Перейти к содержанию

Измена жены. Но пережить измену я не могу.


Kirill77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот какая проблема.

Нам с супругой по 40 лет алкоголь почти не употребляем, спортом в меру занимаемся, высшее образование у обоих. У меня это уже второй брак. Так вышло, что первый брак (без детей) закончился уходом жены к другому мужчине из-за, как выяснилось полной сексуальной несовместимости. Вместе нынешней женой уже 12 лет. Есть две дочки 10 и 5 лет. Обе дочки появились в любви и любимы. Первые 10 лет наши отношения были сложными но крепкими. Финансовое состояние среднее, хотя есть и машина и квартира и дача. Потом постепенно, началась некоторая усталость, взаимные попреки, ругань, сексуальные отношения стали редкими и примитивными. Но любовь оставалась.

И вот чуть больше года назад на меня, как снег на голову свалилась жена одного знакомого моей жены. Она попросила о встрече и рассказала, что моя жена и ее муж, вероятно, имеют какие-то отношения. Точно она не знает. Но подозрений полно, хотя не одного конкретного не назвала. Но муж от нее ушел пару месяцев назад и поселился на съемной квартире недалеко от нашего дома.

А за полгода этого моя жена действительно случайно встретила старого знакомого, который за ней ухаживал 18 лет назад. Она сама тогда мне об этом рассказывала. И они якобы пару раз посидели в кафе, вспоминая прошлое. И периодически (не часто) он появлялся на горизонте. Тогда я не обратил на это никакого внимания, поскольку в этом не было ничего особенного. Поведение супруги ничего не выдавало. Дома ночевала. Хотя были моменты. Пару раз она очень спокойно (что не в ее стиле) предложила развестись. Но тогда, я не придал этому значение, так как отношения у нас были не лучшими.

После встречи с женой друга моей супруги я взял детальный отчет по ее телефону и у меня был шок. В месяц в районе 1000 смс в каждую сторону, причем с утра и поздно вечером смс типа «с добрым утром» и «спокойной ночи». Все это я предъявил жене.

Она упираться не стала, но сказала, что он в нее влюблен, что везде таскается за ней и что она его не любит и что у них ничего не было. Типа, любит только меня, несмотря на кризис отношений, что никогда не планировала меня бросать, но ей приятны его ухаживания, что с ним она снова стала чувствовать себя женщиной и т.д. Я ей сказал, чтобы они знали меру и успокоился. Но подспудно начал вспоминать и замечать некоторые вещи:

1.       В течение трех месяцев до указанного события не хотела заниматься любовью, мотивируя это тем, что у нее молочница. Практически интимные отношения были только раз в месяц.

2.      После, рассказала, что если со мной что-нибудь случится или я от нее уйду, то будет человек, с которым она сможет быть.

3.      Говорила, что она меня не достойна.

4.      Во время интима либо отворачивалась, либо закрывала глаза.

5.      Во время интима инстинктивно одергивалась назад, в результате я делал ей больно.

6.      Вполне серьезно предлагала мне изменить ей.

В результате все больше и больше я сомневался в ее искренности со мной. Я несколько раз встречался и с ее «другом» и его женой. Заново начал ухаживать за супругой, уделять ей много внимания, дарить подарки, цветы, стихи, несколько раз ездили отдыхать. У нас постепенно начали восстанавливаться отношения. Потом, восемь месяцев назад произошли события, в результате которых она вообще перестала с ним общаться. Говорит, что он ее сильно обидел. Психологически она замкнулась на этом на долгое время. Очень переживала.

При этом, у нас в интимных отношений произошли некоторые изменения: секс стал 2-3 раза в неделю; у нее периодически появляется струйный оргазм и тяга к очень легкому БДСМ; она перестала отворачиваться и одергиваться.

Радоваться бы. Но в результате наших многочасовых бесед с того момента по сегодняшний день я выяснил, что она тоже его полюбила, что он стоял на коленях и просил выйти за него замуж. Но категорически не признавала измену. Потом, когда я сказал, что, то,что он предлагал взять ее замуж, означает то, что у них была связь, поскольку просто так замуж не зовут, и она начала говорить, что это было в шутку и поначалу. И вообще, нестыковок в ее рассказах было масса. Более того, мне кажется, что она пытается подогнать меня под его стандарт. А ее «друг» пока они общались все время пытался воткнуть между нами клинья, при этом супруга этому не препятствовала.

У меня стало появляться стойкое убеждение, что просто любовью дело не закончилось. Я на нее надавил, и она призналась, что да было, причем рассказала о таких вещах, о которых со злости не расскажешь. Она плакала и просила прощения. Но через несколько дней снова ушла в отказ. Зато она перестала переживать и быть замкнутой.

