Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Видимо,настал кризис среднего возраста.Оглядываешься назад и понимаешь,что это не та жизнь,о которой мечталось.Что же еще должно произойти,чтобы,наконец,взять и решиться все изменить...Понимаешь,что так больше нельзя.И вроде как есть желание и цель...Мне 29,понимаю,что работа не моя, личной жизни можно сказать нет, друзей нет, семьи нет...Дом-работа-диван-мечты...Вроде как держат долги и кредит, на эту работу еле устроилась, казалось бы, найди подработку и рассчитайся с долгами, и вперед....но не выходит.... Рискнуть,оставить все и уехать.....пусть не получится, но хоть попробовать...Состояние полной апатии и равнодушия ко всему. Как с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кризис среднего возраста, а кризис 30 лет, КСВ лет в 45 случается... Тут  совсем другие механизмы и причины. Почитайте статьи на эту тему, может яснее станет путь выхода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кризис среднего возраста, а кризис 30 лет, КСВ лет в 45 случается... Тут  совсем другие механизмы и причины. Почитайте статьи на эту тему, может яснее станет путь выхода. 

Хорошо,обязательно почитаю.

Никаких кризисов среднего возраста нет, просто пришло время принимать решения.

Да,пожалуй,так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество потребления высасывает жизненные силы. Никуда не деться от этого. Займитесь творчеством. Вспомните что в детстве нравилось.

 

Ваша энергия может быть направленна на развитие себя, своих знаний, умений, навыков или на самоуничтожение.

 

Хобби которым вы будете заниматься с упоением, поможет вам раскрыть ваш потонцеал и принесет радость, спокойствие и финансовую независимость.

 

У пелевена есть повесть шестипалый и затворник. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество потребления высасывает жизненные силы. Никуда не деться от этого. Займитесь творчеством. Вспомните что в детстве нравилось.

 

Ваша энергия может быть направленна на развитие себя, своих знаний, умений, навыков или на самоуничтожение.

 

Хобби которым вы будете заниматься с упоением, поможет вам раскрыть ваш потонцеал и принесет радость, спокойствие и финансовую независимость.

 

У пелевена есть повесть шестипалый и затворник. Рекомендую.

Всегда мечтала о танцах,но где живу,не получилось,не взяли.Может,потому,что связей нет,может,потому,что нет решимости.На саморазвитие можно.Почитаю обязательно,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтала о танцах,но где живу,не получилось,не взяли.Может,потому,что связей нет,может,потому,что нет решимости.На саморазвитие можно.Почитаю обязательно,спасибо.

Ошибок не существует. Ошибки это путь к правильному ответу. Ошибаешься значит двигаешься, главное правильные выводы из ошибок делать.

 

Все получится, гоавное двигайтесь, развивайтесь и найдете истинно ваше любимое дело. Наскучит, найдете новое. Это естественный процесс развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок не существует. Ошибки это путь к правильному ответу. Ошибаешься значит двигаешься, главное правильные выводы из ошибок делать.

 

Все получится, гоавное двигайтесь, развивайтесь и найдете истинно ваше любимое дело. Наскучит, найдете новое. Это естественный процесс развития.

Спасибо)))Буду стараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби принесет финансовую независимость? :nonono:Мечты, мечты... хобби - это статья расходов, причем чем серьезнее занимаешься, тем больше вкладываешь.

А так могу только посочувствовать Автору - самому через месяц 30, мысли один к одному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби принесет финансовую независимость? :nonono:Мечты, мечты... хобби - это статья расходов, причем чем серьезнее занимаешься, тем больше вкладываешь.

А так могу только посочувствовать Автору - самому через месяц 30, мысли один к одному)))

Так это понятно,что расходы,и немалые,теперь ведь везде все за деньги,тем более взрослое творчество.Автор коммента наверное имел ввиду то,что хобби типа подработки если будет,например шить-вязать-продавать...Вот у меня мат.проблемы,пока решаю их,творчество снова уйдет на задний план)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
28.03.2016 в 10:26, Татьяна 6 сказал:

Состояние полной апатии и равнодушия ко всему. Как с этим справиться?

Проблема стандартная. И решение тоже стандартное...)

Вы подробно описали, чего Вы НЕ хотите. Описали, что у Вас НЕ ТАК.

Перемены возможны только тогда, когда Вы с такой же точностью будете понимать, чего Вы хотите.

И КАК Вы хотите, чтобы стало.

Начините с этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2016 в 14:16, Гость Hook-umka сказал:

А так могу только посочувствовать Автору - самому через месяц 30, мысли один к одному))

эх молодёжь... радуйтесь, что ещё хочется что то менять..

 

18 минут назад, Олег Герт сказал:

Перемены возможны только тогда, когда Вы с такой же точностью будете понимать, чего Вы хотите.

И КАК Вы хотите, чтобы стало.

я хочу весь мир, щенка бульдога и коньки в придачу. а толку с того хотения? хоть хоти, хоть не хоти - как был старым и ничего не добившемся занудой, так им и останусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
36 минут назад, Уставший сказал:

я хочу весь мир, щенка бульдога и коньки в придачу.

Вот ровно об этом и я пытаюсь Вам сказать...

Пока вместо выражения своих конкретных и искренних желаний Вы будете, пардон, молоть чушь )), никаких изменений к лучшему не произойдёт.

Сформулировать свои подлинные желания и цели - это вполне себе запрос на работу с психологом. Так что обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...