Перейти к содержанию

Может ли порядочному мужчине понравиться замужняя девушка?


Рекомендуемые сообщения

да))))я не исповедуюсь людям о которых ничего не знаю(психологи именно эти люди).

Психолог и без исповеди скажет вам в чем ваша проблема. Да и чего психолог. Любой житейски опытный человек с этого форума уже понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите идеальный,с вашей точки зрения,сюжет развития событий.

Если бы знала, то я бы даже на сайте не регистрировалась. 

Психолог и без исповеди скажет вам в чем ваша проблема. Да и чего психолог. Любой житейски опытный человек с этого форума уже понял.

Только вот психологи, не дают рекомендаций, тут дают, но никто реальный пример не привел (я про женщину, которая сного влюбилась в своего мужа без развода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про женщину, которая сного влюбилась в своего мужа без развода)

 

вообще-то это типичный процесс здоровой (подчеркиваю - здоровой) пары: периодически друг в друга влюбляться (о разводе, разумеется, такая пара и не думает). Миф гласит, что влюбленность исчезает максимум через 3 года, но это не более, чем ложный стереотип. На самом же деле, при условии именно здоровых и полностью открытых отношений, этот процесс длится и 5-7-10 лет. Дальше не знаю, поскольку не имею собственного практического опыта

 

Но: если отношения в паре изначально нездоровы, этого не происходит. А нездоровыми являются любые отношения, где в лексиконе супругов присутствует обращенное друг к другу "должен", в частности, или один из партнеров неискренен в принципе по жизни (как вы, например, судя по вашей фразе "я в ВК оказалась не такой, как в живую")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то это типичный процесс здоровой (подчеркиваю - здоровой) пары: периодически друг в друга влюбляться (о разводе, разумеется, такая пара и не думает). Миф гласит, что влюбленность исчезает максимум через 3 года, но это не более, чем ложный стереотип. На самом же деле, при условии именно здоровых и полностью открытых отношений, этот процесс длится и 5-7-10 лет. Дальше не знаю, поскольку не имею собственного практического опыта

 

Но: если отношения в паре изначально нездоровы, этого не происходит. А нездоровыми являются любые отношения, где в лексиконе супругов присутствует обращенное друг к другу "должен", в частности

как зациклить любовь? муж мне про это же говорит. Говорит, что я это только сама могу сделать. Как? Девушка выше написала"посмотреть на него, как на незнакомого мужчину", а разве это не само обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зациклить любовь? муж мне про это же говорит. Говорит, что я это только сама могу сделать. Как? Девушка выше написала"посмотреть на него, как на незнакомого мужчину", а разве это не само обман?

Скорее, когда я на него смотрю, как на незнакомого, чувствую, что теряю ту глубокую духовную связь с ним, и понимание. Он как будто бы мужчина со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу и не бросаю мужа. И даже если влюблюсь беспамятства и у меня будет 100% вариант нового уютного гнездышка, я не предам мужа, потому что пусть и за 3 года, но мы очень многое создали: он меня изменил к лучшему, я его изменила к лучшему. Мы стали новыми людьми. Не один другой человек, не способен сделать меня более счастливой, просто другой способен(да и то не факт) удовлетворить мои физиологические потребности. Я убеждена, что это и есть любовь, хотя идеальная любовь - это единение духа(уважение), души(дружба) и тела(страсть). То что я чувствую - это влюбленность, к любви она никакого отношения не имеет, но имеет значение для ощущения эйфории, поэтому я как наркоман хочу это чувствовать всегда, больше и регулярно. Выходит, что моральная норма, влюбленность - это не измена. 

 

вопросы:

1) можно ли вернуть страсть в семье?

2) влюбляться в другого человека, не эгоистично ли это? скорее, эгоистично, тогда вытекает "быть эгоистом - это морально, по совести?"

3) могут ли мужчины влюбляться в других женщин без измены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы влюбленность в другого это уже и есть измена. Секс, как таковой, мало что значит. Ну писька в письку - ну и что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы влюбленность в другого это уже и есть измена. Секс, как таковой, мало что значит. Ну писька в письку - ну и что? 

Я думаю, что Вы бы не считали, что муж изменил, если бы он влюбился и ничего бы не сделал. Может он бы ничего Вам не сказал, или сказал, а Вы бы приняли, т к письку и язык он никуда не сувал. Не слышала таких случаев развода, как минимум.

Я думаю, что Вы бы не считали, что муж изменил, если бы он влюбился и ничего бы не сделал. Может он бы ничего Вам не сказал, или сказал, а Вы бы приняли, т к письку и язык он никуда не сувал. Не слышала таких случаев развода, как минимум.

Потому что влюбленность проходит без развития. Это как болезнь, только наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете что у вас достойный муж.

У достойных мужей жены на сторону не смотрят.

И о каком достоинстве идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы:

1) можно ли вернуть страсть в семье?

2) влюбляться в другого человека, не эгоистично ли это? скорее, эгоистично, тогда вытекает "быть эгоистом - это морально, по совести?"

3) могут ли мужчины влюбляться в других женщин без измены?

1. да

2. влюбится в себя - это ЭГОистично

3. влюблённость если отличаете от любви.....    :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да

2. влюбится в себя - это ЭГОистично

3. влюблённость если отличаете от любви.....    :naughty:

что то я не поняла ответы. 

 

быть эгоистом - это морально? ведь без любви к себе, не будит вообще ничего (не желаний, не целей, не уверенности в том, что ты можешь их достичь)

 

Понятно, что влюбленность отличается от любви, вопрос "могут ли женатые мужчины влюбиться в другую женщинуи не изменить физически, а просто это пережить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете что у вас достойный муж.