И вот, недавно на вечеринке с коллегами по бывшей работе мы играли в «правда или выпей».

Моей жене досталась карточка. Она прочитала ее, изменилась в лице и взяла другую. Я посмотрел, что это была за карточка. Там был вопрос: «Был ли у Вас когда-нибудь в один день секс с двумя незнакомыми друг с другом партнерами последовательно в один день».

Когда мы возвращались домой, я спросил ее об этом. Она рассказала, что у нее один раз был день, лет в 20, когда она занималась любовью днем с одним, а потом, вечером, с другим. Причем с одним из них это был прощальный секс. Однако раньше этого не говорила. Думаю, что это было про меня и «друга» причем уже после первой встречи и его женой, так как до этого любой секс между нами был только по ее инициативе. И кстати, на вопрос про прощальный секс в еще одной карточке она ответила отрицательно. Если бы это было правдой, то она бы, как всегда это делала, рассказала бы весело эту историю всем.

Все это время я сильно переживаю и даже похудел. Я ей никогда не изменял и не планировал. Она всегда мне нравилась и как женщина и как человек. Я очень ее люблю. У нас дети и не видеть их каждый день для меня пытка.

Но пережить измену я не могу. Если бы я сам изменял, то наверно бы смирился. А на ее предложение, чтобы я сам ей изменил, я смотрю отрицательно. Если я изменю, и она об этом не узнает, мне от этого легче не станет. Если изменю, и ей станет известно, то повторится история.

Если все пойдет как сейчас без изменений, то несмотря на улучшение отношений мы расстанемся по моей инициативе. Если измена была, то я не смогу ее простить, потому, что хотя люди и совершают ошибки, но измена – это не ошибка. Человек сознательно идет на этот шаг, зная, что это может повлечь за собой разрыв постоянных отношений. Но дальше мучить ее расспросами не хочу. И как без нее жить, не представляю.

Написал все довольно сухо, но на самом деле там была целая санта-барбара. Просто если писать подробно – выйдет книга.

 

Помогите разобраться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понимаю Ваши сомнения! Но среди всех этих "если", все-таки поставьте конкретный вопрос. Что Вы на самом-то деле хотите? И что для Вас вся эта ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Буду краток. И будет не приятно,но пережить это можно.

 

Жена вам изменяла. Вам изменять не надо - погубите свою душу,сделаете то,что вам противно.

Простить и принять жену не сможете - мое личное мнение. Будете мучатся,страдать.

 

Мне тяжело что-то советовать,не потому что у меня совета нету,а потому что понимаю,что в такой ситуации - от боли не избавишься,и шрам на душе останется.

Но советую разрывать отношения. Отходить будете долго....но рано или поздно агония закончится. А если не уйдете - вся жизнь в муках. Мое мнение.

-----------------------------------------------------

 

Я в 22 столкнулся с такой же чернухой,как Вы сейчас. Конечно,можно говорить что мне было легче,это не моя жена, мы не встречались много лет - но я отходил пару лет.и это было словами не описать - жестко.

 

Сейчас, Слава Богу,что вспоминаю это как страшный сон. И такого человека,как та...и врагу не пожелаю.

 

Вы как личность,не можете любить того,кого вы не уважаете. И жену свою,вы не любите - у вас привычка,зависимость,а теперь еще и обида и злость, и куча всего намешанно - и вам кажется,что это любовь. Насамом деле нету тут любви.

 

 

И может ваш жизненный путь,пройти через это,и отрезать от себя лишнее - как в Библии  написано.

 

 

Понимаете, есть шанс,что разойдясь с женой - вы встретите ту самую,которая вам предназначена. А если не уйдете,не встретите.

Да и даже если не встретите.....оно не отменяет всего остального.

 

 

Я прочитал ваш текст,у меня сложилось впечатление что вы очень хороший человек. Так оно и есть. И вам с вашей женой не по пути - не любовь это. Сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А если бы не история с карточками, у Вас не возникло бы никаких сомнений? То есть, отношения до этой игры Вас вполне устраивали?


Просто если писать подробно – выйдет книга.

 

Кстати, если подробно напишите, то Вам самому станет проясняться Ваша ситуация, Ваши настоящие желания, и разберетесь в своих чувствах. И сразу наметится дорога выхода из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она предложила вам изменить ей, говорит о многом,

но прежде всего это, то что стопудово измена была и главное,

ей на вас нас...ть. Отсюда вопрос - и что же вы хотите сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,я вам искренни сочувствую.Я не буду ничего советовать вам,потому что сама на вашей стороне(мне изменили и ушли),но перед этим было 8 месяцев метаний мужа,к ней,ко мне и по кругу.Это Ад!!!

