Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Общаюсь постоянно с бывшим парнем, у меня к нему чувства и он об этом знает, он хочет дружить, но при встрече целовались, постоянно пытается пошутить на тему того, что раньше было, говорит что обидеть меня не хочет, как то само выходит, не хочет сделать больно и давать какие то надежды. Но не понимаю почему иногда говорит такие вещи, которые в простой дружбе не говорят. Я понимаю, что может он говорит мне что я красивая, хорошая,умная только из за хорошего отношения ко мне, но меня это задевает. У него как будто на подсознательном уровне возникают такие вопросы как "ты скучаешь?", "я тебе нравлюсь?", та он и сам говорил что не знает, почему хочется такое спросить. Разошлись из за того, что по его словам я постоянно устраивала ссоры не из за чего и по этому чувства стали не те. Я его очень люблю и прошло уже пол года как мы расстались, а забыть никак не могу. Очень хотелось бы чтобы он начал скучать по мне, но наверное чувства не вернуть. Как лучше поступить в этой ситуации?

Я его очень люблю и прошло уже пол года как мы расстались, а забыть никак не могу. Очень хотелось бы чтобы он начал скучать по мне, но наверное чувства не вернуть. Как лучше поступить в этой ситуации?

Мало времени прошло, вот и любите. А можете с ним не общаться? Просто вычеркнуть из жизни. Это как не чесать ранки при ветрянке, если перетерпеть - быстрее заживет. Ведь Вы ему не нужны, так что найдете кого-то, кто Вас оценит. А пока этот маячит на горизонте, Вам будет трудно объективно оценить других мужчин.

Хорошую девку найдут и на печи ( народная мудрость)

Если он не инициирует встречи с вами, вы ему не нужны.

Что делать? Поскорей отвязаться это этой привязанности и поменьше о ней впоминать.

Не теряйте время своей молодости на того, кто этого не ценит

Очень знакома Ваша ситуация...Вам просто нужно перестать с ним общаться, совсем! И вы увидите его истинное отношение к Вам, а также сможете отдалиться от сложившейся ситуации,  и увидеть рядом другого мужчину, возможно с которым будет взаимная любовь, а не "игра в одни ворота"...

Как лучше поступить в этой ситуации?

Бросить его окончательно. И "дружить" с ним прекратить.

Мальчик поднимает самооценочку за ваш счет.

Общаюсь постоянно с бывшим парнем, у меня к нему чувства и он об этом знает, он хочет дружить, но при встрече целовались, постоянно пытается пошутить на тему того, что раньше было, говорит что обидеть меня не хочет, как то само выходит, не хочет сделать больно и давать какие то надежды. Но не понимаю почему иногда говорит такие вещи, которые в простой дружбе не говорят. Я понимаю, что может он говорит мне что я красивая, хорошая,умная только из за хорошего отношения ко мне, но меня это задевает. У него как будто на подсознательном уровне возникают такие вопросы как "ты скучаешь?", "я тебе нравлюсь?", та он и сам говорил что не знает, почему хочется такое спросить. Разошлись из за того, что по его словам я постоянно устраивала ссоры не из за чего и по этому чувства стали не те. Я его очень люблю и прошло уже пол года как мы расстались, а забыть никак не могу. Очень хотелось бы чтобы он начал скучать по мне, но наверное чувства не вернуть. Как лучше поступить в этой ситуации?

Если бы хотел всё вернуть - уже бы давно это сделал. Просто ему льстит, что его любят. Поступает не порядочно - даёт вам надежду. Думаю, что лучше всего свести до минимума встречи с ним, а лучше всего начать ввстречаться с другим МЧ.

