Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Сон в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите!!!!!Ребенок ходит в новый сад уже больше года. Когда только поменяли сад были проблемы когда оставляла ребенка в саду, потом все вроде наладилось дочка плакала но быстро успокаивалась. Потом какое то время вообще перестала плакать по утрам и с трудом забирала домой. После новогодних каникул пошли в сад опять начала плакать по утрам когда я ухожу, но потом успокаивается и играет а когда наступает время сна то начинается истерика во время сонного часа. Дома она в обед не спит так как все мои попытки приводили к долгим плачам и я перестала пытаться это делать. По началу плакала только тогда когда воспитательница только хотела встать со стула и выйти из спальни, но потом и вовсе стала кричать как только собирались идти в спальню и не успокаивается, соответственно не дает спать детям и воспитатели ее за это ругаю, а сегодня весь сонный час ребенок просидел у заведующей в кабинете потому что воспитатель не знает что с ней делать. Она не хочет спать а плачет специально ( так сказала воспитательница) и не дает заснуть другим детям. На все мои попытки поговорить с дочкой она обещает так не делать, но все равно плачет. Вообщем сон это моя больная тема и очень устала от постоянных жалований про сон со стороны воспитательницы. Каждый день идешь за дочкой и знаешь что опять начнутся жалобы. И ее за то что она плачет в сонный час наказывают после сна. в группе сидит на стульчике и на улице на лавочки и не играет. Разве это правильно? Не знаю как быть помогите.Крик души. Голова кругом.Может подскажите как можно ребенка успокоить в кровати и что она полежала и не плакала

Сначала говорила что не хочет чтоб воспитательница уходила со спальни, а потом стала говорит что не хочет спать а хочет сидеть

Доче 4 года

А вариант , чтобы просто полежать с куклой Машенькой или медвежонком и тихонько пошептаться с ними , рассказать мишке сказку (шепотом) вместо сна , не рассматривался?

Моя тоже отказывалась спать в детсаду.

Мы нашли компромисс.

Она брала игрушку в кроватку и на ушко ей шепотом рассказывала сказки.

Потом стала сама отключаться и засыпать.

Рассказать девочке, что Мишке нужно поспать, иначе он не сможет потом Машу охранять усталый, предложить ей его уложить ..

Ну придумайте что- нибудь этакое.

Заставлять и силком - нельзя.

Изменено пользователем Road

Сегодня предложила куклу взять что с ней спать так она не в какую не захотела. Я оставила в кабинке и попросила воспитательницу предложить ей в сонный час. Вот посмотрим что получилось.

Сегодня предложила куклу взять что с ней спать так она не в какую не захотела. Я оставила в кабинке и попросила воспитательницу предложить ей в сонный час. Вот посмотрим что получилось.

Не нужно говорить, что ей с куклой спать.

Скажите , что куклу нужно уложить спать, кукла устала и капризничает.

Ей нужно рассказать сказку.

А самой ей спать не нужно, ей нужно следить за своей лялькой и убаюкивать её тихонько.

Изменено пользователем Road

Не нужно говорить, что ей с куклой спать.

Скажите , что куклу нужно уложить спать, кукла устала и капризничает.

Ей нужно рассказать сказку.

А самой ей спать не нужно, ей нужно следить за своей лялькой и убаюкивать её тихонько.

Именно. Можете дома на ночь попрактиковаться, чтобы ребенок привык

Причем спать ей нельзя категорически в саду- только обязательно  куклу/мишку уложить и смотреть, как он спит и сказки тихо-тихо рассказывать.-))

Причем спать ей нельзя категорически в саду- только обязательно  куклу/мишку уложить и смотреть, как он спит и сказки тихо-тихо рассказывать.-))

От того, что ребенку в 4 года сказать "категорически нужно спать" мало что изменится

Тут только сказками, игрушками и уговорами

От того, что ребенку в 4 года сказать "категорически нужно спать" мало что изменится

Тут только сказками, игрушками и уговорами

Да, и дома играть в укладывание спать Мишек и кукол, потому что они устали.

Ложиться обязательно рядом и шептать сказки игрушкам на ухо.

Тренироваться.

Дочка знакомой почти никогда не спала в садике.  Вначале заставляли а потом мать поговорила с воспитателями и она сидела на стуле и смотрела книжку если не хотела просто лежать на кровати.))

Дочка знакомой почти никогда не спала в садике.  Вначале заставляли а потом мать поговорила с воспитателями и она сидела на стуле и смотрела книжку если не хотела просто лежать на кровати.))

ИМХО не самое верное решение, потому что это нарушает дисциплину. Потом  Маша скажет я так же хочу, и Наташа и понеслось...  Надо наоборот  укладывать, чтобы отдыхали, а спать дело десятое...

ИМХО не самое верное решение, потому что это нарушает дисциплину. Потом  Маша скажет я так же хочу, и Наташа и понеслось...  Надо наоборот  укладывать, чтобы отдыхали, а спать дело десятое...

