Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не удивлю наверное если напишу , что нужна помощь . Небольшая предистория:
Замужем с 16 лет, в браке 15 , трое детей. Замуж вышла по большой любви, жили мягко говоря не мирно. Муж -тиран, но при этом хороший отец , заботливый , любящий муж , может кому то это и покажется не возможным . Со стороны наш брак выглядет счастливо, и даже моя мама не слышит и не понимает , что в семейной жизни я прошла семь кругов Ада, и по сей день прохожу. Рукоприкладство, оскорбления, унижения, подавление воли, это все уже стало для меня чуть ли не нормой. Только немного абстрогируясь от ситуаций, я на миг понимаю под каким прессом живу, и что самое страшное привыкла к этому.
Живу с мужем в его городе, подруг нет , неоткуда им взяться тут, с мамой отношения ладятся не всегда, даже по телефону, вообщем в один из кризисных моментов в отношениях с мужем , начала общаться с молодым человеком в интернете, после переписки , стали созваниваться, он был моим личным психологом , другом, практически жила в телефоне, делала домашние дела и разговаривала практически обо всем , что помогало очень в моменты жуткого одиночества и воспоминания старых обид, которые волной накрывали , при малейшей новой обиде. Он преследовал меня ,я должна была говорить каждый свой шаг, куда пошла, зачем , во что одета, с кем разговариваю по телефону, даже если это мама, я должна рассказать все , что услышала от неё, для него моего личного пространства не было и быть не могло, распечатки , прослушки и все это со словами я тебе доверяю . Я так от этого устала, что новое общение было как глоток воздуха, я себя чувствовала просто человеком , не самкой или ничтожным существом , а именно человеком. Узнав об этом был скандал страшный, перед детьми были побои, оскорбления, с утра до ночи, уезжал и приезжал с новыми силами опять, меня стала преследовать постоянно мысль о самоубийстве, я и днём и ночью мечтала, что бы меня сбила машина, вернуться к маме я не могу, идти мне было некуда.

Муж не верит, что я не изменяла ему, и что это было просто общение, со временем этот молодой человек привязался и даже предложил замуж, я и не рассматривала этот вариант. Прошло 7 месяцев, но это все не заканчивается. Периодически он начинает этот разговор и просит, что бы я призналась . Не знаю как быть?

да.....трудная ситуация,согласна.

вы рассматривали в мыслях для себя варианты исхода? что будет, если вы разведетесь? 

Он всю оставшуюся жизнь вас будет корить этим и никогда не поверит, что у вас не было интима. В принципе, для него даже душевная измена - это измена.

А вы никогда не подозревали своего мужа в изменах? Не было таких ситуаций, что вы подозревали?

Я спрашиваю потому, что изменявший партнер сам дорисовывает картины вашей измены, которые были в его жизни.

Кто не изменял, тому проще согласиться с просто виртуальным общением, такому трудно будет дорисовывать картинки прелюбодеяния, например в гостинице или в машине, если он сам точно не знает, как это происходит.

Изменено пользователем Пташка

Я ревнивая, но с его стороны такие моменты я прощала и верила , в то , что действительно просто общение, и вообще верила во все то , что он говорил . Как раз в процессе этих всех разбирательств , поймала его на переписке, на что он мне сказал , я сама толкнула его на это , и что между ними только переписка, я эту тему не поднимаю, так как поверила.

Вы правильно сказали , именно дорисовал , в его голове складываются такие картины, что меня пугает , тогда я понимаю как он сам мыслит , и как видимо вёл себя сам

Я ревнивая, но с его стороны такие моменты я прощала и верила , в то , что действительно просто общение, и вообще верила во все то , что он говорил . Как раз в процессе этих всех разбирательств , поймала его на переписке, на что он мне сказал , я сама толкнула его на это , и что между ними только переписка, я эту тему не поднимаю, так как поверила.

