Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Появляются претензии к молодому человеку..

Рекомендуемые сообщения

пока мысленные, но чувствую внутри бомбит....

Здравствуйте.

недавно начали встречаться..ну как встречаться?! 90% времени проходят в горизонтальном положении в кровати. 

1 раз были в кино, пару-тройку раз в кафешках. 

Недавно выяснилось, что ходил вместе с друзьями на одно мероприятие, я была дома одна. Выходной день. Сказал без задней мысли, говорит спонтанно так вышло.

С этого все и началось. Началось бы скорее всего все равно, просто это послужило катализатором.  Меня задевает такое разделение, что с кем то он проводит свой досуг, а со мной тр....ся. 

Да, наверно мне нужно предложить ему сходить например снова в кино. Просто не могу понять, почему я? почему не предлагает сам. Мыслей куча у меня в голове, прям накрывает. Меня используют и я удобная. Но мне то тоже хорошо с ним. 

Как с ним поговорить грамотно?

просто это же так элементарно..просто предложить прогуляться..

• Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нууууууу. может с вами интересней ахаться чем беседовать?)))

мы и беседуем тоже. Только в основном лежа, по нескольку часов.

Как познакомились? Кто был инициатором отношений?

Интернет.

Инициаторов не было. Понеслось как будто знакомы 100 лет.

Интернет.

Инициаторов не было. Понеслось как будто знакомы 100 лет.

Конфетно - букетный период был? Ухаживания? Знаки внимания и флирт?

Вы сами создали для него удобную модель поведения,в которой без труда он может получить искомое.Пока не смените модель и не дадите ему понять,что вас нужно завоевывать и сладенькое так просто не достается,он если серьезно к вам относится ,начнет вести себя как заботливый и внимательный парень,либо так быстро исчезнет из вашей жизни,что даже заметить не успеете его пропажу.

• Психологи

пока мысленные, но чувствую внутри бомбит....

Здравствуйте.

недавно начали встречаться..ну как встречаться?! 90% времени проходят в горизонтальном положении в кровати. 

1 раз были в кино, пару-тройку раз в кафешках. 

Недавно выяснилось, что ходил вместе с друзьями на одно мероприятие, я была дома одна. Выходной день. Сказал без задней мысли, говорит спонтанно так вышло.

С этого все и началось. Началось бы скорее всего все равно, просто это послужило катализатором.  Меня задевает такое разделение, что с кем то он проводит свой досуг, а со мной тр....ся. 

Да, наверно мне нужно предложить ему сходить например снова в кино. Просто не могу понять, почему я? почему не предлагает сам. Мыслей куча у меня в голове, прям накрывает. Меня используют и я удобная. Но мне то тоже хорошо с ним. 

Как с ним поговорить грамотно?

просто это же так элементарно..просто предложить прогуляться..

Ваши отношения сразу же приняли определенный характер. И каждый из вас стал эти отношения использовать в своих интересах. Просто Вам стало уже мало того, что Вы на данный момент имеете, и у Вас появилась необходимость, скажем так, расширения функция отношений. Я права? Как Вы сами расцениваете сложившуюся ситуацию?  

Вы сами создали для него удобную модель поведения,в которой без труда он может получить искомое.

Я знаю. Сама виновата. 

Но искомое нужно и автору. я так понимаю? но кроме искомого еще много чего нужно. Вот об этом всем нужном и поговорите с МЧ.

Ваши отношения сразу же приняли определенный характер. И каждый из вас стал эти отношения использовать в своих интересах. Просто Вам стало уже мало того, что Вы на данный момент имеете, и у Вас появилась необходимость, скажем так, расширения функция отношений. Я права? Как Вы сами расцениваете сложившуюся ситуацию?  

Да, приняли характер. Одно дело, если он домосед и его не вытащить, я сначала так и подумала, а потом я узнаю вот это.

Я бы ему слова не сказала, если бы он со мной куда то бы сходил. 

Реально мне стало пипец как неприятно, когда он мне рассказал. 

Но искомое нужно и автору. я так понимаю? но кроме искомого еще много чего нужно. Вот об этом всем нужном и поговорите с МЧ.

Все правильно. Мне тоже нужно искомое.

По правде сказать, я совсем не хочу чтобы он 

так быстро исчезнет из вашей жизни,что даже заметить не успеете его пропажу.

поэтому боюсь такие темы затрагивать.

Я так понимаю,вы переспали быстро,без ухаживаний?

Да. 

Но это не значит, что только этим и ограничивается такое начало. Знаю такие истории. 

