Перейти к содержанию

Сон в детском саду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите!!!!!Ребенок ходит в новый сад уже больше года. Когда только поменяли сад были проблемы когда оставляла ребенка в саду, потом все вроде наладилось дочка плакала но быстро успокаивалась. Потом какое то время вообще перестала плакать по утрам и с трудом забирала домой. После новогодних каникул пошли в сад опять начала плакать по утрам когда я ухожу, но потом успокаивается и играет а когда наступает время сна то начинается истерика во время сонного часа. Дома она в обед не спит так как все мои попытки приводили к долгим плачам и я перестала пытаться это делать. По началу плакала только тогда когда воспитательница только хотела встать со стула и выйти из спальни, но потом и вовсе стала кричать как только собирались идти в спальню и не успокаивается, соответственно не дает спать детям и воспитатели ее за это ругаю, а сегодня весь сонный час ребенок просидел у заведующей в кабинете потому что воспитатель не знает что с ней делать. Она не хочет спать а плачет специально ( так сказала воспитательница) и не дает заснуть другим детям. На все мои попытки поговорить с дочкой она обещает так не делать, но все равно плачет. Вообщем сон это моя больная тема и очень устала от постоянных жалований про сон со стороны воспитательницы. Каждый день идешь за дочкой и знаешь что опять начнутся жалобы. И ее за то что она плачет в сонный час наказывают после сна. в группе сидит на стульчике и на улице на лавочки и не играет. Разве это правильно? Не знаю как быть помогите.Крик души. Голова кругом.Может подскажите как можно ребенка успокоить в кровати и что она полежала и не плакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала говорила что не хочет чтоб воспитательница уходила со спальни, а потом стала говорит что не хочет спать а хочет сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доче 4 года

А вариант , чтобы просто полежать с куклой Машенькой или медвежонком и тихонько пошептаться с ними , рассказать мишке сказку (шепотом) вместо сна , не рассматривался?

 

Моя тоже отказывалась спать в детсаду.

Мы нашли компромисс.

Она брала игрушку в кроватку и на ушко ей шепотом рассказывала сказки.

Потом стала сама отключаться и засыпать.

Рассказать девочке, что Мишке нужно поспать, иначе он не сможет потом Машу охранять усталый, предложить ей его уложить ..

Ну придумайте что- нибудь этакое.

Заставлять и силком - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предложила куклу взять что с ней спать так она не в какую не захотела. Я оставила в кабинке и попросила воспитательницу предложить ей в сонный час. Вот посмотрим что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предложила куклу взять что с ней спать так она не в какую не захотела. Я оставила в кабинке и попросила воспитательницу предложить ей в сонный час. Вот посмотрим что получилось.

Не нужно говорить, что ей с куклой спать.

Скажите , что куклу нужно уложить спать, кукла устала и капризничает.

Ей нужно рассказать сказку.

А самой ей спать не нужно, ей нужно следить за своей лялькой и убаюкивать её тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно говорить, что ей с куклой спать.

Скажите , что куклу нужно уложить спать, кукла устала и капризничает.

Ей нужно рассказать сказку.

А самой ей спать не нужно, ей нужно следить за своей лялькой и убаюкивать её тихонько.

Именно. Можете дома на ночь попрактиковаться, чтобы ребенок привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем спать ей нельзя категорически в саду- только обязательно  куклу/мишку уложить и смотреть, как он спит и сказки тихо-тихо рассказывать.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем спать ей нельзя категорически в саду- только обязательно  куклу/мишку уложить и смотреть, как он спит и сказки тихо-тихо рассказывать.-))

От того, что ребенку в 4 года сказать "категорически нужно спать" мало что изменится

Тут только сказками, игрушками и уговорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что ребенку в 4 года сказать "категорически нужно спать" мало что изменится

Тут только сказками, игрушками и уговорами

Да, и дома играть в укладывание спать Мишек и кукол, потому что они устали.

Ложиться обязательно рядом и шептать сказки игрушкам на ухо.

Тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка знакомой почти никогда не спала в садике.  Вначале заставляли а потом мать поговорила с воспитателями и она сидела на стуле и смотрела книжку если не хотела просто лежать на кровати.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка знакомой почти никогда не спала в садике.  Вначале заставляли а потом мать поговорила с воспитателями и она сидела на стуле и смотрела книжку если не хотела просто лежать на кровати.))

