Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Нужен какой то невероятно серьезный мотив для отказа. А я не умею врать...

Рекомендуемые сообщения

Многие форумчане уже читали по поводу моих опасений на счет нынешней работы. Так вот, я терплю до 10го, до зп осталось несколько смен, уйти сейчас- это точно не получится зп. Но вероятность того что не получу есть. А тут такое дело. Одна из моих коллег уволилась и мне завтра железно скажут выйти в ее смену. А когда она после увольнения не вышла в свою смену( после увольнения) ей сказали что не заплатят зп раз она так. Ее смены 3 так и стоят и их навяжут мне( там по графику только мне получается их можно навязать) и все они до 10, я уже почти 100 проц считаю себя кинутой, а мне двойную нагрузку, причем я осознаю что вполне возможно бесплатно, я боюсь чтобы у меня не случился нервный срыв, но понятно что если я откажусь то зп мне не видать. Поэтому нужен какой то невероятно серьезный мотив для отказа( я же вроде не в курсе что меня оставят в ее смены) а тут у меня были свои дела. Но какие? Чтобы это было достаточно серьезный предлог в глазах работодателя и не разожгло в нем мысли не заплатить мне зп. Потому что когда некому работать с клиентами это задница. Они наверняка уже спланировали как я там остаюсь
Может быть кто-то лучше меня врет, помогите пожалуйста!

• Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Многие форумчане уже читали по поводу моих опасений на счет ненышней работы. ...

Я не читал о твоих откровениях по поводу твоей жизни. как бы.. ну не центр ты Вселенной. Смирись.

А так - ты хочешь их поиметь на деньги, они хотят тебя поиметь как раба. Но в них преимущество - зарплату то работодатель тебе платит, а не ты ему. Так что проси з/п после каждой смены. А любые твои "отмазки" для людей, которые тебя рассматривают как инструмент для работы -не будут рассмотрены как важные. По себе знаю - я бы плевать хотел на то, что там у тебя. И, как я понял, работа неофициальная. Так что за любое движение в сторону - лишат з/п. Преимуществ у тебя нет. Вообще.

Я не читал о твоих откровениях по поводу твоей жизни. как бы.. ну не центр ты Вселенной. Смирись.

А так - ты хочешь их поиметь на деньги, они хотят тебя поиметь как раба. Но в них преимущество - зарплату то работодатель тебе платит, а не ты ему. Так что проси з/п после каждой смены. А любые твои "отмазки" для людей, которые тебя рассматривают как инструмент для работы -не будут рассмотрены как важные. По себе знаю - я бы плевать хотел на то, что там у тебя. И, как я понял, работа неофициальная. Так что за любое движение в сторону - лишат з/п. Преимуществ у тебя нет. Вообще.

Просить зп после каждой смены это движение в сторону. Не дали.Я просила хоть сколько то после полумесяца работы, но нет. Что значит хочу поиметь их на деньги, я хочу получить заработанную зарплату.

Ты бы хотел плевать на то что у тебя уволился человек и ты никак в его смены никого не ставишь а предлагаешь другому человеку одному причем двойную нагрузку? И плевать ?

И откуда такой агрессивный пост, ничего провоцируюшего на агрессию в стартопике не было.

Просить зп после каждой смены это движение в сторону. Не дали.Я просила хоть сколько то после полумесяца работы, но нет. Что значит хочу поиметь их на деньги, я хочу получить заработанную зарплату.

Ты бы хотел плевать на то что у тебя уволился человек и ты никак в его смены никого не ставишь а предлагаешь другому человеку одному причем двойную нагрузку? И плевать ?

Если незакрыт участок работы, то его надо на кого-то повесить. Это даже не обсуждается.

Но то, что работник выполняет работу еще не значит, что ему обязательно надо заплатить. Ты, Викулек, ничего не понимаешь в эксплуатации легкозаменимых кадров.

Я бы распределил нагрузку. Но это я.  А если нет возможности распределить - то плевать.

И кстати... вот тебе и причина для з/п посменно - двойная нагрузка.

Если незакрыт участок работы, то его надо на кого-то повесить. Это даже не обсуждается.

Но то, что работник выполняет работу еще не значит, что ему обязательно надо заплатить. Ты, Викулек, ничего не понимаешь в эксплуатации легкозаменимых кадров.

