Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Юрий 20 лет, проблема в том что кроме родственников и мамы не с кем не общаюсь и не осталось ни каких друзей, а в группе меня не кто не замечает,начну с начала.Раньше когда то были проблемы в общении в начальной школе с одноклассниками,всегда гнобили и из-за этого пришлось уйти в другую школу,хоть в другой школе у меня был хоть какой то круг общение и хоть с кем то гулял но тоже было отношение не из лучших и из-за этого жестко поссорился с ними когда поступал в колледж,было еще общение на даче даже больше чем в городе даже был друг с которым очень давно общался но потом прекратил,в колледже было все нормально ни кто не унижал,относились нормально но меня не замечали хотя бывало что вписывался на прогулки или на день рождение да и то это очень редко было и больше всего на первом курсе,сейчас закончил колледж,сейчас я на языковых курсах при университете в принципе тоже самое что и в колледже но самое худшее в том что меня во все не замечают даже преподаватели,и на каких то мероприятиях в которых я не хожу,просто потому что я не кого не знаю и мне по жести не комфортно а пытаться с кем то просто поговорить и просто вписаться куда то мне просто сложна так как я для всех незнакомец,в результате я потерял круг общения,я не помню когда в последний раз праздновал день рождения с друзьями,когда ходил в кино или просто гулял,пробовал даже в соц сетях знакомится и то это оказалось сложным так как ты какое то время пишешь человеку,узнаете друг друга даже когда у тебя есть общие интересы с ним вроде все нормально но потом теряются темы для общения и на этом обрывается общения ,с девушками такая же тема,вроде пишут все нормально и даже стал звать в скайп хотя я вообще боялся общения через скайп я уже не говорю про телефонные звонки но блин заканчивается тем что меня просто удаляют из друзей,и вот приходится жить в соц сетях,честно сказать мне уже надоело вся эта переписка,хочется нормального общение,хочется что б не я делал какие то первые шаги к общению а сами люди,я не могу со всеми гнаться и пытаться добиться своего внимания да и даже пытаться не буду что с девушками что со всеми,все таки я должен уважать себя,но не знаю честно как жить дальше,нет друзей что там уже говорить про девушек которых у меня не было ни разу,у меня уже пару раз случались вспышки депрессии и желания уйти вовсе подальше от всех людей и создать свой мир но не магу,да честно скажу я далеко не общительный человек и многие тусовки не переношу и иногда бывает такое что хочу побыть один,я уже сам убедился что я интроверт причем 100% но я не хочу быть им,я не хочу потом жалеть в 30 лет о потерянных годах,я даже не представляю свою жизнь через лет пять,понимаю что из-за каких то особенности характера или других фактов я не смогу стать на 100% экстравертом но мне это не нужно,лишь бы попытаться хоть как то изменить жизнь,что бы на меня обратили внимание кроме родных,вообщем вполне простой вопрос,как изменить себя ?

P.S Я в первые на форуме поэтому извиняюсь если будет что то не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все так. Изложили подробно суть.

Увлечения какие есть у вас?

Я сейчас занимаюсь графическим дизайном,3d графика,программирование и прочее что связанно с компьютером,помимо этого я начал читать книги,в основном биографии и психология,так же люблю путешествовать и много где был,вроде полно интересов но на это не кто не клюет,даже когда я сталкиваюсь с человеком с которым у меня хоть какие то пересечение в интересах все равно общение в какое то момент обрывается (особенно если познакомился с кем то в соц-сетях)и так всегда если нахожу какого то человека не важно с девушкой я переписываюсь(общаюсь) или с кем то ещё то это хватает на день и все,все таки я далеко не коммуникабельный  

примеры общения в переписке? 

Ну я же не буду выкладывать личные сообщения))),или что имеете в виду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду что если мне пишут привет как дела чем занимаешься расскажи что нибудь то я сразу думаю это олень. 

 

Ну я же не буду выкладывать личные сообщения))),или что имеете в виду ?


