Перейти к содержанию

Жена хочет второго ребенка, я сомневаюсь. Да или нет


Гость Serg Smirnoff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Несколько дней назад от жены начали поступать сигналы о том, что она хочет второго ребенка.

 

Расскажу в общих чертах нашу ситуацию

 

Мы вместе уже больше 8 лет. Мне 35 ей 31. Когда познакомились были трудности, не было жилья долги и тд. За эти 

 

годы все решилось, и купили все что надо и путешествовали уже и без ребенка и с ребенком.

 

Ребенок пошел в сад, пока не на полный день но с сентября этого года уже будет на полный день. Малышу 2 года 11 

 

мес.

 

С первым ребенком конечно было трудно, мои родители особо не помогали так что можно считать что все сами. Жена при 

 

этом еще работала до 1,3 года.Ее мама живет в другом городе.

 

Во время беременности и после рождения второго ребенка жена готова уезжать к теще на лето, а так же на другие 

 

периоды в течении года (Теща так же по запросу может к нам приезжать) для избежания больших перегрузок. В общем 

 

жена капитально не паникует по сложностям. Почитали форумы статьи что со вторым полегче после первого, если 

 

разница в возрасте будет 3,5-4 года у них будет своя тусовка малышовая, будут ходить в 1 сад 1 школу. После 

 

первого ребенка все остались вещи игрушки и тд.

 

Когда преодолевали все трудности были мечты о том что когда все купим можно будет заняться уже наконец то 

 

собой.(кафе путешествия и др)

 

Как часто бывает мои родители не согласны с теми методами воспитания которые мы выбрали. Бабушка верх ласки, 

 

дедушка капитан строгость. мы выбрали средний вариант.

 

У меня есть младший брат, мы погодки. С ним я общаюсь редко еще со школы, почему так вышло не знаю. не ругались, 

 

девушек друг у друга не отбивали. может потому что погодки(читал статью сегодня на эту тему).

 

Мои родители говорят что ни в коем случае нам не нужен второй ребенок, а тетя сказала мне что если будет второй то 

 

я загублю себе всю жизнь. 

 

У тети есть неудачный опыт. 2 детей, все в разных городах разъехались. и общее недовольство заключается в том что 

 

она когда рожала ожидала от них чего то в старости.

 

Мои родители тоже сказали дети это проблема надо жить для себя. Один есть у вас и радуйтесь, не придумывайте себе 

 

сложности. Кстати с моими родителями мы не общаемся практически. у нас серьезно расходятся взгляды на жизнь. 

 

Ребенка больше чем на несколько часов, несколько раз за 3 года им не оставляли.Так иногда дежурные встречи по 

 

праздникам. Мой младший брат до сих пор живет с ними. Девушки у него нет, с работой не понятно что, кредиты. Т.е 

 

получается что я не могу ориентироваться на их советы т.к они сами не разобрались со своими детьми

 

За то время пока мы с женой на все зарабатывали, привыкли рассчитывать только на себя.

 

Все эти годы у меня было такое ощущение что вот вот когда 1 уже есть и он подрастет и появится сад то вроде бы и 

 

все дело сделано, я свободен и могу наконец то кино кафе и тд. До недавнего времени жена тоже так думала и наши 

 

мечты совпадали. Но сейчас она активно начала думать про второго. именно родить с этой разницей у детей(у нее есть 

 

сестра, разница в возрасте 5,5 лет, ее личный опыт показал что это большая разница). Мои мечты снова под 

 

угрозой....Точнее у меня теперь свои мечты а у нее стали другими.                