Я бы распределил нагрузку. Но это я. А если нет возможности распределить - то плевать.

И кстати... вот тебе и причина для з/п посменно - двойная нагрузка.

Не дадут они мне ничего. Какая бы причина не была. Я уже спрашивала. В общем если по теме твой ответ выходить в смены все что скажут и не пытаться придумать причину, потому что бесполезно. Я услышала

Не дадут они мне ничего. Какая бы причина не была. Я уже спрашивала. В общем если по теме твой ответ выходить в смены все что скажут и не пытаться придумать причину, потому что бесполезно. Я услышала

Ты работаешь неофициально, без договора или приказа?

Без трудовой?

Ну какие договора и трудовые в сфере обеспечения физического комфорта и досуга граждан. Если я правильно понял автора.

Ты работаешь неофициально, без договора или приказа?

Без трудовой?

Да, именно так. Когда я врубилась что там за люди( до этого у меня были порядочные работодатели, ну не знала я что вот так!) то уже я там поработала и понимая что они из себя представляют и уйли я сейчас, ваще ничего не дадут. Так что решила до зп. Ну до дня зп. А там будет она или нет не знаю

Ну какие договора и трудовые в сфере обеспечения физического комфорта и досуга граждан. Если я правильно понял автора.

Я вас не поняла.

Да, именно так. Когда я врубилась что там за люди( до этого у меня были порядочные работодатели, ну не знала я что вот так!) то уже я там поработала и понимая что они из себя представляют и уйли я сейчас, ваще ничего не дадут. Так что решила до зп. Ну до дня зп. А там будет она или нет не знаю

И зачем ты это делаешь?

Что подвигает тебя на выбор заведомо юридически бесправного состояния?

??

Это ты про то о чем я подумала?

А, нет, я в медицине админом

И как это ты в медицине (!) оказалась вот в такой юридически бесправной роли?

И зачем ты это делаешь?

Что подвигает тебя на выбор заведомо юридически бесправного состояния?

Ну не знала я! А работа была нужна. Никто меня не кидал на прошлых. Никто не кидал людей, которых я знаю. В общем в моей картине мира это как-то не присутствовало

??

Это ты про то о чем я подумала?

И как это ты в медицине (!) оказалась вот в такой юридически бесправной роли?[/quote

Не знаю

Ну не знала я! А работа была нужна. Никто меня не кидал на прошлых. Никто не кидал людей, которых я знаю. В общем в моей картине мира это как-то не присутствовало

??

Что значит ты не знала??

Тебе сколько лет, Вика?

Ты не знаешь разницу в работе официальной и неофициальной?

И о том, что во втором варианте - ты абсолютно бесправна?

Давай я тебе телеграмму вышлю, что кто-нибудь умер или родился.

Давай! Спасибо! Завтра тогда напишу в первой половине дня подробней. Я завтра на работу как раз

??

Что значит ты не знала??

Тебе сколько лет, Вика?

Ты не знаешь разницу в работе официальной и неофициальной?

И о том, что во втором варианте - ты абсолютно бесправна?

Не знала что им понадобится сэкономить на средней зп, мне всегда платили. А про эксплуатацию, тоже не сталкивалась. А при трудоустройстве был конкурс, я понимала начни я сейчас гнуть что-то пойду.

Напиши в личку куда чего и текс. Лучше, что родился, конечно). Я тебе завтра вышлю во второй половине).

Спасибо,только придется что-то придумать потому что родился им будет не причина, а умер мне надо будет сыграть. И не одну смену. Просто надо чтобы до зп они были заинтересованны во мне как в работнике , иначе им нет смысла ее платить. Я придумаю что-нибудь и напишу тебе

Давай! Спасибо! Завтра тогда напишу в первой половине дня подробней. Я завтра на работу как раз

Не знала что им понадобится сэкономить на средней зп, мне всегда платили. А про эксплуатацию, тоже не сталкивалась. А при трудоустройстве был конкурс, я понимала начни я сейчас гнуть что-то пойду.

Прижать их можно даже в этом случае.

Но у тебя нет ресурса и нервы ни к черту для такой " войнушки".

