Перейти к содержанию

Как понять отношение девушки ко мне?


Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация. Влюблен в девушку, которая старше меня всего на пару лет, но это разница чувствуется. Девушка постоянно привлекает мое внимание, постоянно куда-то приглашает и старается чаще проводить время со мной. Ходим на одни курсы, где она постоянно старается сесть рядом со мной ну и в общем быть ближе на любых совместных походах большой компанией. Но когда я пытаюсь перевести это во что-то большее, чем дружба, она тактично уводит разговор в сторону или просто отмалчивается. Подскажите, есть ли выход из этой ситуации или я себе сам придумал, что у меня есть шанс построить с ней что-то большее, чем просто дружба. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация. Влюблен в девушку, которая старше меня всего на пару лет, но это разница чувствуется. Девушка постоянно привлекает мое внимание, постоянно куда-то приглашает и старается чаще проводить время со мной. Ходим на одни курсы, где она постоянно старается сесть рядом со мной ну и в общем быть ближе на любых совместных походах большой компанией.

Может Вам только кажется, может она с Вами просто по-дружески общается. А каким образом Вы пытаетесь перевести это во что то кроме дружбы? Может ваши действия невнятные и она Вас не понимает? В любом случае, сказав ей о чувствах, Вы ничего не теряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте не говорить, а делать.

Потрясающий совет. Вы же понимаете, что в случае неудачи я могу потерять этого человека и как друга?

Может Вам только кажется, может она с Вами просто по-дружески общается. А каким образом Вы пытаетесь перевести это во что то кроме дружбы? Может ваши действия невнятные и она Вас не понимает? В любом случае, сказав ей о чувствах, Вы ничего не теряете.

Вы же знаете, как обычно ведут себя девушки после признания, если их чувства невзаимны. Я рискую потерять ее и как друга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же знаете, как обычно ведут себя девушки после признания, если их чувства невзаимны. Я рискую потерять ее и как друга

Но Вы же знаете, что смелость города берет. Если она нормальная и адекватная (а она наверняка такая), то даже если она не сможет ответить на ваши чувства, она предложит остаться друзьями. Может еще запишет Вас в запасные аэродромы. Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она - ведущая, вы, автор, ведомый.

Если она захочет пойти дальше - все будет. Не захочет - не будет.

Какова ее мотивация сейчас - можно только гадать, но то, что ваша инициатива по углублению отношений ею пресекается - очень плохой знак.

Я бы на вашем месте не стал играть в ее игры. Подобные вещи никогда для мужчины ничем хорошим не кончались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но когда я пытаюсь перевести это во что-то большее, чем дружба, она тактично уводит разговор в сторону или просто отмалчивается. 

Каким образом Вы пытаетесь перевести дружбу во что - то большее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вы пытаетесь перевести дружбу во что - то большее?

Комплименты, подарки, приглашение на свидание и т.п.

Она - ведущая, вы, автор, ведомый.

Если она захочет пойти дальше - все будет. Не захочет - не будет.

Какова ее мотивация сейчас - можно только гадать, но то, что ваша инициатива по углублению отношений ею пресекается - очень плохой знак.

Я бы на вашем месте не стал играть в ее игры. Подобные вещи никогда для мужчины ничем хорошим не кончались.

Спасибо за первый одекватный ответ. Буду иметь ввиду

Она - ведущая, вы, автор, ведомый.

Если она захочет пойти дальше - все будет. Не захочет - не будет.

Какова ее мотивация сейчас - можно только гадать, но то, что ваша инициатива по углублению отношений ею пресекается - очень плохой знак.

Я бы на вашем месте не стал играть в ее игры. Подобные вещи никогда для мужчины ничем хорошим не кончались.

Спасибо за первый одекватный ответ. Буду иметь ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплименты, подарки, приглашение на свидание и т.п.

 

Ей льстит Ваше внимание к ней, но на что - то большее, пока рано рассчитывать, по каким причинам, нам не ведомо.

Попробуйте обратить свое внимание на другую девушку из вашего близкого окружения, в конце концов, вы просто друзья, и Вы имеете право общаться и с другими девушками, и посмотрите на реакцию, а она будет, поверьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей льстит Ваше внимание к ней, но на что - то большее, пока рано рассчитывать, по каким причинам, нам не ведомо.

Попробуйте обратить свое внимание на другую девушку из вашего близкого окружения, в конце концов, вы просто друзья, и Вы имеете право общаться и с другими девушками, и посмотрите на реакцию, а она будет, поверьте)

Хорошо, обязательно попробу спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного спровоцировать девушку.В разговоре немного поделитесь с ней откровениями по поводу того,что одна девушка предлагает вам с ней начать встречаться.Разговор на эту тему заведите как бы случайно и сказав об этой ситуации вскользь уведите разговор в другую тему.После,просто следите за поведением девушки,ее лицо и слова дадут вам ответы на многое.В дополнение ко всему,когда в очередной раз она пригласит вас куда то,скажите что сегодня у вас свидание и не сможете к сожалению составить ей компанию.Если девушка серьезно настроена по отношению к вам,то ее раздражительность и главное активные действия по вашему возвращению не заставят себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного спровоцировать девушку.В разговоре немного поделитесь с ней откровениями по поводу того,что одна девушка предлагает вам с ней начать встречаться.Разговор на эту тему заведите как бы случайно и сказав об этой ситуации вскользь уведите разговор в другую тему.После,просто следите за поведением девушки,ее лицо и слова дадут вам ответы на многое.В дополнение ко всему,когда в очередной раз она пригласит вас куда то,скажите что сегодня у вас свидание и не сможете к сожалению составить ей компанию.Если девушка серьезно настроена по отношению к вам,то ее раздражительность и главное активные действия по вашему возвращению не заставят себя долго ждать.

Или просто пошлет его куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, как мужчину она его похоже, не рассматривает. Если бы желала его, а он не замечал  бы этого, то её  намёки выглядели бы несколько по-другому, вплоть до совсем недвусмысленных. И взгляд  был  ьы при этом блуждающе-игривым, и в её голосе  интонации появлялись  бы  очень специфические, обьяснить не могу словами, но их ни с чем не спутаешь, когда они появляются в женском голосе. А здесь же наоборот,ничего подобного не наблюдается, наоборот,тактично уводит разговор в сторону, значит, ей это не нужно.  И если куда-то и приглашает, то туда,где с большой компанией. А не наедине. А это говорит о чём-то.  Френдзона с почти 100% вероятностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...