Перейти к содержанию

Не бойтесь разочаровать любимого


Рекомендуемые сообщения

"Не бойтесь разочаровать любимого человека. Подлинная близость в отношении характеризуется возможностью говорить (и показывать) свои теневые стороны близкому человеку без страха быть отвергнутым и «рассекреченным».

 
В подлинно близких отношениях страх просто блокируется раскрывшимся чувством любви и ощущением единения с любимым человеком. Уходит социальное привитое всем нам желание приукрашать себя, свои достижения, а значит, врать: просто нет смысла в этом, есть желание быть увиденным другим таким, каков ты есть. Соответственно, другой (если это действительно близкий) человек, все больше узнавая Вас, созерцая Вашу уникальность, приходит во всё большее восхищение в узнавании.
В связи с этим, не бойтесь разочаровать любимого человека, Вами, такими, каков Вы есть. Случайно встретившийся на жизненном пути разочаруется и оставит Вас. С любящим эта откровенность (слово прекрасное!) еще больше сблизит вас.
 
Уйдет ложь и фальшь во взаимоотношениях, останется только свет" 
 
Игумен Евмений
 
 
----
 
Я совершенно согласен с Евмением. Когда у меня спрашивают что-нибудь про отношения, чаще всего - "как их сохранить", я всегда говорю: а ЗАЧЕМ? Если встал вопрос о сохранении — такие отношения надо проверять шоковыми методами. Не бойтесь скандалов, ругани, негатива. Не бойтесь отношения разрушить и не бойтесь разрушить семью. Главное — проявляйте максимальную откровенность и искренность, и помните, что искренний — это не значит плюшевый и пушистый, порой искренность может резать, как бритва. Не бойтесь разрушать, потому что то, что способно быть разрушенным изнутри — рано или поздно разрушится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я согласна. Только вот нужно понимать, где ты действительно раскрываешься, и твое поведение продиктовано тем, какой ты есть, а где, стереотипы, мамино/папино воспитание и тд. Ведь в большинстве своем люди не показывают себя настоящих не потому что боятся осуждения, а потому что сами себя такими не принимают, не ценят. А страх осуждения уже является следствием. То есть они боятся показать себя настоящими, потому что сами считают что ничего не стоят, потому и притворяются, врут, скрывают. когда же человек себя знает и уважает всего, включая все стороны, то осуждение его не заденет, да и не будет его (если только он не столкнется с компанией, или большим количеством народа), так как его поведение, манера речи и тд. дадут людям сигнал, говорящий о том что этот человек заслуживает уважения. И, так как сигнал этот проходит через подсознание, люди автоматически ведут себя соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха. Хороший совет. Для малолеток неопытных.

Только потом по прошествии нескольких лет этот любимый человек тебя же мордой в твою откровенность).

Вы, Арахна, по всей видимости, не поддерживали отношения длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Не бойтесь разочаровать любимого человека. Подлинная близость в отношении характеризуется возможностью говорить (и показывать) свои теневые стороны близкому человеку без страха быть отвергнутым и «рассекреченным».

 
...
 
Уйдет ложь и фальшь во взаимоотношениях, останется только свет" 
 
Игумен Евмений
 
 

Прекрасный совет - для человека,любящего всепоглощающей, христианской(сие слово заменяется на ваше усмотрение: Всевышней, буддийской и тд) любовью. Для любви обычной человеческой - просто совет, как все разъебать разрушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что надо уважать партнера и его чувства . Он не помойное ведро для моих, например истерик или еще каких срывов . И не обязан по гроб жизни выветы вские терпеть с душевным смирением.  Одно дело поделится сокровенными мыслями,другое дело вести себя по-свински и по -хамски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха. Хороший совет. Для малолеток неопытных.

Только потом по прошествии нескольких лет этот любимый человек тебя же мордой в твою откровенность).

Вы, Арахна, по всей видимости, не поддерживали отношения длительное время.

Это универсально для всех возрастов. А страх "ткнут мордой в собственные же слова" свойственен личностям с подорванным базовым доверием к себе. Доверяющий себе человек такого страха лишен в принципе.

 

Не знаю, что вы имеете в виду под "длительными отношениями", могу лишь сказать, что мои самые долгие отношения длились чуть больше 10 лет. Я не знаю, долго это или нет

Прекрасный совет - для человека,любящего всепоглощающей, христианской(сие слово заменяется на ваше усмотрение: Всевышней, буддийской и тд) любовью. Для любви обычной человеческой - просто совет, как все разъебать разрушить.