У достойных мужей жены на сторону не смотрят.

И о каком достоинстве идет речь?

Я не считаю себя смотрящей на сторону. Я считаю себя зависимой от положительных эмоций. Не уверена, что кто-то мыслит иначе и ищет страдания. О достоинствах мужа я писала выше.

Тема постепенно перешла в поток сознания.

 

 

так оно и есть. 

меня это устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятно, что влюбленность отличается от любви, вопрос "могут ли женатые мужчины влюбиться в другую женщинуи не изменить физически, а просто это пережить?"

конечно могут, зачастую так и происходит.

В этом плане мы разные.

Замужние женщины если влюбляются на стороне, то за этим нередко следует физическая измена.

Мужчины, чаще изменяя физически, без чувств, влюбляясь на стороне, понимают что физическая близость

развалит семью, и чаще всего подавляют в себе это чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то это типичный процесс здоровой (подчеркиваю - здоровой) пары: периодически друг в друга влюбляться (о разводе, разумеется, такая пара и не думает). Миф гласит, что влюбленность исчезает максимум через 3 года, но это не более, чем ложный стереотип. На самом же деле, при условии именно здоровых и полностью открытых отношений, этот процесс длится и 5-7-10 лет. Дальше не знаю, поскольку не имею собственного практического опыта

Друг в друга влюбляться через 5-10 лет совместной жизни?

Арахна, расскажи тогда пожалуйста, что именно (какие эмоции) ты называешь словом любовь?

Потому как страсть - проходит.

И заново ее испытать с тем же человеком - невозможно. Ну, при условии постоянного совместного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг в друга влюбляться через 5-10 лет совместной жизни?

Арахна, расскажи тогда пожалуйста, что именно (какие эмоции) ты называешь словом любовь?

Потому как страсть - проходит.

И заново ее испытать с тем же человеком - невозможно. Ну, при условии постоянного совместного проживания.

Бывает, но редко..

Ну к примеру женаты уже лет 20, скукота, у жены уже куча любовников на стороне, она хочет подать на развод,

но вдруг... У мужа умирает двоюродная бабушка и оставляет ему в наследство милионов пятсот евро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы:

1) можно ли вернуть страсть в семье?

2) влюбляться в другого человека, не эгоистично ли это? скорее, эгоистично, тогда вытекает "быть эгоистом - это морально, по совести?"

3) могут ли мужчины влюбляться в других женщин без измены?

1) Такую, которая была в первый год после знакомства - невозможно.

Может быть просто отличный секс) Ну и плюс - нежность - родственность - привязанность - восхищение. Только уже настоящим человеком восхищение, с его осознанными достоинствами и недостатками. А не идеалом))

2) А вы можете проконтролировать возникновение чувства?)

3) И мужчины и женщины могут влюбляться. Изменой будем считать секс или что? Если секс, то да, и без измены бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть эгоистом - это морально? ведь без любви к себе, не будит вообще ничего (не желаний, не целей, не уверенности в том, что ты можешь их достичь)

 

Понятно, что влюбленность отличается от любви, вопрос "могут ли женатые мужчины влюбиться в другую женщинуи не изменить физически, а просто это пережить?"

1. я вам пишу только свою позицию)))  

2. все люди ЭГОисты... просто само слово эгоист почему то извратили в отрицательное...  \\\  в ЛС если напишите я разверну эту теорию \\

3. люди ЛЮБЯТ по настоящему только одного человека.....   все остальные только импринтинг, влюблённость, уважение и прочее \\\  как пример...у каждой женщины есть т.н. "Первая Любовь" ))) тоже самое у мужчин, бывает так, что это может быть родитель... или кто то из родственников \\\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу и не бросаю мужа. И даже если влюблюсь беспамятства и у меня будет 100% вариант нового уютного гнездышка, я не предам мужа, потому что пусть и за 3 года, но мы очень многое создали: он меня изменил к лучшему, я его изменила к лучшему. Мы стали новыми людьми. Не один другой человек, не способен сделать меня более счастливой, просто другой способен(да и то не факт) удовлетворить мои физиологические потребности. Я убеждена, что это и есть любовь, хотя идеальная любовь - это единение духа(уважение), души(дружба) и тела(страсть). То что я чувствую - это влюбленность, к любви она никакого отношения не имеет, но имеет значение для ощущения эйфории, поэтому я как наркоман хочу это чувствовать всегда, больше и регулярно. Выходит, что моральная норма, влюбленность - это не измена.

 

вопросы:

1) можно ли вернуть страсть в семье?

2) влюбляться в другого человека, не эгоистично ли это? скорее, эгоистично, тогда вытекает "быть эгоистом - это морально, по совести?"

3) могут ли мужчины влюбляться в других женщин без измены?

ГосоподЯ!

Вам Маккол ужО все написал и разжевал. Прочтите ещё раз.

конечно могут, зачастую так и происходит.

В этом плане мы разные.

Замужние женщины если влюбляются на стороне, то за этим нередко следует физическая измена.

Мужчины, чаще изменяя физически, без чувств, влюбляясь на стороне, понимают что физическая близость

развалит семью, и чаще всего подавляют в себе это чувство.

Влад, ты меня убить хочешь!)

И откуда такие умные берутся?))

А может, это у тебя просветление сознания из-за восьмимесячного воздержания?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ты меня убить хочешь!)

И откуда такие умные берутся?))

А может, это у тебя просветление сознания из-за восьмимесячного воздержания?))

скорее богатая сексуальная жизнь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...