Не факт,что ваша жена прекратила отношения на стороне и у вас не будет качелей впоследствии.

 

Но,знаете,что больше всего поражает?Если изменила жена,она резко становится тварью,мужская часть форума клянет таких жен последними словами и истошно кричат-Бросай ее,ты ж мужик,чего тут думать?!

Если мужчина изменил,ему все кричат-Одумайся,жена святое,любовница-временно.Не ломай семью.

Что за двойные стандарты????

Почему изменщика мужа,мoжно простить,а жену изменщицу нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
Но,знаете,что больше всего поражает?Если изменила жена,она резко становится тварью,мужская часть форума клянет таких жен последними словами 
 

 

До вас по моему в этой теме никто данный тезис не выдвигал. Спасибо напомнили. :thumb_yello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вас по моему в этой теме никто данный тезис не выдвигал. Спасибо напомнили. :thumb_yello:

Это пока не выдвигали,но скоро по комментариям все поймете.
Я очень много тем прочитала,этот раздел наверно от корки до корки..И четко сложилось такое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока не выдвигали,но скоро по комментариям все поймете.

Я очень много тем прочитала,этот раздел наверно от корки до корки..И четко сложилось такое мнение.

да ну, бред. Предательство одинаково, что мужское, что женское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, бред. Предательство одинаково, что мужское, что женское

Доброй ночи))
не для всех оно одинаковое...Но,спорить не буду.
Ночь на дворе,надо идти спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но подспудно начал вспоминать и замечать некоторые вещи:
1.       В течение трех месяцев до указанного события не хотела заниматься любовью, мотивируя это тем, что у нее молочница. Практически интимные отношения были только раз в месяц.
2.      После, рассказала, что если со мной что-нибудь случится или я от нее уйду, то будет человек, с которым она сможет быть.
3.      Говорила, что она меня не достойна.
4.      Во время интима либо отворачивалась, либо закрывала глаза.
5.      Во время интима инстинктивно одергивалась назад, в результате я делал ей больно.
6.      Вполне серьезно предлагала мне изменить ей.

 

... что вы хотите, если на эти вопросы, наблюдательность у вас появилась только задним числом.  Про измену из ее уст вы никогда не услышите - она же не враг себе...  Раз попыталась сказать правду- увидела ваше состояние и обратно в отказ. Хотите знать все - наезжайте на ее хахаля, тем более, что он бывший уже. Что то там произошло, что она так резко отвернулась от него, в вашу сторону между прочим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменила.

 

Что вы хотите?

Лучше узнать правду, тогда начнёт подживать рана.

 

Измена это ошибка. И ошибка эта и ваша и вашей супруги. Изменять она не от хорошей жизни стала. Чего то ей не хватало в отношениях.

 

Если отбросить эмоции, и мысль о том что вас обманули и предали, что вы хотите?

 

Какие у вас отношения с мамой, изменяла ли она вашему отцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж слишком ванильны, нет вас харизматичной хватки, потому самки это чувствуют и бегают по койкам, уверен что за эти годы брака она постоянно таскается, чтобы не убить свое здоровье в конец и не убись в порыве злости эту потаскуху надо разводиться и разселяться. Силой воли вытеснять ее ментально из своей зоны ответственности чтобы она по значимости стала обычной прохожей до которой нет дела. А любовь отдавать детям

Но подспудно начал вспоминать и замечать некоторые вещи:

1. В течение трех месяцев до указанного события не хотела заниматься любовью, мотивируя это тем, что у нее молочница. Практически интимные отношения были только раз в месяц.

2. После, рассказала, что если со мной что-нибудь случится или я от нее уйду, то будет человек, с которым она сможет быть.

3. Говорила, что она меня не достойна.

4. Во время интима либо отворачивалась, либо закрывала глаза.

5. Во время интима инстинктивно одергивалась назад, в результате я делал ей больно.

6. Вполне серьезно предлагала мне изменить ей.

 

... что вы хотите, если на эти вопросы, наблюдательность у вас появилась только задним числом. Про измену из ее уст вы никогда не услышите - она же не враг себе... Раз попыталась сказать правду- увидела ваше состояние и обратно в отказ. Хотите знать все - наезжайте на ее хахаля, тем более, что он бывший уже. Что то там произошло, что она так резко отвернулась от него, в вашу сторону между прочим...

наезжать на кого-то глупо, нужно дать наконец подсрачник из своей жизни виновнице, это и есть мужское решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жена ушла к любовнику не от вас, а от одиночества с вами. 

 

Узрите в этом свою вину, молодой человек.