особенно, если несколько дней подряд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду что если мне пишут привет как дела чем занимаешься расскажи что нибудь то я сразу думаю это олень.

 

 

особенно, если несколько дней подряд

Я пишу человеку если мне что то конкретно надо особенно если это одногруппник,а так по разному

ДА,при знакомстве писал "привет как дела" и "Расскажи о себе" все по стандартному и все нормально было,нормальные темы и все такое,может были ошибки из-за того что не прощался с человеком или просто не отвечал на сообщение если человек к примеру только завтра ответит,и это кстати из-за того что заканчивались темы для беседы и нечего было спросить или еще что то,чем больше переписываешься с человеком тем меньше остается тем,вообщем я понял что надо было сразу звать в живую людей и с ними общаться,думал даже написать тем людям с которыми нормально познакомился но не писал месяц 2,правду не знаю как отреагируют,как то так что ли

 

P.S: Я в курсе кто такие "Олени" даже книгу успел прочитать на эту тему и я не за кем гнаться и навязываться не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Юра, вы такой текст накатали, что его очень трудно прочесть. Ни одного абзаца, ни одной точки - как в телеграмме... Когда читаешь текст, мысленно представляешь: тра-та-та-та-та-та... безостановочно. Вы в жизни так не разговариваете? Не трещите без умолку? А то уже подумалось, что люди, мб, боятся, что вы, если начнете, не остановитесь, и стараются без необходимости к вам не обращаться. Нет такого?

 

Ну просто реально в вашем страт-топике вниманию зацепиться не за что... а что, если и в жизни так?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой блин я могу полгода не писать кому нибудь потом напишу ночью если увижу в сети привет чего не спишь. да и собственно если каждый день трещать 1 темы кончатся . 2 если все время сидеть в интернете особенно в скайпе то остальные дела начинают валиться. не знаю как в 20 лет, но если мне несколько дней подряд названивают по скайпу то заканчивается чистая посуда и дома становится срач. ( мои любят трещать в скайпе часами чуть ли не днями) меня это раздражает в итоге я просто включаю его один раз в месяц. если кто то присаживается на телефон названивать то же самое. а переписываюсь прям активно только когда для этого специально выделено время и не факт что каждый день. с этой точки зрения могу сказать что для тебя я хреновый собеседник потому что ты сразу обидишься что тебе не отвечают. хотя у меня в инете огромнейшее количество друзей и никто из них не дуется на это. а значит это просто ты такой нервный  поэтому ни с кем не общаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Юра, вы такой текст накатали, что его очень трудно прочесть. Ни одного абзаца, ни одной точки - как в телеграмме... Когда читаешь текст, мысленно представляешь: тра-та-та-та-та-та... безостановочно. Вы в жизни так не разговариваете? Не трещите без умолку? А то уже подумалось, что люди, мб, боятся, что вы, если начнете, не остановитесь, и стараются без необходимости к вам не обращаться. Нет такого?

 

Ну просто реально в вашем страт-топике вниманию зацепиться не за что... а что, если и в жизни так?..

Ну начну с того что мне письменно гораздо проще излагать мысли чем разговаривая,поэтому на счёт того что я с кем то тараторю это далеко не так,у меня последние 4 года это общение либо дома либо в ВУЗе,в компаниях я вообще молчу потому что не те интересы (допустим я не играю в компьютерные игры ,я же не буду лезть и что то доказывать того чего не знаю),даже когда 1 на 1,мне проще когда собеседник начинает разговор даже если это не по теме.И да,если был бы я даже болтливым,наверняка это качество можно было развить до уровня коммуникабельности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой блин я могу полгода не писать кому нибудь потом напишу ночью если увижу в сети привет чего не спишь. да и собственно если каждый день трещать 1 темы кончатся . 2 если все время сидеть в интернете особенно в скайпе то остальные дела начинают валиться. не знаю как в 20 лет, но если мне несколько дней подряд названивают по скайпу то заканчивается чистая посуда и дома становится срач. ( мои любят трещать в скайпе часами чуть ли не днями) меня это раздражает в итоге я просто включаю его один раз в месяц. если кто то присаживается на телефон названивать то же самое. а переписываюсь прям активно только когда для этого специально выделено время и не факт что каждый день. с этой точки зрения могу сказать что для тебя я хреновый собеседник потому что ты сразу обидишься что тебе не отвечают. хотя у меня в инете огромнейшее количество друзей и никто из них не дуется на это. а значит это просто ты такой нервный  поэтому ни с кем не общаешься

