Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, почему некоторые люди представляют меня каким-то определенным образом. То, что они обо мне думают, совсем не похоже на то, что есть на самом деле.. Ну или по крайней мере я в упор этого не вижу. Так бывает с малознакомыми людьми.

Вот я две недели на новой работе, один коллега вышестоящий, по образованию психолог, кстати говоря, начал мне заливать, что я вся какая-то медлительная, меланхоличная (!), что мне пошла бы работа какого-нибудь библиотекаря, а у них надо жестко пахать.  Хотя я абсолютно не такая. Ни один человек, который хорошо меня знает, так не скажет. Я веселая, смешливая, иногда очень даже "громкая", могу быть наглой, могу истерить, гордиться тут нечем особо, но я к тому, что это полная противоположность тому, что обо мне обычно говорят малознакомые люди. Иногда такое услышу, что просто диву даешься. Называли высокомерной, неискренней.. При этом, если рядом были друзья, они опровергали эти слова... Не знаю... Ну да, я присматриваюсь довольно долго к новому окружению, стараюсь ничего о себе не говорить.. Но меня бесят такие поспешные выводы. И вот, у меня создалось амплуа нелюдимой девочки в стеклянном шаре! Серьезно, мне мой начальник так и говорит, мол, ты будто не с нами.. Я думаю, ну что за бред. И болтала с кем-то, и смеялась с кем-то.. Откуда такой бред-то? И как реагировать на это?

Теперь это мнение так на меня давит, что я и сама начинаю "верить" будто я такая, головой качаю, мол, да, есть такое.. а потом иду домой и думаю "ну что за бред?! это не я!!" И как теперь изменить это впечатление? И стоит ли?

Честно говоря, больше там работать не хочу, подумываю уйти... Не только из-за этого, много причин формальных. 

Но все-таки! Не хочу я спорить, не хочу доказывать. А с другой стороны, не будешь доказывать, так и будешь считаться "кем-то там". Выходит, о себе надо рассказать? 

Последнее время ничего не понимаю между собой и людьми и хочу, чтоб меня все оставили в покое...

Еще месяц назад грезила об отношениях, сейчас вообще не понимаю, а зачем.. И не тянет особо. Хотя иногда почти даже влюбляюсь, я влюбчивая, но смотрю на это как бы со стороны теперь, не включаясь: "о, да, есть какое-то чувство. ну есть и есть, ладно... это не для меня. " 

Последние недоотношения снова пошли по линии - встречались - переоценила отношение к себе - задолбала - отдалился - страдаю - забиваю - думаю "и чего переживала? пофиг же абсолютно теперь."

И после них, типа как после последней капли я .. ну не расстроилась, а как-то смирилась что ли с одиночеством, подумала, ну и ладно, и так хорошо.

А теперь думаю, а нормально ли это?

И нормально ли, что я опять хочу с работы свалить?? До этого я работала два месяца в музее и ушла, потому что скучно. Теперь вот фотограф-сммщик (микс такой).. А отсюда хочу уйти, потому что начальник давлеющий очень, фотографировать мне не нравится, и ооооочень много требуют работы, говорят, что я медлительная. Хотя я абсолютно так не считаю. Просто по мне, если нужно сделать творческое задание, то чтобы оно было результативным и качественным на выходе, его нужно делать внимательно, медленно, но верно. А они просят меня штамповать Идеи! Что в принципе не представляется возможным. И на тебе, "библиотекарь". )) Никакой я не библиотекарь!!!  :nono:

Понятия не имею, что можно по этому поводу ответить, да и вопроса вроде какого-то четкого я не придумала. Может, накипело просто. Но от полезных замечаний или доп.вопросов не откажусь. 

Я не понимаю, почему некоторые люди представляют меня каким-то определенным образом. То, что они обо мне думают, совсем не похоже на то, что есть на самом деле..

вполне возможно, что ваше мнение о себе, погрузилось в пребывание тем, чем вы не являетесь.

т.е. вы думаете о себе , что вы такая, а наблюдающие люди видят вас другой.

Так же,  еще допускаю, что ваш внутренний наблюдатель устанавливает ограничители в общении с не знакомыми людьми, которое формирует у людей иную картину себя..

стоит ли из-за этого расстраиваться?

не думаю..

а понаблюдать за собой.., сама то)

при этом не лишне сказать себе - "а вот такая я разная))"

что это даст?

- приятие себя, которое уведет от сопротивления, которое уведет от расстроиств..

вполне возможно, что ваше мнение о себе, погрузилось в пребывание тем, чем вы не являетесь.

т.е. вы думаете о себе , что вы такая, а наблюдающие люди видят вас другой.

Так же,  еще допускаю, что ваш внутренний наблюдатель устанавливает ограничители в общении с не знакомыми людьми, которое формирует у людей иную картину себя..

стоит ли из-за этого расстраиваться?

не думаю..

а понаблюдать за собой.., сама то)

при этом не лишне сказать себе - "а вот такая я разная))"

что это даст?

- приятие себя, которое уведет от сопротивления, которое уведет от расстроиств..

Спасибо за ответ!) 

Я тоже думаю прекратить париться об этом.

А вот первая фраза ввела в некоторое недоумение: я думаю, что я такая, а  наблюдающие видят меня другой. И я погрузилась в мнение о себе, которое не является верным. А людское верное, значит?) Какова действительность?))) Читаю вашу подпись и почти ответила сама себе на этот вопрос.. И все же?  :)

Спасибо за ответ!) 

Я тоже думаю прекратить париться об этом.