Почему раньше вас все устраивало,а теперь нет? Вы поймите парня. Девушка прыгает в койку на раз-два,а потом претензии.

Почему раньше вас все устраивало,а теперь нет? Вы поймите парня. Девушка прыгает в койку на раз-два,а потом претензии.

Ну я его поняла и продолжаю понимать несколько раз в неделю. Может теперь его очередь? :)

Автор, а что у него не может быть личной жизни, не включающей Вас. Вы же только начали всиречаться, до Вас у него была своя жизнь, друзья, увлечения. Как и у Вас кстати. Он же Вам не муж. Живите своей жизнью, спите с ним и не выносите мозг ни себе ни ему. А там глядишь и срастется, ему должно хотется с Вами общаться, а если Вы брюзжите уже сейчас, он может убежать.

Живите своей жизнью, спите с ним и не выносите мозг ни себе ни ему.

действительно

побудет для него временной возможностью для траха

а потом он найдет ту, с которой захочет не только трахаться, но и проводить время вместе, знакомить с друзьями и тп

автор, шлите его на

со следующим ведите себя по другому

Изменено пользователем Avada Kedavra

действительно

побудет для него временной возможностью для траха

а потом он найдет ту, с которой захочет не только трахаться, но и проводить время вместе, знакомить с друзьями и тп

А он для нее не будет временной возможностью для траха. И если для девушки так важно, чтобы парень оценил ее богатый внутренний мир, может не надо сразу спать с ним. Типа у меня принцип - даю после десятого свидания, тогда легкомысленные и нетерпеливые отсеятся уже на первом.

Но мне то тоже хорошо с ним. 

Вот из этого постулата и исходите, Вам хорошо)

В горизонтальной или нет, плоскости, но Вам хорошо, а дальше делайте так как удобно Вам, хотите в кино, намекните, а вот тут народ на Выжившего ломится, может и нам, говорят, там операторская работа на высоте..., и прочее) В инициативе ничего плохого нет, если ее грамотно преподнести) 

Изменено пользователем ДарЛиз

А он для нее не будет временной возможностью для траха. И если для девушки так важно, чтобы парень оценил ее богатый внутренний мир, может не надо сразу спать с ним. Типа у меня принцип - даю после десятого свидания, тогда легкомысленные и нетерпеливые отсеятся уже на первом.

речь идет об элементарном ухаживании за девушкой

до оценки внутренних миров еще далеко

речь идет об элементарном ухаживании за девушкой

до оценки внутренних миров еще далеко

Вот есть девушки и девушки. Автор не написала были ли у нее до этого отношения и чем они закончились. Я это к тому, что возможно проблема в ней, она себя ведет не так с парнем, а потом его же и обвиняет. А вообще даже в 18 лет невозможно 90% времени проводить в постели, это что-то из жизни кроликов.

Вот есть девушки и девушки. Автор не написала были ли у нее до этого отношения и чем они закончились. Я это к тому, что возможно проблема в ней, она себя ведет не так с парнем, а потом его же и обвиняет.

возможно и даже скорее всего

раньше я и написала, что со следующим стоит вести себя иначе.

Автор, а что у него не может быть личной жизни, не включающей Вас. Вы же только начали всиречаться, до Вас у него была своя жизнь, друзья, увлечения. Как и у Вас кстати. Он же Вам не муж. Живите своей жизнью, спите с ним и не выносите мозг ни себе ни ему. А там глядишь и срастется, ему должно хотется с Вами общаться, а если Вы брюзжите уже сейчас, он может убежать.

Я тоже так подумал сначала. Типа кто я ему такая собственно, чтобы что-то там предъявлять. Я кто? Он меня просто трахает, офигеть я ведь так много хочу и при том что это только секс. Вот я губу то раскатала для часовой прогулки.

Вот из этого постулата и исходите, Вам хорошо)

В горизонтальной или нет, плоскости, но Вам хорошо, а дальше делайте так как удобно Вам, хотите в кино, намекните, а вот тут народ на Выжившего ломится, может и нам, говорят, там операторская работа на высоте..., и прочее) В инициативе ничего плохого нет, если ее грамотно преподнести) 

Спасибо.

Я если честно меньше всего хочу слушать истории о том, что если бы я ему дала после десятого свидания, то он непременно меня бы потом не отшил. а с усиленным рвением начал бы водить по ресторанам. И я бы уже спала с ним за еду, а не потому что от секса получают удовольствие двое. 

Вот я губу то раскатала для часовой прогулки.