Заняться своей жизнью. С ним продолжать дружить. И понять, что вы его не любите: когда человеку любят, ему дают ПОЛНУЮ свободу, вы же пишете, что хотите, чтоб он начал по вам скучать

Зачем себя терзать сомнениями.Поговорите с ним серьезно,на предмет того,что он хочет от общения с вами?Если предложит дружбу,то стоит отказаться от такого исхода.Отказ нужен,чтоб не продлевать боль от расставания.Другое дело если МЧ ответит,что хочет снова восстановить отношения.И еще,когда будете задавать ему этот вопрос,скажите ему чтоб подумал серьезно над ответом и не шутил,так как от его ответа будет зависеть продолжение вашего с ним общения.Ответы по типу,не знаю,не готов сейчас сказать,и тому подобные дадут вам понять,что ничего серьезного с вами он точно не планирует в будущем.Как получите ответ на свои вопросы ,так сразу станет ясно,что делать и мучить себя по этому поводу уже не придется.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор mussik
      вообще дело в виртуальной дружбе.Дружим в онлайн игре,хотя в последнее время не настолько интенсивно общались как 3 года назад.
      вчера в реале усыпила кошку бабушки и меня нехило шокировало наблюдать весь процесс.Пришла домой и с семьей все это обсуждать не было желания,залогинилась в игре и как есть той самой подруге рассказала.Сначала ее реакция была : мне жаль..Потом спрашивает: можно кое что спрошу?я говорю ок.И тут понеслось. :  ты какого **я мне говоришь? я толком пережить не могла когда мой кот от старости умер...ты это говоришь сейчас когда у меня атас в голове и стрессы не переставая прут? ну типа такая захотела и сказала да?скаазла ей что просто она человек которому я доверяю.она сказала надеюсь ты понимаешь мою реакцию...вообщем я совершила ошибку поделившись с ней?сейчас у доброго большинства людей стресс на стрессе и я это понимаю.но есть ли теперь смысл переосмыслить это дружбу ? 
    • Автор Kisaragi
      В общем привет всем. Хочу услышать ваше мнение, ибо сам не могу понять что делать. Мне 18 лет, ей 17, отношений у меня до неё не было, встречаемся уже 7 месяцев
      1 раз попросила зайти в вк через мой телефон и забыла выйти, пришло уведомление от какого-то чела, ну и тут заиграло у меня что то. В общем не устоял и проверил, оказался её бывший, посмотрел переписку, и как оказывается с самого начала наших отношений у них ведётся активная переписка, фото (интим и эротического характера) ночевки и прочее. Сама никогда мне не рассказывала ни о чем, говорит тип не переживай, я только твоя и прочая вода в уши. Теперь сижу уже 3 сутки думаю как порвать что бы было не так болезненно.
      Дайте парочку советов пожалуйста
      P.S. Она ничего не знает об этой ситуацией
    • Автор Sasha 1991
      Здравствуйте всем. Мне 29 лет , девушке 32. Познакомились мы 3 года тому назад во время моего отпуска . Тогда я прилетел на родину к своему другу на свадьбу в качестве свидетеля. Там я познакомился с его родственницей. Мы сходили лишь на одно свидание и мне в общем она сильно понравилась. Я сразу увидел что она намного образованей меня, и среди её друзей нету простых людей. Все с нормальным образованием, хобби . А я немного отличаюсь так как вырос в провинции и семья у меня неблагополучная( как и многие семьи 90 тых) .  Но я не вырос быдлом, всю жизнь занимался спортом, учил английский. И среди моих друзей таких нету, все хоть и з семьями но дружим плотно и выручаем друг друга).