 

Т.к мои родители достаточно специфично себя ведут мы не можем на них рассчитывать ни на час ни на 2. А так же есть 

 

капитальные расхождения в методах воспитания взглядах на семейную жизнь, а так же на то сколько у нас с женой 

 

должно быть детей и тд. Несмотря на то что все что у нас с женой есть мы заработали сами и ни у кого ничего не 

 

попросили. Ничьи родители никогда не помогали решать проблемы любого характера. Женились мы по любви, помогали 

 

друг другу, лямочку тянем оба. Взаимоотношения нормальные, крепкие доверительные проверенные разными стрессовыми и 

 

финансовыми ситуациями.Жене с ребенком помогал в меру своих возможностей хотя психовал много да и сейчас не всегда 

 

справляюсь чтобы не сорваться, особенно по выходным когда я с ними дома. Сына я все равно люблю, жена его больше 

 

воспитывает а я прихожу после работы и балую.

 

На данный момент финансовый фактор, жилищный фактор, карьерный рост и тд. не является решающим.

 

Моих опасений в итоге несколько

 

1.Не разрушится ли все то что есть уже сейчас при появлении второго ребенка(отношения, кажущаяся стабильность, 

 

психика ребенка и наша с женой).Вдруг я не справлюсь повторно с тем что 1 раз уже пережил и кое как дотянул до 

 

сада и вот вот найдется лишняя минутка для себя. Мой отец любит говорить что лучшее это враг хорошего

 

Кстати по поводу лишней минутки для себя. Периодически ловлю себя на мысли что не знаю что делать в этот момент. 

 

Т.е мне хочется время для себя а увлечений и хобби как таковых нет сейчас. Может это эгоизм или что то другое не 

 

знаю. Поэтому иногда думаю про второго а собственно почему бы и нет. Мы оба понимаем что мы не до конца 

 

восстановились морально и психически(в сад он ходит всего лишь 2 месяца и то на 3 часа) а фактор времени начинает 

 

давить на принятие решения. ДА или НЕТ

 

2. Если я откажу жене, тем самым лишу ее возможности родить второго(показания по здоровью есть еще 3 года, потом 

 

врачи не рекомендуют), лишу сына брата или сестры (возможно только потому что у меня есть какие то "тараканы в 

 

голове") - В итоге она постоянно будет об этом вспоминать и не понятно чем все это закончится. Сын сейчас уже 

 

привык что все только для него(поэтому если рожать второго то как можно с меньшей разницей в возрасте) возможно по 

 

жизни ему будет трудно и одиноко. Я сам может захочу второго потом а время уже будет упущено, наш возраст, разница 

 

между детьми. И соответственно потом никакими кафе, кино и поездками на море это не будет не компенсировать. 

 

Т.к вопрос очень важен для меня хотелось бы услышать мнение пап двух детей а так же если есть такие папы которые 

 

приняли решение остановиться на 1 ребенке и к чему это привело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а жене Вы рассказывали обо всех своих страхах?

 

Если нет, то попробуйте поговорить. Но не с позиции давящего, а типа семейного совета устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верно заметили об упущенном времени....к сожалению это так, можно просто не успеть. И первый ребёнок это .... шок.... первый опыт.... со вторым возможно все будет по-другому. Масса примеров, когда второй и последующий ребёнок делал семью более полноценной, чем единственный. Если вы планируете жить с этой женщиной, решайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а жене Вы рассказывали обо всех своих страхах?

 

Если нет, то попробуйте поговорить. Но не с позиции давящего, а типа семейного совета устроить.

