Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не удивлю наверное если напишу , что нужна помощь . Небольшая предистория:
Замужем с 16 лет, в браке 15 , трое детей. Замуж вышла по большой любви, жили мягко говоря не мирно. Муж -тиран, но при этом хороший отец , заботливый , любящий муж , может кому то это и покажется не возможным . Со стороны наш брак выглядет счастливо, и даже моя мама не слышит и не понимает , что в семейной жизни я прошла семь кругов Ада, и по сей день прохожу. Рукоприкладство, оскорбления, унижения, подавление воли, это все уже стало для меня чуть ли не нормой. Только немного абстрогируясь от ситуаций, я на миг понимаю под каким прессом живу, и что самое страшное привыкла к этому.
Живу с мужем в его городе, подруг нет , неоткуда им взяться тут, с мамой отношения ладятся не всегда, даже по телефону, вообщем в один из кризисных моментов в отношениях с мужем , начала общаться с молодым человеком в интернете, после переписки , стали созваниваться, он был моим личным психологом , другом, практически жила в телефоне, делала домашние дела и разговаривала практически обо всем , что помогало очень в моменты жуткого одиночества и воспоминания старых обид, которые волной накрывали , при малейшей новой обиде. Он преследовал меня ,я должна была говорить каждый свой шаг, куда пошла, зачем , во что одета, с кем разговариваю по телефону, даже если это мама, я должна рассказать все , что услышала от неё, для него моего личного пространства не было и быть не могло, распечатки , прослушки и все это со словами я тебе доверяю . Я так от этого устала, что новое общение было как глоток воздуха, я себя чувствовала просто человеком , не самкой или ничтожным существом , а именно человеком. Узнав об этом был скандал страшный, перед детьми были побои, оскорбления, с утра до ночи, уезжал и приезжал с новыми силами опять, меня стала преследовать постоянно мысль о самоубийстве, я и днём и ночью мечтала, что бы меня сбила машина, вернуться к маме я не могу, идти мне было некуда.

Муж не верит, что я не изменяла ему, и что это было просто общение, со временем этот молодой человек привязался и даже предложил замуж, я и не рассматривала этот вариант. Прошло 7 месяцев, но это все не заканчивается. Периодически он начинает этот разговор и просит, что бы я призналась . Не знаю как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.....трудная ситуация,согласна.

вы рассматривали в мыслях для себя варианты исхода? что будет, если вы разведетесь? 

 

Он всю оставшуюся жизнь вас будет корить этим и никогда не поверит, что у вас не было интима. В принципе, для него даже душевная измена - это измена.

А вы никогда не подозревали своего мужа в изменах? Не было таких ситуаций, что вы подозревали?

Я спрашиваю потому, что изменявший партнер сам дорисовывает картины вашей измены, которые были в его жизни.

 

Кто не изменял, тому проще согласиться с просто виртуальным общением, такому трудно будет дорисовывать картинки прелюбодеяния, например в гостинице или в машине, если он сам точно не знает, как это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ревнивая, но с его стороны такие моменты я прощала и верила , в то , что действительно просто общение, и вообще верила во все то , что он говорил . Как раз в процессе этих всех разбирательств , поймала его на переписке, на что он мне сказал , я сама толкнула его на это , и что между ними только переписка, я эту тему не поднимаю, так как поверила.

Вы правильно сказали , именно дорисовал , в его голове складываются такие картины, что меня пугает , тогда я понимаю как он сам мыслит , и как видимо вёл себя сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ревнивая, но с его стороны такие моменты я прощала и верила , в то , что действительно просто общение, и вообще верила во все то , что он говорил . Как раз в процессе этих всех разбирательств , поймала его на переписке, на что он мне сказал , я сама толкнула его на это , и что между ними только переписка, я эту тему не поднимаю, так как поверила.

Вы правильно сказали , именно дорисовал , в его голове складываются такие картины, что меня пугает , тогда я понимаю как он сам мыслит , и как видимо вёл себя сам

а вы можете ему напомнить о его словах, что "ты сама толкнула меня на его переписку с дамой" -, и ответить ему его же словами: "Ты сам толкнул меня на переписку с мужчиной."

Постарайтесь вспомнить его слова, когда он оправдывался перед вами и используйте их в разговоре с мужем.

 

Как давно была история с перепиской в его жизни?

 

 

Честно говоря, лично для меня остается загадкой всякая история с перепиской, которая скрывается от партнера)) Я считаю это прелюдией к измене, даже когда рассказывают о " просто поговорили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписка как раз была через месяц после нашего скандала , когда он нашёл мою переписку, причём там была явно личного характера(со смайликами , сердечками , и т.д.. ) Хотя найдя мои сообщения , он сам лично писал собеседнику от моего лица, и видел , что разговор был дружеский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы, после брака получили какое-то образование и смогли построить какую-нибудь карьеру?
Вы вообще в настоящее время работайте?
Если нет, то самое время всем этим заняться сейчас, а мужа с его разборками настойчиво и планомерно посылать подальше, на вопросы не отвечайте, на утверждения реагируйте коротким словом "чушь". Да, укажите супругу, что если он еще раз к Вам пальцем прикоснется, пусть из ваших рук больше не ест и спиной не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже за годы жизни мужу уже так выели мозг, что он стал хроник невротиком. Если в доме нет мира, то виновата женщина, ее осознанность на нуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование высшее юридическое, не работаю , муж всегда был против. После случившегося , муж стал отзывчивее, внимательнее, добрее, если не считать , что мы возвращаемся к этой теме каждые три четыре дня , отношения у нас наладились.