Вы правильно сказали , именно дорисовал , в его голове складываются такие картины, что меня пугает , тогда я понимаю как он сам мыслит , и как видимо вёл себя сам

а вы можете ему напомнить о его словах, что "ты сама толкнула меня на его переписку с дамой" -, и ответить ему его же словами: "Ты сам толкнул меня на переписку с мужчиной."

Постарайтесь вспомнить его слова, когда он оправдывался перед вами и используйте их в разговоре с мужем.

Как давно была история с перепиской в его жизни?

Честно говоря, лично для меня остается загадкой всякая история с перепиской, которая скрывается от партнера)) Я считаю это прелюдией к измене, даже когда рассказывают о " просто поговорили"

Переписка как раз была через месяц после нашего скандала , когда он нашёл мою переписку, причём там была явно личного характера(со смайликами , сердечками , и т.д.. ) Хотя найдя мои сообщения , он сам лично писал собеседнику от моего лица, и видел , что разговор был дружеский .

Простите, вы, после брака получили какое-то образование и смогли построить какую-нибудь карьеру?
Вы вообще в настоящее время работайте?
Если нет, то самое время всем этим заняться сейчас, а мужа с его разборками настойчиво и планомерно посылать подальше, на вопросы не отвечайте, на утверждения реагируйте коротким словом "чушь". Да, укажите супругу, что если он еще раз к Вам пальцем прикоснется, пусть из ваших рук больше не ест и спиной не поворачивается.

похоже за годы жизни мужу уже так выели мозг, что он стал хроник невротиком. Если в доме нет мира, то виновата женщина, ее осознанность на нуле

Образование высшее юридическое, не работаю , муж всегда был против. После случившегося , муж стал отзывчивее, внимательнее, добрее, если не считать , что мы возвращаемся к этой теме каждые три четыре дня , отношения у нас наладились.

А по вашему если вы не хотите превращается в безвольное нечто , это значит выносить мозг. Вы в 16 лет наверное были невероятно мудры , умны и идеальны , раз можете судить людей даже не вдумываясь в суть проблемы

Что сказать...Каким то образом живете. Дотерпите до совершеннолетия детей ? Разница большая ? Или совсем невмоготу ?

Вы сами создавали то что сейчас имеете, и ответственность за это ваша, нет нейтральных действий они либо приносят пользу либо вред. Почаще себя спрашивайте "идет ли на пользу мира в семье и мужу, то что я сейчас делаю?"

Можно сколько угодно говорить красивыми фразами и обвинять . Естественно я понимаю свою вину, в противном случае , не просила бы прощения у мужа. Только смысл вашего красноречия именно в этой ситуации не уместен. Готова принимать критику , но не от идеалиста , который и сам далёк от истины.

Образование высшее юридическое, не работаю , муж всегда был против. После случившегося , муж стал отзывчивее, внимательнее, добрее, если не считать , что мы возвращаемся к этой теме каждые три четыре дня , отношения у нас наладились.

А по вашему если вы не хотите превращается в безвольное нечто , это значит выносить мозг. Вы в 16 лет наверное были невероятно мудры , умны и идеальны , раз можете судить людей даже не вдумываясь в суть проблемы

Я согласна с предидущим оратором, что Вы ответственны за то, что имеете сейчас. Вам надо срочно выравнивать баланс в семье, определять свои границы, перебалансировать отношения.

Еще раз - если разговоры о вашей переписке с другом вам неприятны, просто перестаньте их поддерживать. Более того, если эта дружба для Вас полезна, я бы совершенно открыто ее продолжила и очень резко запретила мужу влезать в ваши отношения с другими людьми. Претензии пусть предьявляет, когда у него на руках будут однозначные доказательства супружеской неверности.

И на работу выходите, опять же, обьяснив мужу, что то, что у Вас строилось 15 лет для вас некомфортно, ведет к разводу и отношения нуждаются в коренной перестройке.