А вот первая фраза ввела в некоторое недоумение: я думаю, что я такая, а  наблюдающие видят меня другой. И я погрузилась в мнение о себе, которое не является верным. А людское верное, значит?) Какова действительность?))) Читаю вашу подпись и почти ответила сама себе на этот вопрос.. И все же?  :)

нет тут понимания правильно или не правильно.

нужно понять, что у всех людей, мысли формы работают по разному

и мы  с вами не исключение.

а какая вы в действительности..?

ответ на этот вопрос вы будете получать на протяжении всей жизни.

но подсказку дам.

- что бы понять кем я являюсь, нужно понять кем я не являюсь..

а это понимание приходит  через переживание своих опытов жизни..

наблюдайте...

Изменено пользователем космос

Понятия не имею, что можно по этому поводу ответить, да и вопроса вроде какого-то четкого я не придумала. Может, накипело просто. Но от полезных замечаний или доп.вопросов не откажусь.

Думаю, так как вы не в 'своем' коллективе, вы и правда в каком-то смысле не с ними и другие это чувствуют. Будут говорить что угодно и правду и неправду, на их мнение не повлиять. Или менять работу или смириться с тем что говорят. Потому что как так повести себя, чтобы заткнуть , вы не видите сами, а на письме этого не рассказать, тем более если нет понимания у вас, просто слова нужные ничего не дадут, потому что они должны быть подкреплены определенной невербаликой,а ее не будет. Читая письмо- ни привет, ни помогите пожалуйста, а просто- не откажусь. Поэтому думаю считают высокомерной. Это не упрек, такая ваша подача, и вы я думаю ничего такого не хотели, тем не менее люди могут вас так понимать. Поэтому думаю тут работа над личностью со специалистом, если вам нужен результат. Или оставить все как есть, но мнение людей насильно не поменять никак вообще.

Изменено пользователем MOONSHADOW

наверное они не читали ваших мыслей и не знают что вы о себе думаете. конечно вы не хотите раскрываться перед новым коллективом и молчите о себе мало ли... но со стороны это как раз и выглядит необщительностью. даже не так это и есть необщительность. рассказывайте о себе какую нить фигню которую не жалко может поможет. особо секретное конечно же только после подписки о неразглашении.

а насчет фоток я думаю так- кто платит тот заказывает. когда вы будете платить тогда и будете фоткать как вам нра. начальству в основном всегда пофиг на мнение подчиненных и на то что те знают как лучше.

Думаю, так как вы не в 'своем' коллективе, вы и правда в каком-то смысле не с ними и другие это чувствуют. Будут говорить что угодно и правду и неправду, на их мнение не повлиять. Или менять работу или смириться с тем что говорят. Потому что как так повести себя, чтобы заткнуть , вы не видите сами, а на письме этого не рассказать, тем более если нет понимания у вас, просто слова нудные ничего не дадут, потому что они должны быть подкреплены определенной невербаликой,а ее не будет. Читая письмо- ни привет, ни помогите пожалуйста, а просто- не откажусь. Поэтому думаю считают высокомерной. Это не упрек, такая ваша подача, и вы я думаю ничего такого не хотели, тем не менее люди могут вас так понимать. Поэтому думаю тут работа над личностью со специалистом, если вам нужен результат. Или оставить все как есть, но мнение людей насильно не поменять никак вообще.

вот так скромность превращается в высокомерность

наверное они не читали ваших мыслей и не знают что вы о себе думаете. конечно вы не хотите раскрываться перед новым коллективом и молчите о себе мало ли... но со стороны это как раз и выглядит необщительностью. даже не так это и есть необщительность. рассказывайте о себе какую нить фигню которую не жалко может поможет. особо секретное конечно же только после подписки о неразглашении.

а насчет фоток я думаю так- кто платит тот заказывает. когда вы будете платить тогда и будете фоткать как вам нра. начальству в основном всегда пофиг на мнение подчиненных и на то что те знают как лучше.

вот так скромность превращается в высокомерность

Как так, поясни?

она не хочет навязываться типа у кого найдется время и желание можете мне помочь, а вы ее в высокомерные сразу)

"Читая письмо- ни привет, ни помогите пожалуйста, а просто- не откажусь. Поэтому думаю считают высокомерной"

Как так, поясни?

она не хочет навязываться типа у кого найдется время и желание можете мне помочь, а вы ее в высокомерные сразу)

"Читая письмо- ни привет, ни помогите пожалуйста, а просто- не откажусь. Поэтому думаю считают высокомерной"

Как так, поясни?

Ну вот видите, сколько людей, столько и мнений..-) Раньше очень сильно хотела попасть к мозгоправу, а теперь как-то не особо. Во-первых, тратить на это деньги сейчас у меня нет возможности. Во-вторых, сама кому хочешь помогу иной раз) Понятно, что взглянуть на свои проблемы иногда легче чужими глазами, но а с другой стороны, нет такой.. острой необходимости, вот! Если человек привыкнет вечно искать помощи у психотерапевтов в любой мелочи, которую вполне может разрулить он сам, жизнь или просто друг/человек, который умеет задавать правильные вопросы (как, например, на этом форуме.), то у него атрофируется окончательно самопонимание, ведь ему все разжевывают, во всем успокаивают. Хотя, конечно, смотря, что за врач. 