Ну так, раскатайте для чего - нибудь другого, раз уж начали)

Я если честно меньше всего хочу слушать истории о том, что если бы я ему дала после десятого свидания, то он непременно меня бы потом не отшил. а с усиленным рвением начал бы водить по ресторанам. И я бы уже спала с ним за еду, а не потому что от секса получают удовольствие двое. 

Так Вы его и получаете. Но Вам этого мало.  Вы хотите получать удовольствие от ухаживаний и общения. Это очень современно(с):  утром секс, вечером цветы. А мужчина всегд будет вести себя по-мужски, т.е. ценитьту, которая ему дорого досталась. И секс здесь не при чем, дело в том, что Вы доступны, всегда под рукой. На фиг кино и кафе

А мужчина всегд будет вести себя по-мужски, т.е. ценитьту, которая ему дорого досталась. И секс здесь не при чем, дело в том, что Вы доступны, всегда под рукой. На фиг кино и кафе

Меня всегда забавляет, когда женщина, рассуждает о том, что ценят мужчины, как и обратное)

Изменено пользователем ДарЛиз

Так Вы его и получаете. Но Вам этого мало. Вы хотите получать удовольствие от ухаживаний и общения.

Я понял автора по другому. Ей не нужно секс + ухаживания как разные виды удовольствия. Она хочет от парня нормального мужского отношения. Где есть уважение к личности и потребностям этой личности. А сейчас она как секс-заложница.

Я понял автора по другому. Ей не нужно секс + ухаживания как разные виды удовольствия. Она хочет от парня нормального мужского отношения. Где есть уважение к личности и потребностям этой личности. А сейчас она как секс-заложница.

Это слишком черезчур) секс-заложница. Наши встречи не производят такого впечатления и это объективно. мне есть с кем сравнить, если уж на то пошло. 

Я не хочу ухаживаний. Я не огурец и не роза тепличная. Вы правы. Правильно поняли. И потребности у меня самые скромные. Сейчас кризис и я все понимаю и продаваться я не хочу.

Меня всегда забавляет, когда женщина, рассуждает о том, что ценят мужчины, как и обратное)

Вы полагаете рассуждать о таких вещах не разумно? Или бессмысленно? Или претенциозно?

Вы полагаете рассуждать о таких вещах не разумно? Или бессмысленно? Или претенциозно?

Рассуждать лучше с самим мужчиной, остальное догадки, и делать уже на основании его слов, выводы)

Да, бессмысленно, это трата времени и ресурсов, ну и разочарование в итоге)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор yuk
      Мне 17, у мамы в сентябре было день рождение, за неделю - две мы с ней говорили о фитнес браслетах и смарт часах, но деталь она говорила что хочет купить себе именно фитнес браслет. Мы с папой решили подарить ей его и сегодня я была на работе она присылает мне голосовое сообщение, в котором говорит «как хорошо что ты ничего не жалеешь для родной матери, больше вообще не подходи ко мне и ничего не проси и тд» она это говорила недовольным голосом, что было понятно что это сарказм. Прихожу вечером с работы и мне сразу прилетает фраза «экономщица пришла». И вообщем ей не понравилось что ей подарили фитнес браслет, а не смарт часы. Она говорила что на ней экономят и на нас она тоже будет экономить. Мне стало так обидно из за этого потому что мы с папой думали между фитнес браслетом и смарт часами, но отложенных денег хватило на фитнес браслет. И что бы деньги были хотя бы на фитнес браслет мне пришлось брать дополнительные смены. Она долго высказывалась из за этого, мне стало обидно потому что мне на день рождения вообще ничего не подарили и до сих пор летят только обещания. Честно до слёз обидно ведь ей хотели сделать подарок чтоб ей было приятно, а она так говорит, что на ней экономят. 
    • Автор Alina2400
      Сложилась такая ситуация, что после некоторых уговоров моей коллеги, с которой я очень хорошо общаюсь, я поехала на море вместе с ее семьей ( муж, она и их ребёнок). Согласилась так как уже 6 лет не могла съездить и одной не комфортно было ехать. 
      По началу все очень хорошо складывалось.
      Но начиная с середины отпуска начались подколы по поводу моей маленькой зарплаты, хотя она знала что это больная для меня тема. А в крайний день меня просто поставили перед фактом, что мы уезжаем на день раньше. Так как мне нужно было купить сувениры, я не поехала с ними на море, а ушла в город. Возвращавшись домой, я была уверена что мы вместе вечером пойдём гулять по набережной, но мне позвонили и сказали «мы хотим провести время вдвоём», в этот момент я почувствовала себя чемоданом без ручки. 
      По итогу я осталась тем вечером в номере одна, так как мы жили далеко от набережной и возвращаться ночью по неосвещенным улочкам в чужом месте было страшно.
      Мы вернулись домой, два дня не созванивались, а дальше начали общаться будто ничего не случилось.
      А во мне внутри продолжает сидеть большая обида и я даже не понимаю на что именно, на колкие шуточки или что я осталась брошенная в последний день одна. Понимаю что нужно изменить отношение к случившейся ситуации, но я будто доедаю себя изнутри. На какое-то время отвлекаюсь от этого, но потом опять накатывает. 
      И сказать о своей обиде не знаю как, так как очень хочу сохранить наше общение.
    • Автор Kristia123
      Здрастуйте. Хотела бы спросить совета. Ощущаю сильную обиду. Живем с подругой ( ей 48).  Платим напополам . Мне 30.  Вдвоем нас все устраивает. До этого была в отношениях, снимала с МЧ.

