Перейти к содержанию

Я слишком добрый и все этим пользуются! Как перенастроить себя?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя проблема заключается в том что, я наверное через чур доброжелателен и не агрессивный, а люди этим пользуются. А выглядит это так, как мои некоторые друзья, коллеги со мной общаются. Я сам по себе спокойный, не когда не нагрублю, не ударю, не предам, всегда стараюсь помочь. Но это ни к чему хорошему не приводит, они просто садятся  мне на шею, распускают про меня слухи за спиной, а распускает слухи про меня мой начальник с которым у меня изначально не сложились отношения, вот он всем про меня сплетничает и говорит что бы не общались, не знаю что я ему сделал. Шепчутся за спиной, посмеиваются, называют стукачем, хотя я ни когда их не застукивал, у меня совесть бы не позволила. Пользуются моей добротой, некоторые из них даже пытаются меня в шутку ударить при  "дружеском общении", будто я не знаю что этот человек про меня говорит, я сдачи не даю, "он же в шутку". Подшучивают на до мной всячески, подкалывают, пытаются спровоцировать, мол им не нравится, что я такой спокойный "да разозлись же ты на конец" и т. д. Если со мной пытается кто то поделиться я всегда выслушаю, но когда я хочу поговорить о своих проблемах, те люди которых я считал нормальными, воротят нос и говорят что у них нет на меня времени. Я даже пытаюсь иногда не попадаться этому обществу на глаза, и не общаться. У меня есть хорошие друзья, но не тут, просто тут сколько раз я не пытался завести товарища мне всегда это выходило боком, он то пытался меня использовать, то слушал гадости, что ему наговорят другие, и избегал меня. В общем все почему то построено на слухах и сплетнях, а я не знаю как приспособится к такому обществу у которого нет собственного мнения. Вообще получается ни с кем не общаться, а только по деловым вопросам? Если кто то в шутку меня пытается потрепать по "дружески", развернуться врезать так что бы голова отвалилась? Подскажите пожалуйста как вести себя в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал внимательно и знаете... Не смог отделаться от какого-то неприятного впечатления. Вы - такой хороший, а все вокруг - такие дурные. Знаю одно - дыма без огня не бывает. И если избегают вас люди, значит есть в вас что-то неприятное или отталкивающее. Я стараюсь не давать советов, но может быть вам стоит посмотреть на себя более критчно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы такой добрый, чтож вы так к людям плохо относитесь?

Так в том то и дело что я ни кого не трогаю.

Так Вы добрый или слабый?

Можно быть спокойным и твердым, а Вы какой?

Зачем Вы стараетесь помочь?

Не знаю сам,  спокойный и мягкотелый похоже, если просят помочь я не отказываю, наврнео не умею говорить НЕТ

Если вы такой добрый, чтож вы так к людям плохо относитесь?

И в каком смысле плохо я в жизни н кого не подставил, не обманул

Просто я видимо не нравлюсь начальству, а оно и настраивает коллектив против меня.

А сейчас люди в основном не имеющие собственного мнения. 

 

Читал внимательно и знаете... Не смог отделаться от какого-то неприятного впечатления. Вы - такой хороший, а все вокруг - такие дурные. Знаю одно - дыма без огня не бывает. И если избегают вас люди, значит есть в вас что-то неприятное или отталкивающее. Я стараюсь не давать советов, но может быть вам стоит посмотреть на себя более критчно?

Я не говорю что все дурные, есть хорошие, но их раз два. А те о ком я говорю они и между собой друг друга сожрать готовы.

Получается такая ситуация, есть 1-2 человека с которыми у меня конфликт, вот они всех и настраивают против меня, только я не пойму ни как почему их слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я видимо не нравлюсь начальству, а оно и настраивает коллектив против меня.

обычно начальники увольняют тех, кто не нравится, а не плетут интриг вокруг них... вас трудно уволить? или невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что именно вызвало моё раздражение. Всю жизнь, я пытаюсь стать хоть немного  добрым. Не знаю кому как, а ме это нужно. Но нет - я не добрый. И вот является человек и заявляет: "я слишком добрый". Ну, а коли так - радуйтесь. Но судя по всему, вас это положение вещей не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди считывают подсознательные сигналы в вашей слабости вот и клюют, таков животный мир

и вы тоже поступаете так же? если да, то вы - правильное животное, а если нет, то вы скорее всего - человек, но тут ситуация ещё хуже - в мире животных вам не выжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть слишком добрым, это как слишком беременной. И доброму по фигу что о нем там говорят, и чего вокруг все такие негодяй. Для доброго каждый встречный "добрый человек", что прокуратор, что легионер Крысобой.

А есть святоши и лицемеры...Вот тех медом не корми, дай порассказывать какие они хорошие, а все вокруг гады.

Автор, а Вам что ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для доброго каждый встречный "добрый человек", что прокуратор, что легионер Крысобой.

Толсто-о-о-вство! Добрый человек, не равно - идиот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толсто-о-о-вство! Добрый человек, не равно - идиот...

Утрирую конечно. Но добрый не парится по поводу сплетен у себя за спиной и помогает бескорыстно, а не затем чтобы кто-то оценил его доброту. И вообще никогда не слышала, чтобы добрый человек говорил "я добрый и хороший. Это про человека люди говорят "он добрый и хороший".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть деньги наймите охрану и она будет отгорождать вас от реалий агрессивного мира, если нет охраны придется учиться себя защищать, что в общем стоило начинать еще с детства. Такая ванильность вращивается из-за чрезмерного женского влияния, в итоге феминность значительно преобладает над маскулинностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте над собой, читайте хорошую литературу, бегайте по утрам, найдите свое предназначение и у вас не будет времени думать о том, что про вас думают и говорят другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но добрый не парится по поводу сплетен у себя за спиной

Это было бы идеально :) Думаю, что и добрый человек будет страдать от привычного человеческого свинства, но уж точно не станет жаловаться словами: "я добрый, а эти грязные свиньи плюют мне на спину". Утрирую конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня точно такая же ситуация. Работаю в Культуре и никогда бы не подумала, что в этой области может быть такой гадюшник! К посетителям коллеги подлизываются, а как остаемся одни, так-шарахаются по углам, сплетничают и смеются. Одна вообще на учете в ПНД стоит. Это они сами при мне говорили ранее. А теперь в случае чего говорят, что я это придумала и вообще они всё время врут. Сама никого не трогаю, добрая, даже к ним подлизываться пробовала, но-тщетно. Ты ни в чем не виноват. Это люди такие-хотят, чтобы было так как хотят ОНИ-занимаются клеветой, оговаривают, а об ответе за свои слова и не думают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выработать убеждение в себе, что есть плохие люди, и все, что сказано и сделано ими ничего не значит. И надо пробовать не злиться и не раздражаться на них. Часто таким людям внутри плохо от самих себя, а поменять ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...