• Психологи

Пригласите в себя то свое состояние, которое вы обозначили как "немного абстрагируясь от ситуаций", то есть то, когда вы более реалистично воспринимаете свое положение, то, что вы под прессом и т.д.. И попробуйте из этого состояния побыть со своим вопросом " как быть? "

Что сказать...Каким то образом живете. Дотерпите до совершеннолетия детей ? Разница большая ? Или совсем невмоготу ?

Дело в том , что разводится я не хочу. Вопрос стоит как справится с ситуацией. И все же спасибо

похоже за годы жизни мужу уже так выели мозг, что он стал хроник невротиком. Если в доме нет мира, то виновата женщина, ее осознанность на нуле

Задолбал своей мизогонией.

Можно сколько угодно говорить красивыми фразами и обвинять . Естественно я понимаю свою вину, в противном случае , не просила бы прощения у мужа. Только смысл вашего красноречия именно в этой ситуации не уместен. Готова принимать критику , но не от идеалиста , который и сам далёк от истины.

Вы сказали, что думали о суициде.

Вам не кажется, что развод - это гораздо проще и конструктивнее?

Пригласите в себя то свое состояние, которое вы обозначили как "немного абстрагируясь от ситуаций", то есть то, когда вы более реалистично воспринимаете свое положение, то, что вы под прессом и т.д.. И попробуйте из этого состояния побыть со своим вопросом " как быть? "

Спасибо. Дело в том , что сейчас мне трудно это сделать , поэтому решила послушать мнение со стороны.

Задолбал своей мизогонией.

Вы сказали, что думали о суициде.

Вам не кажется, что развод - это гораздо проще и конструктивнее?

Раньше меня никак не пугал развод , уверенности в своих силах идти дальше было хоть отбавляй , но сейчас я в ступоре.

Дело в том , что разводится я не хочу. Вопрос стоит как справится с ситуацией. И все же спасибо

Выстроить личностные границы.

Никому в этом мире не позволительно Вас унижать и бить.

Изменено пользователем Road

• Психологи

Спасибо. Дело в том , что сейчас мне трудно это сделать , поэтому решила послушать мнение со стороны.

Наверное, это действительно нелегко, но было бы жаль, если бы вы перестали слушать свой настоящий внутренний голос.

Раньше меня никак не пугал развод , уверенности в своих силах идти дальше было хоть отбавляй , но сейчас я в ступоре.

Хи-хи. Согласно теориям некоторых "компетентных товарищией" ваши отношения зашли в дефолт. То есть супруг ваш считает, что он вкладывает в отношения слишком много, не получая адекватной отдачи. Со своей стороны, Вы считаете, что муж Вас неуместно контролирует,зажимает и не ценит.

Наличие некоего друга подняло ценность Вас в глазах мужа. Так что, у Вас сейчас открыто окно для перестройки отношений в семье. С одной стороны Вы должны выстроить свои границы, поднять свою ценность как личности (в Вашем случае, очевидно, выходить на работу, делать карьеру, обрастать друзьями, возможно, поклонниками). С другой - всячески показывать мужу, на сколько он вам ценен и важен, возможно, пересмотреть свои вклады в семью, взять на себя больше обязанностей, уделять лично мужу больше внимания (готовить его любимые блюда специально для него, находить время вдвоем без детей и всякое такое).

А еще лучше свяжитесь самими "компетентными товарищами".

да.....трудная ситуация,согласна.

вы рассматривали в мыслях для себя варианты исхода? что будет, если вы разведетесь? 

Он всю оставшуюся жизнь вас будет корить этим и никогда не поверит, что у вас не было интима. В принципе, для него даже душевная измена - это измена.

А вы никогда не подозревали своего мужа в изменах? Не было таких ситуаций, что вы подозревали?

Я спрашиваю потому, что изменявший партнер сам дорисовывает картины вашей измены, которые были в его жизни.