Да все обсудили. конфликта нет на эту тему. Не можем прийти к общему знаменателю, точнее дело за мной. Она второго хочет но не так чтобы любой ценой. Вопрос стоит так что если мы приходим к общему мнению то беременеть нужно скорее чтобы не упустить время, не было большой разницы да и силенки уже не те, сами ощущаем. Говорит скажешь да будет да, скажешь нет ну что ж делать на хитрости и уловки не пойду, отношения дороже. Сегодня перебирали вещи в квартире ну и там все малышовое , вижу как глаза у нее загорелись что хочет. Эти вещи нужно либо отдать кому то либо себе на второго оставить, ну понятно же что все это трогательно(я ж не изверг) А видя что я не решаюсь она тоже сомневается в успехе этого мероприятия. Есть страх у обоих что наломаем дров что потом не разгребем. Конечно если бы я сам сказал решено второго хочу и точка такого вопроса бы не возникло. А я и с первым тормозил бы еще пока она сама не заговорила.
Т.е я больше в этом плане плыву по течению что есть один и вроде ладно.Может у меня как у мужчины просто восприятие такое всего, менее эмоциональное. А у нее уже эмоции и тд. Вам кстати со стороны моя история больше на что похоже на эгоизм прикрытый страхами или страхи?
По своей натуре я долго все обдумываю не люблю спешки, когда спешу хуже все получается. задача обозначена такая что надо как то оперативно определиться с этим но не спеша я так это ощущаю. У меня еще почитал в интернете что кризис среднего возраста начался. пересмотр ценностей.
Раньше занимался серьезными делами потом все пошло не так. сейчас просто хожу на работу без какого то интереса. пришел посидел ушел, а когда на работе сижу сам в размышлениях а что делать дальше. Некоторое время назад когда у нас были большие перегрузки постоянно ругались стрессы
потом все притихло ребенок чуть подрос. и тогда мы оба в голос говорили что не будем даже думать про второго. ну я уже и как то расслабился на эту тему. а тут несколько дней назад снова эти вопросы. да не просто так. Мы разговаривали что вот так и так второго бы можно пока финансы позволяют 
мы не алигархи но знаю что бывают ситуации похуже и там рожают и не думают даже а тут я капризничаю. Ну так вот затронули эту тему, слово за слово она сказала что у меня такие дни когда можно забеременеть. я пару дней не отреагировал, думал думал. потом наступил день Х мы говорили до ночи на эту тему. она уже ну ладно пойдем спать я ну давай ладно попробуем, а самому как то не по себе что вроде надо а вроде я не понимаю зачем. короче сделали дело решили что попробуем а если будут сомнения то таблетка пока не поздно. всю ночь ворочался моментально вернулся в то время когда за первым пошли. Думал зачем мне все это надо и так уже все хорошо. что я натворил, мои родаки же ГОВОРИЛИ ГОВОРИЛИ не надо. короче с утром меня накрыло. я от страха был не в себе. она спросила ну что таблетку. я ну наверное. короче на работе был сам не свой. целый день мы решали в итоге я сказал таблетку.... она выпила. после этой новости меня отпустило, пару дней не разговаривали. вижу что расстроилась, я сам вышел на разговор. она сказала что пожалела что выпила. с этого времени где то неделя еще не прошла. мне стыдно за свой поступок и я об этом ей сказал что так и так испугался. Она ну да я поняла без претензий, с ее стороны тоже есть понимание что вопрос возник спонтанно ну и вроде было несколько таких дней в этом месяце и захотела непременно в этом году уже родить ну тем самым поторопила меня вроде с принятием решения. а самое интересное что на работе когда возникает перерыв ко мне приходят идеи, а почему нет то. что мне жалко что ли ей счастье подарить а сыну компанию. только потому что сам в себе разобраться не могу чего хочу. выходные у нас проходят однотипно. никуда не ездим вечно то болеют то не можем дальше торгового комплекса выйти. мне лень что то делать ну типа на площадке с ребенком гулять, это кажется мне однообразным хотя вижу что мужики там бывают и каждый по своему там себя ведет  у кого то обязаловка у кого то так вроде ничего.В общем таблетка выпита а вопрос не решен и по прежнему нет ответа как поступить.Забыл написать, что я не ограничен в маленьких радостях- пятничное пиво, вкусняшки, передачи ТВ и тд и тп.

Вы верно заметили об упущенном времени....к сожалению это так, можно просто не успеть. И первый ребёнок это .... шок.... первый опыт.... со вторым возможно все будет по-другому. Масса примеров, когда второй и последующий ребёнок делал семью более полноценной, чем единственный. Если вы планируете жить с этой женщиной, решайтесь.