Дисцеплина важна безусловно. Но заставлять именно спать не стоит, имхо.

У меня дочь в саду тоже не спит, лежит просто, ворон считает)) Никто ее за это не ругает

А вот если всей группе мешает, то да, тут дома нужно практиковаться и выбирать самый оперативный способ успокоения

Можно попробовать поставить аудио якорь на засыпание. Выберете какую-то спокойную мелодию, можно не одну, запишите на телефон и только вечером перед самым сном вкл. ее не громко, при этом делайте те вещи которые обычно делаете. Дочь должна как и раньше заснуть но слыша мелодию. Повторите это в течении хотя бы недели, двух, а потом попробуйте сами дома днем уложить или дать указание воспитательнице произвести тех. включение в наушниках. При этом можно добавить вначале диктофонную запись голоса мамы как одобрение, похвала и любовь, но никак не намекая на сон.

Когда ребенок не спит днем,  нужно принять таким.

Моя дочь не спала с 3х лет днем ни дома, ни в саду. Она такая. Я так и не поняла, почему? Когда моя подруга укладывала на дневной сон своих шестилетку и семилетку, я была в шоке. Дети спокойно разделись и легли, уснули за несколько минут, хотя я была "в гостях".

Что можно сделать (из арсенала):

- докопаться до причины нежелания "полежать" в спальне во время тихого часа, воспитательница ругает, мальчик какой-то обижает там или еще что-то, чего вы не знаете;

- сначала предложить "полежать", договориться об этом, а потом вечером позже уложить и пораньше поднять утром, те создать ситуацию "не выспалась";

- больше физической нагрузки на свежем воздухе;

Ужас. Да что же вы так издеваетесь над ребенком? у вас их десяток и одну потерять не жаль?

В чем издевательство?

А вариант , чтобы просто полежать с куклой Машенькой или медвежонком и тихонько пошептаться с ними , рассказать мишке сказку (шепотом) вместо сна , не рассматривался?

Моя тоже отказывалась спать в детсаду.

Мы нашли компромисс.

Она брала игрушку в кроватку и на ушко ей шепотом рассказывала сказки.

Потом стала сама отключаться и засыпать.

Рассказать девочке, что Мишке нужно поспать, иначе он не сможет потом Машу охранять усталый, предложить ей его уложить ..

Ну придумайте что- нибудь этакое.

Заставлять и силком - нельзя.

Вчера я оставила куклу в кабинке т.к. она категорически не хотела, что кукла была в садике. Позвонила воспитателю и попросила в сонный час предложить Даше куклу. Сначало она лежала тихо с ней но потом начала плакать и звать маму. Воспитатель предложила ей поставить раскладушку возле батареи в раздевалке и она согласилась и все оставшееся время тихого часа лежала тихонько.Вот как понять почему она в спальне не лежит ?

Как вариант можно напрячь бабушку чтобы раньше забирали ребёнка)

Бабушка находится за 200 км от нас. В городе у нас с мужем нет ни кого.

Как вариант можно напрячь бабушку чтобы раньше забирали ребёнка)

Еслиб бабушка была рядом возможно я б так сильно об этом и не переживала.

У нас не разрешают играть т.к во время тихого часа проветривается группа.

Уже прогресс, автор.

Она согласилась лежать с куклой.

Вам нужно дома поиграть в мишек и кукол, которые собираются в детский сад.

Она Вам сама расскажет, когда будет исполнять роль куклы , что не так.

Уже прогресс, автор.

Она согласилась лежать с куклой.

Вам нужно дома поиграть в мишек и кукол, которые собираются в детский сад.

Она Вам сама расскажет, когда будет исполнять роль куклы , что не так.

уже играли.Она (кукла)говорит что не хочет спать тут же переключается на игрушку которая играет роль воспитателя и наказывает куклу потом строит лавочки и садит наказаные игрушки а остальные в этот момент играют в игрушки или бегают на улице

Можно попробовать поставить аудио якорь на засыпание. Выберете какую-то спокойную мелодию, можно не одну, запишите на телефон и только вечером перед самым сном вкл. ее не громко, при этом делайте те вещи которые обычно делаете. Дочь должна как и раньше заснуть но слыша мелодию. Повторите это в течении хотя бы недели, двух, а потом попробуйте сами дома днем уложить или дать указание воспитательнице произвести тех. включение в наушниках. При этом можно добавить вначале диктофонную запись голоса мамы как одобрение, похвала и любовь, но никак не намекая на сон.

Порадовало про указание воспитательнице ... И так от 20 мамочек указания- этой то включить, тому это, с этим танец с бубном, тому персональную сказку.

Про дисциплину - я не говорю про спать, я говорю про полежать в кроватке, как все в тихий час, а не сидеть -рисовать, танцевать, лепить, смотреть телевизор и прочее в это время.

