Перейти к содержанию

Исповедь неудачника. Я ничего не хочу делать...


Рекомендуемые сообщения

Как то так получилось, что я с самого детства был неудачником, меня обижали ребята в садике, обижали ребята в школе, потому что я был очень добрым, тихим и неконфликтным, внешней красотой не отличался совсем, да я и не старался никогда делать себя красивее. Аттестат за 9 класс украшали только 4 и 5, хотя и далось мне это с трудом. В 10 и 11 я был уже железным троечником, один раз даже почти "на осень" остался, еле еле закончил школу. Превратился в жуткого лентяя. Поступил в вуз. Вылетел с 4 курса, пошел в армию, отслужил вполне нормально, в армии конечно приходилось "давать сдачи" но авторитет у меня был невысокий, огрызался чтоб не начали издеваться, быть последним ч*ом я не горел желанием. С армии вернулся, далее про институт опять писать не буду, ибо я отчислялся и восстанавливался дважды, проще говоря с момента моего поступления до диплома прошло 10 лет... Родители меня в свете всех этих событий считают никчемушным, никчемным лентяем (и другими синонимами из этой оперы), который "вот подохнем мы с отцом, ты же превратишься в бомжа". С девушками мне фатально не везло, тем которые нравились мне - не нравился я, и аналогично в другую сторону. Я знаю что родители хотят для меня лучшей жизни, по этому и шпыняют чтоб я хоть что то делал, а я ничего не хочу, точнее не так, я хочу, но это все какие то глупые детские идеи и мечты. Как говорит мама, "ты на уровне 15 лет остановился в развитии, дебил, ни грамма серьезности и самостоятельности". Если я чего то и смог сделать то это только благодаря помощи родителей. Я понимаю что просираю свою жизнь, но что толку с понимания, если я ничего не хочу делать чтоб это исправить, нет у меня упертости и стержня чтоб доказать что я что то могу.... И жить так дальше нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему товарищ Сталин?

Наверно результат обид в садике и школе. К тому же я не лишен желания власти, ну и тщеславием не обделен, причем не для того чтоб быть богатым, а чтобы ощущать это чувство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно результат обид в садике и школе. К тому же я не лишен желания власти, ну и тщеславием не обделен, причем не для того чтоб быть богатым, а чтобы ощущать это чувство

Сколько вам сейчас лет, чтобы жить обидами, бывшими в садике и школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам сейчас лет, чтобы жить обидами, бывшими в садике и школе?

26. Я злопамятен, хотя могу вести себя как будто все давно забыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26. Я злопамятен, хотя могу вести себя как будто все давно забыто

Какой смысл жить прошлым? 

Его больше не существует.

Имеет значение лишь настоящий момент.

А насчет злопамятности, так если хотите быть сильным  - простите и отпустите все.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл жить прошлым? 

Его больше не существует.

Имеет значение лишь настоящий момент.

А насчет злопамятности, так если хотите быть сильным  - простите и отпустите все.

Да ведь не в злопамятности дело-то совсем, у меня постоянные конфликты с родителями из-за того что я не оправдываю их надежды и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь не в злопамятности дело-то совсем, у меня постоянные конфликты с родителями из-за того что я не оправдываю их надежды и желания.

Вы уже взрослый человек и вполне себе имеете право жить жизнью, которая нравится вам, а не заниматься оправдыванием чьих-то надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже взрослый человек и вполне себе имеете право жить жизнью, которая нравится вам, а не заниматься оправдыванием чьих-то надежд.

Даже если эта жизнь совсем не по нраву моим родителям? Они ведь твердо уверены что я если буду жить как хочу, то буду не жить, а существовать в нищете без жены и детей, если не сопьюсь и не превращусь в бомжа, потому что я лентяй. Мне родители уже приводили кучу примеров когда "у других дети как дети, аж завидно, а наш..." и все в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пошло не так с гормональной перестройки организма. Надо бы с эндокринологом посоветоваться. Может быть вам "Озверин" пропишут (мультфильм про кота Леопольда).

Удачи!

Было бы смешно если бы не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю книгу А. Свияш "Уроки судьбы". Вы духовно воспитываете своих родителей, разрушая своим поведением их идеалы. Потому что есть заповедь "Не сотвори себе кумира", а для родителей кумир - это успешный сын. И вы им доказываете что и без успеха можно жить, земля вертится.

