Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, почему некоторые люди представляют меня каким-то определенным образом. То, что они обо мне думают, совсем не похоже на то, что есть на самом деле.. Ну или по крайней мере я в упор этого не вижу. Так бывает с малознакомыми людьми.

Вот я две недели на новой работе, один коллега вышестоящий, по образованию психолог, кстати говоря, начал мне заливать, что я вся какая-то медлительная, меланхоличная (!), что мне пошла бы работа какого-нибудь библиотекаря, а у них надо жестко пахать.  Хотя я абсолютно не такая. Ни один человек, который хорошо меня знает, так не скажет. Я веселая, смешливая, иногда очень даже "громкая", могу быть наглой, могу истерить, гордиться тут нечем особо, но я к тому, что это полная противоположность тому, что обо мне обычно говорят малознакомые люди. Иногда такое услышу, что просто диву даешься. Называли высокомерной, неискренней.. При этом, если рядом были друзья, они опровергали эти слова... Не знаю... Ну да, я присматриваюсь довольно долго к новому окружению, стараюсь ничего о себе не говорить.. Но меня бесят такие поспешные выводы. И вот, у меня создалось амплуа нелюдимой девочки в стеклянном шаре! Серьезно, мне мой начальник так и говорит, мол, ты будто не с нами.. Я думаю, ну что за бред. И болтала с кем-то, и смеялась с кем-то.. Откуда такой бред-то? И как реагировать на это?

Теперь это мнение так на меня давит, что я и сама начинаю "верить" будто я такая, головой качаю, мол, да, есть такое.. а потом иду домой и думаю "ну что за бред?! это не я!!" И как теперь изменить это впечатление? И стоит ли?

Честно говоря, больше там работать не хочу, подумываю уйти... Не только из-за этого, много причин формальных. 

Но все-таки! Не хочу я спорить, не хочу доказывать. А с другой стороны, не будешь доказывать, так и будешь считаться "кем-то там". Выходит, о себе надо рассказать? 

Последнее время ничего не понимаю между собой и людьми и хочу, чтоб меня все оставили в покое...

Еще месяц назад грезила об отношениях, сейчас вообще не понимаю, а зачем.. И не тянет особо. Хотя иногда почти даже влюбляюсь, я влюбчивая, но смотрю на это как бы со стороны теперь, не включаясь: "о, да, есть какое-то чувство. ну есть и есть, ладно... это не для меня. " 

Последние недоотношения снова пошли по линии - встречались - переоценила отношение к себе - задолбала - отдалился - страдаю - забиваю - думаю "и чего переживала? пофиг же абсолютно теперь."

 И после них, типа как после последней капли я .. ну не расстроилась, а как-то смирилась что ли с одиночеством, подумала, ну и ладно, и так хорошо.

 

А теперь думаю, а нормально ли это?

И нормально ли, что я опять хочу с работы свалить?? До этого я работала два месяца в музее и ушла, потому что скучно. Теперь вот фотограф-сммщик (микс такой).. А отсюда хочу уйти, потому что начальник давлеющий очень, фотографировать мне не нравится, и ооооочень много требуют работы, говорят, что я медлительная. Хотя я абсолютно так не считаю. Просто по мне, если нужно сделать творческое задание, то чтобы оно было результативным и качественным на выходе, его нужно делать внимательно, медленно, но верно. А они просят меня штамповать Идеи! Что в принципе не представляется возможным. И на тебе, "библиотекарь". )) Никакой я не библиотекарь!!!  :nono:

 

Понятия не имею, что можно по этому поводу ответить, да и вопроса вроде какого-то четкого я не придумала. Может, накипело просто. Но от полезных замечаний или доп.вопросов не откажусь. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему некоторые люди представляют меня каким-то определенным образом. То, что они обо мне думают, совсем не похоже на то, что есть на самом деле..

вполне возможно, что ваше мнение о себе, погрузилось в пребывание тем, чем вы не являетесь.