уже играли.Она (кукла)говорит что не хочет спать тут же переключается на игрушку которая играет роль воспитателя и наказывает куклу потом строит лавочки и садит наказаные игрушки а остальные в этот момент играют в игрушки или бегают на улице

Вооо- отлично. Теперь надо подумать- что надо сделать, чтобы воспитатель похвалил, а кукла уснула.

Вчера я оставила куклу в кабинке т.к. она категорически не хотела, что кукла была в садике. Позвонила воспитателю и попросила в сонный час предложить Даше куклу. Сначало она лежала тихо с ней но потом начала плакать и звать маму. Воспитатель предложила ей поставить раскладушку возле батареи в раздевалке и она согласилась и все оставшееся время тихого часа лежала тихонько.Вот как понять почему она в спальне не лежит ?

Так так и узнайте -  поиграйте в кроватки в детском саду- все тут , а одна вот тут или еще где-то и кто куда и почему ложится. Кстати может понравится что-то персональное, чего у других нет- типа- свое место, например.

Изменено пользователем migara

Придумайте и расскажите ребенку дома сказку про детсад зверей, в котором некоторые звери не спали в обед и выросли маленькими или слабыми. Разыграйте эту сказку с ребенком. Только без фанатизма.)

Вот еще пример из воспитательной практики: воспитатель отводил капризного ребенка в игровую и позволял не спать. При этом говорил: ты играй здесь, а я сейчас буду читать детям интересную сказку (историю). Но слушать будут только те, кто хорошо ведет себя в кроватке и не плачет. Уже на второй день победило любопытство.

Это все подходит, конечно, только для тех случаев, если у ребенка отсутствуют серьезные страхи и нет травмирующих ситуаций в семье. Диагностику страхов и эмоциональной сферы может провести психолог в д/с.

Придумайте и расскажите ребенку дома сказку про детсад зверей, в котором некоторые звери не спали в обед и выросли маленькими или слабыми. Разыграйте эту сказку с ребенком. Только без фанатизма.)

Вот еще пример из воспитательной практики: воспитатель отводил капризного ребенка в игровую и позволял не спать. При этом говорил: ты играй здесь, а я сейчас буду читать детям интересную сказку (историю). Но слушать будут только те, кто хорошо ведет себя в кроватке и не плачет. Уже на второй день победило любопытство.

Это все подходит, конечно, только для тех случаев, если у ребенка отсутствуют серьезные страхи и нет травмирующих ситуаций в семье. Диагностику страхов и эмоциональной сферы может провести психолог в д/с.

Есть разные методы

Я со своей дочкой использовала например сказку про волшебные вещи. У нас была волшебная пижама, которую специально для дочки принес волшебник из ее любимой сказки и надев которую, детки обязательно засыпают, а добрый волшебник посылает им самые добрые и интересные сны)

Обыграть можно все, что угодно) Было бы желание

Есть разные методы

Я со своей дочкой использовала например сказку про волшебные вещи. У нас была волшебная пижама, которую специально для дочки принес волшебник из ее любимой сказки и надев которую, детки обязательно засыпают, а добрый волшебник посылает им самые добрые и интересные сны)

Обыграть можно все, что угодно) Было бы желание

У нас была " сонная обезьянка")

Она пришла из сказки, чтобы приносить деткам интересные сны.

Везде с собой таскала лет до шести, как талисман.

плакала.. когда воспитательница только хотела встать со стула и выйти из спальни,

Почему это никого не насторожило?

ипанулись с садами своими.

Ладно у наших родителей была отмаза, что за тунеядство садили в тюрьму, а сейчас то что? Денег мало?