Спасибо за ответ

Про шок это вы верно подметили

у вас сколько детей ?

 

Если двое как ваш муж пережил это а если 1 то почему на второго не согласился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете без смысла, на уровне животных инстинктов. Сюда не пойду - здесь страшно, а вдруг чего. У Вас проблема не со вторым ребенком, а идентификацией себя. На работе стрессы, дома сомнения. Где Ваша личность, осознание себя, самостоятельность?

Вы живете в зоне комфорта и боитесь его потерять. А ведь зона комфорта место не самое лучшее для развития. Вы в начале сознательной жизни, а уже размышляете не пора ли себя списать на пенсию.

Мой дед говорил: Один сын, это не сын, два сына - это пол сына, три сына - это сын.

У меня трое, у друга моего трое. Никогда мы не скажем, что трое деток это много.

Я еще могу понять людей, чья жизнь заполнена служением, наукой, борьбой за выживание, им сложно планировать детей, а Вы то в что в этой жизни хотите сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете без смысла, на уровне животных инстинктов. Сюда не пойду - здесь страшно, а вдруг чего. У Вас проблема не со вторым ребенком, а идентификацией себя. На работе стрессы, дома сомнения. Где Ваша личность, осознание себя, самостоятельность?

Вы живете в зоне комфорта и боитесь его потерять. А ведь зона комфорта место не самое лучшее для развития. Вы в начале сознательной жизни, а уже размышляете не пора ли себя списать на пенсию.

Мой дед говорил: Один сын, это не сын, два сына - это пол сына, три сына - это сын.

У меня трое, у друга моего трое. Никогда мы не скажем, что трое деток это много.

Я еще могу понять людей, чья жизнь заполнена служением, наукой, борьбой за выживание, им сложно планировать детей, а Вы то в что в этой жизни хотите сделать?

Добрый день, спасибо за ваш комментарий. Как раз хотелось услышать мнение мужчины папы не одного ребенка. Вы достаточно точно описали мои личные ощущения. Когда мы с женой познакомились не было ничего. Я был готов свернуть горы и они сворачивались, много зарабатывал. В отпуске работал, в свадебном путешествии работал, выходные праздники и тд. не было ни жилья ничего. так прошло несколько лет жена тоже работала не отставала. естественно совершались ошибки молодости и в работе, приходилось решать кучу разных проблем иногда более серьезных чем моим более обеспеченным сверстникам. Потом дополнительно к  забегу по работе решили что пора ребенка, ну как - я бы потянул еще(т.е я не категорически в отказ а так как вы пишете про комфортное состояние жалко было его потерять)родили, начался трешняк, ссоры(она работала) при этом было дома приготовлено, постирано, ухожен ребенок, ремонт, переезд. до рождения ребенка съемные квартиры. потом закончилась супер работа. я сразу понял что такой второй не будет но пытался долго найти хотя бы что то похожее на нее, понимая что в одну реку 2 раза не войти, ребенок тем временем рос. Долго ли коротко ребенок пошел в сад, я нашел работу ну так себе, просто хожу в офис, звонки, электронка, что то же надо делать, без огня в глазах(а его похоже уже не будет после того что было), стресс не могу сказать что испытываю особо. наверное больше мне скучно и не интересно.Есть еще подозрение что я трудоголик, который кайфует от работы больше чем от другого а так как работа не интересная и денег она приносит мало то и не весело мне.Отмечу то что работа приносит мало денег не является прям супер критическим вопросом что мы голодаем, просто не хватает на то чтобы например взять спонтанно и на море улететь как это могло быть раньше.  Что мы имеем в итоге - сумасшедшая гонка была, где то адреналин где то кураж, где то движуха вроде делом занят был любимым. За все это время я так и не открыл для себя какого то хобби. я не рыбак не охотник, не грибник не спортсмен. не пойму то ли я лентяй то ли много работал и не до этого было. И на данный момент получается что в голове какая то пустота, застой что ли. гнаться горы сворачивать заново желания нет - почему не ясно. то ли уже все есть то ли устал надо передохнуть. со вторым ребенком та же тема, жесть была второй не хочется с одной стороны. С другой стороны  жена говорит что со сторым должно быть полегче, уже есть опыт, она не работает, теща поможет если что. Дополнительно к этому говорит ну вот мы всего накупили а куда это с собой не заберешь, да мне вроде и не жалко всего этого.просто привык постоянно от всего перестраховываться все про запас, все на всякий случай а вдруг что. А тем временем время идет... Я правильно понимаю что вы хотите сказать что тут 2 разных вопроса. Дети это одна история которая идет своим курсом а моя самореализация это другое, параллельное направление. Т.е не стоит не рожать второго только потому что я сам с собой не могу договориться что мне надо на лыжах учиться кататься или рыбу ловить или найти себе работу с более привычной нагрузкой? И в этом тупняке я много больше вреда нанесу своей семье тем что сын останется без брата/сестры а жена без главных радостей в жизни женщины. Некоторые ее подруги кстати уже за вторыми пошли, на площадках детских один через один уже со вторым а мы пока нет.По своей природе я ответственный и если решусь то никого бросать не собираюсь буду лямочку тянуть как это было с первым. где то бешусь где то не нравится что то но процесс идет и мы вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите,то скажите это жене сразу. У нее будет повод-для размышлений.