Мне в данном случае было важно увидеть несколько мнений, чтобы понять, в чем они хоть косвенно сойдутся. Почему не задала вопрос конкретный..? Да потому что нет острой необходимости-) В этом плане больше склоняюсь к мнению Джокера (ну не считаю я себя высокомерной!)), тут у многих такие(!) серьезные проблемы есть, а я тут так, поныть о бытовом вопросе. Ну и потом, может, потому, что я не хочу создать пространство для навязывания чьей-то т.з. Если б я сказала, помогите, люди добрые, Христа ради, грубо говоря.. то обязательно бы налетела куча умников, которые рады самоутвердиться на таких попрошайках. Я сама себе помогаю, но и вас приглашаю, если мимо проходили и интересно стало. Как-то так.. Опять-таки, да, сразу я в свой мир не пускаю. Ну вот так устроена.

AlfaJoker, да, не рассказываю, правда в основном, потому что времени на это нет) Но в общем и в целом, я не привыкла доверять людям сразу. Уж не знаю, плохо это или хорошо. Осторожничаю. И поначалу, думаю, нет ли ножа за спиной у человека вместо того, чтоб думать нет ли у него там тортика или букета роз. Вот в этом, пожалуй, и моя проблема. Не очень я доверяю людям, да.. И даже не очень их люблю. Как вот можно изменить к людям в целом свое отношение? Иногда все же мешает мнительность в жизни.

нет тут понимания правильно или не правильно.

нужно понять, что у всех людей, мысли формы работают по разному

и мы  с вами не исключение.

а какая вы в действительности..?

ответ на этот вопрос вы будете получать на протяжении всей жизни.

но подсказку дам.

- что бы понять кем я являюсь, нужно понять кем я не являюсь..

а это понимание приходит  через переживание своих опытов жизни..

наблюдайте...

Спасибо. Да, будем наблюдать. Как говорил Чехов: Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, - перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай.

AlfaJoker, да, не рассказываю, правда в основном, потому что времени на это нет) Но в общем и в целом, я не привыкла доверять людям сразу. Уж не знаю, плохо это или хорошо. Осторожничаю. И поначалу, думаю, нет ли ножа за спиной у человека вместо того, чтоб думать нет ли у него там тортика или букета роз. Вот в этом, пожалуй, и моя проблема. Не очень я доверяю людям, да.. И даже не очень их люблю. Как вот можно изменить к людям в целом свое отношение? Иногда все же мешает мнительность в жизни.

а зачем собственно бояться этих людей? нож то у них на кухне остался физически.  ну осудят ну обсудят. но от вас то кусочек не отломится) это как солнце одни от него прячутся другие под ним загорают спецом. стихийная вещь. в мире ежесекундно тысячи людей обсуждают и осуждают друг друга. вы то считаете по другому и для вас важно только ваше мнение. потому что через пятьдесят лет вы вспомните что всю жизнь боялись того на что вообще и не стоит обращать внимания или жили по мнению окружающих вместо своего.( так тоже бывает)

а насчет о себе... необязательно всем знать что то интимное или их не касающееся. разговаривать можно о всякой фигне. например все знают что я не люблю чай а люблю кофе. много кто знает что я терпеть не могу вафли. в основном много кто знает что мой любимый цвет черный, что у меня двое детей и что я работаю руководителем в офисе.из них человек десять знает что я курю. пара знает что у меня есть татуировка 

и не надо им доверять. ну вы же не корову им доверяете) ну скажет что у нее грудь настоящая а она силиконовая ну вам от этого ни жарко ни холодно. пусть чешет по ушам, вы покиваете улыбнетесь и забудете через минуту. по поводу веры и обмана есть замечательная пословица: не задавай такие вопросы ответы на которые ты не готов услышать. ну спросит меня мама курю ли я , что я ей отвечу?) нет. чтоб не разводить дискуссию. 

а зачем собственно бояться этих людей? нож то у них на кухне остался физически.  ну осудят ну обсудят. но от вас то кусочек не отломится) это как солнце одни от него прячутся другие под ним загорают спецом. стихийная вещь. в мире ежесекундно тысячи людей обсуждают и осуждают друг друга. вы то считаете по другому и для вас важно только ваше мнение. потому что через пятьдесят лет вы вспомните что всю жизнь боялись того на что вообще и не стоит обращать внимания или жили по мнению окружающих вместо своего.( так тоже бывает)

а насчет о себе... необязательно всем знать что то интимное или их не касающееся. разговаривать можно о всякой фигне. например все знают что я не люблю чай а люблю кофе. много кто знает что я терпеть не могу вафли. в основном много кто знает что мой любимый цвет черный, что у меня двое детей и что я работаю руководителем в офисе.из них человек десять знает что я курю. пара знает что у меня есть татуировка 

и не надо им доверять. ну вы же не корову им доверяете) ну скажет что у нее грудь настоящая а она силиконовая ну вам от этого ни жарко ни холодно. пусть чешет по ушам, вы покиваете улыбнетесь и забудете через минуту. по поводу веры и обмана есть замечательная пословица: не задавай такие вопросы ответы на которые ты не готов услышать. ну спросит меня мама курю ли я , что я ей отвечу?) нет. чтоб не разводить дискуссию. 

да с чаем проблем нет.. я потихоньку общаться с ними начинаю, а вот насчет доверия, они меня гнетут) но я им не верю, потому что все работают у них без какого-либо оформления, никто особо не выяснял до меня на этот счет, а я начала права качать, мол, а трудовой договор хотя бы и тп.. и их. ну типа оскорбляет, обижает (а скорее пугает), что я вот так вот эту тему поднимаю. Вместо того, чтоб распечатать мне договор, они через первую неделю работы выдали мне аванс и сказали, ну что решил аванс ваш вопрос с трудовым договором? а я такая - ну не знаааю.. )) В общем, бесит их то, что я выпендриваюсь , грубо говоря. Но я искренне не понимаю, пусть даже все там на этот счет не рыпаются, почему я должна доверять чужим людям, черт возьми, которые не оформляют сотрудников?! И почему они еще и обижаются на это !!? 