      На  следующий день  после первого свидания надо было лететь обратно на роботу в другую страну.Она провела меня в аэропорту и мы очень в тот момент сильно сожалели что отпуск мой краток. Через неделю она и сама улетела работать в другую страну. Мы начали общаться по Скайпу  и я понял что нам нужно быть вместе. Время быстро пролетело и я опять через 3 месяца прилетел  в отпуск. Мы встретились и у нас начались реальные отношения. Мы были уже парой поехали на отдых.  Опять я улетел на роботу на 3 месяца . Я хотел побыстрее заработать денег на квартиру в Столице. Работал очень много с одним выходным в неделю ( бывало и без) на реально убийственных для здоровья темах.Спасало лишь то что занимался спортом всегда и тело не подводило. У девушки тоже была нелегкая работа в другой стране она работала стюардессой ( там очень ломаный график был без нормального сна). Она уволилась и решила найти роботу по душе дома, предварительно записавшись на различные курсы. Прошло опять 3 месяца и я опять прилетел к ней и мы полетели отдыхать. Это был мой последний отпуск. Все было просто прекрасно, отношения не угасли на расстоянии , мы хорошо провели это время. Я опять полетел на 3 месяца работать.  Мы продолжали общаться по Скайпу , я начал замечать что мы начинаем спорить по мелочам. Я спорам значение большое не придаю но потом понял что она как будто откладывает все . Тем не менее мы сошлись на том что мы хотим жить вместе ( никто из нас не жил с парой до этого ). Я прилетел в Киев, и начал искать как купить квартиру.  Вернулся тогда я с очень посаженым здоровьем ( был какой-то токсин в крови который влиял на иммунитет и на настроение тоже , плохо работали мозги). Ей это тогда все обьяснил и начал лечиться.  Я месяц искал жильё , было непросто , потому что я никогда не покупал недвижимость и старался все тчательно изучить и подобрать. Пока мы месяц ходили на свидания мы начинали все больше и больше спорить по мелочам , и я видел что я её начал раздрожать ( то не так во мне , и речь неправильная  , и многие мелкие споры нюансы). Я не обижался и по доброму все воспринимал , продолжал искать жилье. Она мне говорила "чего ты паралельно не ищешь работу? "я отвечал  я сначала найду квартиру а потом обязательно работу . Тем более что денег было что бы жить год не работая, но серавно я  бы так не сделал.
      Когда я купил квартиру спустя месяц. Она сказала что пока не хочет съезжаться. А через пару недель и произошел этот знакомый многим разговор про паузу в отношениях. И тут все сами все понимают, долго времени этому уделять не буду ...
      Я стал жить один, поправил здоровье , вернул физическую форму. Попробовал открыть бизнес - с первого раза не получилось. Решил на время пойти на обычную работу ещё которая была до заграницы ( там был класный график и зп). Начал встречаться с другой девушкой , с бывшей необщался вообще. Но мне всегда чего-то не хватало в отношениях, я чувствовал что человек не мой. 
