Перейти к содержанию

Зависть и неприязнь


Рекомендуемые сообщения

Год назад случилось то, я ушал из музыкальной группы из-за одного человека, на вместо меня взяли другую девочку. Так вот подробнее о моем отношении к ней.

Раньше я пела в другой группе, откуда тоже ушла и она пришла на мое место потом.

Дело в том, что поначалу я ее уважала, считала красивой и талантливой. Мне нравилась смена ее образов. В ней было нечто, чего нет во мне. По-первых смелость, активность, стройность, эта самая смена образов. Она часто менялась, а я больше предпочитаю привязываться к одному стилю и следовать ему.

Мне периодически снится, что я выступаю, а они приходит на концерт и выходит на сцену, что-то говорит. Во сне вторится нечто непонятное.

Недавно парень, который мне нравится, скинул ссылку на свои комменарии под ее фотографией, мол показывает свое остроумие. И сказал, что она не натуральная. Но сам разговор о ней мне не понравился. Я сказала, что не хочу ее видеть в нашей переписке потому, что с ней связаны у меня плохие воспоминания. Да, я теперь ее недолюбливаю, хотя личто человек мне вроде бы ничего плохого не сделал.

Ах да, еще один момент, когда она оказалась якобы лучше меня:

Пять лет назад мне нравился парень, а я ему нет. Спустя два года после этого они встречались. Так вот, у нее был парень, который мне нравился, две группы, в которых я пела. И хотя по сравнению с ней у меня есть ряд своих преимуществ, но эти пункты заставили немного возненавидеть ее. Я в общем-то допучкаю возможность того, чтоб кто-то был лучше меня в тех отраслях, которые меня нисколько не интересуют. Но как кто-то смеет выталкивать меня из той ниши, в которой мне тепло, уютно и удобно? Вот тут-то и начинается раздражение. Мне в этой девочке нравилось именно то, что у нее была смелость быть той, кто она есть, выражать свои эмоции, что мне не свойственно. В каком-то смысле мне хотелось тоже так уметь...чувствовать и создавать настроение.

Вот как избавиться от этого чувства неприязни к человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне свойственно недолюбливать людей, которые раньше меня решаются сделать то, что хотелось бы сделать мне.

Например, одна моя знакомая разместила альбом с вариантами татуировок, которые хотя бы набить. А я толи хочу, толи не хочу. И вроде бы неплохо, но все не решаюсь. И первая мысль, которая у меня появилась "Как она смеет, если я не смею". Тут, наверное, просто нужно решиться на то, чего хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ниша теплая, уютная и удобная - всегда кто-то попробует тебя от туда вытолкать ...

Учись толкаться локтями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ниша теплая, уютная и удобная - всегда кто-то попробует тебя от туда вытолкать ...

Учись толкаться локтями )

Та да. Просто у меня имеются такие несколько утопические представления о идеальном мире, где все счастливы, вежливы и уважают друг друга. Каждый занимается тем, что ему нравится. Но эта модель не всегда оказывается рабочей в реалиях нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да. Просто у меня имеются такие несколько утопические представления о идеальном мире, где все счастливы, вежливы и уважают друг друга. Каждый занимается тем, что ему нравится. Но эта модель не всегда оказывается рабочей в реалиях нашей жизни.

Не не всегда, а НИКОГДА ) идеального мира нет... а уж в той "кухне", о которой ты пишешь - его нет тем более)

Отращивай зубы и когти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не всегда, а НИКОГДА ) идеального мира нет... а уж в той "кухне", о которой ты пишешь - его нет тем более)

Отращивай зубы и когти))

Это точно. Всегда найдется кто-то, кто будет критиковать. Тем более, что среди музыконтов много больных типов. Например, выставила я на аватар фотографию с декольте, написал чувак, что у меня сиськи висят. Да какое твое дело. Кого твое мнение ипёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...