аа это насчет работодателей?)

в автосервисе клиент читает счет: замена фильтра-1000 руб, замена масла-100 рублей проконало- 10000 рублей...спрашивает: а что это за строчка- проконало-10000 руб? мастер : не проконало- вычеркиваем.

они так себя ведут потому что проконало) за трудовой договор надо платить подоходный и фонд оплаты труда это примерно 43 процента налогов сверх зарплаты для них так что они просто уходят таким образом от налогов. а база у них стоит на левом компе. одна налоговая проверка и у них вообще отпадет желание заниматься предпринимательством. хотя мне приходилось работать и неофициально в достаточно серьезных конторах и официально в несерьезных. в одной конторе работала два года неофициально оформилась через пару месяцев конфликт и уволилась( на меня повесили косяк не мой) а вдругой конторе с первого дня оформили и зарплату целиком в договор вписали. но там коллектив был из старых молодящихся дев которым молодежь мешала из завидок. есть вообще конторы в которых старички по 20 лет работают официально а новички неофициально и меняются раз в два месяца потому что старики возомнили себя царями а неофициально это ты не приклей стакану ручка не нравится не приходи.

так что все зависит от тебя проконает это на тебе или нет

аа это насчет работодателей?)

в автосервисе клиент читает счет: замена фильтра-1000 руб, замена масла-100 рублей проконало- 10000 рублей...спрашивает: а что это за строчка- проконало-10000 руб? мастер : не проконало- вычеркиваем.

они так себя ведут потому что проконало) за трудовой договор надо платить подоходный и фонд оплаты труда это примерно 43 процента налогов сверх зарплаты для них так что они просто уходят таким образом от налогов. а база у них стоит на левом компе. одна налоговая проверка и у них вообще отпадет желание заниматься предпринимательством. хотя мне приходилось работать и неофициально в достаточно серьезных конторах и официально в несерьезных. в одной конторе работала два года неофициально оформилась через пару месяцев конфликт и уволилась( на меня повесили косяк не мой) а вдругой конторе с первого дня оформили и зарплату целиком в договор вписали. но там коллектив был из старых молодящихся дев которым молодежь мешала из завидок. есть вообще конторы в которых старички по 20 лет работают официально а новички неофициально и меняются раз в два месяца потому что старики возомнили себя царями а неофициально это ты не приклей стакану ручка не нравится не приходи.

так что все зависит от тебя проконает это на тебе или нет

Я вдруг поняла, что во всех этих делах и разговорах я почти ничего не понимаю. Мало опыта во всем этом. Налоги, не налоги.. Проканает или нет в отношениии меня, например, что имеется в виду?) Метафоры на эту тему вообще пока не получается расшифровывать  :ohyeah: Прямую бы речь понять для начала)

Ты намекаешь, что мне бежать оттуда надо?

да с чаем проблем нет.. я потихоньку общаться с ними начинаю, а вот насчет доверия, они меня гнетут) но я им не верю, потому что все работают у них без какого-либо оформления, никто особо не выяснял до меня на этот счет, а я начала права качать, мол, а трудовой договор хотя бы и тп.. и их. ну типа оскорбляет, обижает (а скорее пугает), что я вот так вот эту тему поднимаю. Вместо того, чтоб распечатать мне договор, они через первую неделю работы выдали мне аванс и сказали, ну что решил аванс ваш вопрос с трудовым договором? а я такая - ну не знаааю.. )) В общем, бесит их то, что я выпендриваюсь , грубо говоря. Но я искренне не понимаю, пусть даже все там на этот счет не рыпаются, почему я должна доверять чужим людям, черт возьми, которые не оформляют сотрудников?! И почему они еще и обижаются на это !!? 

Если для Вас принципиален момент оформления и трудовой договор, Вы вправе задать эти вопросы. Есди Компания не предоставляет оформления, она является неоффициальной и никаких прав, по сути, Вы не имеете. Все на усмотрение работодателя. Принимать эти условия или нет- выбор каждого.

Тут вопрос не межличностного доверия, это нарушение трудового кодекса РФ, не платятся налоги ине идут отчисления в Пенсионный фонд, также данная работа не может являться аргументом при получении, скажем, кредитов

Если для Вас принципиален момент оформления и трудовой договор, Вы вправе задать эти вопросы. Есди Компания не предоставляет оформления, она является неоффициальной и никаких прав, по сути, Вы не имеете. Все на усмотрение работодателя. Принимать эти условия или нет- выбор каждого.

Тут вопрос не межличностного доверия, это нарушение трудового кодекса РФ, не платятся налоги ине идут отчисления в Пенсионный фонд, также данная работа не может являться аргументом при получении, скажем, кредитов

Вот это я все понимаю, нооо.. на усмотрение работодателя? У меня складывается впечатление, что он и сам трясется от меня. Им тоже есть что терять. Во много крат больше.

Изменено пользователем Toroboan

Вот это я все понимаю, нооо.. на усмотрение работодателя? У меня складывается впечатление, что он и сам трясется от меня. Им тоже есть что терять. Во много крат больше.

Например что?

да что-что, управы на них что ли нет? Налоговая и трудовая инспекция. Например.

А Вас это каким образлм должно волновать? Это дело руководства Компании

Вы лично либо принимаете предложенные условия работы, либо откланиваетесь

А Вас это каким образлм должно волновать? Это дело руководства Компании

Вы лично либо принимаете предложенные условия работы, либо откланиваетесь

так, мне ваш тон не нравится. Тут психологический форум, насколько я понимаю, а не юридический или хрен пойми какой. 