 

Вашим родителям бы смириться, что бы перестать давить...

 

Еще вспоминаю книгу А. Некрасов "Материнская любовь", там о том же, что чем сильнее желание родителей, больше давления, власти на ребенка, тем больше энергетических препонов они ставят детям. И в идеале от таких родителей умные дети держатся подальше, что бы выжить, а не быть раздавленными энергетически.

 

Инетересно в армии в дали от родителей вы так же себя чувствовали? Или поуверенней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще родители накладывают на вас свои психические проекции - ментальную матрицу. И вы пока соответствуете этим их ментальным рамкам.

 

Но грех клеймить человека. Потому что каждый человек несет в себе потенциал улучшаться, развиваться. И пилить - лишь загонять его в узкие рамки. Хотя можно как то иначе подталкивать к развитию, поощрять, поддерживать, верить в лучшее в нем.

 

В эзотерике пишут, что Бог не видит человеческих несовершенств, потому что несовершенства ниже его высокого спектра (частоты) вибраций (энергиий). Для Бога каждый человек имеет потенциал улучшиться и повысить вибрации что бы наконец из семечка вырасти в цветок, что бы наконец улучшиться, повысить свои вибрации и наконец соответствовать высшим сферам бытия.

Задача каждого развиваться самому и помогать развиваться ближним, созидать этот мир.

 

И грех самому отчаиваться и расслабляться. И грех на других ставить крест.

 

Автор вам просто надо самому поверить в себя, в свой потенциал. И постараться игнорировать пиление родителей. И найти поддержку. Может бы у психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю книгу А. Свияш "Уроки судьбы". Вы духовно воспитываете своих родителей, разрушая своим поведением их идеалы. Потому что есть заповедь "Не сотвори себе кумира", а для родителей кумир - это успешный сын. И вы им доказываете что и без успеха можно жить, земля вертится.

 

Вашим родителям бы смириться, что бы перестать давить...

 

Еще вспоминаю книгу А. Некрасов "Материнская любовь", там о том же, что чем сильнее желание родителей, больше давления, власти на ребенка, тем больше энергетических препонов они ставят детям. И в идеале от таких родителей умные дети держатся подальше, что бы выжить, а не быть раздавленными энергетически.

 

Инетересно в армии в дали от родителей вы так же себя чувствовали? Или поуверенней?

Я не знаю был ли я там увереннее, наверное да. Но там я был возможно счастливее, и не могу сказать что скучал по своей семье... В армии я научился не бояться агрессивно настроенных людей, если бы я знал что дать по морде обидчику который выше и здоровее можно, нужно, и не страшно как кажется на первый взгляд, возможно в школе я не был бы таким недотепой. Я бы наверное и сейчас вернулся в армию, быть хорошим солдатом у меня получалось лучше чем хорошим сыном.

У вас есть хоть какая-нибудь цель в жизни?

Сейчас пытаюсь создать семью с одной девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаюсь создать семью с одной девушкой.

 

Классический случай, когда родители воспитывают ребенка, навешивая чувства вины и стыда. О том, что такой метод имеет крайне низкий КПД, их конечно же не предупредили. Их самих воспитывали так же, и скорее всего неудачно. Но другого способа они не знают. А неудачу объясняют тем, что воспитывали недостаточно. То есть их ошибка, по их мнению, не в том, что они обзывают и унижают, стыдят и оценивают, а в том, что делают это недостаточно.

 

Лучшее, что ты можешь сделать - прервать эту цепь психологического насилия и стать нормальным человеком. Не обычным (таким же, как все), а нормальным (таким, каким хочешь). Родителей лучше всего оставить с их дерьмом наедине. Это несчастные, затюканные люди, которые могут только тюкать, пока не сделают неудачником. Только они затюканы, скорее всего, непоправимо, а у тебя еще есть шанс. Съезжай от них. Идеальный вариант - в другой город.

 

Ну и прямиком к психологу - поднимать самооценку и жизненный тонус, преодолевать социофобию и жалость к себе.

