Перейти к содержанию

Счастливые браки , они бывают?


Рекомендуемые сообщения

Так вот и воспринимайте мою цитату именно как эффектную фразу, а не веское доказательство Льва Николаевича в пользу моих аргументов) Знаете, складывается впечатление, что Вам просто хочется поспорить хоть о чем-нибудь)

А у меня складывается впечатление, что вы плохо ориентируетесь в пространстве.

Не мешает задумываться о том, что означают "эффектные фразы", прежде чем их постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это вы описываете отсутствие трений в отношениях. Оно для счастья не необходимо, а счастья может и не быть.

 

Я не из тех, кто любит "покопаться" в словах. Вы так принципиальны со словом "счастье".

Смотрю из окна и вижу мужа и дочь, он подвозит ее на тренировку, они смеются. Я счастлива ( в этот момент). Гуляю с собакой утром, тишина прямо звенит в парке, пес умный, послушный. Я счастлива (в этот момент). Муж игриво так утром... здесь узнала про струйный оргазм, в общем он. Я счастлива ( в тот момент). Перечислять можно бесконечно....

Когда-то у Майкла Дугласа после его женитьбы в 70 на 30летней Кэтрин Зета-Джонс (если не путаю) спросил журналист : "Вы счастливы?" Он ответил : "Когда, если не сейчас?"

Это мое состояние сейчас, когда же быть счастливой , если не сейчас???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал обратное что брак это не каторга. Странно вы вывернули мои слова - я так понимаю чтобы применить их к вашим же домыслам обо мне. Да и вообще.. неожидано услышать от вас такое при том что о себе вы молчите как рыба об лед))).

у меня о вас нет домыслов. О себе я говорю ровно столько сколько считаю нужным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье- это сложноопределяемое личное переживание.

И у каждого оно своё.

Их объединяет только определённый набор гормонов у всех людей.

А вот вызывать его может что угодно.

 

Так что , достаточно просто утверждения- я( мы) счастливы.

Без аргументации.

Потому что это чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье- это сложноопределяемое личное переживание.

И у каждого оно своё.

Их объединяет только определённый набор гормонов у всех людей.

А вот вызывать его может что угодно.

 

Так что , достаточно просто утверждения- я( мы) счастливы.

Без аргументации.

Потому что это чувство.

Ты права. Да и смешно развешивать свое счастье на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у Майкла Дугласа после его женитьбы в 70 на 30летней Кэтрин Зета-Джонс (если не путаю) спросил журналист : "Вы счастливы?" Он ответил : "Когда, если не сейчас?"

Это мое состояние сейчас, когда же быть счастливой , если не сейчас???

 

Мне хочется дополнить заявление другого человека "я счастлив" с тем что я могу объяснить от чего. Если не могу объяснить, я отношусь к его словам подозрительно. Про Майкла Дугласа я могу его понять - если мне сейчас вручат много денег, я тоже буду счастлив. А ему вручили Зету-Джонс (я сам не знаю, но верю вам). Но такое состояние счастья - непрочно и преходяще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и смешно развешивать свое счастье на форуме.

 

Внесем  ложечку позитива.

И убедим доказательно автора темы, двадцатилетнего Костика, что все возможное возможно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесем  ложечку позитива.

И убедим доказательно автора темы, двадцатилетнего Костика, что все возможное возможно)))

 

Ребекка, это же бесполезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется дополнить заявление другого человека "я счастлив" с тем что я могу объяснить от чего. Если не могу объяснить, я отношусь к его словам подозрительно. Про Майкла Дугласа я могу его понять - если мне сейчас вручат много денег, я тоже буду счастлив. А ему вручили Зету-Джонс (я сам не знаю, но верю вам). Но такое состояние счастья - непрочно и преходяще.

Это твои проекции .

К состоянию и переживанию счастью другого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но такое состояние счастья - непрочно и преходяще.

Дак и ладно.

Главное он есть или было!

 

P.S. Забавно звучит "прочное счастье".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и ладно.

Главное он есть или было!

 

Насчет счастья в браке такой уверенности нет. Человек, состоящий в браке, легко может назвать "счастьем" свою хорошую налаженную жизнь в этом самом браке, и сам не заметить как он совершил подмену. Отказ от личного счастья - это то что делают многие люди в браке, чтобы выставить свой брак "удачным".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от личного счастья - это то что делают многие люди в браке, чтобы выставить свой брак "удачным".

 

Что по вашему личное счастье?

Интересно от чего супруги отказываются ради "удачного" брака?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Забавно звучит "прочное счастье".))

Вы на свою лексику обращайте внимание тоже. Вы сегодня написали "Мелочные мужичишки все роются в словах, роются... "

Такой поток какашек не может исходить от счастливого человека.

Что по вашему личное счастье?

 

Отказ от личного счастья, о котором я писал, это ситуация в браке когда жертвуют своим счастьем ради минутного счастья другого человека. Скажем жена удерживается от того чтобы выговорить мужу то что у нее наболело лишь для того чтобы не расстраивать свою маму, которая считает их брак "удачным".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на свою лексику обращайте внимание тоже. Вы сегодня написали "Мелочные мужичишки все роются в словах, роются... "

Такой поток какашек не может исходить от счастливого человека. ".

Может.

У счастливых людей не атрофируются остальные чувства и эмоции.

Они точно так же , как и остальные, могут испытывать злость и раздражение на людей, которые их злят и раздражают.

Это адекватно ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня складывается впечатление, что вы плохо ориентируетесь в пространстве.

Не мешает задумываться о том, что означают "эффектные фразы", прежде чем их постить.

 

Ладно) Не стану рушить ваши раз и навсегда зазубренные с детства представления о словах классиков)

 

Как меня утомляют эти срачующиеся.. вы не представляете)

 

Ага - и трололочеры тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на свою лексику обращайте внимание тоже. Вы сегодня написали "Мелочные мужичишки все роются в словах, роются... "

Такой поток какашек не может исходить от счастливого человека.

 

Заметили? ) Это с горяча немного )))

Какие же это какашки? Критика, любя, практически.

Интересно, Автор заметил?

"Конструктивная" критика, пинок к тому, что пора заканчивать писАть, и начинать действовать.

 

Вы ушли от вопроса. Закрылись нападением.

От какого такого личного счастья отказываются люди в браке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно) Не стану рушить ваши раз и навсегда зазубренные с детства представления о словах классиков)

Да не волнуйте - рушьте)) если есть чем, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили? )

Это вы про меня написали. Трудно не заметить.

.

Вы ушли от вопроса. Закрылись нападением.

От какого такого личного счастья отказываются люди в браке?

 

Выше я ответил на вопрос и даже пример привел, но если вы считаете что я ушел, пусть будет так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от личного счастья, о котором я писал, это ситуация в браке когда жертвуют своим счастьем ради минутного счастья другого человека. Скажем жена удерживается от того чтобы выговорить мужу то что у нее наболело лишь для того чтобы не расстраивать свою маму, которая считает их брак "удачным".

 

Ой, ответили уже.

 

Отказ, ради показухи?

 

Вы поверхностно к браку относитесь. Странный пример.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал здесь что оказывается у женщин вообще блин любовь какая то  типа за что то. Пока деньги даёшь значит любовь а без денег значит нифига нет? Я так думал что любовь это значит конкретно и навсегда а не всякая фигня и обман. Поэтому и пишут здесь что распадаются браки потому как если любишь за бабки там или какие удобства то долго такой брак не продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...