Перейти к содержанию

Не бойтесь разочаровать любимого


Рекомендуемые сообщения

Норма - быть таким, каким хочешь быть.

если для кого-то норма быть нараспашку и не иметь ничего своего, то его принцип " ятакой" обычно плохо заканчивается)) особенно это касается женщин, которые посвящают свою жизнь мужчинам, а те уходят к другим женщинам, которые посвящают свою жизнь себе, а не кому-то.

как связана искренность и предельная открытость с отсутствием "личного"?

 

в случае с вашей подругой любовью там и не пахло, зато вовсю смердело тотальным отсутствием доверия и страхом за собственную шкурку. Этот случай не имеет отношения к теме, ибо тема про отношения любви, а не отношения страха и недоверия

наше с вами отличие в том, что вы теоретик, а я практик.

 

Вы во всех своих постах сыпете чужими цитатами, а я говорю то, что реально происходит в жизни. Ваши любимые книжки  конечно интересны, но чаще всего они написаны для просветленных людей, коими 99,9% населения планеты не являются. И вы тоже в этом количестве процентов.

В вашей жизни все будет не так, как вы начитались, потому, что вы просто человек, а не отрешенный от жизни будда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как связана искренность и предельная открытость с отсутствием "личного"?

это нормально, арахна)

делай поправку на ветер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полемическая соблазнительность" Арахиса в том, что он зануда, педант и резонёр, несвободный, и не очень умный человек, но с претензией на свободомыслие.

Поэтому даже суровым консерваторам приятно в его обществе почувствовать себя вольнодумцами и нонконформистами, даже в своей консервативности. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она по душе как индульгенция для своих еще более ужасных проявлений.

Возможно. Это не отменяет наличия счастливых союзов данного формата.

вы умеете читать то, что НАПИСАНО, а не то, что вы ДОДУМЫВАЕТЕ?

не нуди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Это не отменяет наличия счастливых союзов данного формата.

 

Отменяет. Счастье (в межчеловеч. отношениях) возможно лишь когда тебя уважают. А хорошо прожить (уютно, комфортно) можно и без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наше с вами отличие в том, что вы теоретик, а я практик.

 

Вы во всех своих постах сыпете чужими цитатами, а я говорю то, что реально происходит в жизни. Ваши любимые книжки  конечно интересны, но чаще всего они написаны для просветленных людей, коими 99,9% населения планеты не являются. И вы тоже в этом количестве процентов.

В вашей жизни все будет не так, как вы начитались, потому, что вы просто человек, а не отрешенный от жизни будда.

 

А мне показалось, моя дорогая, что теоретик как раз вы ;) Причем теоретик довольно малоопытный и наивный, как девочка-третьекурсница. Вы говорите не то, что РЕАЛЬНО происходит в жизни, а то, что вы ХОТИТЕ ВИДЕТЬ в этой жизни, закрывая глаза на то, что видеть не хотите :)

 

Я же никогда не пишу того, что не прошел практикой в собственной жизни. И если я привожу чью-то цитату - то лишь потому, что моя жизнь и мой опыт ПОЛНОСТЬЮ подтвердили ее истинность. А буддизм и просветление здесь вообще ни при чем. Во-первых, я не буддист, а во-вторых, вы даже примерно себе не представляете, что такое "просветление". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для кого-то норма быть нараспашку и не иметь ничего своего, то его принцип " ятакой" обычно плохо заканчивается)) особенно это касается женщин, которые посвящают свою жизнь мужчинам, а те уходят к другим женщинам, которые посвящают свою жизнь себе, а не кому-то.

Я вовсе не призываю вас к открытости. Боитесь потерять и потеряться - обкладывайтесь хризантемами.

Речь о тех, для которых быть собой важнее, чем быть с тем, кому это "собой" может не понравится, как вашей "подруге"))

понятно. Впредь буду знать, что вы не обосновываете своих утверждений. 

Да, милый, я именно такая)

Отменяет. Счастье (в межчеловеч. отношениях) возможно лишь когда тебя уважают. А хорошо прожить (уютно, комфортно) можно и без него.

