Перейти к содержанию

Голоса в голове и сон


Рекомендуемые сообщения

Проснулся позавчера. Видел сон. Там была песня во сне. Ярко запомнилась мелодия.

Слышу холодильник. Мой холодильник гудит в такт с музыкой, точнее он работает в качестве магнитофона. То есть холодильник был источником песни во сне и мой мозг это гудение пережовывал как песню.

 

Некоторое время еще слушал свой холдильник. Думал, с ума чтоль сошел. Вот так во сне мы с ума и сходим. Слышим голоса в голове. Потом перестало...

 

Голоса в голове у больных людей появляются именно в тот момент, когда он плохо спит. Это что? Сон в реальности? 

 

Неужели сон образуется из простого гула холоидильника, машины, любого шороха, а ум в это время заболевает шизофренией и никто ему в постели не мешает и не лечит?

 

А  шизофрения - это нарушения сна, при который человек бодсрствет и одновременно в состоянии сна, видит сон?

 

Какая часть мозга отвечает за это безобразие во сне?

 

Реально, мне казалось что холодильник еще поет эту самую песню, мелодию во сне. Наверно, это было состояние между сном и реальностью. Я до конца еще не проснулся, но и не бодроствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не придумывайте и не накручивайте себя..

 

сны снятся в так называемую короткую фазу сна. вообще сон состоит из чередования длинных и коротких фаз. Длинные - примерно от 40 мин до 2-2,5 часов, короткие - минут по 10-15. Короткая фаза еще и менее спокойная по сравнению с длинной, иногда на грани сна и бодрствования. Вот в этом состоянии на грани вам и приснилась мелодия. Причем тут "голоса"? Это обычная спутанность сознания в момент пробуждения. Похожие ощущения могут возникнуть, когда человек просыпается в непривычном для себя месте, в гостях, например - некоторое время в момент пробуждения бывает непонятно, где же ты находишься. 

 

К "голосам" это никакого отношения не имеет. Галлюцинаций во сне не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...