Перейти к содержанию

Бессмысленные сны


Рекомендуемые сообщения

Уже давненько я не видел нормальных, упорядоченных снов, которые несут какой то смысл, персонажи, естественные ситуации. Сны стали вообще редко появляться, а высыпаться я стал ничуть не хуже. Но ежели сон соизволит явиться то обязательно будет наполнен до краев каким то безумием и сюрреализмом. Абсолютный бред. Например на пригорке перед морем клоп с двухэтажный дом, весь такой радужный, мирно проходящий мимо меня по зеленой траве. Да звучит бредово но во сне мне это казалось приемлемым. Или километровые коридоры какого то здания с множествами дверей, в парочку я заглянул, в одной двери был такой же коридор бесконечный и пара слоняющихся цыганских женщин возле этой двери, а в другой двери, та что дальше по коридору, оказалась лестничная клетка с широким пролетом а по середине стоит какой огроменный бак до потолка как показалось метров 100 то точно в высоту было.. Никакого смысла. Иногда при этом бывают разные чувствав все в том же сне от увиденного. Угнетение, злость, агрессия, сочуствие, редко - страх. Как правила такие сны очень хорошо детализированы, визуально и эмоционально. Я едва ли вспомню 2-3 сна с реалистичной ситуации за всю жизнь, а всякой ерунды очень много. Непонимаю причину таких снов. Что скажете ? Могут ли подобные сны что то означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всю жись то значит особенность работы мозга если недавно то патология какая нибудь. 

мне разруха всегда снится. война самолеты эвакуации солдатики руины погони и прочая хренотень, хотя в обычной жизни я этим не интересуюсь и стараюсь избегать таких тем. 

в остальных снах куда то еду в основном в поезде причем в тамбуре.

а еще я во сне бываю разного пола. 

что сказать многие вообще снов не видят а тут хоть развлечение бесплатное кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сны бессмысленные, просто какое-то действие происходит, и мне кажется, что так и должно быть. Просыпаясь, я понимаю, что такого в жизни быть не может, и вообще это какой-то бред. Видимо, смесь страхов, или других эмоций, полученных в реальной жизни, старые ситуации, которые не дают покоя переплелись с сюжетом фильмов, игр, книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уже давненько я не видел нормальных, упорядоченных снов, которые несут какой то смысл, персонажи, естественные ситуации. Сны стали вообще редко появляться, а высыпаться я стал ничуть не хуже. Но ежели сон соизволит явиться то обязательно будет наполнен до краев каким то безумием и сюрреализмом. Абсолютный бред. Например на пригорке перед морем клоп с двухэтажный дом, весь такой радужный, мирно проходящий мимо меня по зеленой траве. Да звучит бредово но во сне мне это казалось приемлемым. Или километровые коридоры какого то здания с множествами дверей, в парочку я заглянул, в одной двери был такой же коридор бесконечный и пара слоняющихся цыганских женщин возле этой двери, а в другой двери, та что дальше по коридору, оказалась лестничная клетка с широким пролетом а по середине стоит какой огроменный бак до потолка как показалось метров 100 то точно в высоту было.. Никакого смысла. Иногда при этом бывают разные чувствав все в том же сне от увиденного. Угнетение, злость, агрессия, сочуствие, редко - страх. Как правила такие сны очень хорошо детализированы, визуально и эмоционально. Я едва ли вспомню 2-3 сна с реалистичной ситуации за всю жизнь, а всякой ерунды очень много. Непонимаю причину таких снов. Что скажете ? Могут ли подобные сны что то означать?

В том, как вы рассказываете о снах, слышно недовольство ими, раздражение их бессмысленностью и т.п., как будто вы отмахиваетесь от кого-то, кто говорит то, что вы не собираетесь слушать.  Попробуйте нечто обратное -  на некоторое время отставить этого своего "критика" в сторону и побыть с каким-то своим сном, проявив к нему...дружелюбие. Что сон хочет сообщить вам? Что он говорит - своим языком -  о вас и вашей текущей жизненной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо уже давненько жизнь вне сна вам стала представляться абсурдом-этаким хаосом в котором ничего не имеет значение(просто увеличение энтропии-беспорядка-бесконечность коридоров с дверями в которые вы только заглядываете а не входите)))). В этом нет ничего страшного если вам за или под 50. Потому как основные(важные) события в жизни у вас уже позади(тут значение сна может быть другим-что успел то и успел).


Если же вы в середине жизненного цикла (кризис среднего возраста) а состояние бессмысленности действительности является доминирующим( цыганка-гадалка, вы хотели -представлял себе одно а вам НАГАДАЛИ т.е. вышло -другое и в итоге- депрессия. А депрессия это не нашедшая выхода злость.).

Клоп -паразит- символ ничтожества выросшего до гигантских размеров-это или ваше отношение к какому то конкретному человеку, или к человечеству или к социуму вообще

это уже вам видней). В любом случае-вы явно разочарованы и раздражены-отсюда проекция в подсознание (не путайте с бессознательным))) и такие образы, вызывающие только негативные эмоции.

Рекомендую или заняться буддизмом(как вариант облегчающий течение "болезни" или как выход из неё-и то и  то не противоречит догме о спасении утопающего) или пересмотреть смысловую концепцию вашего личного существования(варианты не предлагаю-их много-но должна предупредить-ни одно из них проблемы не решает а только их множит-как бы вы не поступили и что бы не сделали-по сути однозначного выхода нет-есть только временная замена одного-другим).

Если вы ещё молоды-то дело и вовсе дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...