Перейти к содержанию

Помогите разобраться в себе .


serfer141

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заранее простите за ошибке. Мне 18 лет , я ранимый, замкнутый и застенчивый парень . Проблема заключается в том что я сильно завидую девушкам и эта зависть меня съедает. Я завидую всему, их внешности,гендерной роли,особенностям(высокая чувствительность и т.д). Я всегда считал девушек каким-то идеалом , иногда грустил что не родился девочкой. Я вполне спокойно жил , но 5 месяцев назад меня стало это сильно волновать. Мне очень становится завидно когда я вижу красивую девушку и ничего не могу с собой сделать . Я стал испытывать странные чувства они периодично повторяются , я начинаю испытывать тревогу,отчаяние,злость и безысходность я как бы начинаю сгорать это  длится несколько часов , а потом обратно появляется через несколько дней или недель, бывает это настолько сильно давит что иногда хочется умереть . Я постоянно испытываю какую-та неудовлетворенность собой и разочарования в жизни , я начал чаще пить. Периодически чувствую себя девушкой , я к сожалению не могу описать это чувство .   В общем я не могу понять что со мной . Помогите мне разобраться в себе. Если что вы можете задавать мне вопросы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вас заставило поставить девушек на пьедестал и сделать из них идеал?

Ну откуда- то у этой идеи ноги растут?

Я не говорю что они лучше или хуже мужчин . Я имею ввиду их внешний вид, их гендерная роль, то как к ним относятся в обществе , их особенности , чувственность, нежность, возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище тебе не на форуме нужно писать, а обратиться ко врачу, если ты не хочешь запустить проблему. Здесь тебе максиму что могу только посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище тебе не на форуме нужно писать, а обратиться ко врачу, если ты не хочешь запустить проблему. Здесь тебе максиму что могу только посочувствовать.

К сожалению я не могу это сделать . Во первых я не из города , во вторых я социофоб . Я все это понимаю но я едва могу слово сложить при разговоре.  

Дружище тебе не на форуме нужно писать, а обратиться ко врачу, если ты не хочешь запустить проблему. Здесь тебе максиму что могу только посочувствовать.

Просто хотел узнать возможно кто-то с этим уже сталкивался или возможно понимают что со мной. Но все равно спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не могу это сделать . Во первых я не из города , во вторых я социофоб . Я все это понимаю но я едва могу слово сложить при разговоре.  

Это отговорки. Попробуй выключить компьютер на 1 неделю.

У тебя как отношения с семьей? Были ли травмы в детстве(в том числе психологические)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отговорки. Попробуй выключить компьютер на 1 неделю.

У тебя как отношения с семьей? Были ли травмы в детстве(в том числе психологические)

С семьей все хорошо. В детстве травм не было , был вполне обычным мальчиком . Дружил в основном с девушками , но после четвертого класса когда все разделились парни дружили с парнями а девушки с девушками , я стал очень замкнут . У меня был один друг , с которым я дружу и сейчас , но меня не устраивают подобные разговоры , я как будто лицемер. В интернете есть 4 подруги с которыми постоянно общаюсь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С семьей все хорошо. В детстве травм не было , был вполне обычным мальчиком . Дружил в основном с девушками , но после четвертого класса когда все разделились парни дружили с парнями а девушки с девушками , я стал очень замкнут . У меня был один друг , с которым я дружу и сейчас , но меня не устраивают подобные разговоры , я как будто лицемер. В интернете есть 4 подруги с которыми постоянно общаюсь . 

Ну а этим девицам нет желания присунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а этим девицам нет желания присунуть?

 

Ну а этим девицам нет желания присунуть?

Нет такого желания по крайней мере к ним . Когда общаюсь с девушкой через несколько дней я её не могу воспринимать как вторую половинку , а только как друга это что-то типа френдзоны. Хотя я 2 раза влюблялся но я только жду и таю. У меня нет желания бегать за кем-то . Сексуальное влечение есть но оно как бы ник-кому ну физиологически все нормально , а вот психологически я этого не хочу , возможно это из-за моего отношения к сексу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А это только красивых женщин касается? Как насчет тех, которые не понравились? Такой быть не хочется?  

Ко всем девушкам так , но если девушка еще и красива то зависть сильнее проявляется. Это же не значит что я именно завидую им из-за того что они красивы , нет это не так. Общаясь с подругами я немного унываю от того факта что они девушки, и внешность в этом не есть приоритетом. 