Вдаваться в эти подробности я не буду. Просто я к тому, что и мне есть чем им пригрозить. Если они, например, решат мне денег недодать.

так, мне ваш тон не нравится. Тут психологический форум, насколько я понимаю, а не юридический или хрен пойми какой. 

Вдаваться в эти подробности я не буду. Просто я к тому, что и мне есть чем им пригрозить. Если они, например, решат мне денег недодать.

ну почему Вы нигде не задерживаетесь понятно)))

курьеры с амбициями генерального директора всегда вызывали у меня улыбку

Вам озвучили условия работы, принимать их или нет- лично Ваше дело

Когда создадите свою Компанию, будете устанавливать там Свои правила

Пока Вы наемный работник) не более

ну почему Вы нигде не задерживаетесь понятно)))

курьеры с амбициями генерального директора всегда вызывали у меня улыбку

Вам озвучили условия работы, принимать их или нет- лично Ваше дело

Когда создадите свою Компанию, будете устанавливать там Свои правила

Пока Вы наемный работник) не более

Вот именно, лично мое дело. А меня всегда удивляло, что некоторые люди делают на форумах, в соцсетях и прочем, влезая в чужие дела, в те их аспекты, куда их вообще не просят и оставляя противные комментарии.

Вызвала вашу улыбку? Отлично. На этой прекрасной ноте давайте и остановимся.

Вот именно, лично мое дело. А меня всегда удивляло, что некоторые люди делают на форумах, в соцсетях и прочем, влезая в чужие дела, в те их аспекты, куда их вообще не просят и оставляя противные комментарии.

Вызвала вашу улыбку? Отлично. На этой прекрасной ноте давайте и остановимся.

Да не вопрос) Только тему на психологическом форуме создали Вы, полагаю, именно для того, чтобы были комментарии по данному вопросу

В иных случаях заводится блог)

Да не вопрос) Только тему на психологическом форуме создали Вы, полагаю, именно для того, чтобы были комментарии по данному вопросу

В иных случаях заводится блог)

кроме шуток, работаю над этим! Спасибо за очередное едкое замечание) 

кроме шуток, работаю над этим! Спасибо за очередное едкое замечание) 

лично мое ИМХО конечно, уважаемый Автор, но Вы слишком категоричны, возможно именно по этой причине Вам не удается найти общий язык с коллегами? Почитайте литературу по конфликтологии, она, в любом случае, будет познавательной

лично мое ИМХО конечно, уважаемый Автор, но Вы слишком категоричны, возможно именно по этой причине Вам не удается найти общий язык с коллегами? Почитайте литературу по конфликтологии, она, в любом случае, будет познавательной

да, тут вы правы. 

Учту. 

Но я терпеть не могу споры. Для меня это всегда одно - пустая трата времени.. не разговор, а "кто-кого". Мне это дико всегда неприятно, я злюсь и сразу пытаюсь это погасить в зачатке.

да, тут вы правы. 

Учту. 

Но я терпеть не могу споры. Для меня это всегда одно - пустая трата времени.. не разговор, а "кто-кого". Мне это дико всегда неприятно, я злюсь и сразу пытаюсь это погасить в зачатке.

Гасить в зачатке можно конечно, но для этого нужно иметь очень четкую аргументацию, соответстветствующую базу. Тогда Вы будете иметь преимущество и неоспоримые аргументы и Ваш собеседник, при отсутствии онных, будет вынужден отступить. Учитывать нужно и тематику споров. Преуспеть во всех сферах практически невозможно) Так что иногда придется отступать и Вам, принимать соответствующие доводы

Гасить в зачатке можно конечно, но для этого нужно иметь очень четкую аргументацию, соответстветствующую базу. Тогда Вы будете иметь преимущество и неоспоримые аргументы и Ваш собеседник, при отсутствии онных, будет вынужден отступить. Учитывать нужно и тематику споров. Преуспеть во всех сферах практически невозможно) Так что иногда придется отступать и Вам, принимать соответствующие доводы

Я отступаю. Устала я от этого разговора. Ну правда. 

Я вдруг поняла, что во всех этих делах и разговорах я почти ничего не понимаю. Мало опыта во всем этом. Налоги, не налоги.. Проканает или нет в отношениии меня, например, что имеется в виду?) Метафоры на эту тему вообще пока не получается расшифровывать  :ohyeah: Прямую бы речь понять для начала)

Ты намекаешь, что мне бежать оттуда надо?

очень просто: если человек работает неофициально, то его начальник не платит налоги а если официально то платит зарплату ему и еще половину этой зарплаты в пенсионный фонд.

они привыкли не платить налоги потому что хотят эти деньги оставить себе. они нанимают человека который может работать неофициально. при этом человек работает и получает свою зарплату так же. а они не платят налоги. вместе с тем этот работник никак не защищен. то есть ему могут вообще не заплатить и сказать мы тебя не знаем первый раз видим. если ты будешь плохо работать много вякать или еще чего они просто говорят тебе завтра можешь не выходить. кроме этих налогов они не дают оплачиваемый отпуск, больничный, учебный отпуск и декретный. потому что затратно .не нравится вали. поэтому работать конечно можно, но при этом учитывать и принимать все эти минусы.

вот кто их принимает с тем проконало. а тот кто хочет и поработать и зарплату и отпуски и оплату сверхурочных, выходных и ночных.... они конечно пытались его все же держать на работе на их условиях но у них не проконало.

как то так. я не говорю что так нельзя работать. я говорю что если ты на все согласна то работай.