Кто не изменял, тому проще согласиться с просто виртуальным общением, такому трудно будет дорисовывать картинки прелюбодеяния, например в гостинице или в машине, если он сам точно не знает, как это происходит.

Вы плохо знаете мужчин. Изменял, не изменял, все равно дорисует. И виртобщение в понятии мужчины та же измена.

Когда женщина полностью зависит от мужчины, совершенно несамостоятельна, то далеко не каждый муж будет способен проявлять к ней уважение. Слишком большой соблазн воспринимать такую жену как предмет интерьера, как собственность, как домашнее животное.

Хотите, чтобы вас уважали как личность- придется доказывать, что вы достойны уважения. Я имею в виду и построение четких границ дозволенного, и самореализацию в профессии, и вообще полное переосмысление собственных ценностей. Но пока вы ничего не меняете, то и отношение мужа к вам вряд-ли поменяется.

Когда женщина полностью зависит от мужчины, совершенно несамостоятельна, то далеко не каждый муж будет способен проявлять к ней уважение. Слишком большой соблазн воспринимать такую жену как предмет интерьера, как собственность, как домашнее животное.

Хотите, чтобы вас уважали как личность- придется доказывать, что вы достойны уважения. Я имею в виду и построение четких границ дозволенного, и самореализацию в профессии, и вообще полное переосмысление собственных ценностей. Но пока вы ничего не меняете, то и отношение мужа к вам вряд-ли поменяется.

А дети? Трое вроде.

Знаю , легче всего валить на обстоятельства, на запреты мужа, может я действительно свою несостоятельность прячу за спиной мужа, не всегда была такой, но когда находишься внутри этой ситуации не так легко выбраться , как может показаться со стороны.

Может вам стоит поискать работу? Хотя бы на полдня. Это позволит вам отвлечься, быть в коллективе, вы увидите, что можно общаться с другими людьми, на другом уровне, получите уважение, которого вам сейчас не достает.

Будь вы сильной и уверенной в себе, он не посмел бы вас унижать...

А дети? Трое вроде.

Это и является основным фактором , по причине которого я не могу работать , все учатся в школе, проводила встретила, и так до вечера, для меня искренне остаётся загадкой , как женщина может успевать воспитывать детей и работать , думаю тут или или .

Это и является основным фактором , по причине которого я не могу работать , все учатся в школе, проводила встретила, и так до вечера, для меня искренне остаётся загадкой , как женщина может успевать воспитывать детей и работать , думаю тут или или .

Правильно думаете.

Может вам стоит поискать работу? Хотя бы на полдня. Это позволит вам отвлечься, быть в коллективе, вы увидите, что можно общаться с другими людьми, на другом уровне, получите уважение, которого вам сейчас не достает.

Будь вы сильной и уверенной в себе, он не посмел бы вас унижать...

Сейчас никаких унижений и оскарблений нет , мы разбирали все наши проблемы , все обиды, в итоге муж меня услышал , но тут остаётся его неуверенность в верности .