т.е. вы думаете о себе , что вы такая, а наблюдающие люди видят вас другой.

Так же,  еще допускаю, что ваш внутренний наблюдатель устанавливает ограничители в общении с не знакомыми людьми, которое формирует у людей иную картину себя..

стоит ли из-за этого расстраиваться?

не думаю..

а понаблюдать за собой.., сама то)

при этом не лишне сказать себе - "а вот такая я разная))"

что это даст?

- приятие себя, которое уведет от сопротивления, которое уведет от расстроиств..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что ваше мнение о себе, погрузилось в пребывание тем, чем вы не являетесь.

т.е. вы думаете о себе , что вы такая, а наблюдающие люди видят вас другой.

Так же,  еще допускаю, что ваш внутренний наблюдатель устанавливает ограничители в общении с не знакомыми людьми, которое формирует у людей иную картину себя..

стоит ли из-за этого расстраиваться?

не думаю..

а понаблюдать за собой.., сама то)

при этом не лишне сказать себе - "а вот такая я разная))"

что это даст?

- приятие себя, которое уведет от сопротивления, которое уведет от расстроиств..

Спасибо за ответ!) 

Я тоже думаю прекратить париться об этом.

А вот первая фраза ввела в некоторое недоумение: я думаю, что я такая, а  наблюдающие видят меня другой. И я погрузилась в мнение о себе, которое не является верным. А людское верное, значит?) Какова действительность?))) Читаю вашу подпись и почти ответила сама себе на этот вопрос.. И все же?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!) 

Я тоже думаю прекратить париться об этом.

А вот первая фраза ввела в некоторое недоумение: я думаю, что я такая, а  наблюдающие видят меня другой. И я погрузилась в мнение о себе, которое не является верным. А людское верное, значит?) Какова действительность?))) Читаю вашу подпись и почти ответила сама себе на этот вопрос.. И все же?  :)

нет тут понимания правильно или не правильно.

нужно понять, что у всех людей, мысли формы работают по разному

и мы  с вами не исключение.

а какая вы в действительности..?

ответ на этот вопрос вы будете получать на протяжении всей жизни.

но подсказку дам.

- что бы понять кем я являюсь, нужно понять кем я не являюсь..

а это понимание приходит  через переживание своих опытов жизни..

 

наблюдайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятия не имею, что можно по этому поводу ответить, да и вопроса вроде какого-то четкого я не придумала. Может, накипело просто. Но от полезных замечаний или доп.вопросов не откажусь.

Думаю, так как вы не в 'своем' коллективе, вы и правда в каком-то смысле не с ними и другие это чувствуют. Будут говорить что угодно и правду и неправду, на их мнение не повлиять. Или менять работу или смириться с тем что говорят. Потому что как так повести себя, чтобы заткнуть , вы не видите сами, а на письме этого не рассказать, тем более если нет понимания у вас, просто слова нужные ничего не дадут, потому что они должны быть подкреплены определенной невербаликой,а ее не будет. Читая письмо- ни привет, ни помогите пожалуйста, а просто- не откажусь. Поэтому думаю считают высокомерной. Это не упрек, такая ваша подача, и вы я думаю ничего такого не хотели, тем не менее люди могут вас так понимать. Поэтому думаю тут работа над личностью со специалистом, если вам нужен результат. Или оставить все как есть, но мнение людей насильно не поменять никак вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное они не читали ваших мыслей и не знают что вы о себе думаете. конечно вы не хотите раскрываться перед новым коллективом и молчите о себе мало ли... но со стороны это как раз и выглядит необщительностью. даже не так это и есть необщительность. рассказывайте о себе какую нить фигню которую не жалко может поможет. особо секретное конечно же только после подписки о неразглашении.

а насчет фоток я думаю так- кто платит тот заказывает. когда вы будете платить тогда и будете фоткать как вам нра. начальству в основном всегда пофиг на мнение подчиненных и на то что те знают как лучше.