Сейчас начались отношения с МЧ. Дело в том что он НЕ видит ничего плохого что мы ТОЛЬКО у меня. Он НЕ видит ничего плохого что через картонную стенку(гипс) , моя подруга. Причем даже нет дверей. А арки! 
      Уже возникал вопрос, что мне стыдно заниматься "этим" ДОМА!  И очень долгое время я прям не могла. 
      Но он усиленно игнорировал! Потом все таки интим стал быть. Но чаще это одна поза. Так как пойдя в туалет все видно!  Расслабиться я не могу. Звуки это вообще табу. Иногда мне кажеться что дышать тоже все слышно. Потом мучает совесть! и даже ощущение стыда. 

вышло так что пара дней  в силу ремонта в моей комнате я не могу спать.  узнала об этом только в этот день. Когда сорвали полы на пару дней.. Кроме того вся мебель разобрана. и вышло так что мне просто негде спать. И соотвевнно один вариант - это пол в коридоре! Либо искать вараинты! 
        Конечно что я ожидала это то что МЧ пригласит к себе на период (пара дней ) (у него  частный дом, живет с несовершеннолетним братом. но на разных этажах). или снимем посуточно. Но шок был в том что была тишина.  

Причем дошло даже до того, что он сказал, ну будем спать  вдвоем на полу если затянеться. ничего! ( так как на выходных он остаеться)
      Я обиделась. сказав ему что ожидала от него какого то решения. Но так ничего и не услышала. Хотя напрямую сказала варианты. 
      я  конечно же расстроилась. соорудила себе место. Причем он это видел. Пожелал спокойной ночи и уехал. 

Просто остро стал вопрос в последнее время о сожительстве и я даже не знаю. По факту ему удобно! всегда наготовлено. убрано. Но почему меня даже не ставят перед выбором! Он напрямую  ставит вопрос его переезда сюда! 

Причем изначально вообще  стал  говорить, что он будет  ПРОСТО оставаться ночевать. 
      То есть не полноценное сожительство.  А именно только оставаться. Что вооьще вызывает у меня шок! Я вообще в каком статусе?
      Причем уже у меня начались сложности дома. в плане того что МЧ питаеться. Но средств не дает. У нас усилился закуп продуктов. так как одно дело две девушки. другое дело еще мужчина. которому много надо! так как каждый вечер он у меня.   

По мне так это не норма. Ощущаю какой то развод что ли! 
      В итоге сегодня мы не разговариваем. 
      И он особо не пытаеться помириться! 

Я бы на данном этапе хотела если уж он остается. То оставаться иногда и у него. или где то. чтобы это не выглядело что только у меня!  
      А вопрос о сожительстве нужно садиться и обсуждать. я вообще пока не понимаю как он все видит. 

Дело в том, что с прошлой девушкой они сразу через пару месяцев сняли квартиру и жили. У нас уже почти год отношений. Но он никогда не предлагал ничего такого! Только и слышу что оставаться у меня! 

Сейчас больше всего бесит что он игнорирует меня и мою обиду. как будто все нормально. у него есть такая особенность. Просто делать вид что ничего не произошло! и соотвенно проблема не решаеться. 