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор askl
      Здравствуйте, у меня такая проблема, прожил с женой 20 лет, все было более менее нормально, но три года назад у нее случился инсульт. После этого с ее стороны стали случаться выраженные приступы истерии в отношении ко мне. Не так посмотрел, не то сказал, не туда повесил полотенце, и. . т. д истерика с яркими оскорблениями в мою сторону. Раньше такое было но не часто а сейчас почти каждый день. Она полностью манипулирует мной, в ответ не желает ничего слышать только говорит заткнись, скотина., лучше молчи. Детей у нас нет, живем на съемной квартире, у нее есть взрослый сын проживает в другом городе. Как хозяйка она молодец, приготовит, хорошая хозяйка. Бывают дни просто лапочка, я обо всем забываю, но потом опять. После её скандалов у меня зашкаливает давление, хочу тут же уйти но боюсь что она покончит с собой. Разговора с ней не получаеться  , слышу только упреки. Она инвалид 3 группы, ходячая , получает пенсию. Подскажите как мне быть, я не курю, не пью совсем, с работы сразу домой. Хочу уйти от нее, но боюсь что она что-то сделает с собой. Чувствую себя не полноценным человеком, оскарбленным и униженным. За ранее благодарен. 
    • Автор Ира1983
      Здравствуйте. Я живу с сожителем почти 15 лет. Не знаю, когда точно началось, но он уже давно пьет. Я не знаю, что может произойти в следующую минуту, поэтому не могу загадывать что-либо вообще. На фоне всех переживаний у меня ОКР: роюсь в мусоре (только в своем мусорном пакете). Если узнает про помойку, то выгонет совсем из дома. Живу у него, просто не хочу жить с родителями. Полностью завишу от него, не работаю, и не представляю, как бы я работала, т.к. он пьет, ночью бодрствует, может громко слушать музыку, и меня заставляет. Оскорбляет. Все время говорит, чтобы уходила. Ходила к врачу по поводу ОКР, но не помогло, надо еще пойти, но даже не знаю когда, так как надо записаться, а планировать что-то не могу. Если коротко, то как-то так.
    • Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор Анна Иванова7
      Всем доброго дня!
      После очередного скандала с элементами рукоприкладства со стороны мужа, написала заявление в полицию и хочу подать иск в суд на расторжение брака. Полностью к этому морально готова.
      Есть дочь, 8 лет.
      Кто уже прошёл эту процедуру? Поделитесь опытом, сразу подавали на определение места жительства и алименты? Консультируют ли в суде? Необходимо ли брать консультацию юриста/адвоката?
    • Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор Инга89
      Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...
    • Автор Николай Ковтун
      Моя история это про тех, про кого говорят 7 пятниц на неделе. Мне 35, и полжизни я провел вечно откладывая все на потом - семью, детей и прочее. Когда молодой думаешь что все еще впереди, вот нагуляюсь потом возьмусь за голову. Но вечно это продолжаться не может, и вот наступает момент, когда что называется "вышел на плато", и ты понимаешь что дальше будет только спуск. Надо что-то делать... И еще ты понимаешь что вел слишком безалаберную жизнь, бездарно потратил отведенное время вместо того чтобы прогрессировать, и что-то изменить теперь будет непросто.
      Я наверное социофоб, мне всегда было трудно коммуницировать с людьми, особенно в кампаниях. Компенсировал я этот момент обильными употреблениями алкоголя. Отсюда все проистекающие - упущенные возможности, отсутствие навыков нормального обшения с людьми кроме как "за рюмкой", разрушенный  брак в конце концов после 8 лет совместной жизни...
      С алкоголем давно покончено, взялся за здоровье, тренируюсь, совершенствуюсь, в квартире сделал ремонт, вроде как дела пошли в гору. Но... не могу наладить контакт с женщинами. За 8 лет брака я так сдеградировал в плане общентия с жп, что у меня вырос огромный комплекс неполноценности. Для меня знакомиться с женщинами это как искать работу - такое же унижение, только хуже. Чувствую себя в роли просящего, и больше всего боюсь "динамо" - и так невысокая самооценка еще ниже падает. Это непреодолимая для меня стена. С внешностью у меня проблем нет - выгляжу я в 35 на 25, но психоэмоционально я конечно уже не тот - усталый от жизни потерянный человек, погруженный в апатию. И чем дальше тем хуже, возникают обиды на окружающий мир, и разочарование в людях. В первую очередь в себе. Я стою на месте  и не знаю как начать все с 0...
    • Автор Binl
      Мне всегда было тяжело учиться. Как только я сталкиваюсь с трудностями, например чего-то не понимаю, то чувствую себя плохо. Не знаю даже точно как описать свои эмоции, просто чувствую себя тупым, никчемным, начинаю паниковать из за того что что-то не понял. Поэтому начинаю переносить, отодвигать во времени неприятный процесс и так пока не станет слишком поздно и меня не отчислят. Я не заводил новых знакомств с 3-го класса, в универе не смог запомнить имени ни одного одногруппника и общался с ними только на уровне вопросов "а где у нас пара?". Общение с людьми с людьми для меня тоже является неприятной вещью, я боюсь, паникую, не знаю что сказать, туплю и тд., поэтому хотя общения мне и очень не хватает, все мои собеседники находятся по ту сторону экрана, и то даже в интернете я ни с кем не могу сойтись.