Спасибо,только придется что-то придумать потому что родился им будет не причина, а умер мне надо будет сыграть. И не одну смену. Просто надо чтобы до зп они были заинтересованны во мне как в работнике , иначе им нет смысла ее платить. Я придумаю что-нибудь и напишу тебе

Тебе нужно придумать причину, по которой нужно ехать в Москву на несколько дней. Чтобы этой телеграммой у них перед лицом помахать.

Например: "нужно явится к нотариусу"

Я почитала в нете что можно делать. Юридически трудовой договор считается заключенным со дня начала работы сотрудника. Диктофон. Разговор по поводу зп где проговариваются срок работы и остальные нюансы. Трудовая инспекция. Я еще придумала вариант сказать что мы помирились с бывшим гражданским мужем( они знают что я без мужа) и типо он такой безбашенный если я не буду дома( я ж сказала что буду дома а тут вы мне смену вешаете) он сюда приедет и я боюсь начнет орать, это жесть что будет не дай бог будут клиенты. Более того появление безбашенного мужа может и на выплату за повлиять. Ну там же ходят дамы на работу 5 дней в неделю. Одно но, мое вранье может быть понято и тогда еще хуже

Тебе нужно придумать причину, по которой нужно ехать в Москву на несколько дней. Чтобы этой телеграммой у них перед лицом помахать.

Например: "нужно явится к нотариусу"

Тогда придумаю)

Вика, а ты скажи, что ты ложишься на аборт например. Никто не посмеет ничего тебе возразить - это точно. Даже пожалеют и неловкость будут испытывать, от того, что ты такой инфой поделилась.

С телеграммой не очень хорошая идея. Мне совсем не сложно, но сейчас в мире Интернета и эл почты - это может не прокатить.

Вика, а ты скажи, что ты ложишься на аборт например. Никто не посмеет ничего тебе возразить - это точно. Даже пожалеют и неловкость будут испытывать, от того, что ты такой инфой поделилась.

С телеграммой не очень хорошая идея. Мне совсем не сложно, но сейчас в мире Интернета и эл почты - это может не прокатить.

Окей, я подумаю про аборт. Просто там такие люди. Ну это надо видеть. Они рдут что врачи пациенту сделали плохо ( ошибка врачебная)начальство ржет, стебуться

Окей, я подумаю про аборт. Просто там такие люди. Ну это надо видеть. Они рдут что врачи пациенту сделали плохо ( ошибка врачебная)начальство ржет, стебуться

Аборт - реальная тема. Только беременность больше 6 недель, а то таблеточную предложат выпить. Ложишься на сутки и потом отходить будешь. И вообще очень боишься, потому как в первый раз и очень надеешься, что в последний.

С телеграммой, я не отказываюсь)

Аборт - реальная тема. Только беременность больше 6 недель, а то таблеточную предложат выпить. Ложишься на сутки и потом отходить будешь. И вообще очень боишься, потому как в первый раз и очень надеешься, что в последний.

С телеграммой, я не отказываюсь)

Спасибо за советы. Тогда с утра обмозгуб по дороге на работу.

А как можно? Я если буду видеть выход, нервы мои мгновенно станут лучше))

1. Пока тебе ничего не предложили.

2. Почему ты решила, что эти смены предложат тебе?

3. Ты  говоришь, что никак не можешь, но с другой стороны вроде и деньги нужны и ты готова взять эти смены по двойной оплате сразу в руки, потому , что денег прямо никак нет.

Тебя такой вариант  устроит?

Пойми простую вещь, что упираться и оправдываться бесполезно, а торговаться и предлагать решения очень даже можно.

4. А без двойной оплаты ты никак не можешь, потому как тебе уже предложили на эти дни работу и ты денег терять не хочешь. ( например подежурить у пожилой соседки, посидеть с детьми и т.п.).

1. Пока тебе ничего не предложили.

2. Почему ты решила, что эти смены предложат тебе?

3. Ты говоришь, что никак не можешь, но с другой стороны вроде и деньги нужны и ты готова взять эти смены по двойной оплате сразу в руки, потому , что денег прямо никак нет.

Тебя такой вариант устроит?

Пойми простую вещь, что упираться и оправдываться бесполезно, а торговаться и предлагать решения очень даже можно.