Изменено пользователем Логоваз

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Алеся А
      Непонятный заголовок? Сейчас все объясню. Пять лет назад, когда я была в гостях у своей мамы, она сказала мне буквально следующее: « Надо, чтобы Катя ( моя доча) называла Ирину ( моя сестра) мамой!».  Я просто онемела в тот момент, мне показалось это диким как минимум. Мы с Катюней и моим вторым мужем  живем в  Мурманской области, мои родители и сестра в Белоруссии.  И я,  и дочка там родились, уехали  на Север, когда Кате было пять лет, сейчас ей пятнадцать.  Сначала были съемные квартиры, комнаты в общаге, потом купили свою квартиру. Только сами, все я и муж, без помощи его или моих родственников.  Это не претензия,  считаю нормальным, что на жизнь себя и своей дочери зарабатываю самостоятельно, не клянчу денег у родителей. Говорю это к тому, что в материальном плане не обязана ничем родителям или сестре. После отъезда никогда ни копейки у них не попросила, на себя или дочь. Даже в голову не приходило! Моя жизнь, мой ребенок – моя ответственность.
      Климат на Севере не самый полезный для здоровья, тем более ребенка. Поэтому, каждые каникулы  моя семья забирает Катю на лето к себе, на дачу. Мама и папа уже на пенсии, сестра – учительница в музыкальной школе, почти все лето тоже проводит на даче. Всем такое решение казалось единственно верным, тем более что  у меня нет такого долгого отпуска летом, но все-таки, каждое лето хотя бы 3 недели умудрялась выпросить на работе, чтобы поехать к своим. И там или проводили остаток каникул все вместе, или мы с Катюней и мужем уезжали  на море. Иногда приглашали с собой сестру. Тем более, что Катя , как-то так стало с самого ее  рождения – горячо, если не сказать, истерично любимая внучка и племянница. Попробовала бы я не отвезти ее хоть раз на лето к своим, обиды бы было на всю оставшуюся жизнь! И вот в один из таких приездов моя мама мне и выдала: «Надо, чтобы Катя называла Ирину мамой! Я объясню ей, что у всех детей одна мама, а у тебя две, ведь у Ирины нет своих детей, она так мучается от этого».
                      Сестра старше меня на 5 лет, и у нее нет своих детей до сих пор. Это стало причиной развода с мужем, по-крайней мере он так это объяснил. Конечно, сестра это очень сильно переживала, и конечно мне очень жаль ее. Лечение бесплодия не дало результата. Уже после развода Ирина задумывалась о том, чтобы усыновить ребенка. Я в этом ее поддержала очень, сказала, что это правильно, ты молодец,  и я всегда помогу, чем смогу. А вот родители были против категорически. Мол, зачем нам в семье чужой ребенок, у  нас есть Катя, ее и люби. И моя сестра не решилась на приемного ребенка. Когда моя мама оглоушила меня этой фразой, что она считает необходимым, чтобы Катя мою сестру называла мамой ( господи, бред какой!) я, конечно, выдала ей вполне внятно и категорично. Чтобы даже думать об этом не смела, тем более приучать к этому Катю. Это как-то противоприродно, противоестественно. Мама у каждого человека одна, и заменить ее  или стать равной ей не может никто. Сказала, что это может иметь серьезные последствия для Кати, в первую очередь. Детство в ненормальном каком-то раздвоении, отъединении от мамы.  Тогда я думала, что вопрос исчерпан. Мама губки поджала, но спорить не стала. С сестрой пыталась поговорить  – она просто свинчивала с темы,  да ладно, мол, ты нашу маму не знаешь что ли? Но видно было, что эта тема ей неприятна.
       А потом я стала замечать,  как мои отношения с моей родной дочей стали меняться и не в лучшую сторону, после каждого возвращения от них. Теперь ей пятнадцать, и все пошло вразнос вообще! На замечание или требование чего-то, Катя может ответить – а бабушка вот это мне сказала, а Ирина вообще вот так считает. И конечно, бабушка и сестра всегда «считают» не так, как я. Тут нужно добавить, что кроме летних поездок ним, мы  часто общаемся в течение всего года. Как бы норма пару-тройку раз в неделю говорить друг с другом, благо сейчас связь бесплатная и связаться можно в любой момент.  Моя пятнадцатилетняя доча может  выдать фразу « матери должны вот так поступать, а ты меня не понимаешь… запрещаешь, требуешь…..» по ситуации, смотря о чем речь.  И  она это не говорит, но буквально орет мне в лицо. Дочь все больше отдаляется от меня. Звучит дико, но моя родная мама и родная сестра конкурируют со мной в любви и хорошем отношении моей дочери! Баловством безмерным, попустительством. Чтобы не сделал ребенок,  его нужно оправдать и «защитить» от меня. Как в  игре в доброго и  злого полицейского. «Добрые» всегда  бабушка и тетя, а роль «злого»  остается мне.  И, конечно, Катя уже давно научилась пользоваться этим двоевластием, манипулирует во всю ими, и пробует добиться от меня того же. Но  как можно обойтись без требований,  приучению к границам и обязанностям? Как можно вырастить нормального здорового человека без этого?
       Вчера вызывали в школу. Катя опоздала на урок, учительница ее отчитала и запретила войти в класс, так как опоздание стало нормой, отправила к директору. Катя  не  приняла во внимание слова учительницы, все равно прошла на свое место, по пути толкнув учительницу!!! Я была в шоке. Такое поведение  в  нашей семье, в смысле меня, дочери и  мужа  невозможно вообразить. Мы не то что не толкаемся и не деремся, мы никогда не повышаем голоса друг на друга, общаемся по-человечески. Начинаю говорить дома с дочкой, а она уже успела , пока я обтекала у директора школы, поговорить с тетей и получить мощную поддержку! И сестра мне начинает вещать, что, ой, конечно, ужас, но не драматизируй! Ну, Катя у нас  такая, эмоциональная!  Нужно ли говорить, что после этого все мои попытки объяснить дочери, что именно она сделала неправильно, были как горох о стену!
