Перейти к содержанию

Счастливые браки , они бывают?


Рекомендуемые сообщения

Я так немного почитал темы на форуме - все недовольны, фигня всякая, измены, разводы. Мужья недовольны жёнами и жёны мужьями. Как раз недавно думал может и мне жениться. А есть хоть на форуме кто браком доволен и счастье там и любовь и всё даже очень прекрасно и клёва или у всех тока одни неудачи, скандалы, бухалово и разводы и дети плачут?((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Странно на подобном форуме задавать данный вопрос, ибо здесь высока концентрация "проблем".

 

 

Счастливый брак - не миф. Это труд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый брак - это не миф. И разумеется, это не труд ("работать" над отношениями невозможно, им нужно позволить спонтанно развиваться, не вмешиваясь в них). Оба моих брака были абсолютно счастливыми, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый брак - это не миф. И разумеется, это не труд ("работать" над отношениями невозможно, им нужно позволить спонтанно развиваться, не вмешиваясь в них). Оба моих брака были абсолютно счастливыми, например

"Оба моих брака..."" не смогли не вызвать улыбку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оба моих брака..."" не смогли не вызвать улыбку)))

 

Да все просто: если бы сейчас мне предложили что-то в этих браках изменить и прожить их заново, я не стал бы менять ничего вообще и прожил бы их точно так же, поскольку в них не было ничего, что я посчитал бы как "несчастье" или "ошибка". Это и есть показатель счастливого брака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольна своим браком :)
У всех конечно есть свои проблемы, иначе не может быть в жизни, но именно в семейном плане я испытываю счастье. Так что не отчаивайтесь,автор)) Просто те, у кого все нормально на форуме темы об этом не создают, а кому плохо  то именно те хотят поделиться, выговориться,спросить совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так немного почитал темы на форуме - все недовольны, фигня всякая, измены, разводы. Мужья недовольны жёнами и жёны мужьями. Как раз недавно думал может и мне жениться. А есть хоть на форуме кто браком доволен и счастье там и любовь и всё даже очень прекрасно и клёва или у всех тока одни неудачи, скандалы, бухалово и разводы и дети плачут?((

Костик, а как ты себе представляешь тему с счастливым браком?

"Здравствуйте, у меня все хорошо, я в счастливом браке! Всем спасибо."

Коротковато получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, а как ты себе представляешь тему с счастливым браком?

"Здравствуйте, у меня все хорошо, я в счастливом браке! Всем спасибо."

Коротковато получится.

Или вариант. Некто открывает тему о своем несчасливом браке, жена изменяет, секса нет и все такое. А ему пишут: "А вот у меня все хорошо, я счастлив, жена не изменяет, секса кушай не хочу" и высовывает автору язык. Еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вариант. Некто открывает тему о своем несчасливом браке, жена изменяет, секса нет и все такое. А ему пишут: "А вот у меня все хорошо, я счастлив, жена не изменяет, секса кушай не хочу" и высовывает автору язык. Еще хуже.

Тоже вариант. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о каких сроках говорим? Если 10 лет и более, то у меня более менее счастливый брак и все ровно в нем. Не без проблем, конечно, но ,в целом , - все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о каких сроках говорим? Если 10 лет .

Я думаю, что большинство браков которые протянули 10 лет - хорошие. Их длительность доказывает что супруги правильно выбрали друг друга. Но и там, после 15-17 лет, как видно на форуме, наступают кризисы. Ибо за такое время люди очень сильно меняются, многие, и обнаруживают, что так как 17 лет назад они подходили друг другу, они больше не подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок вообще не показатель. Показатель - развиваются ли партнеры внутри браков как личности, или же стагнируют в болоте "тихой гавани". Есть браки, которым по 25 лет, и все 25 лет это просто бессмысленный союз двух одиночеств, панически боящихся столкнуться с этим самым внутренним одиночеством. Эдакий брак-побег от себя. И есть браки, которые заканчиваются через 2-3 года, и это счастливые браки, потому что люди не сожалеют ни о минуте, прожитой вместе, и потому что выходят из таких браков гораздо более адаптированными к жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так немного почитал темы на форуме - все недовольны, фигня всякая, измены, разводы. Мужья недовольны жёнами и жёны мужьями. Как раз недавно думал может и мне жениться. А есть хоть на форуме кто браком доволен и счастье там и любовь и всё даже очень прекрасно и клёва или у всех тока одни неудачи, скандалы, бухалово и разводы и дети плачут?((

 

Понятие счастливого брака у каждого свое. Есть конечно какие-то общие стандарты: м+ж (тут вариативно),дети(тоже не всегда), с деньгами порядок(в шалаше семью можно построить, но не сохранить) и наличие интеллекта хотя бы у одного из партнеров. 