очень просто: если человек работает неофициально, то его начальник не платит налоги а если официально то платит зарплату ему и еще половину этой зарплаты в пенсионный фонд.

они привыкли не платить налоги потому что хотят эти деньги оставить себе. они нанимают человека который может работать неофициально. при этом человек работает и получает свою зарплату так же. а они не платят налоги. вместе с тем этот работник никак не защищен. то есть ему могут вообще не заплатить и сказать мы тебя не знаем первый раз видим. если ты будешь плохо работать много вякать или еще чего они просто говорят тебе завтра можешь не выходить. кроме этих налогов они не дают оплачиваемый отпуск, больничный, учебный отпуск и декретный. потому что затратно .не нравится вали. поэтому работать конечно можно, но при этом учитывать и принимать все эти минусы.

вот кто их принимает с тем проконало. а тот кто хочет и поработать и зарплату и отпуски и оплату сверхурочных, выходных и ночных.... они конечно пытались его все же держать на работе на их условиях но у них не проконало.

как то так. я не говорю что так нельзя работать. я говорю что если ты на все согласна то работай.

Ну да.. Не знаю. Что-то мне там нравится, что-то меня туда тянет, люди, скорее всего, постоянное движение. Но так, я , конечно, понимаю, что это ненадолго.. Возможно, вообще, отработаю до месяца(испытательный срок) и уйду. А может и нет. Может попрет дальше.. Посмотрим.-)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор BezdelNik
      Привет всем. Мне 24 года. По роду деятельности мне часто приходится общаться с предпринимателями, учредителями компаний малого и среднего бизнеса. С некоторыми из них я остаюсь в хороших товарищеских отношениях. Давольно часто я спрашиваю у них о пути, который был ими пройден, о их жизни. Я вырос в совсем небогатой семье, мои родителя всю жизнь проработали на одном и том же месте работы и не имели карьерного роста, да и особо не стремились его получить. Их (родителей) любимые фразы: "не был богатым, так нечего и начинать" или "успешные люди это другая порода - мы не такие". 

Когда я спрашиваю у предпринимателей, какие цели они ставили перед собой, почему они пошли в бизнес, все говорят примерно одно и тоже: я понимал, что жить на 15к я не хочу и я искал способ найти дополнительные источники дохода. Все они изначально занимались чем-то пустяковым, но они ЗАНИМАЛИСЬ (я очень люблю своих родителей, но вижу, что в моей семье такого вектора нет, у нас даже и разговоров о том, чтобы что-то искать, как-то двигаться не было - нашел работу - работай всю жизнь, чего тебе еще надо, НЕ ВЫВЕЗЕШЬ ЖЕ). 

В итоге я очень вдохновился этими ребятами, которые старались и хотя бы делали попытки как-то повлиять на свое финансовое положение. Я попытался как-то применить их опыт и просто попробовать. И удивительно, но что-то получилось. Я "выпросил" новую должность (оказывается нужно было сделать чуть больше, чем требовалось и сказать об этом) и нашел дополнительный источник дохода. Да, я не стал богатым, но финансовое положение чуть-чуть, но изменилось. 

Теперь нужно делать следующие шаги, так же искать возможности, но тут возникает ступор. Передо мной как будто стена. Я вижу возможности, пусть они небольшие, но они есть, но я не могу начать действовать. Я все время откладываю этот шаг. Я списываю все на недостаток мотивации, пытаюсь найти проблему в себе - почему я такой, который не может просто пойти дальше. Получается вот такая схема: Мне хочется продолжать улучшать финансовое положение -> нужно сделать шаг (действовать) -> появляется неуверенность, сомнение, лень, прокрастинация -> я избегаю попытки начать -> начинаю ругать себя и копаться в себе (а может у меня мотивации нет, может это не мое, может я просто слабый, может "я не той породы").  Уже долгое время не могу выбраться из этой схемы. Ни как не могу понят что не так.

Может кто-то сталкивался с подобным и есть какие то мысли. Спасибо.
    • Автор LediSmile
      Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)
      Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.
      Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.
      Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...
      Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная
    • Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор Инга89
      Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...
    • Автор Annechi
      Здравствуйте, парень 22 года. Столкнулся с такой проблемой, что просто не хочется жить в те моменты, когда думаю о работе и хожу на неё, часто появляются слёзы . Работаю на заводе и кроме этого нигде не работал, так как нет образования (финансовой возможности учится нет). Просто не могу работать на монотонной, однообразной, скучной работе, чувствую себя как на каторге, хоть работа не очень сложная и не тяжёлая, больше влияет психологический фактор, не с кем поговорить... . Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам... , но без образования, да и ещё далеко в провинции практически невозможно найти что-то подходящее. Еле сдерживаюсь, не знаю что делать и как с этим справиться....
    • Автор NE ONA
      Здравствуйте.Устроилась на новое место работы,кардинально сменив сферу деятельности .Стажировку проводила девушка,которая работает там несколько лет.При этом она постоянно говорила как она устала,как ей всё надоело,постоянно закатывала глаза.Если что то не поняла и переспрашиваешь её,смотрит как на идиотку.В итоге стажировка стала превращаться в каторгу.Особенно было неприятно,если она начинала орать и отчитывать прилюдно,после этого частенько стоя в сторонке с другими своими коллегами,которые работают довольно давно,обсуждала нас стажёров,те естественно хихикали,не все конечно там есть и нормальные девчонки,которые понимают ситуацию.В общем не хотелось ходить на стажировку именно из за этой девушки,которая её проводила.Итог,вышли на работу,но она попрежнему не отстаёт,постоянно цепляется,критикует,кричит.Есть догадки что она стучит руководителю,пытаясь выслужиться перед ним.Наступают моменты когда она ведёт себя нормально,но это крайне редко,и то только тогда когда она сидит и рассказывает всем про свою личную жизнь,понятное дело что она у неё не задалась,но пытается убедить окружающих в обратном,хотя всем ровно,на мой взгляд.Или когда она собирает сплетни про кого нибудь из коллег не стесняясь лезть в их карман,обсуждает сколько они заработали.Я всегда хотела работать в коллективе,в котором хорошие взаимоотношения между людьми,на предыдущем месте работы так и было,но после пандемии зп снизили,пришлось уйти.
    • Автор fiola
      Добрый день!
      На работе возник вопрос, хотелось бы понять как лучше действовать.
      У меня есть подчиненная (а лучше сказать, студентка-дипломница). До недавних пор всё было хорошо: работали, как говорится, душа в душу, всё делали быстро, всё было хорошо.
      Но недавно мой непосредственный начальник (руководитель всего подразделения) решил поставить ей задачу. Сначала это было в ходе беседы втроём, затем он в этой беседе стал обращаться непосредственно к этой девушке игнорируя меня. 
      Теперь общение происходит в переписке, и руководитель продолжает ставить задачи (мой адрес - в копии). Но при этом мои аргументы против постановки какой-то задачи не принимаются обеими сторонами. В общем у меня есть стойкое ощущение, что моей роли там нет вообще.
      Соответственно возникают два вопроса:
      1. Зачем мой непосредственный руководитель так делает? и
      2. Нужно ли мне предпринимать какие-то действия на этот счёт или просто следить за развитием событий? Отвечать на письма я потихоньку перестаю.