ИМХО не самое верное решение, потому что это нарушает дисциплину. Потом  Маша скажет я так же хочу, и Наташа и понеслось...  Надо наоборот  укладывать, чтобы отдыхали, а спать дело десятое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не самое верное решение, потому что это нарушает дисциплину. Потом  Маша скажет я так же хочу, и Наташа и понеслось...  Надо наоборот  укладывать, чтобы отдыхали, а спать дело десятое...

Дисцеплина важна безусловно. Но заставлять именно спать не стоит, имхо.

У меня дочь в саду тоже не спит, лежит просто, ворон считает)) Никто ее за это не ругает

А вот если всей группе мешает, то да, тут дома нужно практиковаться и выбирать самый оперативный способ успокоения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать поставить аудио якорь на засыпание. Выберете какую-то спокойную мелодию, можно не одну, запишите на телефон и только вечером перед самым сном вкл. ее не громко, при этом делайте те вещи которые обычно делаете. Дочь должна как и раньше заснуть но слыша мелодию. Повторите это в течении хотя бы недели, двух, а потом попробуйте сами дома днем уложить или дать указание воспитательнице произвести тех. включение в наушниках. При этом можно добавить вначале диктофонную запись голоса мамы как одобрение, похвала и любовь, но никак не намекая на сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ребенок не спит днем,  нужно принять таким.

Моя дочь не спала с 3х лет днем ни дома, ни в саду. Она такая. Я так и не поняла, почему? Когда моя подруга укладывала на дневной сон своих шестилетку и семилетку, я была в шоке. Дети спокойно разделись и легли, уснули за несколько минут, хотя я была "в гостях".

Что можно сделать (из арсенала):

- докопаться до причины нежелания "полежать" в спальне во время тихого часа, воспитательница ругает, мальчик какой-то обижает там или еще что-то, чего вы не знаете;

- сначала предложить "полежать", договориться об этом, а потом вечером позже уложить и пораньше поднять утром, те создать ситуацию "не выспалась";

- больше физической нагрузки на свежем воздухе;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Да что же вы так издеваетесь над ребенком? у вас их десяток и одну потерять не жаль?

В чем издевательство?

А вариант , чтобы просто полежать с куклой Машенькой или медвежонком и тихонько пошептаться с ними , рассказать мишке сказку (шепотом) вместо сна , не рассматривался?

 

Моя тоже отказывалась спать в детсаду.

Мы нашли компромисс.

Она брала игрушку в кроватку и на ушко ей шепотом рассказывала сказки.

Потом стала сама отключаться и засыпать.

Рассказать девочке, что Мишке нужно поспать, иначе он не сможет потом Машу охранять усталый, предложить ей его уложить ..

Ну придумайте что- нибудь этакое.

Заставлять и силком - нельзя.

Вчера я оставила куклу в кабинке т.к. она категорически не хотела, что кукла была в садике. Позвонила воспитателю и попросила в сонный час предложить Даше куклу. Сначало она лежала тихо с ней но потом начала плакать и звать маму. Воспитатель предложила ей поставить раскладушку возле батареи в раздевалке и она согласилась и все оставшееся время тихого часа лежала тихонько.Вот как понять почему она в спальне не лежит ?

Как вариант можно напрячь бабушку чтобы раньше забирали ребёнка)

Бабушка находится за 200 км от нас. В городе у нас с мужем нет ни кого.

Как вариант можно напрячь бабушку чтобы раньше забирали ребёнка)

Еслиб бабушка была рядом возможно я б так сильно об этом и не переживала.

Дочка знакомой почти никогда не спала в садике.  Вначале заставляли а потом мать поговорила с воспитателями и она сидела на стуле и смотрела книжку если не хотела просто лежать на кровати.))

У нас не разрешают играть т.к во время тихого часа проветривается группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прогресс, автор.

Она согласилась лежать с куклой.

Вам нужно дома поиграть в мишек и кукол, которые собираются в детский сад.

Она Вам сама расскажет, когда будет исполнять роль куклы , что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прогресс, автор.

Она согласилась лежать с куклой.

Вам нужно дома поиграть в мишек и кукол, которые собираются в детский сад.

Она Вам сама расскажет, когда будет исполнять роль куклы , что не так.

уже играли.Она (кукла)говорит что не хочет спать тут же переключается на игрушку которая играет роль воспитателя и наказывает куклу потом строит лавочки и садит наказаные игрушки а остальные в этот момент играют в игрушки или бегают на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...