как быть сейчас не знаю. мы не разговариваем особо. 
      Но нервоз такой что не могу нормально работать!  А сегодня смена до самой ночи! 
      все так сложно! 
    • Автор Mmilaa2021
      Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Пишу сюда с целью выговориться. Меня душит жуткая апатия. В декабре 2020 ушёл из жизни мой самый родной человек... Моя мамочка. У нас были очень близкие отношения. Весь 2020 год был годом борьбы. Борьбы с онкологией. Мы проиграли. В декабре 2020 её не стало. Для меня это очень болезненно. Единственное, что заставляло меня каждое утро вставать с кровати и продолжать дальше двигаться по жизни на тот момент - это моя двухмесячная дочь.  Я потихоньку начала приходить в себя. Но сегодня отец ошарашил. Сообщил что встречается с женщиной. Я просто в диком шоке. Я понимаю, что жизнь не заканчивается,надо жить дальше. Я в глубине душе была готова, что когда-то отец найдёт женщину. Но я не готова к тому, что это произойдёт настолько быстро. Слезы, обида душит. Безумно обидно за маму. Как можно прожить с человеком 40 лет и так быстро переключиться? 
    • Автор Юлия333
      Два года назад я познакомилась с любимой женщиной в интернете, но в связи с закрытыми границами, встретиться нам пока что, не удалось.Год назад после недоразумения по поводу ревности, у меня произошёл нервный срыв и я живу теперь на антидиприсантах. 
      А случилось все так как я долгое время находилась под влиянием второй своей, гетеро-подруги, которая якобы сравнивала свой роман с моим.Я незаметно попала в её эту вот негативную энергетику, как потом я поняла- токсичная дружба. Пропитавшись зарядом негативной инфы, я обидилась на свою любимую за то что  она не писала мне неделю смс, я сорвалась и устроила скандал, оказалось потом,зря.  Самое страшное, что я стала опасаться встречи с любимым своим человеком, от чего жизнь моя, стала как ад, стали возникать панические атаки. Как разорвать этот круг? Впервые оказалась в таком положении!(( 

• Автор Каталина
      два года назад муж изменил мне с коллегой в июне, в командировке. переписка слилась по облаку на семейный айпад - как хорошо было ночью с тобой до сих пор задыхаюсь. 
      скандал.
      сказал напился и случилось всё ничего серьезного, я поверила. 
      в октябре узнаю, что после отпуска, он в мск на сессию остался - вызвал её в мск, оформил ей командировку. 
      до декабря хватило "ума" терпеть - ?? что терпела не понятно....в ноябре маму оперировали не думалось нормально.  в декабре прорвало и я всё выложила ему, сказала развод.
      он умолял поверить что бес попутал и жить будем как раньше....
      снова поверила и вроде живём. я не копаю его телефон, не слежу за ним,  но за это время ничего не улучшилось между нами - он не любитель обсуждать чувства и признаваться в них, интроверт и социофоб. Тем не менее смог держать её в любовницах, посылая стихи и слова любви, объясняя, что соблазнял таким образом, а не любил.

до сих пор не могу справиться с этой обидой, ревностью, страхом повторения. недавно переболела ковид- пошло осложнение на цнс, психиатр сказал что это от переживаний и нерешенных проблем. и я поняла каких и чего.... вчера сказала ему всё, что гложет меня, что не прошло. сегодня переговорили, сказал сам не знает чего хочет, её не увольняет, будет иначе искать ее - но отношения закончились, тогда же. я сказала что если он хочет жить со мной зачем проявлять интерес и если всё в прошлом? значит есть чувства, давай разводится. он это не поддерживает, говорит сам не знает чего хочет.

первый год я работала с психологом, но результата нет. 

посоветуйте пожалуйста, как мне понять чего я хочу.... развода или жить вместе

• Автор JazzLover
      Всем привет.
      Несколько дней назад была на музыкальном мероприятии, смотрела выступление любимой группы, с некоторыми из участников которой я знакома. Было очень весело, смотрела я всё у сцены, с танцпола, но после завершения концерта друг сразу повел к машине, надо было уезжать домой, а я хотела бы остаться и сфотографироваться с музыкантами, но друг настоял на своем (он был на машине, и подвозил меня, и пошел со мной на мероприятие, без него я бы не доехала просто, такси не вариант).
      Так вот. Сижу вот уже который день, думаю, что надо было остаться, пообщаться с музыкантами, сфотографироваться с ними, они редко выступают и это был хороший шанс. И кажется, я его упустила, из-за друга своего, который торопил домой. Раньше я ходила с подругами, они были всегда рады остаться после мероприятия в зале, поболтать, посидеть, подождать музыкантов, например, пообщаться с ними немного, хотя б "спасибо" сказать за концерт. 
      Но в этот раз такого не получилось. Я  очень об этом жалею. Не знаю, когда получится еще раз попасть на такое мероприятие и пообщаться со знакомыми. Переполняют чувства обиды. Понимаю, что как бы я сама виновата, не предупредила друга, что хочу задержаться, а он торопился что ли, я так его и не поняла. Хотя конечно, вполне мог еще полчасика, мне кажется, и подождать... Может, заревновал в ним...
      В общем, я в обиде и на себя, и на него, и на обстоятельства... Что-то вот уже который день не могу справиться с чувствами... Проплакаться что ли надо... 
      Подскажете, как можно закрыть эту неудовлетворенность? Поможет ли проплакаться от обиды?  
    • Автор Oleg87
      Здравствуйте, друзья! Меня зовут Олег, мне 32. В очередной раз захлестнули болезненные воспоминания, которыми я давно хотел с кем - то поделиться. Сегодня я набрёл на этот форум, поэтому, не обессудьте, поделюсь с вами... Постараюсь быть покороче.