А по вашему если вы не хотите превращается в безвольное нечто , это значит выносить мозг. Вы в 16 лет наверное были невероятно мудры , умны и идеальны , раз можете судить людей даже не вдумываясь в суть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать...Каким то образом живете. Дотерпите до совершеннолетия детей ? Разница большая ? Или совсем невмоготу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами создавали то что сейчас имеете, и ответственность за это ваша, нет нейтральных действий они либо приносят пользу либо вред. Почаще себя спрашивайте "идет ли на пользу мира в семье и мужу, то что я сейчас делаю?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно говорить красивыми фразами и обвинять . Естественно я понимаю свою вину, в противном случае , не просила бы прощения у мужа. Только смысл вашего красноречия именно в этой ситуации не уместен. Готова принимать критику , но не от идеалиста , который и сам далёк от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование высшее юридическое, не работаю , муж всегда был против. После случившегося , муж стал отзывчивее, внимательнее, добрее, если не считать , что мы возвращаемся к этой теме каждые три четыре дня , отношения у нас наладились.

А по вашему если вы не хотите превращается в безвольное нечто , это значит выносить мозг. Вы в 16 лет наверное были невероятно мудры , умны и идеальны , раз можете судить людей даже не вдумываясь в суть проблемы

Я согласна с предидущим оратором, что Вы ответственны за то, что имеете сейчас. Вам надо срочно выравнивать баланс в семье, определять свои границы, перебалансировать отношения.

Еще раз - если разговоры о вашей переписке с другом вам неприятны, просто перестаньте их поддерживать. Более того, если эта дружба для Вас полезна, я бы совершенно открыто ее продолжила и очень резко запретила мужу влезать в ваши отношения с другими людьми. Претензии пусть предьявляет, когда у него на руках будут однозначные доказательства супружеской неверности.

И на работу выходите, опять же, обьяснив мужу, что то, что у Вас строилось 15 лет для вас некомфортно, ведет к разводу и отношения нуждаются в коренной перестройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Пригласите в себя то свое состояние, которое вы обозначили как "немного абстрагируясь от ситуаций", то есть то, когда вы более реалистично воспринимаете свое положение, то, что вы под прессом и т.д.. И попробуйте из этого состояния побыть со своим вопросом " как быть? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать...Каким то образом живете. Дотерпите до совершеннолетия детей ? Разница большая ? Или совсем невмоготу ?

Дело в том , что разводится я не хочу. Вопрос стоит как справится с ситуацией. И все же спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже за годы жизни мужу уже так выели мозг, что он стал хроник невротиком. Если в доме нет мира, то виновата женщина, ее осознанность на нуле

Задолбал своей мизогонией.

Можно сколько угодно говорить красивыми фразами и обвинять . Естественно я понимаю свою вину, в противном случае , не просила бы прощения у мужа. Только смысл вашего красноречия именно в этой ситуации не уместен. Готова принимать критику , но не от идеалиста , который и сам далёк от истины.

Вы сказали, что думали о суициде.

Вам не кажется, что развод - это гораздо проще и конструктивнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите в себя то свое состояние, которое вы обозначили как "немного абстрагируясь от ситуаций", то есть то, когда вы более реалистично воспринимаете свое положение, то, что вы под прессом и т.д.. И попробуйте из этого состояния побыть со своим вопросом " как быть? "

Спасибо. Дело в том , что сейчас мне трудно это сделать , поэтому решила послушать мнение со стороны.

Задолбал своей мизогонией.

 

Вы сказали, что думали о суициде.

Вам не кажется, что развод - это гораздо проще и конструктивнее?

Раньше меня никак не пугал развод , уверенности в своих силах идти дальше было хоть отбавляй , но сейчас я в ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что разводится я не хочу. Вопрос стоит как справится с ситуацией. И все же спасибо

Выстроить личностные границы.

Никому в этом мире не позволительно Вас унижать и бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо. Дело в том , что сейчас мне трудно это сделать , поэтому решила послушать мнение со стороны.

 

Наверное, это действительно нелегко, но было бы жаль, если бы вы перестали слушать свой настоящий внутренний голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше меня никак не пугал развод , уверенности в своих силах идти дальше было хоть отбавляй , но сейчас я в ступоре.

 

Хи-хи. Согласно теориям некоторых "компетентных товарищией" ваши отношения зашли в дефолт. То есть супруг ваш считает, что он вкладывает в отношения слишком много, не получая адекватной отдачи. Со своей стороны, Вы считаете, что муж Вас неуместно контролирует,зажимает и не ценит.

Наличие некоего друга подняло ценность Вас в глазах мужа. Так что, у Вас сейчас открыто окно для перестройки отношений в семье. С одной стороны Вы должны выстроить свои границы, поднять свою ценность как личности (в Вашем случае, очевидно, выходить на работу, делать карьеру, обрастать друзьями, возможно, поклонниками). С другой - всячески показывать мужу, на сколько он вам ценен и важен, возможно, пересмотреть свои вклады в семью, взять на себя больше обязанностей, уделять лично мужу больше внимания (готовить его любимые блюда специально для него, находить время вдвоем без детей и всякое такое).

А еще лучше свяжитесь самими "компетентными товарищами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...