Перейти к содержанию

Переживания любимой по поводу прошлых ссор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне очень хочется услышать вашего совета и ваших рекомендаций, буду благодарен. С любимой девушкой встречаемся один год. В начале отношений я проявлял ревность, спрашивал кто звонит, с кем общаешься в соцсетях, говорил, что не очень хочу, чтобы гуляла со своими друзьями (большая часть друзей-парни)...вел себя очень глупо, даже один раз сказал, почему так долго смотришь на незнакомого парня. Сильно "наседал" на нее, она чувствовала, что я очень сильно ограничиваю ее, закрываю ее свободу, как птичка в клетке. После моих таких вопросов и "наседаний" мы ругались. У девушки в предыдущих отношениях такого не было, т.е. все было спокойно и каких то проявлений ревности не было. Любимая говорит, что это все неправильно, и что если есть доверие - такого не должно быть. Она приводит пример с бабочкой в кулаке - если сильно сожмешь - она погибнет, если разомкнешь пальцы - она улетит... Т.е. должно быть адекватное отношение к другим парням и к окружающим людям, а тем более проявлений ревности не должно быть... Я Полностью и Абсолютно согласен с этим, так и должно быть. После всех этих событий - мы поговорили спокойно и хорошо, что я буду работать над собой и сделаю так, чтобы была легкость в отношениях и не было такого "наседания", сам очень многое пересмотрел, и изменился, нет проявлений ревности, былого наседания и какого то ограничения, стал более позитивным да и легче стало (так говорит девушка). (Эти проявления ревности были где то - на 3-4 месяце от начала отношений).

             Но вот у девушки так и не прошли эти переживания по поводу моего "наседания" и моих ограничений в общении с ее друзьями и вопросов о том кто звонил и того, что я спросил, почему смотришь на незнакомца. Как она мне говорит, что всегда чувствует внутреннюю тревогу и страх посмотреть на другого парня или других парней (боится, что я разозлюсь и буду спрашивать опять), при общении с другими чувствует беспокойство (что я буду опять ревновать), если кто-то звонит и я спрашиваю, интересуюсь - "Кто звонил?" - она сразу меняется в лице и все настроение портится у нее, думает, что началось все заново, и говорит, что это дибильно спрашивать о том, кто звонил, как будто чувствует, что ей нужно передо мной отчитываться..так говорит она. Говорит, что тяжело на душе, постоянно думает об этом - как бы чего не сделать такого, чтобы я не начал опять ревновать и проявлять беспокойство - и это постоянно давит на нее. Говорит, что если в начале отношений такое было, то какая будет тогда семейная жизнь, постоянно думает о будущем, семейном будущем (мы еще не женаты). Говорит, что ее очень задели эти мои поступки и высказывания в начале отношений, задели и сильно обидели ее. А я уже давно пересмотрел свои взгляды на мои прошлые поступки - совсем спокойно отношусь ко всему и адекватно. Успокаиваю любимую, говорю, сейчас же по другому все, она говорит что все равно эти мысли постоянно в голове и думает о будущем постоянно.

 

Вот такая история..Очень надеемся на Вашу помощь, Спасибо Большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

         Здравствуйте. Сколько Вам лет. Если Вы действительно перестали ревновать и научились доверять своей девушке, «то если кто-то звонит и я спрашиваю, интересуюсь - "Кто звонил?"» это Ваш интерес. Вы интересуетесь жизнью своей девушки. Это нормально. Если девушка не верит в искренность Ваших изменений, как Вы на это можете повлиять?

 

Вы все время пишите о переживаниях и недоверии своей девушки к Вашим изменениям. Я не могу изменить Вашу девушку и ни кто не может, кроме нее самой. Что мы можем прояснить, так это Ваши переживания и чувства.  

 

Обязательно отвечайте на все вопросы. Это поможет Вам лучше понять себя и то, что происходит между Вами.

 

 «После всех этих событий - мы поговорили спокойно и хорошо, что я буду работать над собой и сделаю так, чтобы была легкость в отношениях и не было такого "наседания", сам очень многое пересмотрел, и изменился, нет проявлений ревности, былого наседания и какого то ограничения, стал более позитивным да и легче стало (так говорит девушка)».

 

А что Вы говорите и думаете о своей ревности? Расскажите поподробнее, как Вы работали над собой и справились со своей ревностью?  Вам действительно стало легче? Есть ли трудности в совладании?  По 10 бальной шкале. 10 балов =100% ревнивец. Сколько Вы бы дали себе баллов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо большое Вам за ответ! Мне 21 год, мы с девушкой одного возраста. Просто как -то резко в начале отношений проявилось чувство собственничества. Но после этих событий, когда с девушкой ругались по этому поводу - решил, что нужно работать над собой, так дальше дело не пойдет. Старался подробно разбирать ситуации, почему и когда проявлялась ревность - и, когда разобрав каждую ситуацию по полочкам, понял, что каждая ситуация обычная и что ВООБЩЕ не нужно было хоть как то проявлять беспокойство. Не было ни малейших намеков на то, чтобы утратилось мое доверие или что-то в этом роде. И понял, что если я хочу строить здоровые и счастливые отношения мне нужно уважать чувство свободы любимой... И да, как это приятно видеть счастливые глаза любимой, видеть ее улыбку и слышать как она смеется - это для меня огромное СЧАСТЬЕ, и очень очень хорошо знать, что она не чувствует давление с моей стороны и самому хорошо - сам хожу позитивный, вот так. Думаю, по шкале, между 0-1 находится - просто отношусь ко всему спокойно. Но вот эти обиды или внутренних страх девушки, что это все опять начнется  -  эта тяжелая ревность, это сильное давление. И самому становится как то обидно что ли, что вот, работал, работал над собой, и что все уже не так тяжело, как было тогда - но девушка помнит все это и эти тяжелые воспоминания..и вообще не знаем, как убрать эти мысли и воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Именно с доверия строятся любые отношения. Вы сделали все что могли, работаете над собой.  "и вообще не знаем, как убрать эти мысли и воспоминания." А как Вы можете их убрать?  Здесь возможно и не Вы причина в ее недоверии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...