• Автор Lucky87
      Здравствуйте, пару слов скажу о себе. Я рано потеряла маму, поэтому с детства жила с бабушкой, очень хорошим человеком. Я ей благодарна, что воспитала меня хорошим человеком. Но с детства так же пошли убеждения, что кроме меня мои проблемы никому не нужны, и все нужно делать самому, друг х примеров в семье не было.. Так было у бабушки, у тети в семье, и даже мой отец никогда не брал на себя ответственность за меня, а наоборот жил всю жизнь за счёт других...
      В общем я теперь неосознанно живу по такому же сценарию как все женщины нашей семьи - добиваюсь всего сама, все контролирую и не умею такие вещи делегировать например мужчине, и соответственно нахожу мужчин, которым рядом просто удобно, они не хотят брать на себя ответственность за развитие наших отношений, просто наслаждаются на всем готовом, т к я неплохая хозяйка, стараюсь чтоб дома все было более менее в порядке, но сама психологически страдаю от складывающейся ситуации.. Головой понимаю, что мне трудно морально, не чувствую защищённой, и не могу расслабиться, внутри как будто постоянное напряжение. В интимной жизни тоже самое..
      Так и на работе недавно возник конфликт с сотрудницей, из-за которого морально чувствовала себя истощеной..
      На фоне всего этого начались проблемы с ЖКТ, которых не было в жизни никогда. Какие то спазмы резкие, боли, иногда приступы доходят до вызывания скорой...
      Понимаю что большая часть проблем со здоровьем связана с психосоматикой, но нет денег на психоаналитика, все уходит на лекарства. Плюс на фоне всего начались болезни по женски.((
      Буду очень благодарна за хоть какую-то помощь!
    • Автор polinka80195
      Доброе утро, дорогие психологи. У меня случилась такая ситуация. 7 лет назад я переехала учиться в Питер из Саратова в экономический Вуз. Рационально понимала, что это топ-5 вузов России, диплом которого будет ценным. Но по прошествии месяца эйфория закончилась, я начала плакать и скучать, мне было очень тяжело учиться (я человек творческий). Так все 4 года я очень скучала по семье, ездила домой каждые 2 месяца. Но мама настаивала, что бросать не нужно, также я всю жизнь хотела переехать в Европу. Потом поступила в магистратуру, потом пожила год в Москве. Во время пандемии оказалась дома и поняла, как я отвыкла от жизни с родителями. Но в тоже время ко мне пришло какое-то спокойствие, чувство безопасности. Т.е. состояние такое амбивалентное: с одной стороны я снова счастлива быть ребенком, с другой какие-то вещи меня раздражают.  Потом я решила, что вернусь в Питер, так как подруга купила там квартиру и будет где жить, есть знакомые и друзья. Но как-то в кафе я встретила мужчину, который рассказал мне о работе в очень известной иностранной компании в Саратове с перспективами переезда в Германию. Компания была хорошая. Но и друзья и родственники говорили, что я буду делать в нашем городе после моего опыта. Я пошла на первый тур, второй попросила сделать онлайн. В итоге взяли другого человека, так как на этой неделе я была в Питере и очно не пришла. Теперь я в Питере и очень жалею, что не пошла туда работать, жила бы вместе с семьей, там были перспективы переезда, очень хороший начальник. Мне очень грустно. Я понимаю, что это полностью моя вина и такого шанса больше не будет и не нужно было слушать всех (друзей, родственников). Я с ранних лет была очень ответственной и самостоятельной, а когда мне подвернулась удача, поддавшись эмоциям уехала в Питер в поисках лучшего. Плачу уже вторую неделю. Потом вспомнила, что в этой компании я мечтала работать в школе. Они даже изменили задачи под меня. Я прохожу собеседования в Питере, но мне очень плохо, постоянно себя корю.
    • Автор Binl
      Мне всегда было тяжело учиться. Как только я сталкиваюсь с трудностями, например чего-то не понимаю, то чувствую себя плохо. Не знаю даже точно как описать свои эмоции, просто чувствую себя тупым, никчемным, начинаю паниковать из за того что что-то не понял. Поэтому начинаю переносить, отодвигать во времени неприятный процесс и так пока не станет слишком поздно и меня не отчислят. Я не заводил новых знакомств с 3-го класса, в универе не смог запомнить имени ни одного одногруппника и общался с ними только на уровне вопросов "а где у нас пара?". Общение с людьми с людьми для меня тоже является неприятной вещью, я боюсь, паникую, не знаю что сказать, туплю и тд., поэтому хотя общения мне и очень не хватает, все мои собеседники находятся по ту сторону экрана, и то даже в интернете я ни с кем не могу сойтись.