Что за мужики пошли,я удивляюсь.... Звизлец-еле до сада дотянул...

Шр такие в войну бы делали,страшно представить. Концентрация офисных мальчиков рвстет....

 

Автор,для женщины нормально -хотеть ребенка. Особенно после первого. Как минимум -это гормоны и инстинкт. И если вы вэтом откажете,то ,думаю,это будет самая большая обида жены на вас на всю жизнь.

Отказывать жене в ребенке,то же самое,что вам откажут в сексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите,то скажите это жене сразу. У нее будет повод-для размышлений.

Что за мужики пошли,я удивляюсь.... Звизлец-еле до сада дотянул...

Шр такие в войну бы делали,страшно представить. Концентрация офисных мальчиков рвстет....

 

Автор,для женщины нормально -хотеть ребенка. Особенно после первого. Как минимум -это гормоны и инстинкт. И если вы вэтом откажете,то ,думаю,это будет самая большая обида жены на вас на всю жизнь.

Отказывать жене в ребенке,то же самое,что вам откажут в сексе.

Добрый день

Спасибо за ваше мнение. Хотел обратить внимание что я не отказываю. я в раздумьях поэтому и возникла эта тема на форуме

"У нее будет повод-для размышлений."

Можете подробнее рассказать ваше видение как женщины до чего жена может доразмышлять ?

Если вы не хотите,то скажите это жене сразу. У нее будет повод-для размышлений.

Что за мужики пошли,я удивляюсь.... Звизлец-еле до сада дотянул...

Шр такие в войну бы делали,страшно представить. Концентрация офисных мальчиков рвстет....

 

Автор,для женщины нормально -хотеть ребенка. Особенно после первого. Как минимум -это гормоны и инстинкт. И если вы вэтом откажете,то ,думаю,это будет самая большая обида жены на вас на всю жизнь.

Отказывать жене в ребенке,то же самое,что вам откажут в сексе.

разговаривали с женой сегодня снова на эту тему. размышляли вместе. есть предположение что сейчас если второго не родим(я своими сомнениями тормозну процесс), ну пойдет первый в сад на полный день, жена чуть посидит дома пойдет на работу, потому что она не собирается быть домохозяйкой, тоже привыкла работать и не бездельничать. а там будет пустота: ну работа ну и что а мысли о не сделанном не будут давать покоя и это будет разочарование о не сделанном потом на всю жизнь. а если это сделать сейчас пройдет несколько лет оба подрастут а там уже и на работу со спокойной совестью можно т.к уже все основные вопросы будут решены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывать жене в ребенке,то же самое,что вам откажут в сексе.

