Перейти к содержанию

Счастливые браки , они бывают?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выше уже писали три раза. То где оба партнера счастливы, и никто не жертвует своим личным счастьем ради других людей. С ощущениями это никак не связано.

Ваще - ваще никак не жертвуют?)

А если партнер болеет, к примеру, а тебе горшки из под него выносить - не сильно то счастливый момент?

Тогда как?)

Или у него неприятности и плохое настроение, которое тоже снижает уровень твоего личного счастья?)

которые по счету?

У меня второй)

Но ему скоро двадцать, поетому считаю, что таки бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, у тебя хороший такой, относительно крепкий, уютный брак? Или так таки прям щасливый? Опиши ощущение щастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи Мэрри, ты постоянно счастлива? Если да, дай телефон диллера

))

Да, я сейчас все время счастлива. Это знаешь как.. 

я попытаюсь

Вот стоишь ты (в смысле я, конечно)) одной ногой в болоте, а другой - на кочке. И все время себя уговариваешь (и иногда очень даже получается), что ничего страшного - во-первых, у всех так, во-вторых, у некоторых еще хуже, в-третьих - можно же загатить вокруг кочки и устроится еще более комфортно в этом болотце. А если вдруг во все это вмешивается еще что-то извне или сам устешь уже до чертиков от этой эквилибристики, и толкает тебя, и падаешь в это болото и утопаешь в нем и барахтаешься, потом выползаешь и снова одно и тоже.. Это утром просыпаешься и думаешь, ну что же так гадко на душе, и просыпаться-то неохота.. ну что ты - уговариваешь себя, ну все же хорошо, смотри.. и это есть, и то есть, и не хуже других, и даже лучше много.. и так уговорами каждый день начинается и вроде как и ничего..

 

А теперь я лежу на песочке у океана, солнышко так ласково греет, шум волны, небо чистое, голубое, пара облачков разные формы принимает.. и такой кайф)) и даже если налетает шторм там или вдруг изнутри попрет старым болотом - это, конечно, сбивает на время ощущение полного кайфа, но ты же все равно чувствуешь, что под ногами все тот же пляж, рядом океан и вверху голубое небо и все это с тобой, твое, это незыблемо, это внутри... Это утром просыпаешься с улыбкой или вдруг среди улицы ловишь себя на том, что тупо лыбишься и думаешь - ой, а че это я?)) а ниче) а просто - счастлива..

 

Как-то так, Самыч)  а и первое и второе - это моя жизнь до и после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, у тебя хороший такой, относительно крепкий, уютный брак? Или так таки прям щасливый? Опиши ощущение щастья

Хороший, относительно крепкий и уютный.

Счастье - это ж не постоянная величина.

Но удовольствие я от брака получаю)

Местами переходящее в ощущение счастья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забористо. я тоже хочу.  Телефон в личку кинь, да

 

Дык это ощущение самое себя, не? Или в привязке именно к браку?


Хороший, относительно крепкий и уютный.
Счастье - это ж не постоянная величина.
Но удовольствие я от брака получаю)
Местами переходящее в ощущение счастья)

во! о чем и говорю тут, шепелявя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это ощущение самое себя, не? Или в привязке именно к браку?

В привязке к партнеру.

У меня ощущение уюта и счастья - тактильное во многом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет счастья в браке такой уверенности нет. Человек, состоящий в браке, легко может назвать "счастьем" свою хорошую налаженную жизнь в этом самом браке, и сам не заметить как он совершил подмену. Отказ от личного счастья - это то что делают многие люди в браке, чтобы выставить свой брак "удачным".

Счастье не может быть постоянным переживанием, в отличии от хронического неудовлетворения, депрессии, затяжных ссор. Поэтому хорошо налаженная жизнь с человеком, к которому у тебя позитивное чувство, оно взаимно, и делает брак счастливым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь я лежу на песочке у океана, солнышко так ласково греет, шум волны, небо чистое, голубое, пара облачков разные формы принимает.. и такой кайф)) и даже если налетает шторм там или вдруг изнутри попрет старым болотом - это, конечно, сбивает на время ощущение полного кайфа, но ты же все равно чувствуешь, что под ногами все тот же пляж, рядом океан и вверху голубое небо и все это с тобой, твое, это незыблемо, это внутри... Это утром просыпаешься с улыбкой или вдруг среди улицы ловишь себя на том, что тупо лыбишься и думаешь - ой, а че это я?)) а ниче) а просто - счастлива..

Здесь упор идет на то что "я лежу". Вопрос: счастлив ли океан, если вы там лежите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь упор идет на то что "я лежу". Вопрос: счастлив ли океан, если вы там лежите?

крокодил лежал на Гальке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье не может быть постоянным переживанием,

Почему? Обоснуйте.

Хотя я могу согласиться с тем что счастье без постоянного притока того что его поддерживает - не может.

Ну и конечно вечным оно быть не может - все когда нибудь кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь упор идет на то что "я лежу". Вопрос: счастлив ли океан, если вы там лежите?

А состояние песка, солнца и неба вас, значит, не интересуют? пошто такая дискриминация?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Обоснуйте.

Хотя я могу согласиться с тем что счастье без постоянного притока того что его поддерживает - не может.

Ну и конечно вечным оно быть не может - все когда нибудь кончается.

Счастье -пик радостных, позитивных переживаний, но все же эмоциональное напряжение, после которого идет спад. Достаточно время от времени испытывать счастье, чтобы какой-то промежуток своей жизни считать счастливым, если счастье связано с партнером по браку,значит брак счастливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье -пик радостных, позитивных переживаний, но все же эмоциональное напряжение, после которого идет спад. Достаточно время от времени испытывать счастье, чтобы какой-то промежуток своей жизни считать счастливым, если счастье связано с партнером по браку,значит брак счастливый.

Согласен. Можно и так.

Люди, по моему мнению, не различаясь в способности ощущать себя счастливыми, очень различаются по способности это счастье ценить. Тот кто сильно ценит (обычно потому что ранее хлебнул много горя), тот сохраняет эту радость надолго, как раз до момента когда как вы пишите будет очередной "пик радостных позитивных переживаний".

А состояние песка, солнца и неба вас, значит, не интересуют? пошто такая дискриминация?))

Солнцу и небу вы врятли можете повредить. А в океан плюнуть можно или другое того хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнцу и небу вы врятли можете повредить. А в океан плюнуть можно или другое того хуже.

Если океану может повредить чей-то плевок - это не океан, а лужа.

И только дурак плюет в то, что дает ему ощущение счастья. Вы так делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если океану может повредить чей-то плевок - это не океан, а лужа.

И только дурак плюет в то, что дает ему ощущение счастья. Вы так делаете?

Ну как бы первую половину жизни только этим и занимался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы первую половину жизни только этим и занимался)

Ужас)) хорошо, что хоть осознал вовремя.

Хотя.. многие люди только этим и занимаются всю жизнь, тут вы не одиноки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Мне ничего не стоило человека обидеть, задеть, оскорбить, оттолкнуть. Я делал это на раз два. И сейчас еще следы этого чувствуются, наверное. Сразу это нейтрализовать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Мне ничего не стоило человека обидеть, задеть, оскорбить, оттолкнуть.

Даже самого близкого, любящего и любимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самого близкого, любящего и любимого?

Таких не было.

Но были как ни странно люди которые меня любили, всегда. С ними у меня было нормально - они ко мне привыкали. И не зря, ибо хорошее от меня шло тоже немало, для них конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...