Таким образом меня отчисляли уже несколько раз, а остальное время я сидел дома и ничего не делал. Только ел, спал, просыпался разбитым, тупил до вечера и затем не мог заснуть до 4-5 утра, потом все по новой. Это продолжается и сейчас. Я чувствую что у меня определенно есть психологические проблемы и даже понимаю некоторые из них, но понимание не дает сил что-то поменять.

Из-за постоянной тревожности я ни на чем не могу сосредоточиться. Я не прожигаю свою жизнь на фильмы или игры, у меня просто нет на это сил. Я очень часто буквально туплю в одну точку и все. И если честно последнее время у меня все меньше поводов считать что это может измениться, ведь молодость не вернешь и то что у меня ее не было тоже не изменишь, а отсюда полная апатия и потеря мотивации что-то делать. Раньше я хотя бы мог тешить себя мыслью что я молод и еще что-то успею, а теперь 10 лет прошли и ничего не поменялось. И впереди ничего нет.
    • Автор Aleksey191919
      В общем не знаю когда точно это началось и как давно я это понял, но у меня в мои то уже 32 года нет ни 1 близкого друга на которого я мог бы расчитывать просто на моральную поддержку или просто выслушает. Ну да ладно с этим моментом, в наше время то наверное не легко найти действительно настоящих друзей, так и знакомых как таковых нету чтобы банально куда то сходить погулять или отдохнуть, а при попытке наладить контакт все равно как то получается что меня как бы игнорят. Не хотят общаться или я не приятен, я не могу понять что во мне не так что я уже дошел до состояния чуть ли не полного одиночества, на многих еще и обида получается на этом фоне, еще и линия не удач какая то настала с работой, здоровьем, просто трындец полный в жизни.
      Подскажите как быть и что сделать чтобы наладить общение и все остальное.
    • Автор saint_tea
      Что-ж..приветствую тех, кто читает это. В первые я решила посетить подобный форум и поделиться своими мыслями. Заголовок уже говорит о том, о чём бы я хотела поговорить. У меня есть чувство, что с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже, но в моральном плане. И есть, скорее всего, только несколько причин, почему я так чувствую себя, но я не знаю как с ними справляться. Первая причина-это мой отчим(или даже мои родители). Живём мы с отчимом уже 9 лет и за это время он для меня стал, если честно, не самым лучшим человеком. Почти каждый я только и делаю, что выслушиваю его недовольства по поводу меня..какая я ужасная дочь, не могу ничего сделать, что друзья мне дороже чем они и что я просто никто в этой жизни. Мне это правда неприятно слушать, но забить я никак не могу. Я пыталась уже стать лучше для него, думала "может, если он увидит мои старания хоть в чём-то, он меня похвалит?". Ха-ха, но я зря тогда надеялась на это, в ответ я всё равно слышала и слышу неприятные слова. Матери же в это время абсолютно всё равно. Я пыталась с ней поговорить на данную тему, но ничего кроме "он прав, ты должна быть такой/делать это/прекратить что-то". Уже просто трясёт от них, а слёзы непроизвольно наворачиваются на моих глазах. 
      Также есть ещё пару вещей, которые меня, скорее всего, больше пугают в них.
      Кхм..для начала скажу, что в будущем я хочу жить с своей лучшей подругой и обучаться в другом городе. Родители знают об этом, но..гмм..очень страшно слышать от них "ты никогда не будешь жить с ней, только с нами. Ты зависишь от нас, мы тебя никуда не пустим" и всё это они говорят довольно противным тонном, и с такими мерзостными улыбками по типу "для твоего же блага".
      Они постоянно мне твердят, что у меня нет своего мнения и оно никому не нужно..и я никому не нужна со своими проблемами..а если это так? Что если и правда всем всё равно на мои проблемы, с которыми я делюсь, а поддерживают меня только для галочки? Я не знаю уже сама..может, это просто ложное чувство, что я никому не нужна. 
      Вторая причина такого состояния..скорее всего, чувство одиночества. Есть постоянное желание с кем-нибудь крепко обниматься, общаться по телефону, говорить какие-то милые слова друг другу. Наверное, звучит ванильно, но мне не прям до посинения нужно это. Да, у меня есть друзья и даже любимый человек, но всё равно..это чувство меня гложет из-за дня в день и из-за этого я в последнее время частенько плачу, а в голове, при таких истериках, бывает мельком проскакивают мысли о том, чтобы просто откинуться, хотя я никогда и не пыталась. Может..занималась только причинением боли самой себе, но это всё в прошлом. Сейчас я думаю, что это..наверное..что-то глупое?
      Ха..и на этот вопрос я не могу дать точный ответ, видимо, кому как.
      Сейчас мне довольно приятно делиться этим на таком сайте и даже как-то неожиданно для самой себя, что я набралась смелости и решила это сделать. Может быть, тут я буду просто делиться своими мыслями, высказываться о своих проблемах или рассуждать на какую-то тематику..кто его знает.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...