Большего БРЕДА!! в жизни не слышал.

 

разговаривали с женой сегодня снова на эту тему. размышляли вместе. есть предположение что сейчас если второго не родим(я своими сомнениями тормозну процесс), ну пойдет первый в сад на полный день, жена чуть посидит дома пойдет на работу, потому что она не собирается быть домохозяйкой, тоже привыкла работать и не бездельничать.

Вот хорошие вы ребята.....

Ей Богу хорошие.....

Но у вас есть одна проблема....даже их две.

1. Вы привыкли все продумывать и просчитывать

2. У вас гипертрофированное чувство ответственности.

 

Без сомнения УВЕРЕН в том, что ваши дети вырастут ДОСТОЙНЫМИ членами общества.

А вот рожать ли второго....или нет.

Тут ни кто не ответит.....мнения всегда будут расходится.

 

Дальше только мое мнение........

Заводить детей нужно только при полном совпадении всех условий...

1.  БЕСКОНЕЧНАЯ любовь к детям,

2. непреодолимая жажда их иметь,

3. Максимальная ответственность за их судьбы.

4. ну и конечно ресурсы для взращивания потомства.

 

Если эти условия соблюдены....то рожать стоит.

Если нет.....то тогда стоит крепко призадуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Спасибо за ваше мнение. Хотел обратить внимание что я не отказываю. я в раздумьях поэтому и возникла эта тема на форуме

"У нее будет повод-для размышлений."

Можете подробнее рассказать ваше видение как женщины до чего жена может доразмышлять ?

разговаривали с женой сегодня снова на эту тему. размышляли вместе. есть предположение что сейчас если второго не родим(я своими сомнениями тормозну процесс), ну пойдет первый в сад на полный день, жена чуть посидит дома пойдет на работу, потому что она не собирается быть домохозяйкой, тоже привыкла работать и не бездельничать. а там будет пустота: ну работа ну и что а мысли о не сделанном не будут давать покоя и это будет разочарование о не сделанном потом на всю жизнь. а если это сделать сейчас пройдет несколько лет оба подрастут а там уже и на работу со спокойной совестью можно т.к уже все основные вопросы будут решены

Я не ваша жена и мысли у женщин мб разные. Есть женщины,которым и один ребенок-много. Если б мой муж при материальных исходных нормального состояния и дохода такое загнул,я бы начала думать-а того ли мужчину выбрала.

Мне,как женщине,странны были бы раздумья любимого мужчины в предпочтении-еще одинэреъенок или эммм ,например,новая машина. Если мужчина в своем комфорте не видит детей,то это не мой мужчина однозначно.

Ваша жена может думать по иному.

Большего БРЕДА!! в жизни не слышал.

 

 

Вот хорошие вы ребята.....

Ей Богу хорошие.....

Но у вас есть одна проблема....даже их две.

1. Вы привыкли все продумывать и просчитывать

2. У вас гипертрофированное чувство ответственности.

 

 

 

Если эти условия соблюдены....то рожать стоит.

Если нет.....то тогда стоит крепко призадуматься.

Ну так не слушайте.))

Я кстати большой ответственности не увидела. Больше-эгоизм. Но плохо или хррошо-это спорный вопрос. Т.к. здоровый эгоизм еще никому не мешал. Однако дети и эгоизм-редко сочетаются... А уж пожить для себя...тем паче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не слушайте.))

Я кстати большой ответственности не увидела. Больше-эгоизм. Но плохо или хррошо-это спорный вопрос. Т.к. здоровый эгоизм еще никому не мешал. Однако дети и эгоизм-редко сочетаются... А уж пожить для себя...тем паче))

Согласен....

я бы на месте парня....о втором ребенке даже и не задумывался.