Думаю, так как вы не в 'своем' коллективе, вы и правда в каком-то смысле не с ними и другие это чувствуют. Будут говорить что угодно и правду и неправду, на их мнение не повлиять. Или менять работу или смириться с тем что говорят. Потому что как так повести себя, чтобы заткнуть , вы не видите сами, а на письме этого не рассказать, тем более если нет понимания у вас, просто слова нудные ничего не дадут, потому что они должны быть подкреплены определенной невербаликой,а ее не будет. Читая письмо- ни привет, ни помогите пожалуйста, а просто- не откажусь. Поэтому думаю считают высокомерной. Это не упрек, такая ваша подача, и вы я думаю ничего такого не хотели, тем не менее люди могут вас так понимать. Поэтому думаю тут работа над личностью со специалистом, если вам нужен результат. Или оставить все как есть, но мнение людей насильно не поменять никак вообще.

вот так скромность превращается в высокомерность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное они не читали ваших мыслей и не знают что вы о себе думаете. конечно вы не хотите раскрываться перед новым коллективом и молчите о себе мало ли... но со стороны это как раз и выглядит необщительностью. даже не так это и есть необщительность. рассказывайте о себе какую нить фигню которую не жалко может поможет. особо секретное конечно же только после подписки о неразглашении.

а насчет фоток я думаю так- кто платит тот заказывает. когда вы будете платить тогда и будете фоткать как вам нра. начальству в основном всегда пофиг на мнение подчиненных и на то что те знают как лучше.

 

вот так скромность превращается в высокомерность

Как так, поясни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не хочет навязываться типа у кого найдется время и желание можете мне помочь, а вы ее в высокомерные сразу)

"Читая письмо- ни привет, ни помогите пожалуйста, а просто- не откажусь. Поэтому думаю считают высокомерной"

 

Как так, поясни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не хочет навязываться типа у кого найдется время и желание можете мне помочь, а вы ее в высокомерные сразу)

"Читая письмо- ни привет, ни помогите пожалуйста, а просто- не откажусь. Поэтому думаю считают высокомерной"

 

Как так, поясни?

Ну вот видите, сколько людей, столько и мнений..-) Раньше очень сильно хотела попасть к мозгоправу, а теперь как-то не особо. Во-первых, тратить на это деньги сейчас у меня нет возможности. Во-вторых, сама кому хочешь помогу иной раз) Понятно, что взглянуть на свои проблемы иногда легче чужими глазами, но а с другой стороны, нет такой.. острой необходимости, вот! Если человек привыкнет вечно искать помощи у психотерапевтов в любой мелочи, которую вполне может разрулить он сам, жизнь или просто друг/человек, который умеет задавать правильные вопросы (как, например, на этом форуме.), то у него атрофируется окончательно самопонимание, ведь ему все разжевывают, во всем успокаивают. Хотя, конечно, смотря, что за врач. 

Мне в данном случае было важно увидеть несколько мнений, чтобы понять, в чем они хоть косвенно сойдутся. Почему не задала вопрос конкретный..? Да потому что нет острой необходимости-) В этом плане больше склоняюсь к мнению Джокера (ну не считаю я себя высокомерной!)), тут у многих такие(!) серьезные проблемы есть, а я тут так, поныть о бытовом вопросе. Ну и потом, может, потому, что я не хочу создать пространство для навязывания чьей-то т.з. Если б я сказала, помогите, люди добрые, Христа ради, грубо говоря.. то обязательно бы налетела куча умников, которые рады самоутвердиться на таких попрошайках. Я сама себе помогаю, но и вас приглашаю, если мимо проходили и интересно стало. Как-то так.. Опять-таки, да, сразу я в свой мир не пускаю. Ну вот так устроена.

