум другое  (точнее оно есть, но смелости нет поменять), то я бы называла другим. Кстати, Дарёнка - не нравится супругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть страны, например Греция,где женщина не имеет права выбора имени ребенку, детей называют исключительно именами родственников мужа, вот где трэш, когда ты мучился рожая ребенка, а имя ему дают, например, Панос или Феофан и привыкай как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kate_I91 сказал:

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста?!

Скоро 5 мес. А я никак ((((

Муж уже не очень хочет менять. А я не пойму сколько я ещё буду ходить с чувством "чужого" имени. У меня есть "имя". Но я боюсь уже, что к нему придется привыкать. 

Добрый вечер! Я думаю, точнее, я уверена: что бы я сейчас ни написала, это не сыграет никакой роли. Вам нужно успокоиться, прожить эту ситуацию самой. Нет готовых ответов. Если я напишу Вам: идите, меняйте, Вы все равно не сделаете этого. Если напишу, что Даша- прекрасное имя, это не изменит Ваше отношение и чувства к этому имени. Каждая ситуация даётся для чего-то. Иногда нужно просто позволить себе побыть в ней, не решая ничего. Время все расставит на свои места… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Настя-Н сказал:

Добрый вечер! Я думаю, точнее, я уверена: что бы я сейчас ни написала, это не сыграет никакой роли. Вам нужно успокоиться, прожить эту ситуацию самой. Нет готовых ответов. Если я напишу Вам: идите, меняйте, Вы все равно не сделаете этого. Если напишу, что Даша- прекрасное имя, это не изменит Ваше отношение и чувства к этому имени. Каждая ситуация даётся для чего-то. Иногда нужно просто позволить себе побыть в ней, не решая ничего. Время все расставит на свои места… 

Очень жалко это время((( хочется наслаждаться материнством, а не думы думать всё время.

Скажите, Ваше отношение к имени, не сказалось на любви к дочери? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kate_I91 сказал:

Очень жалко это время((( хочется наслаждаться материнством, а не думы думать всё время.

 

К врачу сходите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Рыжая_ сказал:

К врачу сходите.

 

Была!!!! У троих по специализации психолог-псизотерапевт. Никто не помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kate_I91 сказал:

Была!!!! У троих по специализации психолог-псизотерапевт. Никто не помог!

За таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2016 в 20:47, Настя-Н сказал:

Дарья

кошмарное имя, конечно. Лучше бы назвали исландским именем , например, Адалбджорг или Рагнхилдер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kate_I91 сказал:

Очень жалко это время((( хочется наслаждаться материнством, а не думы думать всё время.

Скажите, Ваше отношение к имени, не сказалось на любви к дочери? 

Нет, конечно). Но если Вы будете больше любить свою дочь, если у неё будет другое имя, то меняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2016 в 20:47, Настя-Н сказал:

Дарья

Не подумайте, что отговариваю менять имя, но мою младшую внучку назвали не на мой вкус и, знаете, отношение к имени поменялось. Вашу же доченьку можно звать по-разному: Даша, Дана, Даня, Дара... Меня переименовали в младенчестве, не оформляя это, в результате всю жизнь имею два имени. Иногда представляюсь одним из них, иногда предлагаю новым знакомым выбрать. Оба имени не ощущаю родными, но мне это не мешает.

Думаю, Вы должны немного выждать и примерно к году решение придёт само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья?

Сильное имя-жена Державина,внучка Кутузова,первая в России сестра милосердия-прекрасное классическое,историческое русское имя.Чем оно плохо?

Сколько знаю Даш-они успешные владелицы собственных бизнесов,спортивные энергичные женщины.

 

Я назвала дочь Ниной-в честь Нины Чавчавадзе,редкой красавицы,так и вышло,она красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...