Таким образом меня отчисляли уже несколько раз, а остальное время я сидел дома и ничего не делал. Только ел, спал, просыпался разбитым, тупил до вечера и затем не мог заснуть до 4-5 утра, потом все по новой. Это продолжается и сейчас. Я чувствую что у меня определенно есть психологические проблемы и даже понимаю некоторые из них, но понимание не дает сил что-то поменять.

Из-за постоянной тревожности я ни на чем не могу сосредоточиться. Я не прожигаю свою жизнь на фильмы или игры, у меня просто нет на это сил. Я очень часто буквально туплю в одну точку и все. И если честно последнее время у меня все меньше поводов считать что это может измениться, ведь молодость не вернешь и то что у меня ее не было тоже не изменишь, а отсюда полная апатия и потеря мотивации что-то делать. Раньше я хотя бы мог тешить себя мыслью что я молод и еще что-то успею, а теперь 10 лет прошли и ничего не поменялось. И впереди ничего нет.
    • Автор Aleksey191919
      В общем не знаю когда точно это началось и как давно я это понял, но у меня в мои то уже 32 года нет ни 1 близкого друга на которого я мог бы расчитывать просто на моральную поддержку или просто выслушает. Ну да ладно с этим моментом, в наше время то наверное не легко найти действительно настоящих друзей, так и знакомых как таковых нету чтобы банально куда то сходить погулять или отдохнуть, а при попытке наладить контакт все равно как то получается что меня как бы игнорят. Не хотят общаться или я не приятен, я не могу понять что во мне не так что я уже дошел до состояния чуть ли не полного одиночества, на многих еще и обида получается на этом фоне, еще и линия не удач какая то настала с работой, здоровьем, просто трындец полный в жизни.
      Подскажите как быть и что сделать чтобы наладить общение и все остальное.
    • Автор saint_tea
      Что-ж..приветствую тех, кто читает это. В первые я решила посетить подобный форум и поделиться своими мыслями. Заголовок уже говорит о том, о чём бы я хотела поговорить. У меня есть чувство, что с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже, но в моральном плане. И есть, скорее всего, только несколько причин, почему я так чувствую себя, но я не знаю как с ними справляться. Первая причина-это мой отчим(или даже мои родители). Живём мы с отчимом уже 9 лет и за это время он для меня стал, если честно, не самым лучшим человеком. Почти каждый я только и делаю, что выслушиваю его недовольства по поводу меня..какая я ужасная дочь, не могу ничего сделать, что друзья мне дороже чем они и что я просто никто в этой жизни. Мне это правда неприятно слушать, но забить я никак не могу. Я пыталась уже стать лучше для него, думала "может, если он увидит мои старания хоть в чём-то, он меня похвалит?". Ха-ха, но я зря тогда надеялась на это, в ответ я всё равно слышала и слышу неприятные слова. Матери же в это время абсолютно всё равно. Я пыталась с ней поговорить на данную тему, но ничего кроме "он прав, ты должна быть такой/делать это/прекратить что-то". Уже просто трясёт от них, а слёзы непроизвольно наворачиваются на моих глазах. 
      Также есть ещё пару вещей, которые меня, скорее всего, больше пугают в них.
      Кхм..для начала скажу, что в будущем я хочу жить с своей лучшей подругой и обучаться в другом городе. Родители знают об этом, но..гмм..очень страшно слышать от них "ты никогда не будешь жить с ней, только с нами. Ты зависишь от нас, мы тебя никуда не пустим" и всё это они говорят довольно противным тонном, и с такими мерзостными улыбками по типу "для твоего же блага".