      И спустя молчания 7 месяцев бывшая написала мне, просто выйти прогуляться. Я понял что меня опять паяет. Про свои новые отношения я ей не говорил. Мы начали встречаться как друзья раз в неделю где-то.  В итоге  разорвал отношения с новой девушкой ( жалел что плохо поступил с реально с очень добрым человеком, чуствовал себя говном).  Но от бывшей не исходили явные намеки на возобновление. Я подумал что вот сейчас поухаживаю , потдержу её в трудное время , (она тогда уволилась с работы ,поняла что не её) и мы опять начнём встречаться. Так не случилось ,мы виделись 2 раза - раз в неделю и ничего после моих ухаживаний не происходило. 
      -Я её спросил  в каком я статусе , потому что я ничего не понимаю.
      - Она ответила что пока не знает и ничего  и вообще у неё мол чуства приглушённые она не влюбчивая. Хотя в начале так не было , мы реально ждали берегли, друг друга , понимали с полуслова и в постели набрасывались просто друг на друга ( секс всегда был страстным и нравился обоим).
      В общем мы начали просто дружить, но я продолжал уделять знаки внимания. Она начала очень часто говорить мне про какие то недостатки мои , то что я летаю в облоках и порой её не слышу , что она пока видит во мне незрелость когда я не знаю куда пойти на свидание или просто банально продожить пеший маршрут. 
      Я такому значения непридавал, я плохо знал Киев , она же родилась в этом городе и реально все знает наизусть.
      Спустя некоторое время я уволился с работы и открыл небольшое прибыльное  дело, которое мне нравится. Мы стали не так часто общаться , она нашла себе новые курсы ( театральные)а там и друзей. Но все же иногда выходили на прогулки. Однажды она пришла ко мне на роботу и сказала со слезами что нам как то надо отпускать друг друга и двигаться дальше. Что она видит во мне хорошего человека но мало общего.
      - Я спросил как мало общего? если мы можем реально подолгу общаться , могу разсмешить её в 2 секунды ? и вообще зачем мы столько всем этим занимаемся.
      Ответа я толком и не понял, просто мало точек соприкосновения и я ее не слышу. ( хотя я слышу).
       Потом мы редко лбщались пару месяцев и то ,только по перепискам.
      У меня случился недолгий роман с очень классной девушкой ( мы с ней  понимали что это не навсегда, но  впечатление остануться надолго). И тут опять на горизонте появилась бывшая . 
      Мы стали общаться и просто гулять опять ,нам интересно вместе. 
      Ей было тяжело найти роботу, она стала подрабатывать у меня. 
      ( я так и не понял почему она доверилась немного помогать ей , потому что у нее много друзей с хорошими связями и сама она с образованием, занимаеться паралельно не высокооплачиваемой но интеллектуальной работой.
      Сама она очень добрый  человек и это не только я так думаю а реально все люди из её окружения и из моего , те кто знают её.  Правда иногда у неё резко по пустяку просыпалась ко мне  агресия в словах, она длилась совсем миг, но было понятно что это вспышка злости реальная непотдельная реакция .
        И вот у нас опять произошел разговор. 
      Я немного замкнутый парень но постарался максимально объяснить свои чувства , сказал что люблю.
      Она ответила что я опять мало понимаю её  что я очень сильный человек , все её родственники мне симпатизируют,  но  я часто упираюсь в какую то цель и другого не вижу и её слов не слышу.
      Я сказал что это не так , что я все слышу и стараюсь и зделаю вме что надо.
      Короче я старался полностью открыться.
      Теперь после этого разговора , хочу спросить  ваше мнение , желательно тех кто реально знает что сказать. Спасибо что дочитали до конца.

