Перейти к содержанию

Не могу взять себя в руки!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Моя проблема заключается в том,что я не могу взять себя в руки и начать учиться!(Каждый день терзаю себя мыслями ,что нужно сесть и что то выучить,но в итоге всё откладываю на потом.И дотянула до такой степени,что мне пришлось с 3 курса перевестись на 2 курс,из за долгов по учёбе.Учусь на платном,получается потеряла год и родительские деньги.Какой эгоизм.Так стыдно.Стыдно смотреть в глаза родителям,знакомым...Как я могла дотянуть до такого,всегда хорошо училась.Кажется,что хуже некуда,а я всё также продолжаю ничего не делать,не могу заставить пойти себя в новую группу,мне кажется я со стыда сгорю.Очень прошу помочь мне советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Скажите, по какой причине почему возникли такие сложности с учёбой? Вам не близка эта профессиональная область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина тому - банальная лень.Профессия мне нравится,интересная,но в то же время нужно учить большие объёмы информации.Мне не хватает усидчивости,начинаю и через  час заканчиваю.Занимаюсь своими делами,продолжается это уже на протяжении нескольких лет.Каждый день настраиваю себя на то,что завтра всё выучу,но идет обратный эффект.и еще у меня возникает чувство страха,боюсь садиться за "уроки" так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я вам рекомендую проработать книгу В.Л. Леви "Лекарство от лени". Если не просто прочитаете, но и что-то будете внедрять - положительный эффект не заставит себя ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...