4. А без двойной оплаты ты никак не можешь, потому как тебе уже предложили на эти дни работу и ты денег терять не хочешь. ( например подежурить у пожилой соседки, посидеть с детьми и т.п.).

В случаях торга они меня пошлют и не заплатят зп вообще

Спасибо за советы. Тогда с утра обмозгуб по дороге на работу.

А как можно? Я если буду видеть выход, нервы мои мгновенно станут лучше))

Напугать трудовой инспекцией.

Что у них работают люди с серой зарплатой.

В случаях торга они меня пошлют и не заплатят зп вообще

А с чего вдруг так решили?

У них дыра на несколько смен получается. надо затыкать иначе будут потеряны клиенты. Выбор сотрудников, способных срочно эту дыру заткнуть невелик.  Сотрудник торгуется, предлагая свои услуги в свой выходной дороже. Что в этом  ненормального? Совершенно обыкновенная вещь. Только надо понять, что это обычный рынок и сходятся стороны на взаимовыгодном предложении.

Знаете раньше я всегда соглашалась на предложение по цене, а потом поняла, что цена всегда дается с люфтом на ее повышение, понижение тем, кто предлагает. И в очень многих случаях этот люфт огого каокй. Чего б не выбрать малость?

ВЫ ничем не рискуете особо в данной ситуации.Скорее наоборот обозначите свою  цену. Руководство будет знать, что эта может выручить, но за конкретную сумму.

Пугать трудовой надо в том случае, если з.п не отдают в полном объеме и ты уже увольняешься. В другом варианте- это не тот метод.

Изменено пользователем migara

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор NORA01
      Прошу совета. Просто по глупости соврала на работе.  Дело в том что у меня украли телефон и деньги. Про телефон постеснялась говорить на работе. так как купила себе хороший в прошлом месяце.  ( Директор дарил нам дешевые телефоны для работы в том году). 
      Подумала что скажет,  что шикую, что дарил телефон, куда еще беру!  так как не хочет поднимать зарплату и часто выпрашивать за переработки и постоянно приходиться давить на жалость. Так как если не давить на жалость выплаты могут тянуться месяцами!  
      Все давят по разному. Учеба ребенка, пенсия. и так далее. поняла что дольше всех выпрашиваю я. Всем уже и подняли и условия сделали лучше. 

Знаю глуая. вранье никогда не приводит к хорошему!   И тут директор говорит что давай я помогу с полицией у него есть знакомые. А соотвевенно узнает о краже подетально.
      как быть не знаю.
      Попросила не вмешиваться. Но переживаю. Но если бы я сказала правду. уже такое было. фраза "слишком богатая типа" .  Потом догонять зарплату приходилось бы.

как быть не знаю. стыдно очень что соврала. как выкрутиться ?  

• Автор BezdelNik
      Привет всем. Мне 24 года. По роду деятельности мне часто приходится общаться с предпринимателями, учредителями компаний малого и среднего бизнеса. С некоторыми из них я остаюсь в хороших товарищеских отношениях. Давольно часто я спрашиваю у них о пути, который был ими пройден, о их жизни. Я вырос в совсем небогатой семье, мои родителя всю жизнь проработали на одном и том же месте работы и не имели карьерного роста, да и особо не стремились его получить. Их (родителей) любимые фразы: "не был богатым, так нечего и начинать" или "успешные люди это другая порода - мы не такие". 

Когда я спрашиваю у предпринимателей, какие цели они ставили перед собой, почему они пошли в бизнес, все говорят примерно одно и тоже: я понимал, что жить на 15к я не хочу и я искал способ найти дополнительные источники дохода. Все они изначально занимались чем-то пустяковым, но они ЗАНИМАЛИСЬ (я очень люблю своих родителей, но вижу, что в моей семье такого вектора нет, у нас даже и разговоров о том, чтобы что-то искать, как-то двигаться не было - нашел работу - работай всю жизнь, чего тебе еще надо, НЕ ВЫВЕЗЕШЬ ЖЕ). 

В итоге я очень вдохновился этими ребятами, которые старались и хотя бы делали попытки как-то повлиять на свое финансовое положение. Я попытался как-то применить их опыт и просто попробовать. И удивительно, но что-то получилось. Я "выпросил" новую должность (оказывается нужно было сделать чуть больше, чем требовалось и сказать об этом) и нашел дополнительный источник дохода. Да, я не стал богатым, но финансовое положение чуть-чуть, но изменилось. 