• Автор Kad09
      Здравствуйте, нужен совет. Расстались с парнем, но всё ровно дальше общаемся в одной компании. Не понимаю его поведение. Когда выпиваем в этой самой компании в квартире другого друга, бывший староница меня, лишний раз старается не смотреть в мою сторону и даже когда мы сидели смотрели всей компанией ужастик, он максимально старался ко мне не притрагиваться, хотя сидели очень близко, но когда выпивает он пытается всячески обратить на себя внимание, просит посидеть подольше, на ровне с остальными(я просто обычно раньше всех домой ухожу) и отбрасывает комплименты, если можно так назвать, по типу "так как ты глубоко у меня ещё никто не брал, правда нравилось", но при этом это он говорит при друзьях, в моменты их разговоров, когда они не особо нас слушают(возможно это потому что наедине мы не остаёмся). Мне нужно мнение со стороны, любит ли он меня ещё или я ему противна и таким поведением он хочет меня как-то задеть? И как мне себя вести в подобной ситуации?
    • Автор Anastaisia
      Сначала много лет общаетесь, а потом человек плюет на тебя из-за ерунды и все этим перечеркивает, зачем тогда дружил?
      Мы близкие друзья, знакомы несколько лет, всегда чудесные отношения, приятное общение, помогаем друг другу. Но все заканчивается из-за ерунды, испортил мою вещь и не считает нужным заплатить, договаривались о встрече в другом городе, я приехала, но человек повел себя безответственно и не явился «по своим личным причинам»  не предупредив и считает это нормой. Договорились с лучше подругой, с которой дружили 15 лет, вместе встречать новый год, а она нашла себе нового парня и решила встречать с ним и его друзьями , а со мной не обсудила. И таким образом заканчиваются все мои дружеские отношения. Гадко, резко и непонятно. Что это за люди такие, почему они так относятся, если им плевать, зачем дружить много лет и делиться со мной самым сокровенным? Дело во мне? Я плохой друг или в них? Но в чем проблема, я не могу понять. 
    • Автор Вчерашний день
      Здравствуйте, у меня такая проблема. Расстались с парнем около 4 месяцев назад, не сошлись характерами. Ссоры, недовольства друг другом. Можно было все это продолжать, ничего критичного, но я решила дать нам шанс на нормальную жизнь. Где то месяца 2 парень уговаривал все вернуть, но я решила не останавливаться приняв решение. Итог - он начал встречаться с девушкой, а я одна. Я знакомилась с мужчиной, но при встречах с ним только и делала, что сравнивала его с бывшим. И стало получаться не то, что я планировала, а что бывший был не так уж и плох. Сейчас меня накрыл страх, что никого лучше я не найду. Что разорвала эти отношения по глупости, надо было искать компромиссы, а не бежать. Я самодовольно думала, что за мной очередь выстроится, а никого нет! Мало того у других мужчин еще больше тараканов, чем у бывшего, плюс с финансами тоже куча проблем. Подруга говорила, ищи того, кто будет подарками задаривать. А никто не стремится задаривать, хоть с внешностью у меня проблем нет и первое впечатление произвести могу. Хуже всего, что я их встретила на прошлой неделе, до этого момента мы не виделись. Я думала, все давно прошло, но при виде его с другой девушкой у меня земля ушла из под ног. Вдруг проснулись чувства как при нашем знакомстве, после которого я уже не представляла себя без него. А мысль, что он спит с другой, делает все то же что со мной, теперь сводит меня с ума. Я не сплю ночами, он моя первая мысль с утра и последняя вечером, мне стал мерещиться его голос и он сам. Не могу найти себе места, не могу думать о работе и спокойно жить. Он говорил мне, что жить без меня не может, так уговаривал все вернуть, а сам за 4 месяца девушку нашел... Самое смешное, что я могла бы сейчас быть с ним, он не собирался расставаться, я сама поспособствовала. Я не знаю, какие вопросы задавать. Наверное бессмысленно спрашивать, стоит ли все вернуть. У него другая, думаю она имеет для него значение. Что со мной? Это настоящая любовь или обиженное самолюбие? Как с этим смириться? Я даже стала выпивать вечерами, чтоб хоть как то заглушить поток мыслей о нем. Начались странные состояния, как будто дыхания не хватает. Все сжимается внутри, дышать не могу, надо останавливаться и глубоко дышать. Иногда с трудом разбираю, что мне говорят и что хотят от меня другие люди, потому что в мыслях всегда далеко. На работе это мне не в плюс, я с клиентами работаю. Начала себя в зеркале рассматривать, разонравилась своя внешность, стала замечать морщинки и разные недостатки во внешности и фигуре. Раньше все нравилось и я собой гордилась. Стало казаться, что его другая девушка просто красивее меня. Нашла ее в соцсетях, начала мониторить. Не хочется следить за собой, стала ходить с хвостиком и в чем удобней. Иногда мне хочется бросить все и инкогнито уехать в другой город. Работать там на самой простой работе, звезд с неба не хватать, чтоб меня никто не замечал. Извините, хотела написать четыре строчки, сама не заметила, как написала много.
    • Автор Adelinka
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. 
      Встречаюсь с парнем больше года. Он прекрасный человек и я его очень люблю. 
      Но недавно у меня возникла навязчивая мысль о бывшем. Вдруг если я к нему вернулась у нас с ним было бы лучше отношения, а что если я его вообще люблю, а с парнем который сейчас нет любви. 
      Мне очень не хочется об этом думать! Даже плакала из-за этих мыслей. Помогите не совершить ошибку и не вернуться в прошлое. 
      Заранее спасибо.
    • Автор phoenix84
      Добрый день!
      Не знаю, сюда ли пишу, так как тут раздел любовь.
      Хотела рассказать в кратце ситуацию и спросить совета.