 

P.S. То, что ты выжил в армии, получил диплом и пытаешься создать семью - уже очень неплохой задел на будущее. У многих в твоей ситуации и того нет. И случай твой - далеко не экзотический и далеко не самый плохой. Только не советую заводить детей, пока не устроишь себе жизнь - и в материальном, и в психологическом плане. Не стоит думать, что на это потребуются долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим участником, кроме одного – к психологу не надо. Не столь уж серьёзная проблема.
В отношениях с родителями надо завязывать и прекратить брать с них пример, и вообще оглядываться на них.
В жизни надо делать то, что получается – это и есть твой "стержень", который даётся каждому человеку. Вернуться в армию – хорошая идея, но лучше этого не делать, ты знаешь, как наше государство относится к армии... Где-нибудь за границей это имело бы смысл, но мы в России.
Жаль, из всех попыток самоутвердиться у тебя только армия и получилась. Короче, ты не знаешь, в чём можешь добиться успеха. И мы не знаем.


P.S. Вина и стыд – плохие помощники. Это орудие угнетения и эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победители это дети любящих родителей, напросто родители неудачники, бессозн. накладывают сценарии на своих детей начиная с дошкольного возраста, и они становятся такими же неудачниками, суть даже не в наличии успеха а в врощенном психо-эмоциональном тоне, что ощущает уже взрослым. Выход лишь в осознании и изменении этих сценириев, прошлых суждений, обид и страхов и тем более не стоит рожать новое поколение не разобравщись с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что просираю свою жизнь, но что толку с понимания, если я ничего не хочу делать чтоб это исправить, нет у меня упертости и стержня чтоб доказать что я что то могу.... И жить так дальше нельзя...

Значит, надо в партию вступать, только это вам поможет. Судя по вашему сообщению, вы ещё не вступили в партию. Посмотрел я на вашу аватарку и вспомнил лозунг: не ссы, вступай в * * * , который печатался в одной очень уважаемой газете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем валить из своего города по дальше и жить так как получится, делать то что нравится, заниматься тем чем захочется и никого не слушать? Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем валить из своего города по дальше и жить так как получится, делать то что нравится, заниматься тем чем захочется и никого не слушать? Так что ли?

свалить из своего города - Вам поможет в какой-то мере, но не глобально. Ваше прошлое  - модель мышления, поведения, т.е. грубо говоря, и родители, и садик - переедут вместе с Вами и в другой город, и в другую страну, и на другую планету. Надо решать внутреннюю проблему - или самостоятельно (но это долго и вообще мало кому удается) или все-таки с помощью специалистов (психологов то бишь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем валить из своего города по дальше и жить так как получится, делать то что нравится, заниматься тем чем захочется и никого не слушать? Так что ли?

 

В целом правильно, только людей, наоборот, надо слушать внимательно, но в первую очередь прислушиваться к себе. Если Вам чьи-то слова кажутся смешными, глупыми, странными, очевидно ошибочными - задумайтесь, почему? Может быть, этот человек говорит правильно, а Вы смотрите через призму Ваших убеждений? А ведь многие Ваши убеждения унаследованы от родителей и, соответственно, являются неэффективными и неконструктивными. Все люди - учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом правильно, только людей, наоборот, надо слушать внимательно, но в первую очередь прислушиваться к себе. Если Вам чьи-то слова кажутся смешными, глупыми, странными, очевидно ошибочными - задумайтесь, почему? Может быть, этот человек говорит правильно, а Вы смотрите через призму Ваших убеждений? А ведь многие Ваши убеждения унаследованы от родителей и, соответственно, являются неэффективными и неконструктивными. Все люди - учителя.

Моя мама не глупая женщина и говорит не глупые вещи, верные, логичные, аргументирует свою точку зрения, но меня часто посещает мысль, что ее образ мышления подходит если бы я был не ее сыном, а ее ровесником. То есть она не берет во внимание, что нынешние парни и девушки совсем не такие как были мои родители в 20-25 лет. утверждает что ничего не изменилось, все так же как было раньше, только мораль у молодежи чуть поослабла, и мозгов поубавилось. Я ловлю себя на мысли, что возможно моя жизнь сложилась бы получше, если бы я родился в 69, а не в 89. потому что про ту жизнь я знаю больше чем про современную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...