Перейти к содержанию

ВСД или страх или что то серьёзное


Рекомендуемые сообщения

 

Добрый вечер. Моя история началась давно с головокружения, просто так не долго, но очень мешало жить.Затем началась головная боль. Я обратилась к помощи массажиста, которая сказала что у меня проблемы с шейным отделом.Врач невропатолог сказал что это мигрень а на вопрос у меня кружится голова, ответил это не ко мне и прописал Вазобрал. После его курса стало легче, но потом с ново здорово. Пережила большой стресс теперь боюсь упасть в обморок, боюсь выйти из дома и захотеть пить( аж до паники доходит) . Сижу смотрю на человека и как будто не с ним нахожусь. В душе стала опираться о стенку, боюсь упасть . Вообщем стала бояться всего. Очень осложняет жизнь. Помогите решить проблему. Заранее спасибо

Сегодня шла по улице и как по щелчку пальцев подкруживаться голова стала, или мне так казалось и паника, дошла до дома вся взмыленная. Это происходит как щелчок и я вся как нерв помогите советом пожалуйста. Посетить врача на данный момент я не могу, временно переехала. Жду когда вернусь домой, а пока надо как то жить. Огромное спасибо за то что вы прочитали и обратили внимание на мою историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Наталья, добрый день.

Не скажу ничего нового, если отмечу, что психолог работает с человеком , однако он не лечит и не диагностирует  заболеваний этого человека.

Если Вы чувствуете себя плохо и имеете жалобы на внезапные головокружения,

конечно для начала было бы  очень хорошо обследоваться у врача ,

для того чтобы исключить целый ряд заболеваний, которые могут вызвать такое состояние. 

Если заболевания есть, то работа с психологом становится бесполезной и человек впустую тратит своё  время. 

Если же  серьезных заболеваний не обнаружено , тогда можно и приступать.

Считаю важным написать это, даже если Вы еще больше перепугаетесь. 

Если Вы ничем особо не больны и просто испытываете страх и головокружения -  тогда  это могут  быть симптомы панических атак,

которые сами по себе очень неприятны. 

Для того, чтобы можно было надеяться на то, что панические атаки уйдут, консультации в переписке подходят плохо,

это будет как разговор слепого с глухим. 

Даже не знаю, что я могу сделать для Вас прямо сейчас.

Вы просите помочь решить проблему , а мне думается, что такая проблема не решается за один ответ в переписке , и даже за одну встречу. 

Если захотите написать еще  что-нибудь, напишите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый день.

Не скажу ничего нового, если отмечу, что психолог работает с человеком , однако он не лечит и не диагностирует  заболеваний этого человека.

Если Вы чувствуете себя плохо и имеете жалобы на внезапные головокружения,

конечно для начала было бы  очень хорошо обследоваться у врача ,

для того чтобы исключить целый ряд заболеваний, которые могут вызвать такое состояние. 

Если заболевания есть, то работа с психологом становится бесполезной и человек впустую тратит своё  время. 

Если же  серьезных заболеваний не обнаружено , тогда можно и приступать.

Считаю важным написать это, даже если Вы еще больше перепугаетесь. 

Если Вы ничем особо не больны и просто испытываете страх и головокружения -  тогда  это могут  быть симптомы панических атак,

которые сами по себе очень неприятны. 

Для того, чтобы можно было надеяться на то, что панические атаки уйдут, консультации в переписке подходят плохо,

это будет как разговор слепого с глухим. 

Даже не знаю, что я могу сделать для Вас прямо сейчас.

Вы просите помочь решить проблему , а мне думается, что такая проблема не решается за один ответ в переписке , и даже за одну встречу. 

Если захотите написать еще  что-нибудь, напишите ...

Спасибо за ответ, я была и у кардиолога и у эндокринолога и у невропатолога. Никаких замечаний от них не было. Да согласна что по интернету тяжело помочь человеку, прийти на приём в ближайшее время у меня нет возможности, собственно поэтому я и обратилась на такой форум к специалисту т е к Вам. Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да пожалуйста.. 

Я конечно специалист, однако что я могу сделать, если я ничего про Вас не знаю и Вас не слышу. 

С такими жалобами на самочувствие первая мысль была - предложить сделать МРТ мозга, а Вы сейчас и к врачу пойти не можете. 

Смысл консультировать  есть , если точно известно, что симптомы психосоматического характера .

Вы меня уже поблагодарили , хотя я ничего и не сделала.

Если захотите можете рассказать еще что-нибудь - о себе или о чем пожелается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно сделаю мрт, как смогу- это стоит у меня в плане. Просто хотелось бы совет как занять или переключить свою голову? Когда у меня нон стоп дел я даже не замечаю эти симптомы, врач прописал мне Вазобрал , но сейчас я пью гормональные и мне не хочется их мешать. Сама увлекаюсь психологией и давала советы поддерживала подруг, а тут апатия. Возможно ещё и лекарства дают знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Наталья, если множество дел помогает и улучшает состояние, почему бы не использовать этот способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я временно переехала и сейчас занять себя почти нечем . Может есть способ себя быстро успокоить? Я про себя начинаю говорить "спокойно,спокойно" не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так что же ответить Вам, если пишется практически только об ограничениях,а о том , что имеется - ничего?

Как переехала, почему и на какое время - ничего.

Дел никаких - нет.

К врачу - не могу.

Тут нужно ясновидящей быть, право слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Даже не знаю а что имеется?

Наверное одни переживания и есть

Так вы же что-то делаете , завтракаете , сидите,  смотрите на человека , умываетесь, ходите на улицу. 

Что Вы ели сегодня, куда ходили, что за человек, которого Вы видите, зачем ходили, что видели - всё это можно излагать.

Конечно , лучше рассказывать, чем печатать, однако что есть, то и есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...