Познакомилась с подругой в институте.
      Учились вместе. Сначала она держалась чуть холодно, у нее была активная личная жизнь, вспоминала она обо мне крайне редко, в основном когда нужна была помощь по учебе, потом стали чуть чаще общаться, чаще встречаться,
      гулять после учебы вместе, когда подходило дело к диплому она мне могла позвонить в 12 вечера и сказать "просыпайся, мне нужна твоя помощь, надо сделать презентацию к диплому, а я не умею"
      И я вставала и делала... Однако когда ей не было ничего нужно, она не звонила, лишь иногда поздравляла с праздниками. Когда я ей предлагала пойти в кино, в клуб и т.д., она говорила "ок пошли", и пропадала на неделю или на две. в выходные мы виделись за 6 лет нашего общения крайне редко, наверное раз 5-6 всего лишь.
      Она мало что рассказывала о своей личной жизни мне, мало интересовалась моей...
      Последней каплей в наших отношениях стал случай.
      У нее было ДР. Она пригласила в клуб с условием - подарок чисто символический, с нее оплата входа и выпивка.
      Пошли с ней, пришел ее бывший молодой человек при том попытки узнать что и как у них свелись на нет, она отвечала размыто.
      Мы хорошо повеселились, она расплатилась, мы пошли до метро. при моих попытках узнать сколько я ей должна, она ответила "ничего не надо"
      Мне стало неудобно, ведь я подарила всего лишь цветы и коробку конфет, потому как была договоренность о подарке чисто символическом.
      Я ее еще раз переспросила, но она опять отказалась.
      Мы конечно еще не совсем отошли от алкоголя, но все таки она ж понимала о чем я спрашиваю.
      Так вот, проходит день, она мне звонит и просит ее прикрыть перед ее мамой, типа она щас позвонит маме а я на связи если что она включит конференц связь и я подтвержу что она у меня ( ее мама против их отношений, хотя ей 28 лет).
      Потом она про меня вовсе забыла, спустя еще несколько дней она появляется в сети и первый ее вопрос
      "а ты мне деньги отдавала?"
      Я ей напоминаю ее фразу "не надо" она говорит мне "ясно, ну с тебя столько то (называет сумму)
      Я конечно обиделась, типа сначала не надо, теперь надо, но была готова отдать и говорю ей вот пойдем на ДР к общей знакомой я и отдам, правда не уверена что пойду.
      Она говорит типа ой я с ней сто лет не общалась и без тебя никак, ты пойдешь и я пойду.
      Ну вообщем я ее решила проучить - не писать что я пойду к общей знакомой на ДР (мы договорились созвониться в четверг-пятницу, т.к. надо было идти в воскресение), я решила не звонить думаю позвонит сама пусть, все время инициатива от меня. Она не позвонила. Я пошла на ДР, ее там не было.
      В понедельник она в сети и пишет вместо привет "нормально так, ты мне не позвонила"
      Я ей говорю "а ты сама не в состоянии?"
      После этого она вообще перестала мне писать, я ей через пару дней пишу (давай встретимся я тебе долг отдам, скоро НГ, не хочу с долгами в него входить), на что она пишет "ОК"
      И на этом все! Это было перед нг, числа 20 го, вот уже больше месяца от нее ничего нет! Ни поздравлений с НГ, ни с рождеством, ничего! С ней все ок - она каждый день в сети сидит.
      Я не пишу.
      Вроде бы казалось должна радоваться что освободилась от подруги паразита, многие наши общие знакомые мне про нее говорили что она только использует людей, что появляется когда ей нужно, что забудет про меня, как только поймет что больше я не стану тянуть эти отношения...
      Но я отпустить это не могу ... проблема в том что подруг у меня и так мало, парня нет, поговорить толком не с кем, есть подруги две - одна замужем, другая с ребенком, и у них вообще нет времени на меня, я это понимаю, вот от скуки думаю начать снова общение с этой однокурсницей... Но понимаю, что эти отношения игра в одни ворота.
      Как пережить это все?
      А может я и сама виновата???
      прошу помощи и совета, как забыть и вычеркнуть человека, который паразитировал только все это время?
    • Автор usernamesh
      Доброй ночи.
      Начал встречаться с новой девушкой, спустя недели три отношений она мне изменила с бывшим и сама на следующий день об этом написала, но я не понял изначально что у них был секс потому, что она сказала только о встрече (скорее моя глупость)
      Сейчас прошло уже 3 месяца с этого момента, изначально я простил, и в разговоре снова как-то затронули эту тему и оказалось что был именно секс
      Она мне говорит сейчас, что любит, все дела, да и мне с ней вроде было хорошо
      Но внутри я очень злой, и я не знаю как я смогу верить человеку который так легко изменил(судя по тому что она написала) и не ждать удара в спину снова. Это все ещё и звучит немного странно и даже не уверен могу ли точно верить в то, что она написала...
      Я даже не знаю что я точно хочу услышать на форуме, но больше не с кем особо обсудить
      После того как я её начал игнорировать после признания, она написала такое сообщение:

