Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачем тратить деньги на свадьбу, когда на них можно жить несколько месяцев? Люди, не жалеете о потраченном на свадьбу?

Ведь на эти деньги можно купить кучу всего или просто прожить несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик, а следущая тема будет о чем? Зачем работать, лучше жить на пособие 5 тысяч в месяц и ни в чем себе не отказывать? Или верите ли вы в розовых единорогов (кстати, хорошая тема, актуальная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги есть - почему бы не потратить, а вот влезать в дикие долги ради свадьбы - явно чушь )

Некоторые кредиты берут, чтобы ораву родственников накормить))

Сыграл свадьбу - сыграл в долговую яму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые кредиты берут, чтобы ораву родственников накормить))

Сыграл свадьбу - сыграл в долговую яму)

нормальные родственники деньги в конверте дарят, так что авось окупится и навар останется.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже удивляет, что некоторые тратят неоправданно много на свадьбу. И родственников нехорошо обременять такими тратами. Не понимаю я этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить деньги на свадьбу, когда на них можно жить несколько месяцев? Люди, не жалеете о потраченном на свадьбу?

Ведь на эти деньги можно купить кучу всего или просто прожить несколько месяцев

Я знаю- чтобы показать, что они есть!

Если деньги есть - почему бы не потратить, а вот влезать в дикие долги ради свадьбы - явно чушь )

А в нашей стране на этом зарабатывают

друг отписался вчера что расходы на свадьбу окупились в 4 раза

Во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем вообще тратить деньги на праздники, на подарки? И так ведь сойдет. Ну, а если люди влезают в серьезные долги из за свадьбы - то не свадьба, так что то другое, это уже натура такая. А вот сам праздник - это же прекрасно. Я хорошо помню как я на свадьбе загрустила, а муж меня обнял и сказал, это наша свадьба, она один раз бывает - гуляем!!! И я рада что она была. Воспоминания оставшиеся после этого праздника заставляют меня улыбаться даже в самые плохие времена. А это дорогого стоит. Ну, и по итогу она почти окупилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мы с мужем не делали пир на весь мир

Я ненавижу, когда приглашают на свадьбу. Во первых, у всех свои дела (дети или работа или отдых в конце концов в единственный выходной и тд), которые приходится откладывать, так как отказаться не всегда удобно...во вторых, деньги нужно дарить. Поешь один день вкусно, а платишь за месяц питания))) 

потом еще если пьяные рожи, то вообще скучно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мы с мужем не делали пир на весь мир

Я ненавижу, когда приглашают на свадьбу. Во первых, у всех свои дела (дети или работа или отдых в конце концов в единственный выходной и тд), которые приходится откладывать, так как отказаться не всегда удобно...во вторых, деньги нужно дарить. Поешь один день вкусно, а платишь за месяц питания))) 

потом еще если пьяные рожи, то вообще скучно...

Мы тоже не делали. У нас свадьба отмечалась дома как рядовой день рождения, на свадьбе были самые близкие родственники и друзья. Нельзя сказать, что мы много потратили на свадьбу. Тоже стараюсь не ходить на свадьбы, т.к. не люблю большие компании незнакомых людей (крайне неуютно чувствую себя среди них), мне не интересно так праздновать, как это сейчас принято в ресторанах с конкурсами и тамадой. Скучно всё это, к тому же напрасное прожигание денег. Мы праздники организуем так, чтобы нам самим было хорошо и весело, а не так, как это модно в современном обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть же нормальные люди

 а у меня дочь канючит.. то одной подружке завидует то другой

 

просто достала то платье выбирает, то ещё чего то 

и с чего она вообразила что она принцесса? и что ей кто-то должен?

 

 что ей непременно лимузин полагается, и свадебное путешествие и вообще откуда такое желание жить не по средствма, не пойму.

хотя догадываюсь, кто постарался

и меня чморить пытается, за моё белое не платье

а я не люблю платья

 

 это же глупость - обрядить взрослую женщину как куклу, в атлас..

не люблю неискренность речей, пьяных рож..

показуху не люблю и не понимаю.

 

 а у меня на свадьбе чужих денег ни копейки не потрачено было

 а у меня в тот год 2 сестры развелись.

 

были они на моей свадьбе с детьми но без мужей, так символично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что ей непременно лимузин полагается, и свадебное путешествие и вообще откуда такое желание жить не по средствма, не пойму.

Плохо дело, что-то вы упустили в её воспитании, не сумели помоч ей создать свою правильную иерархию ценностей. Я тоже думаю (очень беспокоюсь), как избежать ошибок в воспитании своих детей. Я воспитывался в советском обществе, у меня дед полковник, участник войны, очень заслуженный человек, а жил всегда скромно, хоть мог много чего себе позволить. Нас приучал всё делать своими руками, критически ко всему относиться, особенно критиковал он современное общество потребления. Вроде был он неверующим человеком, членом ВКПб, а сумел передать нам христианские ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо дело, что-то вы упустили в её воспитании, не сумели помоч ей создать свою правильную иерархию ценностей. Я тоже думаю (очень беспокоюсь), как избежать ошибок в воспитании своих детей. Я воспитывался в советском обществе, у меня дед полковник, участник войны, очень заслуженный человек, а жил всегда скромно, хоть мог много чего себе позволить. Нас приучал всё делать своими руками, критически ко всему относиться, особенно критиковал он современное общество потребления. Вроде был он неверующим человеком, членом ВКПб, а сумел передать нам христианские ценности.

 

согласна

но не всё в моих силах

 

 вот пожинаем теперь результаты завышенной самооценки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик, вы вроде молодой парень!? А размышляете как обиженная женщина приклонных лет, которую все заи...ло. Ну что ж вы все себе проблемы то ищите, а затем пытаетесь их проанализировать??

Свадьба, это же сказка, мечта, радость...которой хочется поделиться....чтобы порадовались вместе....да и кричать от любви на весь мир хочется. И вопрос тут не в стоимости. Так жизнью задумано, что молодость нам легкость дает и возможность радоваться. А опыт он затем и у каждого свой.

Я вот 9 лет в браке и как бы не было, ни разу не пожалела о свадьбе.... Потому что жила, любила, радовалсь тому моменту, без оглядки..Да и родителям позволила своим реализоваться...Для них ведь это важнее, чем вам порой...Так отчего же нет...Не понимаю).

 

Мне кажется, что вы чужими мозгами живете, не надо....Давайте замутите тему более характерную мыслям молодого парня, типа "стоит ли попробоивать секс втроем", "как найти точку Г у женщины", "как научиться зарабатовать ..... и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить деньги на свадьбу, когда на них можно жить несколько месяцев? Люди, не жалеете о потраченном на свадьбу?

Ведь на эти деньги можно купить кучу всего или просто прожить несколько месяцев

У кого есть деньги, или родители оплачивают то делают свадьбу. Кто-то просто расписывается. Кто-то расписывается и потом уведомляет остальных. Кто-то живёт в гражданском браке при этом семьёй.

У кого-то свадьба окупается.

 

У нас была полусвадьба - торжественная регистрация с отмечанием в ресторане с родителями и ближайшими родственниками - 12 человек. ресторан хороший, уютный, недорогой.

Выбрали из свадебного антуража что самим интересно.

Выглядит почти как свадьба но по расходам раза в 3 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...