Автор ну член себе выруби будешь дамой!

Зачем же так относится , как будто в этом я виноват . К сожалению это загадки природы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все же тебя влечет к девушкам? Но ты ничего не делаешь потому что сидишь у компьютера и теребонькаешь?

Влечения и желания две разные вещи . Желания есть а вот влечения нет. В данный момент я учусь , на выходные приезжаю домой с общежития, но в данный момент я дома , так-как учусь в Донецке и в город сложно попасть. Я как бы вообще не вижу себя в отношениях , даже и не знаю , возможно я аромантик . Секс для меня не приоритет , смысл им заниматься если ты не любишь этого человека . 

А Вы себе внешне нравитесь?

Да вполне ,  у меня мягкие черты лица иногда   женственно выгляжу. Тело у меня худощавое что тоже мне нравится , к мускулам у меня какое-то отвращения , не знаю мне как бы хочется быть слабым . Единственное что мне не нравится это волосы на теле , но если я с ними что-то сделаю то меня начнут геем считать         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вам надо задуматься о смене пола. Хотя для начала можно начать с одежды.

У меня к сожалению было и это . Мне это нравится в какой-то степени . Иногда для себя это делаю , когда нет никого дома.  

Наверное вам надо задуматься о смене пола. Хотя для начала можно начать с одежды.

К сожалению я хочу семью и детей , да и за родителей очень волнуюсь. Это очень сложно , у каждого выбора есть свои последствия. Я не знаю может что-то принимать что бы успокаиваться. Да и не думаю что какая-то девушка захочет отношений с подобным человеком, я имею ввиду для семьи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению

 

 

я хочу семью и детей

Противоречивое суждение. Если чаша весов находится в равновесии, стоит еще раз подумать о жизненных приоритетах и выбрать более подходящий лично для себя.

 

 

 

у каждого выбора есть свои последствия

 

 

да и за родителей очень волнуюсь

 

 

Это очень сложно

Родители — это святое, но в первую очередь вы сами творите свою судьбу. Конечно, забывать о родителях и близких нельзя, но живите ради себя, поступайте как того требует душа и не думайте о других. 

 

 

Да и не думаю что какая-то девушка захочет отношений с подобным человеком, я имею ввиду для семьи.  

 

Девушек бывают разные. Найти близкую по духу сложно, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречивое суждение. Если чаша весов находится в равновесии, стоит еще раз подумать о жизненных приоритетах и выбрать более подходящий лично для себя.

 

Родители — это святое, но в первую очередь вы сами творите свою судьбу. Конечно, забывать о родителях и близких нельзя, но живите ради себя, поступайте как того требует душа и не думайте о других. 

 

Девушек бывают разные. Найти близкую по духу сложно, но можно.

Вы конечно правы , но выбрав одно будешь сожалеть о другом , все равно это останется с тобой и увы другой жизни не будет . Но все равно большое спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, помогаю. По твоему вопросу существует манга и аниме "Блудный сын" ("Hourou Musuko"). Советую почитать и посмотреть.


Вот ссылка: five-project.ucoz.ru/load/3-1-0-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Заранее простите за ошибке. Мне 18 лет , я ранимый, замкнутый и застенчивый парень . Проблема заключается в том что я сильно завидую девушкам и эта зависть меня съедает. Я завидую всему, их внешности,гендерной роли,особенностям(высокая чувствительность и т.д). Я всегда считал девушек каким-то идеалом , иногда грустил что не родился девочкой. Я вполне спокойно жил , но 5 месяцев назад меня стало это сильно волновать. Мне очень становится завидно когда я вижу красивую девушку и ничего не могу с собой сделать . Я стал испытывать странные чувства они периодично повторяются , я начинаю испытывать тревогу,отчаяние,злость и безысходность я как бы начинаю сгорать это  длится несколько часов , а потом обратно появляется через несколько дней или недель, бывает это настолько сильно давит что иногда хочется умереть . Я постоянно испытываю какую-та неудовлетворенность собой и разочарования в жизни , я начал чаще пить. Периодически чувствую себя девушкой , я к сожалению не могу описать это чувство .   В общем я не могу понять что со мной . Помогите мне разобраться в себе. Если что вы можете задавать мне вопросы . 

На очную консультацию к участковому врачу-психиатру.  Возраст 18 лет очень сильно привязан к "гормональным" играм. У врача и разберёте, что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...