Перейти к содержанию

Не бойтесь разочаровать любимого


Рекомендуемые сообщения

Я построил много разного. Мне нравится всё, что со мной делает жизнь.

Вы значительно превзошли этого игумена. Он не построил ничего, так как монахам межполовые отношения запрещены. Однополые тоже. Чего вы тогда на него ссылаетесь, если практически его превзошли? У него ноль. У вас двойка, хотя и попорченная молью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

любовь всегда внутри, мало того: она не зависит от объекта любви. Если она есть - то есть, если нет - взять ее ниоткуда невозможно, только вырастить. Мне повезло, у меня такая любовь с самых же первых отношений возникла, с 20 лет.

ты свою растил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что надо уважать партнера и его чувства . Он не помойное ведро для моих, например истерик или еще каких срывов . И не обязан по гроб жизни выветы вские терпеть с душевным смирением.  Одно дело поделится сокровенными мыслями,другое дело вести себя по-свински и по -хамски.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем есть предел и грань разумного. В открытости перед другим человеком тоже есть пердел.

Тотальная открытость перед партнером, подразумевает полное растворение  в партнере своей собственной сущности. В итоге тебя, как личности уже не будет. твоя личность будет уже не твоя, а его.

 

Итог всегда один и тот же - потеря интереса к тому, кто потерял себя , рвстворившись в партнере.

 

Вообще, у человека должен быть личный мир и личное пространство, личные мысли, личные секреты и личные выводы. У кого нет личного, того вообще нет, как личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как пишет Литвак, "в брак должны вступать только полностью самодостаточные и психологически независимые личности"

 

Значит институт брака следует запретить, но некоторым по справочке от психиатра, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем есть предел и грань разумного. В открытости перед другим человеком тоже есть пердел.

Тотальная открытость перед партнером, подразумевает полное растворение  в партнере своей собственной сущности. В итоге тебя, как личности уже не будет. твоя личность будет уже не твоя, а его.

 

Вовсе нет. Первое никак не обязательно перетекает во второе, как и не является непременным условием растворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Первое никак не обязательно перетекает во второе, как и не является непременным условием растворения.

 заметьте, я написала по тотальную открытось. А все, что тотально , поглощается полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. И что? Почему это непременно должно вызывать скандал, ругань и негатив, по-твоему?

Можно привести моё высказывание, где я хоть раз употребил слово "непременно"?

ты свою растил?

я уже написал: мне повезло. Она - такая любовь - оказалась встроенной в мою психику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 заметьте, я написала по тотальную открытось. А все, что тотально , поглощается полностью.

С чего вдруг? невозможно поглотить то, что не желает быть поглощенным. Тотальная открытость - не есть разрешение на вытаптывание и размещение своего стада, это всего лишь открытость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем есть предел и грань разумного. В открытости перед другим человеком тоже есть пердел.

Тотальная открытость перед партнером, подразумевает полное растворение  в партнере своей собственной сущности. В итоге тебя, как личности уже не будет. твоя личность будет уже не твоя, а его.

 

Из чего следует вывод, что передельная ("тотальная" в вашей терминологии) открытость ведет к поглощению личности? Можете привести логическую цепочку, заставившую прийти к такому выводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз: вы можете привести мое высказывание, где я употредил слово "непременно"? 

Употредил - никогде)

Но старттопик гласит: будь открытым, скандаль и упивайся счастьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг? невозможно поглотить то, что не желает быть поглощенным. Тотальная открытость - не есть разрешение на вытаптывание и размещение своего стада, это всего лишь открытость.

вы хотите сказать, что не иметь ничего личного, для человека это норма?,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё бы хорошо бы,  только где ж ее взять - такую любовь?

чтоб и раскрыться, и отдаться, и не бояться?

а чего ты боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что не иметь ничего личного, для человека это норма?,

Норма - быть таким, каким хочешь быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употредил - никогде)

Но старттопик гласит: будь открытым, скандаль и упивайся счастьем)

Можно более развёрнуто: Я плохо воспитан, раздражителен и истеричен; мне лень себя сдерживать; я найду у Канта где он писал что честность это добродетель, и стану материть прикрываясь тем что Кант заповедовал вести себя так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно более развёрнуто: Я плохо воспитан, раздражителен и истеричен; мне лень себя сдерживать; я найду у Канта где он писал что честность это добродетель, и стану материть прикрываясь тем что Кант заповедовал вести себя так.

Я думаю, весь вопрос состоит в том, чтобы найти любимого, которому как раз по душе хамство и истеричность. Как гласит народная мудрость - на каждую емкость найдется своя покрышка)) А прикрывание своих рулевых качеств ковриками из цветов - не даст ощущения счастья ни обладателю, ни припаркованному к нему бурей невзгод робинзону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, весь вопрос состоит в том, чтобы найти любимого, которому как раз по душе хамство и истеричность.

Она по душе как индульгенция для своих еще более ужасных проявлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употредил - никогде)

Но старттопик гласит: будь открытым, скандаль и упивайся счастьем)

 

вы умеете читать то, что НАПИСАНО, а не то, что вы ДОДУМЫВАЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего следует вывод, что передельная ("тотальная" в вашей терминологии) открытость ведет к поглощению личности? Можете привести логическую цепочку, заставившую прийти к такому выводу?

человек, у которого нет ничего личного , перестает быть интересным.

 

человек, который не развивается - перестает быть интересным)) особенно на фоне того, что его партнер развивается

человек, не следящий за своей внешностью - перестает быть интересным

человек ,не имеющий своего внутреннего мира перестает быть интересным

 

.....не хочу углубляться в дебри)) Надеюсь мой взгляд на этот вопрос понятен.

 

 

В моей жизни был такой случай, когда моя подруга очень сильно любила своего мужа. Она подозревала его в обмане, хотя не было на то никаких причин, просто она была ревнивая. Так вот она купила микродиктофон и вшила его в куртку своего мужа. На протяжении недели она прослушивала все его время, когда они не были рядом. Никаких признаков измены она не нашла, поэтому успокоилась.

 

Но она сказала :" боже мой, я за неделю узнала о своем муже больше, чем за 10 лет семейной жизни. Я узнала те мелочи и детали, которые он скрывал от меня из этических и эстетических соображений. Я услышала, как он материться, когда общается с мужиками, как он заискивает перед начальником, какую чушь он несет, когда выпивает с мужиками в компании....и много всего..... Я потеряла всякий интерес к моему мужу. Он перестал быть для меня тем , кем был  ещё 10 дней назад. Он стал мне неинтересен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек, у которого нет ничего личного , перестает быть интересным.

 

как связана искренность и предельная открытость с отсутствием "личного"?

 

в случае с вашей подругой любовью там и не пахло, зато вовсю смердело тотальным отсутствием доверия и страхом за собственную шкурку. Этот случай не имеет отношения к теме, ибо тема про отношения любви, а не отношения страха и недоверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...