Согласен,иногда нервничаю по этому поводу,я уже забыл когда последний раз с кем то в кино ходил или с кем то ДР отмечал,или НГ ходил,просто не хочу до конца своих дней остаться не с кем,да и родные тоже не вечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и почему бы вам кого-нибудь из тех ваших знакомых, которые образовались в последнее время, не позвать в кино, прогуляться, на собственный ДР не пригласить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такая позиция: я интроверт, ни за кем бегать не буду, устал,  хочу , чтобы на меня обращали внимание.

Проблему уяснили, надо работать над собой. А вот этого и не хочется, тк  ваши слова "многие тусовки я не переношу, хочу побыть один".

Чего больше хочется : получить круг общения или все же побыть одному.

Я тоже интроверт. Сейчас мне проще. Я иногда заставляла себя улыбаться, общаться ....  У меня не много знакомых, подруга лучшая, вообще одна, но это дружба проверенная временем. То есть, если хотите общаться, то через себя быть милым, общительным, если нет , то найдите друга по интересам и общайтесь с ним или с ней.))

Страдаете от того, что нет харизмы, ну нет и нет.

Быть хорошим собеседником, не обидчивым, веселым, легким на подъем - надо упражняться!!! В реале!!!

Хотите , чтобы обращали внимание : устройте сами тусовку, классную, поездку за город, поднимайте старые связи, возобновляйте общение с бывшими одноклассниками, одногруппниками,  а то получается, "я посижу", а они пусть добиваются моего общения, а вами то скучно, пока сами ШЕВЕЛИТЬСЯ  не будете. Элементарное общение вы воспринимаете как повинность, поэтому и удаляют из друзей, веет скукой, "Ну что,  опять я тут должен расстараться?". Да, опять. Но у вас плохо получается.  Поэтому общаться с друзьями и вместе с ними с девушками. Набирайте опыт как быть позитивным, легким.

Но вам гораздо легче ОБИДИТЬСЯ на всех и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас занимаюсь графическим дизайном,3d графика,программирование и прочее что связанно с компьютером,помимо этого я начал читать книги,в основном биографии и психология,так же люблю путешествовать и много где был,вроде полно интересов но на это не кто не клюет,даже когда я сталкиваюсь с человеком с которым у меня хоть какие то пересечение в интересах все равно общение в какое то момент обрывается (особенно если познакомился с кем то в соц-сетях)и так всегда если нахожу какого то человека не важно с девушкой я переписываюсь(общаюсь) или с кем то ещё то это хватает на день и все,все таки я далеко не коммуникабельный  

Ну я же не буду выкладывать личные сообщения))),или что имеете в виду ?

 

Человек нервно тараторящий тоже может иметь проблемы с коммуникабельностью, и еще какие, просто, может, вы таких не видели, но не суть.. А ходить на сайты, где обсуждают маршруты путешествий и ищут попутчиков, типа форума Винского вы не пробовали? Ну так чтобы с кем-то вместе куда-то поехать и задружиться? 

 

Если вам интересна психология, вы можете и здесь принять участие в обсуждениях в разных темах, не только в своей. Просто это было бы не беспредметным общением, а темы для обсуждения здесь люди приносят сами, также как вы вот написали. 