• Автор селена
      Всем привет!

Вот какую тему хочу обсудить...

Дружба. Она всегда проходит через какие-то сложные периоды, разрывы, ссоры. У меня именно так. А у Вас?

У меня вообще ассоциация дружбы с цветком, который надо поливать, полоть и т.п. И тогда он будет тебя радовать вновь и вновь.
    • Автор RolleX
      Я занимаюсь фотографией и графическим дизайном. Мне часто приходиться общаться с разными людьми, консультировать их. Делаю я это в свое удовольствие, безвозмездно, "по дружбе". Обычно наше общение прерывается сразу после того, как они получат информаци. Поблагодарили и разошлись. Часто встречаются очень интересные и творческие люди, с которыми я хотел бы продолжить общаться, но как это сделать я не знаю. Я даже не могу добавить их в друзья в социальной сети, в голову лезут мысли "а вдруг подумает что я простак; зачем я буду навязываться; вдруг незахочет дружить". Я понимаю, что скорее всего это выглядит глупо, наверное это возрастное (мне 20 лет), но ничего с этим поделать не могу. Почему-то начинает казаться, что меня могут отвергнуть или принять как какого-то простака, который ищет от всех дружбы(наверное я и сам себя так воспринимаю), как навязчивого человека. 
      Так как развивать отношения с людьми в данном случае?
    • Автор УдарБубна
      Всем привет..
      Провел эксперимент - никому не звонил две недели...И что - ни одного звонка...Грусть-печаль. а я еще работаю из дома..получается 2 недели домашнего ареста..Нет, вру - поначалу ходил в спортзал и составил список книг...Но фишка оказалось в том, что чем скушнее, тем еще более скушнее...Казалось бы все просто - скучно - иди в секцию вязания крючком и жизнь наладится..А вот работает по-другому... Скука, одиночество инициируют еще большую скуку и одиночество...Лягушка, дрыгая лапками в сливках, не взбивает их и выползает, а тонет в пять раз быстрее...Может...звонить приятелям и называть их по имени..говорят, люди это любят..
      ааа, пойду сегодня в сауну,,там 70летний араб Али всегда спрашивает как дела...и еще вылью джин...а то по утрам неприятно..
      Еще фишка - мне 47 лет..Живу в америке..Жена уехала навестить маму...
      Получилась засада со всех сторон..
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...