Во первых это опять большие расходы.

во вторых опять беременная жена

в третитих отсутствие сеххаса.

Опять бессонные ночи....

Ну а про отдых и канары придется забыть...как минимум года на 3-4.

 

А на фига????

 

По моему 1-го ребенка в наш трудный век БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, для средне- статистической семьи со средним достатком.

 

а тут уже и ребенок взрослеть начал....

можно и в отпуск съездить.....и с бабушкой оставить.

можно НОРМАЛЬНО работать...а не влачить жалкое существования 4-х человек на одну зарплату мужа.

 

Я вообще думаю...что 2-е и более детей могут себе позволить...только состоятельные люди....с зарплатой от 150 000 руб в месяц.

а если этих денег НЕТ.....то и не стоит заморачиваться.

 

Бедность еще никого не сделала счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю...что 2-е и более детей могут себе позволить...только состоятельные люди....с зарплатой от 150 000 руб в месяц.

а если этих денег НЕТ.....то и не стоит заморачиваться.

 

Бедность еще никого не сделала счастливее.

И как мы только еще не выродились.

А что такое бедность в Вашем понимании, когда на айфон не хватает или машина не мерседес или зад вытереть люксовой бумагой не получается?

То есть двоих детей могут иметь только 9% населения? Думаю Вы шпиен из вражеского государства, ибо такой совет приведет к вырождению государства через пару поколений.

Вы так любите деньги или так ненавидите детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большего БРЕДА!! в жизни не слышал.

 

Вот хорошие вы ребята.....

Ей Богу хорошие.....

Но у вас есть одна проблема....даже их две.

1. Вы привыкли все продумывать и просчитывать

2. У вас гипертрофированное чувство ответственности.

 

Без сомнения УВЕРЕН в том, что ваши дети вырастут ДОСТОЙНЫМИ членами общества.

А вот рожать ли второго....или нет.

Тут ни кто не ответит.....мнения всегда будут расходится.

 

Дальше только мое мнение........

Заводить детей нужно только при полном совпадении всех условий...

1.  БЕСКОНЕЧНАЯ любовь к детям,

2. непреодолимая жажда их иметь,

3. Максимальная ответственность за их судьбы.

4. ну и конечно ресурсы для взращивания потомства.

 

Если эти условия соблюдены....то рожать стоит.

Если нет.....то тогда стоит крепко призадуматься.

Добрый день, Спасибо за ваше мнение

А сколько у Вас детей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

я бы на месте парня....о втором ребенке даже и не задумывался.

Во первых это опять большие расходы.

во вторых опять беременная жена

в третитих отсутствие сеххаса.

Опять бессонные ночи....

Ну а про отдых и канары придется забыть...как минимум года на 3-4.

 

А на фига????

 

По моему 1-го ребенка в наш трудный век БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, для средне- статистической семьи со средним достатком.

 

а тут уже и ребенок взрослеть начал....

можно и в отпуск съездить.....и с бабушкой оставить.

можно НОРМАЛЬНО работать...а не влачить жалкое существования 4-х человек на одну зарплату мужа.

 

Я вообще думаю...что 2-е и более детей могут себе позволить...только состоятельные люди....с зарплатой от 150 000 руб в месяц.

а если этих денег НЕТ.....то и не стоит заморачиваться.

 

Бедность еще никого не сделала счастливее.

Деньги еще никого не сделали счастливым...

Знаю кучу ролителей с одним ребенком....часто этого единственного теряют при разных обстоятельствах... Смотреть на эак-х страшно.(( хотябы поэтому второго родить...

Хотя по мое?у мнен-ю,рожать нужно толькоэпо лббви к детям и супругу...

Вот у меня двое. И я даьеко не состояэельная ф-нансово. Скормно.

Но муж в курсе,что я хочу еще реъенка. Я понимаю,что его может это напрягать,но я и сама пока шуб и мерседесов не прошу...))