И еще чем больше требований предъявляешь к себе и чем более снисходителен к недостаткам и особенностям партнера, тем крепче брак. И конечно нужно ценить каждый день вместе, ведь завтра может и не наступить, или все накроется медным тазом.

А вообще хвалиться счастливым браком и замечательными детьми, значит гневить судьбу и вызывать зависть людей.  В этом вопросе лучше поскромнее, ну там доволен по большей части, но есть и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок вообще не показатель. Показатель - развиваются ли партнеры внутри браков как личности, или же стагнируют в болоте "тихой гавани". Есть браки, которым по 25 лет, и все 25 лет это просто бессмысленный союз двух одиночеств, панически боящихся столкнуться с этим самым внутренним одиночеством. Эдакий брак-побег от себя. И есть браки, которые заканчиваются через 2-3 года, и это счастливые браки, потому что люди не сожалеют ни о минуте, прожитой вместе, и потому что выходят из таких браков гораздо более адаптированными к жизни

МММ.

Брак это не устройство для развития личности. Слишком эгоистично вступать в отношения для того только, что бы подняться самому за счет партнера. Каждый сам должен развиваться, а не сваливать свою "стагнацию" на "болото" брака.

Впрочем Ваш подход к теме многое обьясняет о причинах краткосрочности Ваших отношений - видимо Ваши партнерши не сумели как следует поразвиваться на Вашем попечении...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ.

Брак это не устройство для развития личности. Слишком эгоистично вступать в отношения для того только, что бы подняться самому за счет партнера. Каждый сам должен развиваться, а не сваливать свою "стагнацию" на "болото" брака.

Впрочем Ваш подход к теме многое обьясняет о причинах краткосрочности Ваших отношений - видимо Ваши партнерши не сумели как следует поразвиваться на Вашем попечении...)

 

брак по любви - это именно и только устройство для развития личности обоих партнеров. Если кто-то останавливается и отстает - такой брак разрушается естественным образом. Все остальное называется "брак по расчету"

О долгосрочности или краткосрочности моих отношений вы знать не можете, поэтому занимаетесь пустым фантазированием. Не говоря уж о том, что моя жизнь вообще не имеет отношения к данной теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так немного почитал темы на форуме - все недовольны, фигня всякая, измены, разводы. Мужья недовольны жёнами и жёны мужьями. Как раз недавно думал может и мне жениться. А есть хоть на форуме кто браком доволен 

Человек, такая скотина, что всегда чем-то недоволен )  В целом, я довольна своим браком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брак по любви - это именно и только устройство для развития личности обоих партнеров. Если кто-то останавливается и отстает - такой брак разрушается естественным образом. Все остальное называется "брак по расчету"

О долгосрочности или краткосрочности моих отношений вы знать не можете, поэтому занимаетесь пустым фантазированием. Не говоря уж о том, что моя жизнь вообще не имеет отношения к данной теме

 

Простите, Я не собираюсь обсуждать Вашу личную жизнь больше, чем Вы позволяете. Но ведь Вы сами о ней распространяетесь и приводите в качестве аргумента.

Браком по расчету называется брак, в котором кто то или оба на что то рассчитывают. Вы рассчитываете в браке поразвиваться - собственно Ваш расчет и делает Ваш брак - браком "по-расчету". Все остальные браки либо имеют расчет либо имеют любовь либо вообще ничего не имеют, но сразу все их назвать "браками по-расчету" немного странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брак по любви - это именно и только устройство для развития личности обоих партнеров. Если кто-то останавливается и отстает - такой брак разрушается естественным образом. Все остальное называется "брак по расчету"

О долгосрочности или краткосрочности моих отношений вы знать не можете, поэтому занимаетесь пустым фантазированием. Не говоря уж о том, что моя жизнь вообще не имеет отношения к данной теме

 

Я когда слышу про " саморазвитие" , да ещё и в браке, у меня рвотный рефлекс возникает ))

Набрались у дешевых коучей этой терминологии, ужас какой- то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольна своим браком, проблема только иногда возникает в разнице менталитетов, но выбор был осознанным, не в раннем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брак по любви - это именно и только устройство для развития личности обоих партнеров. Если кто-то останавливается и отстает - такой брак разрушается естественным образом. Все остальное называется "брак по расчету"

О долгосрочности или краткосрочности моих отношений вы знать не можете, поэтому занимаетесь пустым фантазированием. Не говоря уж о том, что моя жизнь вообще не имеет отношения к данной теме

 

я бы сказала браки по страсти, по физическому влечению. В таком случае при совместном ведении быта ломка сознания происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...