Будучи школьником, жил в провинциальном посёлке, учился в обычной средней школе. Был я подростком неказистым, угловатым, имел очень жирную кожу на лице и, как результат, огромные, ужасные прыщи. При этом при всём учился исключительно "на отлично". Ну это так - вишенка на торте, дополняющая образ...

Не знаю, как у вас (а, кстати, как у вас? напишите в комментариях), но у нас в школе существовала "милая" традиция на День Святого Валентина. В самом проходном месте школы висел огромный ящик, куда всякий школьник мог анонимно или подписавшись, бросить валентинку, адресовав её тому или той, кто симпатичен. Всё делалось официально, при поддержке педагогического состава. И вот в час "Икс" дежурные по школе вскрывали этот ящик, сортировали "почту" и разносили корреспонденцию. Каждому классу - свою, скопом. А в классе уже всё это делилось по персоналиям. Надо ли говорить, что я ненавидел эту традицию? Я заведомо знал, что ничего я не получу. Все другие , без исключения, получали. Кто 2, кто 5, кто 10. Я - стабильно ноль. Я хотел провалиться сквозь землю, раствориться, расщепиться на атомы, исчезнуть. Хорошо помню это чувство стыда, позора, обиды. Я сидел за своей партой, пока все вокруг носились со своими валентинками и пытался сдержать подступающие слёзы. Я осторожно оглядывался вокруг, чтобы понять, не заметил ли кто моего состояния? Да нет, все были заняты, веселы. Я был чужой на этом празднике первой юношеской любви и симпатии. На меня всем было совершенно плевать - в том числе и учителю. Но однажды вышло иначе. Как сейчас помню, был одиннадцатый класс. Свою валентинку я всё же получил. Красивую, розовую, с блёстками и даже, как мне казалось, приятно пахнущую парфюмом. Я осторожно развернул её и прочёл там слово из трёх букв "Л" "О" "Х". Тогда я был спокоен как удав, в ту секунду. Я встал из - за парты, вышел из класса - урок только начался по времени, но учитель на сий раз задерживался. Всем , как всегда , было плевать. Я помню то страшное чувство. Я был абсолютно пуст и спокоен. Я направлялся в мужской туалет, на ходу выдёргивая ремень из джинсов. Я не колебался, я знал, что через пару минут меня не будет. Спасло меня только то, что туалет, на моё счастье, был занят курящими там школьниками. Уходить они и не собирались, поэтому я был вынужден уйти (к счастью),так и не наделав глупостей. Моего прихода, как и моего ухода, никто и не заметил...

С годами, естественно, многое забылось, многое замылилось. Но иногда то сон приснится какой о школе, то встретишь кого из одноклассников, иногда приезжая на малую родину - и нахлынет так, что хоть волком вой. Я, взрослый уже мужчина, начинаю жалеть себя же, того себя, неказистого юнца, никому из сверстниц не симпатичного. Ко мне снова возвращается чувство, что я изгой, что я лишний, что я днище, что все они - лучше меня, что они достойны, я - нет...