 

Строить общение всегда психологически тяжело, если оно лишено предмета весьма конкретного.. Даже если у вас общие увлечения, то говорить о них долго, абстрактно я бы тоже не смогла, хотя вроде с коммуникативными способностями у меня все в порядке. Нужна не просто схожесть интересов, а предмет в рамках этих интересов, или общее дело.. к примеру, если бы вы могли поделиться своими знаниями по 3d-графике с каким-нибудь интересующимся новичком, сойтись где-то с ноутом, где есть wf, или у кого-то дома - в реале, то, вполне возможно, завязалось бы общение..   

 

понимаете, так как вы пытаетесь задружиться - изначально беспредметно - так друзей находят только в детстве беззаботном.. взрослые люди если тратят время на такое общение, то вряд ли в действительности хотят и умеют дружить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да

мне вообще уже стало скучно ходить на нг и др прочие пьянки

чаще хочется побыть наедине с природой хотя 3д я интересуюсь да

кстати много народу тусуется в чатах или игровых конференциях там друзей намного больше чем в реале. и с днюхой тебя поздравят и про здоровье бабушки спросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да

мне вообще уже стало скучно ходить на нг и др прочие пьянки

чаще хочется побыть наедине с природой хотя 3д я интересуюсь да

кстати много народу тусуется в чатах или игровых конференциях там друзей намного больше чем в реале. и с днюхой тебя поздравят и про здоровье бабушки спросят

Да,но вот только один момент что я не играю в компьютерные игры бо это трата времени+наверняка там сидят одни школьники,в принципе согласен возможно после 25 лет наверняка могут надоесть всякие тусовки и прочее,но всю жизнь чатится с кем то и сидеть в компьютерном мире ведь же тоже не правильно,нужно же иногда выходить на свет,понимаю что это может быть чисто моё мнение,да и с днюхай в вк тоже найдутся люди которые поздравят,представьте если бы не было интернат ,наверняка бы не кто не смог бы дома сидеть,да и жизнь была бы по веселей я так думаю 

 

Если вам интересна психология, вы можете и здесь принять участие в обсуждениях в разных темах, не только в своей. Просто это было бы не беспредметным общением, а темы для обсуждения здесь люди приносят сами, также как вы вот написали. 

Ну боюсь тут я не в тему буду,поскольку если я увлекаюсь психологией это не значит что гуру в этом,прочитав пару книг это ничего не скажет и мне бы в своих тараканах разобраться было бы не плохо,я не могу что то советовать людям если сам не разобрался в себе,да и стал я увлекаться психологий по сколку  я разучился общаться с людьми и я уже молчу про опыт с девушками которого у меня нет,книги это единственное что может решить ситуацию,я извеняюсь конечно но мне нужно своего гавна нахлебаться прежде чем я буду что то советовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такая позиция: я интроверт, ни за кем бегать не буду, устал,  хочу , чтобы на меня обращали внимание.

Проблему уяснили, надо работать над собой. А вот этого и не хочется, тк  ваши слова "многие тусовки я не переношу, хочу побыть один".

Чего больше хочется : получить круг общения или все же побыть одному.

Я тоже интроверт. Сейчас мне проще. Я иногда заставляла себя улыбаться, общаться ....  У меня не много знакомых, подруга лучшая, вообще одна, но это дружба проверенная временем. То есть, если хотите общаться, то через себя быть милым, общительным, если нет , то найдите друга по интересам и общайтесь с ним или с ней.))

Страдаете от того, что нет харизмы, ну нет и нет.

Быть хорошим собеседником, не обидчивым, веселым, легким на подъем - надо упражняться!!! В реале!!!

Хотите , чтобы обращали внимание : устройте сами тусовку, классную, поездку за город, поднимайте старые связи, возобновляйте общение с бывшими одноклассниками, одногруппниками,  а то получается, "я посижу", а они пусть добиваются моего общения, а вами то скучно, пока сами ШЕВЕЛИТЬСЯ  не будете. Элементарное общение вы воспринимаете как повинность, поэтому и удаляют из друзей, веет скукой, "Ну что,  опять я тут должен расстараться?". Да, опять. Но у вас плохо получается.  Поэтому общаться с друзьями и вместе с ними с девушками. Набирайте опыт как быть позитивным, легким.