AlfaJoker, да, не рассказываю, правда в основном, потому что времени на это нет) Но в общем и в целом, я не привыкла доверять людям сразу. Уж не знаю, плохо это или хорошо. Осторожничаю. И поначалу, думаю, нет ли ножа за спиной у человека вместо того, чтоб думать нет ли у него там тортика или букета роз. Вот в этом, пожалуй, и моя проблема. Не очень я доверяю людям, да.. И даже не очень их люблю. Как вот можно изменить к людям в целом свое отношение? Иногда все же мешает мнительность в жизни.

нет тут понимания правильно или не правильно.

нужно понять, что у всех людей, мысли формы работают по разному

и мы  с вами не исключение.

а какая вы в действительности..?

ответ на этот вопрос вы будете получать на протяжении всей жизни.

но подсказку дам.

- что бы понять кем я являюсь, нужно понять кем я не являюсь..

а это понимание приходит  через переживание своих опытов жизни..

 

наблюдайте...

Спасибо. Да, будем наблюдать. Как говорил Чехов: Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, - перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AlfaJoker, да, не рассказываю, правда в основном, потому что времени на это нет) Но в общем и в целом, я не привыкла доверять людям сразу. Уж не знаю, плохо это или хорошо. Осторожничаю. И поначалу, думаю, нет ли ножа за спиной у человека вместо того, чтоб думать нет ли у него там тортика или букета роз. Вот в этом, пожалуй, и моя проблема. Не очень я доверяю людям, да.. И даже не очень их люблю. Как вот можно изменить к людям в целом свое отношение? Иногда все же мешает мнительность в жизни.

а зачем собственно бояться этих людей? нож то у них на кухне остался физически.  ну осудят ну обсудят. но от вас то кусочек не отломится) это как солнце одни от него прячутся другие под ним загорают спецом. стихийная вещь. в мире ежесекундно тысячи людей обсуждают и осуждают друг друга. вы то считаете по другому и для вас важно только ваше мнение. потому что через пятьдесят лет вы вспомните что всю жизнь боялись того на что вообще и не стоит обращать внимания или жили по мнению окружающих вместо своего.( так тоже бывает)

а насчет о себе... необязательно всем знать что то интимное или их не касающееся. разговаривать можно о всякой фигне. например все знают что я не люблю чай а люблю кофе. много кто знает что я терпеть не могу вафли. в основном много кто знает что мой любимый цвет черный, что у меня двое детей и что я работаю руководителем в офисе.из них человек десять знает что я курю. пара знает что у меня есть татуировка 

 

и не надо им доверять. ну вы же не корову им доверяете) ну скажет что у нее грудь настоящая а она силиконовая ну вам от этого ни жарко ни холодно. пусть чешет по ушам, вы покиваете улыбнетесь и забудете через минуту. по поводу веры и обмана есть замечательная пословица: не задавай такие вопросы ответы на которые ты не готов услышать. ну спросит меня мама курю ли я , что я ей отвечу?) нет. чтоб не разводить дискуссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем собственно бояться этих людей? нож то у них на кухне остался физически.  ну осудят ну обсудят. но от вас то кусочек не отломится) это как солнце одни от него прячутся другие под ним загорают спецом. стихийная вещь. в мире ежесекундно тысячи людей обсуждают и осуждают друг друга. вы то считаете по другому и для вас важно только ваше мнение. потому что через пятьдесят лет вы вспомните что всю жизнь боялись того на что вообще и не стоит обращать внимания или жили по мнению окружающих вместо своего.( так тоже бывает)

а насчет о себе... необязательно всем знать что то интимное или их не касающееся. разговаривать можно о всякой фигне. например все знают что я не люблю чай а люблю кофе. много кто знает что я терпеть не могу вафли. в основном много кто знает что мой любимый цвет черный, что у меня двое детей и что я работаю руководителем в офисе.из них человек десять знает что я курю. пара знает что у меня есть татуировка 

 

и не надо им доверять. ну вы же не корову им доверяете) ну скажет что у нее грудь настоящая а она силиконовая ну вам от этого ни жарко ни холодно. пусть чешет по ушам, вы покиваете улыбнетесь и забудете через минуту. по поводу веры и обмана есть замечательная пословица: не задавай такие вопросы ответы на которые ты не готов услышать. ну спросит меня мама курю ли я , что я ей отвечу?) нет. чтоб не разводить дискуссию. 