Вот я и поделился своей старой обидой и болью. Спасибо за внимание! Надеюсь, выговорившись, мне удастся закрыть уже эту старую пыльную страницу своей жизни и никогда не открывать. Извините, если сумбурно. Отдельный вопрос, ответ на который мне было бы интересно получить - как вы оцените действия администрации школы? Следует ли им при проведении таких "милых" мероприятий держать в голове , что они своими действиями могут кому - то навредить, обидеть? Нанести психотравму? Следует ли педагогам просчитывать эти варианты или же они должны думать интересами большинства, которому это мероприятие приносит море позитива? Как считаете вы?
    • Автор Настя38
      Здравствуйте.
      Хочу обсудить пожаловаться на сложившуюся ситуацию.
      Внезапно тяжело заболела моя бабушка. Настолько тяжело, что всплыла тема завещания и мои мысли потекли таким образом, который мне совсем не нравится.
      Живет бабушка одна в другом районе города. Мой папа, ее сын умер давно. Всю жизнь моя мама помогала бабушке, мы довольно тесно общались. Сейчас мамы тоже уже нет.
      Сейчас к бабушке приехал ее сын из другого города, ухаживать за ней. Я удивилась, раньше он совсем не приезжал, в последние годы стал появляться. Я тоже езжу каждый день, через день, ухаживаю.
      Я и раньше знала, что бабушка составила завещание, где она почти все завещала живому сыну (через десятые лица узнала), мне какую то десятую часть вроде.
      Не знаю почему, но почему то мы с мамой все равно всегда шли отдельно от остальных ее родственников. Зайдешь к ней, бывало, толпа народу что-то отмечает – меня на семейные посиделки никогда не звали, а мне всегда хотелось быть частью большой семьи, никогда не могла понять почему меня вырезают. С бабушкой у нас хорошие отношения, постоянно созванивались, приезжала к ней часто.
      Сейчас я совершенно случайно услышала (кое-кто из знакомых наших общих мне сообщил, думая, что я в курсе дела) что они вызывали к ней нотариуса, переоформляли завещание и нет у меня никаких сомнений, что оно изменилось в  более худшую для меня сторону
      И мне почему то стало очень обидно. Что ее родственники намекают, что я могла бы ухаживать больше (хотя у бабушки есть внуки в других городах и они вообще палец о палец не ударили), а у меня есть своя семья, которая требует внимания. Кроме того я и так езжу к ней, предлагала оплатить сиделку, чтобы всем было легче – сын отказался. И в конце концов всплыла обида сегодня на счет этого наследства, что от меня фактически срывают его оформление с нотариусом, будто я не знаю что сделаю (про наследство я знала давно, раньше меня эта история как то не трогала, ну решила она, как решила, считала я. У меня есть квартира своя, чужого мне не надо.) А вот сейчас почему то обидно, я ухаживаю, я переживаю, езжу и со всеми родственниками вижусь каждый день, а меня будто вырезали. Всплывают в памяти и все моменты, что мама ей помогала всегда, а сын то вообще в жизни ее не участвовал. Но он вот достоин, а я никто и звать меня никак, зато езжу там полы мою и убираю в той квартире.
      Мне не нравятся вот эти мои мысли, совершенно. Я вообще не хочу сейчас корыстно что то думать, на тему завещания и прочего. Есть бабушка, которую я люблю и к которой я все равно буду ездить. Но не думать тоже не получается.
      Вопрос, как со стороны. Я действительно накрутила сейчас себя? И все это пустое?
      Или мои мысли логичны и я имею право вот сейчас обижаться и злиться? С другой стороны, а смысл? Омрачать сейчас и без того печальное время
    • Автор Luna V
      На работе меня обманули дали фальшивые деньги 1000р, на которых написано банк приколов, мелким шрифтом. Мне так обидно что я дура не уследила, знаю сама виновата. Обидно за то что это не просто фальшивка а обычная бумажка с надписью банк приколов.
    • Автор AnyaLanskaya
      Читать долго, но прошу помочь мне....

Работаю уже три года в компании, из которых 2,5 работала в одном отделе. 
      С руководителем отдела (женщина) отношения сложились изначально дружеские,вплоть до того, что я ночевала у нее дома, познакомилась с ее родителями, да и вообще я очень привязалась к этому человеку, всегда прислушивалась к ее советам.
      Работать вначале с ней было хорошо, я оставалась часто допоздна, хотела доказать и себе и ей, что я сильная и могу справляться ежедневно с большим объемом работы, без нареканий и мыслей о том, чтобы свалить побыстрее домой. Хотя, важный момент в том, что работа мне эта никогда особо не нравилась и я скорее просто влюбилась в образ, созданной своей начальницей, поэтому я слепо выполняла все ее задания, борясь с ощущением, что занимаюсь я не тем, что мне по душе.
      В общем, все шло более-менее нормально (были, конечно, рабочие моменты, но я относилась к ним терпеливо, думая о том, что это путь к успеху)...Пока у меня не появился молодой человек, с которым естественно мне хотелось проводить все свободное время. Отсюда возникли пожелания уходить с работы как большинство, в конце рабочего дня. Следующим стал конфликт, столкновение интересов: работы и личной жизни. И выбрала я личную жизнь. А в ответ получила треплю нервов, вечное недовольство в мой адрес, придирки и прочий негатив. Все было обоснованно, косяки в работе были, я не справлялась уже с тем объемом ( а он рос каждый день).
      Мне даже показалось, что она мне завидует, что личная жизнь у меня есть, а у нее нет. Хотя, может и показалось.
      К слову, начальница моя не замужем, без детей и посвящает своей работе все свободное время, даже выходные
      Когда ситуация накалилась до предела, когда игнор любых моих вопросов, касающихся заданий, достиг предела, я приняла решение уволиться.
      Вообще это решение у меня созревало давно, но когда она попросила распечатать мою переписку с коллегой, чтобы посмотреть, не страдаю ли я там фигней,это была последняя капля.