Теперь нужно делать следующие шаги, так же искать возможности, но тут возникает ступор. Передо мной как будто стена. Я вижу возможности, пусть они небольшие, но они есть, но я не могу начать действовать. Я все время откладываю этот шаг. Я списываю все на недостаток мотивации, пытаюсь найти проблему в себе - почему я такой, который не может просто пойти дальше. Получается вот такая схема: Мне хочется продолжать улучшать финансовое положение -> нужно сделать шаг (действовать) -> появляется неуверенность, сомнение, лень, прокрастинация -> я избегаю попытки начать -> начинаю ругать себя и копаться в себе (а может у меня мотивации нет, может это не мое, может я просто слабый, может "я не той породы").  Уже долгое время не могу выбраться из этой схемы. Ни как не могу понят что не так.

Может кто-то сталкивался с подобным и есть какие то мысли. Спасибо.
    • Автор LediSmile
      Привет всем! Хочется узнать ваше мнение. Стоит ли рожать после 36,если есть ещё ребенок?(8лет)
      Ребенка хочется...но надо включать разум. Сейчас уже 35, и только устроилась на работу постоянную. Не хочется торопиться в декрет, но понимаю,что сильно тянуть не надо. Отношения есть,но я понимаю,что рассчитывать надо на себя больше.
      Иногда пытаюсь себя уговорить,что один ребенок - это норм., ведь и так трудно.
      Ещё надо умудриться продать квартиру ипотечную в другом городе.В итоге я останусь вообще без жилья( если вообще продам...).но в тот город не хочу.А если не продавать, в декрете(если рожу) не смогу и тут снимать и там доплачивать...
      Помогите, пожалуйста,понять, какая стратегия правильная
    • Автор Annechi
      Здравствуйте, парень 22 года. Столкнулся с такой проблемой, что просто не хочется жить в те моменты, когда думаю о работе и хожу на неё, часто появляются слёзы . Работаю на заводе и кроме этого нигде не работал, так как нет образования (финансовой возможности учится нет). Просто не могу работать на монотонной, однообразной, скучной работе, чувствую себя как на каторге, хоть работа не очень сложная и не тяжёлая, больше влияет психологический фактор, не с кем поговорить... . Хочется чего то интересного, чего-то творческого или связанного с частыми переменам... , но без образования, да и ещё далеко в провинции практически невозможно найти что-то подходящее. Еле сдерживаюсь, не знаю что делать и как с этим справиться....
    • Автор NE ONA
      Здравствуйте.Устроилась на новое место работы,кардинально сменив сферу деятельности .Стажировку проводила девушка,которая работает там несколько лет.При этом она постоянно говорила как она устала,как ей всё надоело,постоянно закатывала глаза.Если что то не поняла и переспрашиваешь её,смотрит как на идиотку.В итоге стажировка стала превращаться в каторгу.Особенно было неприятно,если она начинала орать и отчитывать прилюдно,после этого частенько стоя в сторонке с другими своими коллегами,которые работают довольно давно,обсуждала нас стажёров,те естественно хихикали,не все конечно там есть и нормальные девчонки,которые понимают ситуацию.В общем не хотелось ходить на стажировку именно из за этой девушки,которая её проводила.Итог,вышли на работу,но она попрежнему не отстаёт,постоянно цепляется,критикует,кричит.Есть догадки что она стучит руководителю,пытаясь выслужиться перед ним.Наступают моменты когда она ведёт себя нормально,но это крайне редко,и то только тогда когда она сидит и рассказывает всем про свою личную жизнь,понятное дело что она у неё не задалась,но пытается убедить окружающих в обратном,хотя всем ровно,на мой взгляд.Или когда она собирает сплетни про кого нибудь из коллег не стесняясь лезть в их карман,обсуждает сколько они заработали.Я всегда хотела работать в коллективе,в котором хорошие взаимоотношения между людьми,на предыдущем месте работы так и было,но после пандемии зп снизили,пришлось уйти.
    • Автор fiola
      Добрый день!
      На работе возник вопрос, хотелось бы понять как лучше действовать.
      У меня есть подчиненная (а лучше сказать, студентка-дипломница). До недавних пор всё было хорошо: работали, как говорится, душа в душу, всё делали быстро, всё было хорошо.
      Но недавно мой непосредственный начальник (руководитель всего подразделения) решил поставить ей задачу. Сначала это было в ходе беседы втроём, затем он в этой беседе стал обращаться непосредственно к этой девушке игнорируя меня. 
      Теперь общение происходит в переписке, и руководитель продолжает ставить задачи (мой адрес - в копии). Но при этом мои аргументы против постановки какой-то задачи не принимаются обеими сторонами. В общем у меня есть стойкое ощущение, что моей роли там нет вообще.
      Соответственно возникают два вопроса:
      1. Зачем мой непосредственный руководитель так делает? и
      2. Нужно ли мне предпринимать какие-то действия на этот счёт или просто следить за развитием событий? Отвечать на письма я потихоньку перестаю.

