Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Отношения со взрослым сыном

Рекомендуемые сообщения

Мы разошлись с женой еще до рождения ребенка. После рождения она и ее семья дали понять, что не хотят чтобы я с ними общался. Я тоже не стал настаивать. Развелись. Не общались. Прошло 18 лет. Знаю только очень косвенно, что все живы-здоровы, у нее новый муж и еще один ребенок.

У меня сейчас тоже другая семья и ребенок 3 лет.

Первый сын написал через соцсеть. И я растерялся и задумался над тем, как строить разговор. Если бы у него были вопросы, я бы ответил. Но он пишет только "привет". Хотел бы вспомнить, что у меня происходило в голове, когда мне было 18, но увы. Смутно лишь помню, что страдал (или наслаждался) абсолютизмом, был обидчивым. Отсюда происходят мои сомнения сейчас: не хотел бы отталкивать, или обидеть, или посеять непонимание. Он ждет от меня разговор, но я не знаю, как и с чего его начать, и опасаюсь возможности что он может прийти к негативу.

Начинайте с "погоды", а там как пойдет. Его ведет любопытство, Вас тормозит страх неведомого. Возьмите, пример с него, он же сумел написать привет, напишите и вы.

"Здравствуй сын, давненько мы с тобой не разговаривали"

наличие нового сына обяжет вас вкладываться в этот союз, свои силы, энергию, время, все само собой не выйдет. Вы готовы это делать? если да то общение пойдет без проблем, если нет то и не стоит начинать.

Мы разошлись с женой еще до рождения ребенка. После рождения она и ее семья дали понять, что не хотят чтобы я с ними общался. Я тоже не стал настаивать. Развелись. Не общались. Прошло 18 лет. Знаю только очень косвенно, что все живы-здоровы, у нее новый муж и еще один ребенок.

Первый сын написал через соцсеть. И я растерялся и задумался над тем, как строить разговор. Если бы у него были вопросы, я бы ответил. Но он пишет только "привет". Хотел бы вспомнить, что у меня происходило в голове, когда мне было 18, но увы. Смутно лишь помню, что страдал (или наслаждался) абсолютизмом, был обидчивым. Отсюда происходят мои сомнения сейчас: не хотел бы отталкивать, или обидеть, или посеять непонимание. Он ждет от меня разговор, но я не знаю, как и с чего его начать, и опасаюсь возможности что он может прийти к негативу.

Может, с покаяния, что сын вырос без общения с отцом?

Поинтересуйтесь его делами, планами на будущее. Обменяйтесь номерами телефонов - так лучше общаться, чем через соцсеть. Гллавное завязать разговор о нём, а там пойдёт как по маслу) Не переживайте, просто ему нужен папа, отец, мужчина,который мог бы дать дельный совет. А он может быть сейчас нуждается именно в этом!

У многих  в начале взросления возникает такое вот любопытство, а может быть тайная надежда, что папа все-таки есть и, возможно, это родной человек. Большинство через некоторое время понимает, что это посторонний взрослый мужчина с которым очень мало общего. Кому-то везет больше.

Кроме того стоит учесть, что у сына  обязательно в душе сидит обида на отца ( бросил- вне зависимости от того как и что было на самом деле). Поэтому не исключены обвинения и конфликт.

Но если  есть все-таки желание -  поддержите разговор.

А зачем Вам с ним общаться? Если он не был Вам нужен все эти 18 лет, и Вы даже не задумывались о его существовании, то зачем морочить голову сейчас. Напишите правду: я твой биологический отец, мне на тебя всегда было на...рать, у меня своя жизнь,чао-какао. Если бы Вам были нужны эти отношения, да Вас бы ничто не остановило, нашли бы сына, любили его и общались. Простите, если резко. Это просто личный опыт

• Психологи

Автор, Вы что же , ничего сыну  не ответили?

дайте ссылку на эту тему что ли, если ничего не приходит в голову )

если не можете написать - значит говорить совсем сложно

Может быть, ответить так? "Привет, сынок! Какой ты взрослый и красивый! Спасибо, что ты мне написал. Как у тебя дела? Чем интересуешься в жизни? "

Мне кажется, ему хочется почувствовать к себе от вас теплоту и интерес к нему, как и любому ребенку от своего отца в любом возрасте.

Вы раньше это ему не дали по разным причинам.

И если он вас позвал, почему бы сейчас вам не откликнуться и сейчас дать ему все то, что должен дать отец своему сыну.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...