Но вам гораздо легче ОБИДИТЬСЯ на всех и вся.

В чем то с вами и согласен,особо не когда не переносил пьянки и всякие бурные тусовки и прочее наверное из-за этого я не вписывался к одногруппникам,мне даже комфортнее общаться с людьми по старше или с людьми с нормальными интересами а не про"компьютерные игры" или "где бухнуть" хотя честно говоря таких людей найти сложно да и скорее всего такие люди как правило заняты чем то и где то они в другой тусовке(в плане нормального коллектива),вот только назревает вопрос почему когда я замечаю своих одногруппников которые вроде тоже в теме как и я и учатся нормально но при этом у них те же разговоры про пьянку,флэты и про игры,вот этого не могу понять или я чего то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но вот только один момент что я не играю в компьютерные игры бо это трата времени+наверняка там сидят одни школьники,в принципе согласен возможно после 25 лет наверняка могут надоесть всякие тусовки и прочее,но всю жизнь чатится с кем то и сидеть в компьютерном мире ведь же тоже не правильно,нужно же иногда выходить на свет,понимаю что это может быть чисто моё мнение,да и с днюхай в вк тоже найдутся люди которые поздравят,представьте если бы не было интернат ,наверняка бы не кто не смог бы дома сидеть,да и жизнь была бы по веселей я так думаю 

Ну боюсь тут я не в тему буду,поскольку если я увлекаюсь психологией это не значит что гуру в этом,прочитав пару книг это ничего не скажет и мне бы в своих тараканах разобраться было бы не плохо,я не могу что то советовать людям если сам не разобрался в себе,да и стал я увлекаться психологий по сколку  я разучился общаться с людьми и я уже молчу про опыт с девушками которого у меня нет,книги это единственное что может решить ситуацию,я извеняюсь конечно но мне нужно своего гавна нахлебаться прежде чем я буду что то советовать 

вот так обычно рассуждают те кто совсем об этом ничего не знают. лучше всего умеют воспитывать детей те у кого их нет.

все зависит конечно от игры, но какие мне попадались там очень редко кого встретишь меньше 20 а меньше 15 вообще днем с огнем . 

и вообще что за глупая идея общества что сидеть чатиться это неправильно.тут так сказать каждому свое. там где я живу мне встречалась только одна живая молодая пара людей. тем не менее, когда мне пришлось ехать в другой город именно друзья из интернета предоставили мне свою квартиру на временное проживание. в интернете в миллион раз больше народа твоего возраста, образа жизни, системы ценностей чем в реале. так зачем же себе отказывать в общении с приятными умными людьми, которых ты выбрал сам по интересам и которые действительно больше походят на друзей чем стихийные праздничные собутыльники с которыми ты дружишь только потому что больше не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

),вот только назревает вопрос почему когда я замечаю своих одногруппников которые вроде тоже в теме как и я и учатся нормально но при этом у них те же разговоры про пьянку,флэты и про игры,вот этого не могу понять или я чего то не понимаю

Вы сами сказали, что это неплохие ребята, и они обсуждают ...., чтобы отвлечься, развеяться. Увлечения, так сказать. Вы боитесь расслабиться. Почему? Молодость так быстро проходит. Зачем обязательно быть серьезным?

Что не так, если с одногруппниками, нормальными ребятами, завалиться куда-нибудь, немного выпить, другие как хотят, весело, побалагурить, посмеяться.... Вам не скучно, вы этого себе не позволяете? Нет средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами сказали, что это неплохие ребята, и они обсуждают ...., чтобы отвлечься, развеяться. Увлечения, так сказать. Вы боитесь расслабиться. Почему? Молодость так быстро проходит. Зачем обязательно быть серьезным?