      Чаще женщины жалуются на то, как родственники обижают их детей. А у меня вот ситуация наоборот. Моего ребенка «залюбили» до такой степени, что я  не знаю как это разрулить теперь. Конечно, легко же быть добренькими на расстоянии, 2 месяца в году, ни за что, фактически, не отвечая. Моя подруга  говорит, что я распустила своих, что в свое время и сейчас нужно было быть жестче с ними, вплоть до ограничения в общении с дочерью.  Возможно, она права, но  поняла я это поздно. Ограничить общение можно было в пять или десять лет, но не в пятнадцать. Мне просто всегда было как-то трудно произносить жесткие слова в адрес своей мамы, тем более сестры, потому что мне не хотелось причинять им боль.  Они мои родные, какие бы ни были.  Сестру мне просто жаль. А нормальных слов они не понимают. Проблема в том, что когда я пытаюсь говорить с ними об этом – они в упор не понимают,  чем я недовольна. Ведь «мы в Катю столько вложили, она у нас одна радость в жизни»! Вот и поговорили.  А я все эти годы пыталась найти компромисс, чтобы  и им не причинять боль, и ребенка  воспитать нормальным человеком. Но и дочь у меня одна. И ни она, ни я не виноваты в проблемах и разочарованиях жизненных моей мамы или сестры, которые они пытаются компенсировать за наш счет. Так получается, если без эмоций. В общем, правда, не знаю, как это все более- менее в нормальное русло ввести. Кто-то был в подобной ситуации? Буду очень благодарна, если поделитесь!
    • Автор Rowan Adolfovich
      Мне 18 лет, я очень много сплю, с самого рождения, могу спать сутками и это мне мешает, могу нечайно заснуть на учебе. Недавно у меня начались частые приступы дежавью и я понимаю что видел это во сне. Они у меня начались с 10 лет, но тогда это было редким явлением. Сейчас я теряюсь, забываю что было несколько минут назад, не понимаю сон это или реальность, меня это пугает. А еще у меня все время непрекращающийся чувство вины и тревоги, что аж плохие мысли приходят, с этим я тоже не знаю что делать. Вообще я очень эмоционален, и люблю помечтать, довольно большое воображение, может быть все происходит из-за него?(воображения)
    • Автор Emilia
      Я не знаю, как это все со мной произошло. История такая.... 
      Дочка с мужем уехали жить в другой город. Им все там очень нравится. Работа у зятя идет в гору, повышение. И через два года они продают квартиру в нашем городе и покупают в том, куда переехали. Мы с дочерью очень всегда были близки. Она заменяла мне всех подруг-приятельниц, которых к слову у меня оставалось все меньше. Общения в своем городе у нас почти не было, праздники все одни с мужем или в компании моей престарелой мамы. Ну в общем и мы с мужем от одиночества решили переехать в город к дочери. Тем более стала заходить речь о внуках и помощниках. И вот мы с мужем продаем свою двухкомнатную квартиру и покупаем долевку в городе дочери. Вот тут то все и началось. Во первых долевку почти сразу после переезда  перестали строить. Срок сдачи был изначально октябрь 2015г. А сейчас говорят дай Бог через год достроят. Возникли трудности с поиском работы, мужу под 50, ни куда не берут. Я тоже прошла не одно собеседование, но устроилась в фирму не по своему профилю, изучаю все с нуля. Есть определенные трудности, боюсь не справится.... Но самые ужасные перемены начались с дочерью. Я понимаю, что ее все раздражает, что мы так на долго поселились вместе. Но ведь решение принимали все вместе! Она делает мне замечания ежеминутно. Отношение зятя тоже изменилось. Раньше я его не видела и не слышала, а теперь он поддерживает дочь и если что, всегда вставит слово в ее поддержку. Кстати сказать у нас был опыт совместного проживания на нашей с мужем территории. Они у нас вели себя вальяжно, если возникали ссоры, закрывали дверь в свою комнату перед нашим носом и все, конфликт исчерпан. У нас такого изолированного помещения нет, мы с мужем живем в проходной кухне-гостиной. Дочь постоянно раскладывает свои вещи по своим обычным местам, засовывая все мое подальше или даже в мусор, если увидела, что я что то положила не там. Обязанности мы разделили, я готовлю, она убирает.  Но вот события этой недели меня просто повергли в шок. Я заболела. Насморк, кашель, давление и невысокая температура. Ушла с работы на 2 часа раньше. Прихожу, дочь убирается. Орет музыка, наш диван сложен. Я вижу недовольное лицо, прошу выключить музыку. В ответ тишина. Просидела на диване с музыкой час. Проняла ее только фраза: «Из роддома буду тебя точно так же встречать» Только после этих слов выключила, разрешила мне лечь. Ну что бы поесть согреть даже речи нет,  прорыдала пол ночи, утром ушла на работу. Конечно, кто же виноват, что вырастила я бессердечного человека. Я даже сама удивляюсь почему она такая бездушная, ведь раньше она так себя не вела. Но и власти надо мной не было. Но вопрос не в этом, а в том что делать и как выжить сейчас? Заработка стабильного пока нет, снять квартиру и уйти физически не потянем. Знакомых нет, возвращаться не куда. Маме 77 лет, живут с дедом в двух однокомнатных квартирах. С ними мы смогли прожить 3 дня и тоже было недовольство, что тесно,  да и позвонила ей пожаловаться, ну кому как не матери рассказать, но она не верит, следом перезванивает внучке. Я понимаю, что никому не нужна. Как дожить до того времени, пока построят свою квартиру? 
