Перейти к содержанию

Жена все время грозит разводом


Рекомендуемые сообщения

Мы поговорили, пришли к пониманию и отменили развод.

Жена нашла эту тему у меня в телефоне. Всю ночь просидела в своих мыслях на утро снова призыв к разводу. Сказала удалить данную тему. Сначала я хотел удалить, но потом подумал, даже сюда она хочет наложить своё вето.

Я даже рад что моя любимая увидела то что я писал. Я писал ровно то что меня беспокоит, спрашивал совета как мне себя вести. Ни разу не пытался оскорбить или принизить свою супругу. Но после того как она обнаружила данную тему, она стала говорить ну давай ставь камеры или уже поставил. Обвинила меня в том что я пишу не всю правду, о чем и есть Ее сообщения. Я не ною и не говорю как же мне дальше жить. Я прошу совета как сохранить семью.

Вчера наконец-то удалось мне посадить две стороны конфликта (моих родственников и мою супругу) Более 2ух лет тянетсся обида и недопонимание с обеих сторон. В результате новая обида. И по миллионному разу скандал по одному и тому же сценарию. Я действительно уже думаю, что без помощи специалиста тут не обойтись.

Сейчас выгоняет меня из дома, я как бы и готов уйти, и есть друзья и родственники. Но переживаю о том что подумают о ней те люди, к котором я прийду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выгоняет меня из дома, я как бы и готов уйти, и есть друзья и родственники. Но переживаю о том что подумают о ней те люди, к котором я прийду

какая вам разница, что о ней подумают ваши родственники?

боитесь, что они вас осудят, если захотите с ней после разъезда

опять сойтись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выгоняет меня из дома, я как бы и готов уйти, и есть друзья и родственники. Но переживаю о том что подумают о ней те люди, к котором я прийду

 

А за что она вас с дома выгоняет ?

Вы скорее всего больше переживаете за то,что потом после того как вы снова к ней вернетесь подумают о вас и о ней те люди , к которым вы ходили пока были в соре с ней...я думаю что у этих людей и так мнение уже сформировалось, По этому действуйте как считаете нужным, а об этом думайте в последнюю очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вам разница, что о ней подумают ваши родственники?

боитесь, что они вас осудят, если захотите с ней после разъезда

опять сойтись?

Я и не перестаю хотеть этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас выгоняет меня из дома, я как бы и готов уйти, и есть друзья и родственники. Но переживаю о том что подумают о ней те люди, к котором я прийду

 

 

 

А за что она вас с дома выгоняет ?

Вы скорее всего больше переживаете за то,что потом после того как вы снова к ней вернетесь подумают о вас и о ней те люди , к которым вы ходили пока были в соре с ней...я думаю что у этих людей и так мнение уже сформировалось, По этому действуйте как считаете нужным, а об этом думайте в последнюю очередь

 

Говорит что не любит и я ей противен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поговорили, пришли к пониманию и отменили развод.

Жена нашла эту тему у меня в телефоне. Всю ночь просидела в своих мыслях на утро снова призыв к разводу. Сказала удалить данную тему. Сначала я хотел удалить, но потом подумал, даже сюда она хочет наложить своё вето.

Я даже рад что моя любимая увидела то что я писал. Я писал ровно то что меня беспокоит, спрашивал совета как мне себя вести. Ни разу не пытался оскорбить или принизить свою супругу. Но после того как она обнаружила данную тему, она стала говорить ну давай ставь камеры или уже поставил. Обвинила меня в том что я пишу не всю правду, о чем и есть Ее сообщения. Я не ною и не говорю как же мне дальше жить. Я прошу совета как сохранить семью.

 

Это на стороне чужое негативное мнение как то прокатит, его можно отвергнуть и не принимать и не парится.

а когда любимая жена оценивает вас постоянно негативным умом, постоянно вкладывая в это свои образы негативной оценки, переоценки, пересуда, подмены, это ОТНОШЕНИЕ это выбор, это желание так поступать.

Реагируя на волне негатива, раскачивая маятник конфликта в малом, ища влияния и конструктива с мужем не обсуждением самих ситуаций и дел, а переходом на личности, сьезжая на прошлые промахи и острые моменты вновь формируя в уме и в себе то что исходит опять лишь от неё, и не отражает мотивы и старания мужа, что не является плохими поступками мужа, но неверной оценкой.

В которой муж какой то кривой и косой и плохой, и как ни крути волк позорный.

Потому что везде и всюду жена подставляет себя любимую и свои ценности под удар, тем что писал и говорил муж.

словно на неизвестном форуме, неизвестно кто такой "Grud" расскзал о всем известной жене, к которой теперь придут все посетители форума и расскажут окружающим их личную жизнь.