Что не так, если с одногруппниками, нормальными ребятами, завалиться куда-нибудь, немного выпить, другие как хотят, весело, побалагурить, посмеяться.... Вам не скучно, вы этого себе не позволяете? Нет средств?

1)те нормальнее ребята были лидерами по успеваемости в колледже и при этом можно было что то спросить по программированию или что то ещё в отличии от всяких товарищей который вообще не понятно зачем выбрали ту специальность

2)Всякие Флэты и тусовки до добра не доводят особенно если это все происходит дома,сломанный телек или разбитое лицо много факторов,ни кто в меру как правило пить не умеет и вот результат,у меня на даче было подобное и когда отдыхать ездил тоже были моменты когда пил,поэтому знаю что это такое,я не против собраться с кем то но так что бы было в меру и с адекватными людьми,как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так обычно рассуждают те кто совсем об этом ничего не знают. лучше всего умеют воспитывать детей те у кого их нет.

все зависит конечно от игры, но какие мне попадались там очень редко кого встретишь меньше 20 а меньше 15 вообще днем с огнем . 

и вообще что за глупая идея общества что сидеть чатиться это неправильно.тут так сказать каждому свое. там где я живу мне встречалась только одна живая молодая пара людей. тем не менее, когда мне пришлось ехать в другой город именно друзья из интернета предоставили мне свою квартиру на временное проживание. в интернете в миллион раз больше народа твоего возраста, образа жизни, системы ценностей чем в реале. так зачем же себе отказывать в общении с приятными умными людьми, которых ты выбрал сам по интересам и которые действительно больше походят на друзей чем стихийные праздничные собутыльники с которыми ты дружишь только потому что больше не с кем.

Это боюсь все равно не так просто ,так как люди далеко не доверчивые,как то не очень будет если я познакомился с каким то Человеком один раз переписывался с ним а через два месяца заву его встретится не важно по какой причине,просто этот человек меня толком не знает и подумает тогд что либо мне что то от него надо или просто с игнорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте если бы не было интернат ,наверняка бы не кто не смог бы дома сидеть,да и жизнь была бы по веселей я так думаю 

Что там представлять - интернет появился-распространился 15-20 лет назад. Ранее и компьютеры были не распространены, сотовых не было и стационарные телефоны не у всех.

Но жили также в многоэтажках.

 

Было много гопников. Иногда собирались компании - позадевать друг дружку и поприкалываться.

Хочешь пообщаться с другом - ножками топай 1-2 км.

Если с малохнакомой девушкой толком не договорился то идёшь к ней в гости без предупреждения - нет телефона. И в гости может также завалить весёлая компания без всяких звонков - а у меня дома бардак.

 

Знакомство - на дискотеке, или по объявлениям в газете. Все злые при этом.

 

Были 2 способа общения - языком с глазу на глаз и по телефону. Написать кому-то что-то не на чем и не принято.

 

Не было распространено никаких внятных статей по общению, никакой информации.

 

Парней занимающихся программированием не понимали. Как профессия это не воспринималось, как хобби - о таком не знали. Сидит мальчик за игровым компом и пялится в экран.

Программирование в лучшем случае на слабеньких компах, программа загружается с магнитофона, макс.размер программы 48 Кб - никаких графических интерфейсов. И информация по программированию - книга 50 листов по Бэйсику(прилагалась к компу) и информационная програмка по Ассемблеру на английском(загружается с магнитофона, переводится с бумажным словарём).

 

 

По-моему сейчас гораздо больше возможностей.

Можно найти информацию про общение, рассказать о своей проблеме, рассказать бесплатно психологу о проблеме.

Найти свою тусовку по интересам. Общаться через интернет. Не можешь рассказать о себе устно - можно написать.

Программирование это профессия  - информации - море.

 

 

Видимо раньше из-за отсутствия возможностей при неумении общаться - делали через силу, дёргались, пытались. А сейчас возможности есть - но видимо лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...