да с чаем проблем нет.. я потихоньку общаться с ними начинаю, а вот насчет доверия, они меня гнетут) но я им не верю, потому что все работают у них без какого-либо оформления, никто особо не выяснял до меня на этот счет, а я начала права качать, мол, а трудовой договор хотя бы и тп.. и их. ну типа оскорбляет, обижает (а скорее пугает), что я вот так вот эту тему поднимаю. Вместо того, чтоб распечатать мне договор, они через первую неделю работы выдали мне аванс и сказали, ну что решил аванс ваш вопрос с трудовым договором? а я такая - ну не знаааю.. )) В общем, бесит их то, что я выпендриваюсь , грубо говоря. Но я искренне не понимаю, пусть даже все там на этот счет не рыпаются, почему я должна доверять чужим людям, черт возьми, которые не оформляют сотрудников?! И почему они еще и обижаются на это !!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа это насчет работодателей?)

в автосервисе клиент читает счет: замена фильтра-1000 руб, замена масла-100 рублей проконало- 10000 рублей...спрашивает: а что это за строчка- проконало-10000 руб? мастер : не проконало- вычеркиваем.

они так себя ведут потому что проконало) за трудовой договор надо платить подоходный и фонд оплаты труда это примерно 43 процента налогов сверх зарплаты для них так что они просто уходят таким образом от налогов. а база у них стоит на левом компе. одна налоговая проверка и у них вообще отпадет желание заниматься предпринимательством. хотя мне приходилось работать и неофициально в достаточно серьезных конторах и официально в несерьезных. в одной конторе работала два года неофициально оформилась через пару месяцев конфликт и уволилась( на меня повесили косяк не мой) а вдругой конторе с первого дня оформили и зарплату целиком в договор вписали. но там коллектив был из старых молодящихся дев которым молодежь мешала из завидок. есть вообще конторы в которых старички по 20 лет работают официально а новички неофициально и меняются раз в два месяца потому что старики возомнили себя царями а неофициально это ты не приклей стакану ручка не нравится не приходи.

 так что все зависит от тебя проконает это на тебе или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа это насчет работодателей?)

в автосервисе клиент читает счет: замена фильтра-1000 руб, замена масла-100 рублей проконало- 10000 рублей...спрашивает: а что это за строчка- проконало-10000 руб? мастер : не проконало- вычеркиваем.

они так себя ведут потому что проконало) за трудовой договор надо платить подоходный и фонд оплаты труда это примерно 43 процента налогов сверх зарплаты для них так что они просто уходят таким образом от налогов. а база у них стоит на левом компе. одна налоговая проверка и у них вообще отпадет желание заниматься предпринимательством. хотя мне приходилось работать и неофициально в достаточно серьезных конторах и официально в несерьезных. в одной конторе работала два года неофициально оформилась через пару месяцев конфликт и уволилась( на меня повесили косяк не мой) а вдругой конторе с первого дня оформили и зарплату целиком в договор вписали. но там коллектив был из старых молодящихся дев которым молодежь мешала из завидок. есть вообще конторы в которых старички по 20 лет работают официально а новички неофициально и меняются раз в два месяца потому что старики возомнили себя царями а неофициально это ты не приклей стакану ручка не нравится не приходи.