Я слезно просила получить увольнение, но директору компании я показалась слишком ценным кадром и он перевел меня в другой отдел, в котором я параллельно работала некоторое время.
      Здесь сейчас все прекрасно, отношения со всеми хорошие, работу я успеваю переделать в первую половину дня. Все встало на свои места. 
      НО от своей предыдущей начальницы я получаю ПОЛНЕЙШИЙ игнор. Игнор всех моих вопросов, ни ответа ни привета, ни здравствуйте ни до свидания. 
      Сидим мы все в одном кабинете, обстановка, мягко говоря, напряженная.
      После такой длительной тирады (спасибо всем, кто это дочитал), у меня вопрос: как меня с ней себя вести в такой ситуации? как избавиться от мучительного чувства какой-то тревоги или даже я бы сказала чувства вины? Я чувствую, что в чем-то виновата. Так ли это? Пожалуйста, рассудите меня.
    • Автор lina-1958
      Здравствуйте.
      Нужен совет.
      5 лет назад сказала старшему сыну, что  я продам свой дом и 1/3 часть денег отдам ему на покупку квартиры, переводом денег на карту покупателя, что было честно. Потом договорились, что квартира будет оформлена на меня, а сыну позже оформлю квартиру по дарственной. Обговорено было тогда, что рекламой на мой телефон и продажи моего дома будут заниматься сын и невестка на Авито, они без брака  14 лет, живут на аренде.
      За это время я почти выплатила свою квартиру по ипотеке, купила хорошую  машину на работу ездить и недавно купила квартиру младшему сыну (он недавно развелся, жена и ребенок уехали в деревню, живет один и без кредитов). Покупатели на дом были, приезжали от сына и невестки, но торг по цене от покупателей меня не устраивал, горе-риелторы, которых сын мне находил и то же не сумели продать . Весной этой во время самоизоляции старший сын стал чаще говорить «ускоряй продажу», после того как я отказала из-за неустраивающего меня  торга последнему покупателю из Челябинска, сын стал еще больше настаивать, «мол скоро будет вторая волна карантина и ковида, продавай мол, снижай цену под рынок». Я им предложила продать невесткины активы, она ИП давно, что б купили себе квартирку жить, там могло  хватить на небольшую однушку. Так нет,  они не захотели, отказались актив продавать и летом еще и добавили на предприятие актив, та еще не до конца выплатила свой кредит на пополнение об. средств. Сын еще со студенческих лет работал и работает на зарплате и сдает  свою комнату в цоколе в аренду (выплатили  ссуду), но на свою квартиру вдвоем не заработали.
      Теперь сын опять настаивает, позвонил мне в санаторий в Ялту, говорит о  продаже моего дома, теперь у них обоих обнаружили подтверженный  covid и я узнала, что он в больнице был около 2-х  месяцев на антибиотиках, плохо себя чувствует теперь с температурой. Сестра и мой  муж (не родной отец сыновей) говорят, что эта  невестка специально строит мне козни и настраивает сына и внушает ему, что мол «у нас ковид, а мы на съеме, продажи падают, покупателей меньше, а кредит платим и т.д.». Анализы ПЦР и другие они сначала оба делали у нашего близкого родственника в его частный клинике. Справки видела, как брату не поверишь, он врач.
      А мне обидно, я не пойму, почему в угоду их справкам и невестке я должна снижать цену на дом, я сама все зарабатывала, но беспокоит ситуация, слушания таких жалоб от невестки на здоровье сына, что сын на работу сейчас выйти не может, а больничный ему не платят. Зачем она брала кредит на свой бизнес? Чтоб мой дом продавать и про «цену» дома сыну внушать, настраивать его дом продавать и в кредит вводить? Зарплата у меня не большая, а сын про дорогие антибиотики от ковида по тел.опять. Что их из соски взрослых кормить? Сил уже нет просто.
       Рассудите.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...