Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Помогите разобраться в себе .

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заранее простите за ошибке. Мне 18 лет , я ранимый, замкнутый и застенчивый парень . Проблема заключается в том что я сильно завидую девушкам и эта зависть меня съедает. Я завидую всему, их внешности,гендерной роли,особенностям(высокая чувствительность и т.д). Я всегда считал девушек каким-то идеалом , иногда грустил что не родился девочкой. Я вполне спокойно жил , но 5 месяцев назад меня стало это сильно волновать. Мне очень становится завидно когда я вижу красивую девушку и ничего не могу с собой сделать . Я стал испытывать странные чувства они периодично повторяются , я начинаю испытывать тревогу,отчаяние,злость и безысходность я как бы начинаю сгорать это  длится несколько часов , а потом обратно появляется через несколько дней или недель, бывает это настолько сильно давит что иногда хочется умереть . Я постоянно испытываю какую-та неудовлетворенность собой и разочарования в жизни , я начал чаще пить. Периодически чувствую себя девушкой , я к сожалению не могу описать это чувство .   В общем я не могу понять что со мной . Помогите мне разобраться в себе. Если что вы можете задавать мне вопросы . 

Изменено пользователем serfer141

И что Вас заставило поставить девушек на пьедестал и сделать из них идеал?

Ну откуда- то у этой идеи ноги растут?

Я не говорю что они лучше или хуже мужчин . Я имею ввиду их внешний вид, их гендерная роль, то как к ним относятся в обществе , их особенности , чувственность, нежность, возможности. 

Дружище тебе не на форуме нужно писать, а обратиться ко врачу, если ты не хочешь запустить проблему. Здесь тебе максиму что могу только посочувствовать.

Дружище тебе не на форуме нужно писать, а обратиться ко врачу, если ты не хочешь запустить проблему. Здесь тебе максиму что могу только посочувствовать.

К сожалению я не могу это сделать . Во первых я не из города , во вторых я социофоб . Я все это понимаю но я едва могу слово сложить при разговоре.  

Просто хотел узнать возможно кто-то с этим уже сталкивался или возможно понимают что со мной. Но все равно спасибо 

К сожалению я не могу это сделать . Во первых я не из города , во вторых я социофоб . Я все это понимаю но я едва могу слово сложить при разговоре.  

Это отговорки. Попробуй выключить компьютер на 1 неделю.

У тебя как отношения с семьей? Были ли травмы в детстве(в том числе психологические)

Это отговорки. Попробуй выключить компьютер на 1 неделю.

У тебя как отношения с семьей? Были ли травмы в детстве(в том числе психологические)

С семьей все хорошо. В детстве травм не было , был вполне обычным мальчиком . Дружил в основном с девушками , но после четвертого класса когда все разделились парни дружили с парнями а девушки с девушками , я стал очень замкнут . У меня был один друг , с которым я дружу и сейчас , но меня не устраивают подобные разговоры , я как будто лицемер. В интернете есть 4 подруги с которыми постоянно общаюсь . 

С семьей все хорошо. В детстве травм не было , был вполне обычным мальчиком . Дружил в основном с девушками , но после четвертого класса когда все разделились парни дружили с парнями а девушки с девушками , я стал очень замкнут . У меня был один друг , с которым я дружу и сейчас , но меня не устраивают подобные разговоры , я как будто лицемер. В интернете есть 4 подруги с которыми постоянно общаюсь . 

Ну а этим девицам нет желания присунуть?

Нет такого желания по крайней мере к ним . Когда общаюсь с девушкой через несколько дней я её не могу воспринимать как вторую половинку , а только как друга это что-то типа френдзоны. Хотя я 2 раза влюблялся но я только жду и таю. У меня нет желания бегать за кем-то . Сексуальное влечение есть но оно как бы ник-кому ну физиологически все нормально , а вот психологически я этого не хочу , возможно это из-за моего отношения к сексу 

А это только красивых женщин касается? Как насчет тех, которые не понравились? Такой быть не хочется?  

Ко всем девушкам так , но если девушка еще и красива то зависть сильнее проявляется. Это же не значит что я именно завидую им из-за того что они красивы , нет это не так. Общаясь с подругами я немного унываю от того факта что они девушки, и внешность в этом не есть приоритетом. 

Автор ну член себе выруби будешь дамой!