А откуда взялся вывод о неуважении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда взялся вывод о неуважении?

Из ваших слов "ему по душе хамство и истеричность". В таком союзе взаимоуважение отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших слов "ему по душе хамство и истеричность". В таком союзе взаимоуважение отсутствует.

Кто сказал?

Для него\нее это как раз может быть проявлением силы и мужественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, моя дорогая, что теоретик как раз вы ;) Причем теоретик довольно малоопытный и наивный, как девочка-третьекурсница. Вы говорите не то, что РЕАЛЬНО происходит в жизни, а то, что вы ХОТИТЕ ВИДЕТЬ в этой жизни, закрывая глаза на то, что видеть не хотите :)

 

Я же никогда не пишу того, что не прошел практикой в собственной жизни. И если я привожу чью-то цитату - то лишь потому, что моя жизнь и мой опыт ПОЛНОСТЬЮ подтвердили ее истинность. А буддизм и просветление здесь вообще ни при чем. Во-первых, я не буддист, а во-вторых, вы даже примерно себе не представляете, что такое "просветление". 

перекреститесь, Арахна. Когда кажется креститься надо.

 Я помню, что вам нравится, когда ваша жена занимается сексом с тем, с кем ей захочется)) и приходи ночевать домой тогда, кагда захочется. Это ваш серьезный опыт в жизни, философствовать на форуме, бережно нося за собой свои рога

Я вовсе не призываю вас к открытости. Боитесь потерять и потеряться - обкладывайтесь хризантемами.

Речь о тех, для которых быть собой важнее, чем быть с тем, кому это "собой" может не понравится, как вашей "подруге"))

Да, милый, я именно такая)

А откуда взялся вывод о неуважении?

для того, чтобы быть собой, надо для начала быть личность. ( от слова личное, а не от слова - не личное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для того, чтобы быть собой, надо для начала быть личность. ( от слова личное, а не от слова - не личное)

И? личность, которая боится быть собой перед своим любимым? что же это за личность такая или что же это за любимый?)))

Или - что же это за любовь, которая рушится, как только партнер ругнулся с мужиками?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я помню, что вам нравится, когда ваша жена занимается сексом с тем, с кем ей захочется)) и приходи ночевать домой тогда, кагда захочется. Это ваш серьезный опыт в жизни, философствовать на форуме, бережно нося за собой свои рога

 

Правда? :) А я и не знал, что оказывается, я женат :) зато я помню, что вам нравится, когда по пятницам вас пялят в баре между дверью и стенкой незнакомые мужчины  :) Помните, вы об этом сами говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? :) А я и не знал, что оказывается, я женат :) зато я помню, что вам нравится, когда по пятницам вас пялят в баре между дверью и стенкой незнакомые мужчины  :) Помните, вы об этом сами говорили?

Оу!! я за попкорном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже написал: мне повезло. Она - такая любовь - оказалась встроенной в мою психику

везуха тебе.

а как ее растить тем, у кого такой любви во встроенных опциях не оказалось?

и главное - из чего?

а чего ты боишься?

ну, ни раскрыться, ни тем более отдаться не боюсь совершенно.

особенно без любви.

чего бояться-то?

дорогу знаю... (с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ее растить тем, у кого такой любви во встроенных опциях не оказалось?

и главное - из чего?

 

думаю, что примерно так же, как растить музыкальный слух :) люди почему-то решили, что любовь доступна всем без исключения и априори. Мне всегда было непонятно - с чего бы это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной. А ответы на вопросы будут? Повторяю, если вдруг не заметили: к чему эта ваша ремарка? и при чем здесь артиллерия вообще? Дискуссия вроде предполагает обоснование высказываемых мнений, нет? 

 

 .

Так вопросы то где? Две цитаты это не вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везуха тебе.

а как ее растить тем, у кого такой любви во встроенных опциях не оказалось?

и главное - из чего?

ну, ни раскрыться, ни тем более отдаться не боюсь совершенно.

особенно без любви.

чего бояться-то?

дорогу знаю... (с))

тогда чего боишься?

самой любви, что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...