• Автор Lucky87
      Здравствуйте, пару слов скажу о себе. Я рано потеряла маму, поэтому с детства жила с бабушкой, очень хорошим человеком. Я ей благодарна, что воспитала меня хорошим человеком. Но с детства так же пошли убеждения, что кроме меня мои проблемы никому не нужны, и все нужно делать самому, друг х примеров в семье не было.. Так было у бабушки, у тети в семье, и даже мой отец никогда не брал на себя ответственность за меня, а наоборот жил всю жизнь за счёт других...
      В общем я теперь неосознанно живу по такому же сценарию как все женщины нашей семьи - добиваюсь всего сама, все контролирую и не умею такие вещи делегировать например мужчине, и соответственно нахожу мужчин, которым рядом просто удобно, они не хотят брать на себя ответственность за развитие наших отношений, просто наслаждаются на всем готовом, т к я неплохая хозяйка, стараюсь чтоб дома все было более менее в порядке, но сама психологически страдаю от складывающейся ситуации.. Головой понимаю, что мне трудно морально, не чувствую защищённой, и не могу расслабиться, внутри как будто постоянное напряжение. В интимной жизни тоже самое..
      Так и на работе недавно возник конфликт с сотрудницей, из-за которого морально чувствовала себя истощеной..
      На фоне всего этого начались проблемы с ЖКТ, которых не было в жизни никогда. Какие то спазмы резкие, боли, иногда приступы доходят до вызывания скорой...
      Понимаю что большая часть проблем со здоровьем связана с психосоматикой, но нет денег на психоаналитика, все уходит на лекарства. Плюс на фоне всего начались болезни по женски.((
      Буду очень благодарна за хоть какую-то помощь!
    • Автор polinka80195
      Доброе утро, дорогие психологи. У меня случилась такая ситуация. 7 лет назад я переехала учиться в Питер из Саратова в экономический Вуз. Рационально понимала, что это топ-5 вузов России, диплом которого будет ценным. Но по прошествии месяца эйфория закончилась, я начала плакать и скучать, мне было очень тяжело учиться (я человек творческий). Так все 4 года я очень скучала по семье, ездила домой каждые 2 месяца. Но мама настаивала, что бросать не нужно, также я всю жизнь хотела переехать в Европу. Потом поступила в магистратуру, потом пожила год в Москве. Во время пандемии оказалась дома и поняла, как я отвыкла от жизни с родителями. Но в тоже время ко мне пришло какое-то спокойствие, чувство безопасности. Т.е. состояние такое амбивалентное: с одной стороны я снова счастлива быть ребенком, с другой какие-то вещи меня раздражают.  Потом я решила, что вернусь в Питер, так как подруга купила там квартиру и будет где жить, есть знакомые и друзья. Но как-то в кафе я встретила мужчину, который рассказал мне о работе в очень известной иностранной компании в Саратове с перспективами переезда в Германию. Компания была хорошая. Но и друзья и родственники говорили, что я буду делать в нашем городе после моего опыта. Я пошла на первый тур, второй попросила сделать онлайн. В итоге взяли другого человека, так как на этой неделе я была в Питере и очно не пришла. Теперь я в Питере и очень жалею, что не пошла туда работать, жила бы вместе с семьей, там были перспективы переезда, очень хороший начальник. Мне очень грустно. Я понимаю, что это полностью моя вина и такого шанса больше не будет и не нужно было слушать всех (друзей, родственников). Я с ранних лет была очень ответственной и самостоятельной, а когда мне подвернулась удача, поддавшись эмоциям уехала в Питер в поисках лучшего. Плачу уже вторую неделю. Потом вспомнила, что в этой компании я мечтала работать в школе. Они даже изменили задачи под меня. Я прохожу собеседования в Питере, но мне очень плохо, постоянно себя корю.
    • Автор Профиль удален
      Всем доброго времени суток. Ситуация такая, по мед заключению все мои диагнозы подтвердились, у меня эпилепсия, сложная форма близорукости, заболевания мышц, смешанное расстройство личности(психическое расстройство). Противопоказания к физическому труду(можно только мерчендайзером по 8 часов, но никуда не берут видимо изза вирусной обстановки), очень проблемно по 12 часов продавцом на выкладку продуктов или фасовку), за компьютером работать противопоказано, с вредными химическими воздействиями тоже. 
      Может кто знает, какие есть специальности, где не нужно работать за компьютером, нет ограничений по зрению и не физический труд. На этом форуме предлагали выучиться на маляра, это точно отпадает, там химические факторы, краска и т.д., всё что за компьютером, соответственно тоже. 
    • Автор Kinzas
      Добрый день!