      Они постоянно мне твердят, что у меня нет своего мнения и оно никому не нужно..и я никому не нужна со своими проблемами..а если это так? Что если и правда всем всё равно на мои проблемы, с которыми я делюсь, а поддерживают меня только для галочки? Я не знаю уже сама..может, это просто ложное чувство, что я никому не нужна. 
      Вторая причина такого состояния..скорее всего, чувство одиночества. Есть постоянное желание с кем-нибудь крепко обниматься, общаться по телефону, говорить какие-то милые слова друг другу. Наверное, звучит ванильно, но мне не прям до посинения нужно это. Да, у меня есть друзья и даже любимый человек, но всё равно..это чувство меня гложет из-за дня в день и из-за этого я в последнее время частенько плачу, а в голове, при таких истериках, бывает мельком проскакивают мысли о том, чтобы просто откинуться, хотя я никогда и не пыталась. Может..занималась только причинением боли самой себе, но это всё в прошлом. Сейчас я думаю, что это..наверное..что-то глупое?
      Ха..и на этот вопрос я не могу дать точный ответ, видимо, кому как.
      Сейчас мне довольно приятно делиться этим на таком сайте и даже как-то неожиданно для самой себя, что я набралась смелости и решила это сделать. Может быть, тут я буду просто делиться своими мыслями, высказываться о своих проблемах или рассуждать на какую-то тематику..кто его знает.
    • Автор Галина В
      Почему человек, которого ты любишь и доверяешь ему, часто обижает походя, даже не замечая. И считает  почему-то, что это нормально, ничего особенного он не сказал. Я, говорит, привык раньше всё сам делать, никого не просить, так и надо дальше. Это что? Чуть ли не прямым текстом сказано, что хочу жить один, и никто мне не нужен. Разве не обидно? Мы 4-ый год живём вместе. Я как должна реагировать на эти слова? Сказала, что он меня обидел. " Что я такого сказал?" Я уже давно поняла, почему его бывшая сожительница не смогла жить с ним. У него очень тяжёлый характер. Если мне с ним иногда трудно, а он ведь любит меня и не хочет терять, то что говорить о ней, когда он её не любил никогда и относился с презрением. А он считает себя чуть ли не идеальным, вообще без недостатков. Слишком гордый, слишком независимый, слишком нетерпимый, обидчивый. И в то же время добрый, сильный, порядочный, верный, всегда готов помочь. В нём уживаются две противоположные личности. С одной стороны добрый, с другой - психованный, нервный. То злой, то весёлый. Но это, наверное, у всех людей так? Не бывает всегда хорошее настроение. Но если у него проблемы, то всем, кто рядом плохо. Обстановка напряжённая становится до невозможности. Страдают всегда те, кто близок. У него много плюсов, поэтому я с ним. У него много минусов, поэтому я иногда хочу уехать. Вот сейчас он ведёт себя так, будто это я его обидела, а не он меня. Без настроения, и такой будет несколько дней. Отношения выяснять не будет. Молча, пока само не рассосётся. Зачем? Жизнь так коротка. Как научится не обращать внимания на разные слова, не обижаться, жить дальше как ни в чём не бывало? Просто захотелось немного выговориться. Спасибо всем, кто прочитал.
    • Автор Артем_
      В общем её не устраивает, что я с каждой зарплаты перевожу маме по 10 тысяч, ну и в течении месяца тоже около 10 или 11, на ногти, одежду, прическу, на телефон,ну и так по мелочи, когда она попросит. Я считаю, что это нормально помогать маме, тем более, когда она просит, а её это не устраивает. 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...