 так что все зависит от тебя проконает это на тебе или нет

Я вдруг поняла, что во всех этих делах и разговорах я почти ничего не понимаю. Мало опыта во всем этом. Налоги, не налоги.. Проканает или нет в отношениии меня, например, что имеется в виду?) Метафоры на эту тему вообще пока не получается расшифровывать  :ohyeah: Прямую бы речь понять для начала)

Ты намекаешь, что мне бежать оттуда надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с чаем проблем нет.. я потихоньку общаться с ними начинаю, а вот насчет доверия, они меня гнетут) но я им не верю, потому что все работают у них без какого-либо оформления, никто особо не выяснял до меня на этот счет, а я начала права качать, мол, а трудовой договор хотя бы и тп.. и их. ну типа оскорбляет, обижает (а скорее пугает), что я вот так вот эту тему поднимаю. Вместо того, чтоб распечатать мне договор, они через первую неделю работы выдали мне аванс и сказали, ну что решил аванс ваш вопрос с трудовым договором? а я такая - ну не знаааю.. )) В общем, бесит их то, что я выпендриваюсь , грубо говоря. Но я искренне не понимаю, пусть даже все там на этот счет не рыпаются, почему я должна доверять чужим людям, черт возьми, которые не оформляют сотрудников?! И почему они еще и обижаются на это !!? 

Если для Вас принципиален момент оформления и трудовой договор, Вы вправе задать эти вопросы. Есди Компания не предоставляет оформления, она является неоффициальной и никаких прав, по сути, Вы не имеете. Все на усмотрение работодателя. Принимать эти условия или нет- выбор каждого.

Тут вопрос не межличностного доверия, это нарушение трудового кодекса РФ, не платятся налоги ине идут отчисления в Пенсионный фонд, также данная работа не может являться аргументом при получении, скажем, кредитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас принципиален момент оформления и трудовой договор, Вы вправе задать эти вопросы. Есди Компания не предоставляет оформления, она является неоффициальной и никаких прав, по сути, Вы не имеете. Все на усмотрение работодателя. Принимать эти условия или нет- выбор каждого.

Тут вопрос не межличностного доверия, это нарушение трудового кодекса РФ, не платятся налоги ине идут отчисления в Пенсионный фонд, также данная работа не может являться аргументом при получении, скажем, кредитов

Вот это я все понимаю, нооо.. на усмотрение работодателя? У меня складывается впечатление, что он и сам трясется от меня. Им тоже есть что терять. Во много крат больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я все понимаю, нооо.. на усмотрение работодателя? У меня складывается впечатление, что он и сам трясется от меня. Им тоже есть что терять. Во много крат больше.

Например что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что-что, управы на них что ли нет? Налоговая и трудовая инспекция. Например.

А Вас это каким образлм должно волновать? Это дело руководства Компании

Вы лично либо принимаете предложенные условия работы, либо откланиваетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас это каким образлм должно волновать? Это дело руководства Компании

Вы лично либо принимаете предложенные условия работы, либо откланиваетесь

так, мне ваш тон не нравится. Тут психологический форум, насколько я понимаю, а не юридический или хрен пойми какой. 

Вдаваться в эти подробности я не буду. Просто я к тому, что и мне есть чем им пригрозить. Если они, например, решат мне денег недодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, мне ваш тон не нравится. Тут психологический форум, насколько я понимаю, а не юридический или хрен пойми какой. 

Вдаваться в эти подробности я не буду. Просто я к тому, что и мне есть чем им пригрозить. Если они, например, решат мне денег недодать.

ну почему Вы нигде не задерживаетесь понятно)))

курьеры с амбициями генерального директора всегда вызывали у меня улыбку

 

Вам озвучили условия работы, принимать их или нет- лично Ваше дело

Когда создадите свою Компанию, будете устанавливать там Свои правила

Пока Вы наемный работник) не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему Вы нигде не задерживаетесь понятно)))

курьеры с амбициями генерального директора всегда вызывали у меня улыбку

 

Вам озвучили условия работы, принимать их или нет- лично Ваше дело

Когда создадите свою Компанию, будете устанавливать там Свои правила

Пока Вы наемный работник) не более

Вот именно, лично мое дело. А меня всегда удивляло, что некоторые люди делают на форумах, в соцсетях и прочем, влезая в чужие дела, в те их аспекты, куда их вообще не просят и оставляя противные комментарии.

Вызвала вашу улыбку? Отлично. На этой прекрасной ноте давайте и остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...