    • Автор Svetlana__72
      Могу ли я что то сделать? Или мне остается только наблюдать и пожинать плоды своих ошибок в воспитании? Просто она доводит в большинстве случаев сама себя до депрессии. Прошли после первых отношений булимию, сейчас возможна анорексия. И не смотря на то что она ходит к психологам и принимает антидепрессанты, она не налаживает отношения, а придумывает все новые и новые способы доказать себе и окружающим как к ней плохо все относятся и все сводит к тому что внешне не удалась. Хотя девушка симпатичная и парни обращают на нее внимание. Я уже много чего перепробовала: от поддержки ( какой он плохой) до советов и правдивой позиции ( в чем ее ошибки) и сейчас до роли болванчика который просто восхищается всем, ничего не спрашивает и никак не реагирует ( хотя она знает, что второй парень мне симпатичен несмотря на недостатки, но с ним она стала вести себя еще более нелогично, чем с тем кто действительно заслуживал). Может кто то сможет посоветовать что то? У меня просто уже опускаются руки и очень больно видеть как она страдает и от осознания того, что ничего не могу с этим сделать, никак не могу помочь... И что все это от того, что наделала ошибок воспитывая ее.
    • Гость k114
      Автор Гость k114
      Привет ! Мне 24 года , последнее время сильно мучает депрессия. Не проходит уже пару недель. Заметил частые смены настроения , в один момент меня ничего не волнует и у меня все хорошо , а в другой момент , я уже валяюсь на кровати в раздумьях , почему у меня такая плохая жизнь .   Решил , что мне надо с кем-то пообщаться после того , как случайно прошел тест по социофобии , там было если вы набрали более 19 баллов , то вам необходимо обязательно пообщаться с психиатром . Я набрал 54 балла . Но в основном меня тревожит , что у меня нет и до сих пор не было девушки . И совсем никаких отношений не было. Даже никогда ни с кем не целовался , и никогда даже не обнимал никакой девушки. Мне очень часто снятся сны , где у меня все хорошо , и у меня есть классная девушка , сны очень реалистичные , мне даже порой кажется , что когда я проснусь , у меня будет девушка , однажды было , такое когда я проснулся и не увидел ее у себя , подумал , что наверняка где-то вышла . Порой голова болит от того , что каждое утро надо вспоминать где сон , а где нет. И это касается не только девушек , очень часто бывает , что я должен был , что-то сделать , или что-то кому-то сказать . Мне все это приснится , а потом на меня люди обижаются , что я им этого не сказал , или наоборот , я их спрашиваю на счет того , что должен был сказать . И чего в действительности не было. В последнее время такая штука начинает меня бесить .   Но думаю , депрессия началась не из-за этого , а потому что все мои знакомые , уже имеют девушек. Многие , уже женаты. Мне очень стыдно кому-то признаться , что я даже никого не обнимал . Начал редко встречаться с друзьями , с родственниками . Среди них я чувствую себя неполноценным . А в последнее время , перестал смотреть фильмы , сериалы , там повсюду пары , и это очень часто напоминает мне , что у меня нет никого . Есть один друг , я заметил , что у него тоже проблемы с девушками , мне как-то было приятно чувствовать , что я не один такой. Но недавно он начал встречаться с девушкой. И тут я себя начал очень плохо чувствовать , даже несколько дней сильно болело сердце , мне теперь вообще трудно с кем-то общаться , даже в глаза тяжело смотреть , так что я теперь стараюсь не встречаться ни с кем взглядом. Очень много сижу дома. Есть еще сестра младше меня на 6 лет , скоро женится . Так что в последнее время чувствую себя очень неполноценным . Лишним , и никому не нужным . Когда иду по улице , то вижу , что даже школьники старших классов , и то ходят парами. Целуются. Очень тяжело на это смотреть .   Много где читал , что спорт , это самый классный способ , побороть деперсию . незнаю , мне не сильно помогает. Почти каждый день бегаю по 5 км . Хожу в спортзал , добился неплохих результатов . И пока бестолковые .   А недавно был случай , сидели с друзьями в баре . И я побил 4 мужиков , гораздо здоровее меня. За то , что один из них случайно вылил на меня чуть-чуть пива. Сам незнаю , откуда столько агрессии взялось . Друзья считают , что я очень крутой , избивший 4 человек. Но сам я знаю , что мне было совсем все равно ли меня побьют или нет. Возможно , я даже надеялся , чтобы они меня избили. Вот так вот : (   На логическом уровне , я понимаю , что все выше написанное , наверное я сам себе накрутил , но все равно никак не могу справиться , засыпаю и просыпаюсь с одними и теми же мыслями .   Буду очень благодарен за хороший совет .  
    • Автор b2839625
      Проснулся позавчера. Видел сон. Там была песня во сне. Ярко запомнилась мелодия.
      Слышу холодильник. Мой холодильник гудит в такт с музыкой, точнее он работает в качестве магнитофона. То есть холодильник был источником песни во сне и мой мозг это гудение пережовывал как песню.