Не могу устроиться на работу в городе. Точнее, не понимаю, что хочу на самом деле. Всегда ищу вакансии и места, где мне было бы хоть немного  интересно и присутствовало развитие. Я привыкла работать на природе, в археологических экспедициях. Но это работа сезонная. Хочу вылезти из этой колеи, найти что-то новое и интересное в городе. Ещё нужны деньги сейчас. Я могу дотянуть до весны и снова поехать в экспедицию до осени. Но опять получится замкнутый круг. 
      У меня хорошо получается руководить и обучать. В археологии дошла до зам.начальника отряда. У меня есть много навыков и качеств, образование высшее незаконченное. Сходила уже на пару собеседований на вакансию администратора, всё проходило хорошо, но мне не перезвонили. 
    • Автор taichka
      Здравствуйте. Хочу спросить совета, очень волнует вопрос дальнейшего трудоустройства.Работаю уже около 7 лет на одном и том же месте, занимаюсь одной и той же работой (работа не пыльная, с которой может справиться даже школьник), нас сокращали, брали в другую организацию со сроком действия трудового договора, осталось отработать 1 год и 3 месяца...дальше неизвестность полная, может продлят, может быть нет. Сейчас условия и з.п. более чем хорошая, нет никакого стресса. Но и развития, перспективы и стабильности тоже нет.Недавно подружка предлагает написать резюме в ее организацию (престижную) на должность более низшую и меньшим окладом...где есть стабильность какая то, перспектива развития и ответственность, а значит и постоянный стресс...А, у меня страх того, что я не справлюсь с должностными обязанностями т.к. давно небыло ни обучений, ни повышений квалификации и кажется, что и знаний уже нет...есть только диплом.Подскажите, пожалуйста, что делать? Остаться и спокойно дорабатывать год или пробовать устраиваться на новое место работы?
    • Автор Gloriana
      Тут тема не столько о взаимоотношениях с другими людьми, сколько о моем отношении к работе.
      Предложили вакансию с зп на 100$ выше, чем на нынешней моей работе. Но тут есть KPI. Следовательно, если я их не выполню, возможен вариант, что нифига больше не заработаю. 
      Мне, конечно, говорят, что планку установят адекватную, которую будет реально выполнить. Но все-равно одолевают сомнения.

На нынешней работе меня устраивает все кроме, пожалуй, отсустствия перспектив роста. Работаю удаленно, а на руководящие посты обычно продвигают тех, кто сидит в офисе. 
      Но коллектив хороший, задачи интересные. За 4 месяца, что я там работаю, никаких вопиющих недостатков не обнаружила. 
      А на новом месте есть риск, что коллеги неадекватные попадутся.
      Но зато говорят, что со временем возможно карьерное продвижение.

С одной стороны хочется расти и развиваться, а с другой стороны думаю, стоит ли рисковать нагретым местом из-за 100 долл? Тем более, что на нынешней работе у меня ставка, а здесь KPI, которые есть риск не выполнить.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...