А то что никто и не знает кто это такие, как это назвать "ставь камеры или поставил уже"

Это вновь отражение подмены, чем жена подменяет действия мужа, ВЫПЛЕСКИВАЯ свои ощущения, делая эмоции голосом общения. Эмоциям не важно было это вчера, год назад, эмоции не слышат разумных доводов, им нужно подпитка в форме негатива, и возможность становиться "голосом" того что не нравится жене.

Но она описывает свои страхи и негатив, который сама же и вкладывает в мслоав и дела мужа, не замечая что основная проблема отношений и конфликта, это противостояние и война. вражда, в духе которой жена и общается с мужем, выступая против того что её ненавистно, но эти вещи рождены не в делах и словах мужа а в неосознанных моментах которые стоят за осознанными мыслями и намерениями.

 

Для неё, муж не ищет решения, а жалуется. Не нацелен искать мира, а войны, потому что её ощущения говорят что её реакция это ответ на его действия, только сами слова и действия искажены смыслом, что жена не желает признавать, и толкует как вздумается. Живя и мысля негативно.

 

Вчера наконец-то удалось мне посадить две стороны конфликта (моих родственников и мою супругу) Более 2ух лет тянетсся обида и недопонимание с обеих сторон. В результате новая обида. И по миллионному разу скандал по одному и тому же сценарию. Я действительно уже думаю, что без помощи специалиста тут не обойтись.

Сейчас выгоняет меня из дома, я как бы и готов уйти, и есть друзья и родственники. Но переживаю о том что подумают о ней те люди, к котором я прийду

Да потому что на эмоциях стороны получают не конструктив, не согласие, и не нацеленность на самих делах, а получают обирание всего плохого в кучу, переход на личности, где обсуждаются прошлые раны, ссоры. и выбирается то что удобно ей, что бы высказать как ей обидно там сям и еще там.

Да важно ни кто виноват и кто больше добра для семьи сделал, а как остановить эмоциональность и вражду.

Потому что мир и согласие основа семьи, а если ради единения включена война и слова разделения, собирание негатива, и выводов "ты предатель" это желание искать проблемы и раздор.

Ей кажется что её реакция это то что сделал с ней муж, а не то что это рождене её эмоциями, и конечно ошибки мужа есть. Но говорить об этом на волне вражды, конфликта и противостояния бессмысленно.

лучше разводитесь!

Говорит что не любит и я ей противен.

Бывает что жены говорят такое мужьям в запале эмоций, аа потом признают что пытались побольнее уязвить, расплатиться за свои негативные переживания или боль.

А бывает что это уже её выбор и настрой который мотивировала в себе от дня ко дню, считая что муж должен быть каким то крутейшим красавцем который никогджа не ошибается, с кем не ссорятся, с кем она не будет испытывать негативных эмоций, а раз испытывает а она желает хорошего и старается о хорошем,

И мозг собирает в кучу выборочную инфу о её реальных ценнеых стараниях, но как говорят мудрые

Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.

так и жена не видит как отдает свою мудрость честь и ценности в дрова огню вражды и противостояния, ища ответы на вопросы в проблемах не в том как строятся отношения, а том кто виноват и из за кого это происходит.

Эмоции которые на замечает муж, ударяют сторону жены.

 

Но "ПРОТИВЕН" за шкибот и пинка под зад такой жене.

Автор вы унижаетесь впустую. О как грубо Алекс сказал, это за что так плохо к жене.... Вопрос в том за какие старания дать жене лучшее она посмела впустить в отношения понятия "противен" приписывая мужу свое дерьмо, которое исходит из её сердца.

Жена которая опустила мужика в своем сердце, достояна найти себе чмыря, потому что растаптывая мужа она доказывает что мачо ей не надо, ей нужен чмо.

Неуж то вновь нужен мачо что бы превращать в чмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку. Жаль нет продолжения. Сильно похоже на то, что сейчас происходит в моей жизни. Склоняюсь к тому, чтобы отпустить ситуацию: хочет жена развод, так - развод. После развода: ждать её, не ждать? Заводить новую семью, не заводить? Ведь жена может и передумает через год, два, три... Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Заводить новую семью, не заводить? Ведь жена может и передумает через год, два, три... Что делать?

 

 

А семья у вас по щелчку пальцев заводится?

 

Ну передумает через год или 3, а может вы не передумали и разлюбили. С глаз долой из сердца вон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 18:04, Takahashi Seisakusho сказал:

После развода: ждать её, не ждать? Заводить новую семью, не заводить? Ведь жена может и передумает через год, два, три... Что делать?

Становиться мужиком. И принимать СВОИ решения, по СВОЕЙ жизни. А не ждать, чё там баба решит. 

Понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Эскейпер сказал:

Становиться мужиком. И принимать СВОИ решения, по СВОЕЙ жизни. А не ждать, чё там баба решит. 

Понял?

"Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...