Зачем же так относится , как будто в этом я виноват . К сожалению это загадки природы 

То есть все же тебя влечет к девушкам? Но ты ничего не делаешь потому что сидишь у компьютера и теребонькаешь?

Влечения и желания две разные вещи . Желания есть а вот влечения нет. В данный момент я учусь , на выходные приезжаю домой с общежития, но в данный момент я дома , так-как учусь в Донецке и в город сложно попасть. Я как бы вообще не вижу себя в отношениях , даже и не знаю , возможно я аромантик . Секс для меня не приоритет , смысл им заниматься если ты не любишь этого человека . 

А Вы себе внешне нравитесь?

Да вполне ,  у меня мягкие черты лица иногда   женственно выгляжу. Тело у меня худощавое что тоже мне нравится , к мускулам у меня какое-то отвращения , не знаю мне как бы хочется быть слабым . Единственное что мне не нравится это волосы на теле , но если я с ними что-то сделаю то меня начнут геем считать         

Наверное вам надо задуматься о смене пола. Хотя для начала можно начать с одежды.

У меня к сожалению было и это . Мне это нравится в какой-то степени . Иногда для себя это делаю , когда нет никого дома.  

Наверное вам надо задуматься о смене пола. Хотя для начала можно начать с одежды.

К сожалению я хочу семью и детей , да и за родителей очень волнуюсь. Это очень сложно , у каждого выбора есть свои последствия. Я не знаю может что-то принимать что бы успокаиваться. Да и не думаю что какая-то девушка захочет отношений с подобным человеком, я имею ввиду для семьи.  

К сожалению

я хочу семью и детей

Противоречивое суждение. Если чаша весов находится в равновесии, стоит еще раз подумать о жизненных приоритетах и выбрать более подходящий лично для себя.

у каждого выбора есть свои последствия

да и за родителей очень волнуюсь

Это очень сложно

Родители — это святое, но в первую очередь вы сами творите свою судьбу. Конечно, забывать о родителях и близких нельзя, но живите ради себя, поступайте как того требует душа и не думайте о других. 

Да и не думаю что какая-то девушка захочет отношений с подобным человеком, я имею ввиду для семьи.  

Девушек бывают разные. Найти близкую по духу сложно, но можно.

Изменено пользователем Varian

Противоречивое суждение. Если чаша весов находится в равновесии, стоит еще раз подумать о жизненных приоритетах и выбрать более подходящий лично для себя.

Родители — это святое, но в первую очередь вы сами творите свою судьбу. Конечно, забывать о родителях и близких нельзя, но живите ради себя, поступайте как того требует душа и не думайте о других. 

Девушек бывают разные. Найти близкую по духу сложно, но можно.

Вы конечно правы , но выбрав одно будешь сожалеть о другом , все равно это останется с тобой и увы другой жизни не будет . Но все равно большое спасибо .

Хорошо, помогаю. По твоему вопросу существует манга и аниме "Блудный сын" ("Hourou Musuko"). Советую почитать и посмотреть.

Вот ссылка: five-project.ucoz.ru/load/3-1-0-88

Здравствуйте. Заранее простите за ошибке. Мне 18 лет , я ранимый, замкнутый и застенчивый парень . Проблема заключается в том что я сильно завидую девушкам и эта зависть меня съедает. Я завидую всему, их внешности,гендерной роли,особенностям(высокая чувствительность и т.д). Я всегда считал девушек каким-то идеалом , иногда грустил что не родился девочкой. Я вполне спокойно жил , но 5 месяцев назад меня стало это сильно волновать. Мне очень становится завидно когда я вижу красивую девушку и ничего не могу с собой сделать . Я стал испытывать странные чувства они периодично повторяются , я начинаю испытывать тревогу,отчаяние,злость и безысходность я как бы начинаю сгорать это  длится несколько часов , а потом обратно появляется через несколько дней или недель, бывает это настолько сильно давит что иногда хочется умереть . Я постоянно испытываю какую-та неудовлетворенность собой и разочарования в жизни , я начал чаще пить. Периодически чувствую себя девушкой , я к сожалению не могу описать это чувство .   В общем я не могу понять что со мной . Помогите мне разобраться в себе. Если что вы можете задавать мне вопросы . 

На очную консультацию к участковому врачу-психиатру.  Возраст 18 лет очень сильно привязан к "гормональным" играм. У врача и разберёте, что к чему. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...