Перейти к содержанию

Рабочий тупик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Олеся!

 

Я девушка, мне 31 год.

Я чувствую себя в абсолютном тупике и не знаю, что делать дальше.

Проблема в том, что я хочу иметь дело по душе...

У меня есть вполне хорошо оплачиваемая работа, однако сфера деятельности приелась настолько, что вызывает огромный негатив и скуку. Я чувствую себя глубоко застрявшей в болоте, изо дня в день 5 лет на одном месте выполняя обязанности, которые кажутся другим очень интересными (я работаю в не новостном СМИ, в целом — уже больше 10 лет). Я же безгранично устала от всего этого и полностью утратила интерес.

Перспектив движения нет абсолютно, а если бы они и были — я не хочу двигаться куда-либо вообще в этой сфере.

Проблема №1 в том, что я безумно хочу покинуть хорошую работу с доходом в возрасте уже за 30. Это вообще нормально? Может, я и в самом деле бешусь с жиру — но отказываюсь это признать, в то время как надо просто сжать зубы и терпеть, радуясь тому, что есть.

Проблема №2 в том, что я ничего, кроме пустой писанины, больше не умею и не знаю толком, куда могу двигаться. Я сама толком не знаю, куда податься. Хуже того - как определить, куда могла бы податься?

Не то, чтобы я совсем не пыталась это выяснить. Я попробовала предложить себя в смежные профессии, однако лишь только еще больше почувствовала себя зажравшимся наглым г.. (простите). т. к. 1)действительно ничего не умею.2) с какого-то ради вдруг думаю уйти с чудесной работы.

Проблема №3. Можно было бы где-то поучиться, но реальные знания получить негде (есть курсы за большие деньги, где рассказывают об общеизвестном, — думаю, среди тонны такого песка есть и золото, но нет средств, чтобы продолжать его искать).

Проблема №4 - Я живу в таком городе, где все друг друга знают и рынок вакансий (особенно в медиасфере) чрезмерно узок. То есть методом проб и ошибок ничего выяснить не получается. Уехать же (бросить все и сразу) возможности нет. Да и страшно...

А продолжать терпеть обыденную реальность — нет сил. И самоуспокоение (радуйся тому, что есть) не работает совершенно.

Мучает чувство, что жизнь проходит мимо, и я так и умру, занимаясь тем, что терпеть не могу...

Однако всегда, когда я пытаюсь что-то изменить — заканчивается тем, что я просто получаю очередной болезненный щелчок и отлетаю назад. Как будто что-то говорит — да куда ты вообще лезешь-то? А ну знай свое место...

Не знаю, как найти выход из ситуации. Куда двигаться дальше? Как? А может, вообще не стоит? Нужно просто по-настоящему смириться, принять, что все, что имею, — мой потолок, и я лишь тешу себя иллюзиями, что это не так?

Попытки обсудить с родными не слишком помогают (мои проблемы кажутся смехотворными и надуманными — да, наверное, так и есть), а друзей у меня нет. Я скрытный и замкнутый человек, на людях держу марку, делая вид, что счастлива и довольна.

 

Была бы рада взгляду профессионала и его доводам.

Простите за многословие, сумбур и спасибо за внимание.

                             
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Хотелось бы понять какого результата Вы ожидаете от нашей беседы?  Какой результат будет удовлетворительным для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...