Кстати,я бы реально отказала в сексе,если бы муж был против ребенка. А на кой,если детей не хочет?)))

А беременность не повод жить без секса...))) Кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мы только еще не выродились.

А что такое бедность в Вашем понимании, когда на айфон не хватает или машина не мерседес или зад вытереть люксовой бумагой не получается?

То есть двоих детей могут иметь только 9% населения? Думаю Вы шпиен из вражеского государства, ибо такой совет приведет к вырождению государства через пару поколений.

Вы так любите деньги или так ненавидите детей?

Вот про айфон.....может мне он и на фиг не сдался....а вот чаду в тусовочке без подобного девайса...это без мазы.

Не в тренде...мать их......

Машина....для меня это консервная банка, которая возит мою жжжжж-у. Но вот выглядеть в обществе "сУрьезных" ЛЮДЕЙ, НУЖНО ПО СУРЬЕЗНОМУ. Авто давно уже перестал быть средством передвижения.

Люксовая бумага...хе....это хорошо! Она еще и с запахом ромашки бывает. :nyam:

не ну....задницу можно конечно подтирать и лопухом или газетой ....но почему то хочется что бы после очко не болело.

Ну...моему то дуплу уже ни чего не страшно.....а вот ребенку зад подтирать "Комсомольской правдой".....пожалуй не стоит.

9% населения.....

Лучше пусть будет 9% воспитанных образованных умных...чем 100% генетического мусора.

Нет я не люблю деньги.....но и рожать нищебродов, которых не в состоянии дотянуть до вросло о разумного возраста....я бы не стал.

Кстати,я бы реально отказала в сексе,если бы муж был против ребенка. А на кой,если детей не хочет?)))

 

Хе...круто ты мужика ШАНТАЖИРУЕШЬ. :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это шантажирую? Он даже не в курсе этого. Он знает-откуда дети берутся. Знает,что я не предохраняюсь)) и сам не предохраняется...следовательно вывод-он не против)))

 

А по поводу шантажа.... Ну так реъенок-это следствие секса...не хочешь реъенка-иди в ванну удовлетворяйся сам. Всё лонично...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть будет 9% воспитанных образованных умных...чем 100% генетического мусора.

Может объясните:

как генетика связывается с деньгами?

как наличие денег влияет на ум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может объясните:

как генетика связывается с деньгами?

как наличие денег влияет на ум?

Прямо пропорционально.....

Посмотри фильм "Все будет хорошо".....там четко все объяснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо пропорционально.....

Посмотри фильм "Все будет хорошо".....там четко все объяснено.

Ну и? Все будут умные-и гении.... Кто тебе ремонт в квартире делать будет? Кто утку выносить будет после-операции в больничке? Кто пол мыть будет в школе послеэуроков?))

А да,всё гении и зооотой генофонд...да.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше пусть будет 9% воспитанных образованных умных...чем 100% генетического мусора.

 

.

 

У кого-то  я это уже слышал. Там то ли австрийская, то ли немецкая фамилия мелькала

Кажется Шикльгрубер, правда потом он взял другую, но говорят плохо кончил. 

И таки да Алекс, не надо ЕГО обязанности на себя брать, ПУПОК развяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Все будут умные-и гении.... Кто тебе ремонт в квартире делать будет? Кто утку выносить будет после-операции в больничке? Кто пол мыть будет в школе послеэуроков?))

А да,всё гении и зооотой генофонд...да.))

Ваши дети....которым вы не смогли оплатить образование. :ohyeah:

Извините за цинизм.

У кого-то  я это уже слышал. Там то ли австрийская, то ли немецкая фамилия мелькала

Кажется Шикльгрубер, правда потом он взял другую, но говорят плохо кончил. 

И таки да Алекс, не надо ЕГО обязанности на себя брать, ПУПОК развяжется.

Не....тот хотел ИСТРЕБИТЬ...я же просто не хочу плодится как мудак. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...