 

Если любите её, избавьте её от одиночества с вами и она будет вам во 100 крат благодарна, и счастье вернется в вашу семью.

 

А то, что не сможете простить, так это время покажет. Не спешите с решениями. Минимум пол года надо выждать, чтобы понять, в каком направлении вам дальше двигаться. Развод в спешке может вообще сломать вас окончательно, а решение остаться и начать все заново , поднимет вас на новый уровень отношений.

 

Сейчас больно вам, и хочется как-то избавится от этой боли. Но так не получится. Эту боль придется прожить. И вам и ей.

Ей тоже плохо, она много поняла, уверяю вас.

 

Просто живите, ничего пока не предпринимайте, ситуация разрулится сама. А вы берегите свое здоровье.

 

Боль пройдет, а здоровье не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек (40 лет?) , если вам изменила жена, которая испытывала одиночество- то это ее проблемы,и ее ответственность.

Ведь легко валить ответственность за свои поступки,на другого человека.

 

Мол ты себя ведешь так - я не изменяю.

вот так - я изменяю.

 

Не слушайте кикимор болотных. Рисуют вам все лучезарными  красками, мол будьте для нее лучшим,цветы дарите,и будет вам благодарна...не будет конечно. Короче на вас вину повесить хотят.

 

Это просто удобно. Погулять,поизменять,и свалить вину на другого,чтобы себя совесть не съела.

Ну и соответсвено женщины на форуме,которые изменяют,или когда-то изменяли - делают тоже самое. Потому что чувствуют солидарность. Рыбак рыбака,видит из далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Second, тут рецидив, а это с большой долей вероятности говорит о том, что не ладно что то в датском королевстве.

Fly200,привет. Не понял тебя...объясни что имеешь ввиду.

Вы всегда такая зануда?

 

Жена вам не изменила. Прекратите копаться и живите спокойно.

Женечка,хотел бы я посмотреть на тебя,если бы твой муж встретил свою бывшую знакомую,посидел бы с ней пару раз в кафе, она бы просила его женится на ней и так далее - я б реально,посмотрел бы на тебя. И как бы ты сама себе такие советы давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fly200,привет. Не понял тебя...объясни что имеешь ввиду.

У автора второй брак разваливается из-за того, что жены налево уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора второй брак разваливается из-за того, что жены налево уходят.

 

У тебя бывало в жизни, когда два раза по каким-то причинам не везло? Это никак не связанно с тем,что ты что-то делал не так. Просто бывает, что два и больше раз по случайности дело идет не так.

 

Здесь нужно проводить анализ,чтобы выявить,взаимосвязано это или нет. Потому что на человека,можно свалить грехи,которых у него нет. А он на фоне раздавлености и беззащитности  - уверует в это.

 

Если бы ты был юристом,ты бы позволил пострадать человеку,не убедившись есть ли в проишествии его вина?

 

 

 

И второй момент. Как бы к человеку не относится - если он не хочет изменять,он не будет.

Есть жены которых книжают,бьют,ни во что ни ставят - и они уходят. А потом создают пару с другим.

 

А смысл изменять? Если человек не устравает.

 

 

А есть те жены, которых ни бьют,не унижают,а они повод изменить найдут. Внимания не додал, уже не так ухаживаешь как раньше - можно вытянуть из пальца,все что угодно.

 

Просто понятие - мне что-то не додали - абстрактное и субъективное, им можно крутить как угодно в свою сторону. Папахивает инфантильностью.

 

 

п.с. про мужиков тоже самое,которые изменяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что касается любви, то с моей стороны она очевидно есть. Я совершенно точно знаю, что я люблю свою жену.

2. Я написал здесь не для того, чтобы советовали бежать от твари, а чтобы помогли разобраться и посоветовали как с этим жить дальше.

3. То что измена была, это и без вас очевидно. Более того, по симптомам видно, что ей на стороне было действительно хорошо.

4. Со своим "другом" она 100% больше не общается.

5. С момента последних событий прошло более 8 месяцев, а признание произошло месяц назад. До признания ей было плохо, после-мне.

6. Любит ли она меня сейчас? Думаю, да, но по-другому.

7. чтобы остаться с ней, думаю на год-два уехать, а потом, если не разбежимся, то завести третьего ребенка.

8. Я не идеальный, и тоже совершал много ошибок. Но измена - это не ошибка, а поиск легкого пути решения семейных проблем.

9. В интимном плане, у нас всегда было все хорошо, за исключением описанного периода.

10. Да, я довольно мягкий человек. Более того, похоже я слишком поздно повзрослел. Но клеймить меня за это никто права не имеет. У меня была не простая жизнь. А изменяли ли мои родители друг другу - не знаю. Но почти уверен, что отец не изменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...