Перейти к содержанию

Отношения со взрослым сыном


XYXY

Рекомендуемые сообщения

Мы разошлись с женой еще до рождения ребенка. После рождения она и ее семья дали понять, что не хотят чтобы я с ними общался. Я тоже не стал настаивать. Развелись. Не общались. Прошло 18 лет. Знаю только очень косвенно, что все живы-здоровы, у нее новый муж и еще один ребенок.

 

У меня сейчас тоже другая семья и ребенок 3 лет.

 

Первый сын написал через соцсеть. И я растерялся и задумался над тем, как строить разговор. Если бы у него были вопросы, я бы ответил. Но он пишет только "привет". Хотел бы вспомнить, что у меня происходило в голове, когда мне было 18, но увы. Смутно лишь помню, что страдал (или наслаждался) абсолютизмом, был обидчивым. Отсюда происходят мои сомнения сейчас: не хотел бы отталкивать, или обидеть, или посеять непонимание. Он ждет от меня разговор, но я не знаю, как и с чего его начать, и опасаюсь возможности что он может прийти к негативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте с "погоды", а там как пойдет. Его ведет любопытство, Вас тормозит страх неведомого. Возьмите, пример с него, он же сумел написать привет, напишите и вы.

"Здравствуй сын, давненько мы с тобой не разговаривали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие нового сына обяжет вас вкладываться в этот союз, свои силы, энергию, время, все само собой не выйдет. Вы готовы это делать? если да то общение пойдет без проблем, если нет то и не стоит начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разошлись с женой еще до рождения ребенка. После рождения она и ее семья дали понять, что не хотят чтобы я с ними общался. Я тоже не стал настаивать. Развелись. Не общались. Прошло 18 лет. Знаю только очень косвенно, что все живы-здоровы, у нее новый муж и еще один ребенок.

 

У меня сейчас тоже другая семья и ребенок 3 лет.

 

Первый сын написал через соцсеть. И я растерялся и задумался над тем, как строить разговор. Если бы у него были вопросы, я бы ответил. Но он пишет только "привет". Хотел бы вспомнить, что у меня происходило в голове, когда мне было 18, но увы. Смутно лишь помню, что страдал (или наслаждался) абсолютизмом, был обидчивым. Отсюда происходят мои сомнения сейчас: не хотел бы отталкивать, или обидеть, или посеять непонимание. Он ждет от меня разговор, но я не знаю, как и с чего его начать, и опасаюсь возможности что он может прийти к негативу.

Может, с покаяния, что сын вырос без общения с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы разошлись с женой еще до рождения ребенка. После рождения она и ее семья дали понять, что не хотят чтобы я с ними общался. Я тоже не стал настаивать. Развелись. Не общались. Прошло 18 лет. Знаю только очень косвенно, что все живы-здоровы, у нее новый муж и еще один ребенок.

 

У меня сейчас тоже другая семья и ребенок 3 лет.

 

Первый сын написал через соцсеть. И я растерялся и задумался над тем, как строить разговор. Если бы у него были вопросы, я бы ответил. Но он пишет только "привет". Хотел бы вспомнить, что у меня происходило в голове, когда мне было 18, но увы. Смутно лишь помню, что страдал (или наслаждался) абсолютизмом, был обидчивым. Отсюда происходят мои сомнения сейчас: не хотел бы отталкивать, или обидеть, или посеять непонимание. Он ждет от меня разговор, но я не знаю, как и с чего его начать, и опасаюсь возможности что он может прийти к негативу.

Поинтересуйтесь его делами, планами на будущее. Обменяйтесь номерами телефонов - так лучше общаться, чем через соцсеть. Гллавное завязать разговор о нём, а там пойдёт как по маслу) Не переживайте, просто ему нужен папа, отец, мужчина,который мог бы дать дельный совет. А он может быть сейчас нуждается именно в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих  в начале взросления возникает такое вот любопытство, а может быть тайная надежда, что папа все-таки есть и, возможно, это родной человек. Большинство через некоторое время понимает, что это посторонний взрослый мужчина с которым очень мало общего. Кому-то везет больше.

 Кроме того стоит учесть, что у сына  обязательно в душе сидит обида на отца ( бросил- вне зависимости от того как и что было на самом деле). Поэтому не исключены обвинения и конфликт.

 Но если  есть все-таки желание -  поддержите разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первый сын написал через соцсеть. И я растерялся и задумался над тем, как строить разговор. Если бы у него были вопросы, я бы ответил. Но он пишет только "привет". Хотел бы вспомнить, что у меня происходило в голове, когда мне было 18, но увы. Смутно лишь помню, что страдал (или наслаждался) абсолютизмом, был обидчивым. Отсюда происходят мои сомнения сейчас: не хотел бы отталкивать, или обидеть, или посеять непонимание. Он ждет от меня разговор, но я не знаю, как и с чего его начать, и опасаюсь возможности что он может прийти к негативу.

А зачем Вам с ним общаться? Если он не был Вам нужен все эти 18 лет, и Вы даже не задумывались о его существовании, то зачем морочить голову сейчас. Напишите правду: я твой биологический отец, мне на тебя всегда было на...рать, у меня своя жизнь,чао-какао. Если бы Вам были нужны эти отношения, да Вас бы ничто не остановило, нашли бы сына, любили его и общались. Простите, если резко. Это просто личный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, Вы что же , ничего сыну  не ответили?

дайте ссылку на эту тему что ли, если ничего не приходит в голову )

если не можете написать - значит говорить совсем сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, ответить так? "Привет, сынок! Какой ты взрослый и красивый! Спасибо, что ты мне написал. Как у тебя дела? Чем интересуешься в жизни? "

Мне кажется, ему хочется почувствовать к себе от вас теплоту и интерес к нему, как и любому ребенку от своего отца в любом возрасте.

Вы раньше это ему не дали по разным причинам.

И если он вас позвал, почему бы сейчас вам не откликнуться и сейчас дать ему все то, что должен дать отец своему сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...