Некоторое время еще слушал свой холдильник. Думал, с ума чтоль сошел. Вот так во сне мы с ума и сходим. Слышим голоса в голове. Потом перестало...

Голоса в голове у больных людей появляются именно в тот момент, когда он плохо спит. Это что? Сон в реальности? 

Неужели сон образуется из простого гула холоидильника, машины, любого шороха, а ум в это время заболевает шизофренией и никто ему в постели не мешает и не лечит?

А  шизофрения - это нарушения сна, при который человек бодсрствет и одновременно в состоянии сна, видит сон?

Какая часть мозга отвечает за это безобразие во сне?

Реально, мне казалось что холодильник еще поет эту самую песню, мелодию во сне. Наверно, это было состояние между сном и реальностью. Я до конца еще не проснулся, но и не бодроствовал.
    • Автор AngelofDeath
      Добрый день!
      Меня стали преследовать тревожные сны. Они и раньше были, с разными сюжетами, но никогда не случалось, чтобы сон на одну и ту же тему повторялся несколько месяцев подряд. Дело в том, что я устроилась на работу в феврале. Так вот, с тех пор мне постоянно снятся сны о работе! Сны полны сильного беспокойства и тревоги. Никогда не случалось такого, чтобы мне каждый (!!!) день на протяжении нескольких месяцев снился сон о работе, хотя, работала я в разных местах,  с разными условиями, в том числе и там, где была намного более напряженная обстановка. Странно как то. В общем, как мне от этого избавиться? Я уже думаю о химических способах. Они наиболее эффективны, а не какой-нибудь самогипноз с слушанием мантр - это мало помогает. я хочу чувствовать во сне спокойствие и умиротворение. Что мне делать?
    • Гость Necc
      Автор Гость Necc
      Здравствуйте, прошу вас помочь мне разрешить некоторые мои проблемы.
      Я часто рисую, но не рисунки это линии, точнее отрезки, которые составляют фигуру, при чем ни в коем случае они не должны пересекаться. Окружающих это намного пугает, а меня успокаивает и сосредотачивает, но дело не только в этом. Я живу в городе и мне часто снятся события в нем же, и, когда я оказываюсь на той местности, которая была во сне, я моментально на него переключаюсь, порой могу простоять пялясь в пустоту, вспоминая, что мне снилось, и начинаю очень сильно кашлять (+на грудь что-то давит, ускоряется сердцебиение), или может образоваться ком горле (но с ним еще есть вопрос, порой он может образоваться на ровном месте, без нервов, паники, поначалу подозрения падали на симптом ВСД, но сомневаюсь, что это так; порой он мешает дышать, но чаще просто очень хочется достать из горла что-то, после получаса-двух часов начинает очень раздражать, мешать и нервировать). Помимо этого сидя в пустом доме все время что-то "слышится" либо как открылась железная дверь и вошли родственники, либо как кто-то ходит в соседней комнате, либо звонок/стук в дверь, а бывает будто кто-то со стороны со мной говорит(жутко немного). Это чередуется с провалами в памяти порой могу просто забыть (или не услышать) просьбу, а иногда не вспоминаю момент (приход к знакомому домой/на роботу, человека, с которым, по словам знакомых, познакомились и хорошо общались(алкоголь, табак, наркотики не употребляю).
      Можете, пожалуйста, как-нибудь это прокомментировать?
    • Гость Spectr
      Автор Гость Spectr
      Здравствуйте! Беспокоит сон.

Несколько раз в месяц во время сна мне прилетает какой-то импульс о том, что мою кровать окружают разные насекомые. Например, на одеяле или на полу вокруг тапок. Из-за этого я сразу же просыпаюсь, сбрасываю одеяло в сторону и вскакиваю с кровати. Иногда даже выбегаю из комнаты. Это происходит буквально за секунду, после которой осознаю, что это был просто сон и с некоторой опаской ложусь спать дальше. 
      Насекомых с детства немного боюсь, но такие сны появились месяца 3-4 назад.

Небольшие стрессы в жизни есть, но раньше их было точно не меньше, так что даже не пойму, в чем дело. С чем это может быть связано и как предотвращать такие случаи?