Нет, это совет как раз для самой простой бытовой человеческой любви. И да, нужно не бояться разрушать, в противном случае отношения рано или поздно станут ядовитыми, и в любом случае разрушатся, но при этом уже разрушат и их участников

А мне кажется, что надо уважать партнера и его чувства . Он не помойное ведро для моих, например истерик или еще каких срывов . И не обязан по гроб жизни выветы вские терпеть с душевным смирением.  Одно дело поделится сокровенными мыслями,другое дело вести себя по-свински и по -хамски.

Речь не идет о свинском или хамском поведении, речь идет об искренности. И если встает выбор между "быть искренним" и "быть хорошим в чужих или своих глазах", выбирать необходимо во всех случаях быть искренним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не идет о свинском или хамском поведении, речь идет об искренности. И если встает выбор между "быть искренним" и "быть хорошим в чужих или своих глазах", выбирать необходимо во всех случаях быть искренним

Простота-то она хуже воровства. Мне кажется, что совершенно не обязательно выворачивать  партеру всю душу  наизнанку до последней складочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простота-то она хуже воровства. Мне кажется, что совершенно не обязательно выворачивать  партеру всю душу  наизнанку до последней складочки.

В потребительских отношениях взаимозависимости - разумеется, нет. Но здесь речь не о них, а о любовных отношениях, основанных на искренности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не идет о свинском или хамском поведении, речь идет об искренности. 

А если человек хам или свинья, ну вот как я например, куда мне девать свою искренность...

А ведь речь в топе шла именно о таких случаях.

Путаетесь в показаниях, потому что очаровываетесь блаблаблагоглупостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Не бойтесь разочаровать

 
----
 
Я совершенно согласен с Евмением.
(..)
Не бойтесь разрушать

 

Между вами и Евмением - если и не пропасть, то далеки вы как два берега у одной реки, г-н Разрушитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между вами и Евмением - если и не пропасть, то далеки вы как два берега у одной реки, г-н Разрушитель)

 

возможно и вполне допускаю. Но вы в этой системе координат отстоите и от меня, и от Евмения на такое расстояние, как Сатурн - от Земли. Потому что судить о личности на основании собственных додумок может только дырявый горшок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и вполне допускаю. Но вы в этой системе координат отстоите и от меня, и от Евмения на такое расстояние, как Сатурн - от Земли.

А я вообще из другой галактики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек хам или свинья, ну вот как я например, куда мне девать свою искренность....

Гусары молчать!(с) :D

 

 

Арахна, то есть при возникновении любых терок и непонимания между партнерами нужно расставаться? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арахна, то есть при возникновении любых терок и непонимания между партнерами нужно расставаться? Я правильно поняла?

 

Феерически неправильно, а точнее - вы просто вывернули смысл сказанного наизнанку. Между "нужно расставаться" и "не бояться расстаться" бездонная логическая пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и вполне допускаю. Но вы в этой системе координат отстоите и от меня, и от Евмения на такое расстояние, как Сатурн - от Земли. Потому что судить о личности на основании собственных додумок может только дырявый горшок ;)

 

А вы на основании чего обо мне судите :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на основании чего обо мне судите :)?

 

на основании написанной вами фразы "Между вами и Евмением - если и не пропасть, то далеки вы как два берега у одной реки, г-н Разрушитель)", не подкрепленной аргументами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть никаких операций вы в собственной голове не производите при этом? или эти операции ни при каких раскладах додумками никак назвать нельзя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть никаких операций вы в собственной голове не производите при этом? или эти операции ни при каких раскладах додумками никак назвать нельзя)?

 

люди вашего уровня мне малоинтересны, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерически неправильно, а точнее - вы просто вывернули смысл сказанного наизнанку. Между "нужно расставаться" и "не бояться расстаться" бездонная логическая пропасть

Так яж уточняю. А ты кидаешься сходу. "Феерически неправильно, вывернули смысл..."

То с чем не боишься расстаться = не очень то и нужно. На мой взгляд. Все таки предпочтительны те, которые имеют в наших глазах какую-либо ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То с чем не боишься расстаться = не очень то и нужно. На мой взгляд.

Неа. Ты не будешь бояться расстаться с тем что тебе очень нужно, если уверена, что можешь найти ему замену. Или если у тебя этого "нужного" много. Я говор о людях.

Но если свет клином сошелся на одном человеке, тогда его нужность автоматически означает зависимость от него и страх потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...