Очень редко бывает, что просыпаюсь просто в непонятном страхе и мне кажется, что у меня отобрали возможность включить свет, даже кого-то зову на помощь. Секунд за 5 тоже проходит. Это вообще очень давно, еще с ранних лет наверно.
    • Автор Minerva
      Добрый день\вечер всем! Впервые пишу об этом, т.к. уже поняла что самой мне не справиться. 
      В общем на протяжении почти восьми(!) лет мне снится один и тот же человек( молодой мужчина) и один и тот же город, я так поняла, связанный с ним. Так же снятся друзья этого парня (их всех я почти уже запомнила в лицо). Все они хорошо ко мне относятся, с парнем у нас как бы "чувства", при чем настолько сильные во сне, что порой просыпаюсь с таким огненным теплом в груди и сердцебиением. Этого человека в жизни не знаю и никогда не видела, как и всех его друзей, как и те места во сне, но всё это стало уже настолько знакомым и родным, так сказать, что кажется я живу в двух мирах, здесь и там. Во снах я уже узнала как его зовут, внешность помню, голос, его взгляд, манеры. Даже показывали где он живет, как город называется и даже табличку с названием улицы, к сожалению которую я так и не запомнила. Мне еще очень часто снится, что я сажусь в автобус и уезжаю либо туда, либо с того города, даже номер автобуса показали во сне раза 4. (кстати город реальный, находится примерно в 30 км от моего города, я там никогда не была).
      Так вот... Мучает меня это нереально, скорее любопытство, сначала я думала, это мне мой будущий парень\муж снится, но за столько лет я уже вышла замуж и ребёнку три года. Всё равно исправно снится мне всё это, и самое страшное, что очень частые дежавю происходят, реальные сцены из сна. Как будто всё говорит мне внутри " скоро, всё к этому идёт". Раньше не было такого чувства. И тут недавно происходит для меня невероятная вещь, которая теперь заставляет верить меня в эти сны и еще больше добавило загадок...
      Супруг мой звонит мне в обед и неожиданно предлагает поехать вместе с ним в этот город. Да-да, я там до этого ни разу не была. Я естественно соглашаюсь ради любопытства( и всегда при упоминании этого города, странное волнение в груди). Значит приехали мы, супруг пошёл на объект по работе, а я решила прогуляться по городу, сравнить сон и реальность... И какого было моего удивление и недоразумение, когда я вышла на проспект с перекрёстками, короче я встала как вкопанная, потому что один в один увидела то, что видела во сне, именно это место мне много раз снилось, этот шум машин, эта остановка на которой я постоянно жду автобус и уезжаю...Я стою и тут подъезжает автобус с этим номером как во сне... Я была где-то в прострации. И улыбалась. Я поняла что это не всё не чушь и одновременно мне стало немного страшно. Признаться честно, интуиция внутри меня сама вела сюда, и оглядевшись вокруг я почувствовала, что мне надо идти на другую сторону дороги, подсознание автоматически напоминало мне куда надо дальше следовать( я имею ввиду ту улицу и тот дом с табличкой которую я не запомнила, где живёт он, тот парень из сна), сначала я хотела пойти дальше, внутри меня всё тащило туда, но я... я побоялась. Я включила разум и отогнала всё это, мне стало просто не по себе, я как загипнотизированная хотела двигаться туда, прям сердце само звало туда и указывало путь, честно. Это и испугало( 
      Я решила вернуться обратно, села в машину и стала всё анализировать. Внутри было очень тепло и приятно, не знаю почему, и страшно одновременно. Потом мы уехали. Через дней 5-6 супруг опять позвал меня с ним поехать в тот город по его работе, но я отказалась... 
      Не знаю, что я хочу от вас услышать, но прошу может кто расшифрует всё это, как бы посмотрев со стороны ? Что всё это значит, чего мне ждать? Я чувствую нутром, что всё это не спроста делается...    Прошу отвечать по теме.
    • Гость Kernunna
      Автор Гость Kernunna
      До 12 лет мне снился один и тот же страшный сон, после которого я просыпался в истерике. Содержание этого сна я пытаюсь вспомнить на протяжении всей жизни. Я даже близко не могу предположить, что же там было. Единственная моя подсказка - ощущение, с которым я после него просыпался. Это ощущение преследует меня по сей день. Оно нападет совершенно неожиданно, и в этот момент мне кажется, что вот еще чуть-чуть, и я вспомню, оно почти у меня в руках, но... снова ускользает. Во время такого "прихода" один раз я пытался записать это ощущение, но я просто не смог. Как будто нет таких слов, способных его описать. Алсо, страха от него я не чувствую, несмотря на то, что это был кошмар. А еще мне кажется, что оно материальное...как будто я его щупаю, но что щупаю - понять не могу. Есть предположение, что бы это могло быть? 
    • Автор Ковалевич
      Когда я засыпаю, сразу перед сном (около двух, трех минут) я слышу звуки, смешанные с музыкой беспорядочные слова. Кто то страдает этим еще здесь? Является ли это отклонением от нормы?
      Это напрягает меня мне кажется что сейчас кто то заговорит со мной. Как быть?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...