Перейти к содержанию

Люди очень много говорят о себе, меня это напрягает в общении


Рекомендуемые сообщения

Ну зачем же командовать другим человеком, говоря ему "молчи". Он сам знает когда ему говорить а когда молчать. Но никто вам не запретил, слушая его, состроить такую кислую рожу, что у говорящего появится желание завершить разговор. Вы то небось одеваете на лицо маску любезного внимания. И никто не знает поэтому что вы не хотите слушать ерунду.

Ну выше мужчина писал, что он именно так и говорит, когда ему не интересно) А кислая рожа не помогает. Я вообще отворочиваюсь, но говорильня не прекращается. В данном конкретном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А кислая рожа не помогает.

Ну глупости. Сделайте очень кислую рожу, прямо таки зверскую, и поднесите ее совсем близко к ее роже. Поможет. Скорее всего вы обе просто заржете. Человек же, когда ржет, болтать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общении с девушкой я чувствую двойную неудовлетворенность : ей, что так много болтает, и собой. Собой, что так несовершенна, что нападает молчание и не получается хоть о чем то поговорить, увлечь, а НАДО,т.к. в обществе общительность и экстраверсия превозносится, а интровертность высмеивается, на таких смотрят с жалостью, считают фриками, не от мира сего, неприспособленными к жизни белыми воронами - утрированно немного, но это факт!!!! И поэтому общаться и сто то вещать вроде бы постоянно НАДО, даже если не хочется. Поэтому остается выбор, или слушай ту ерунду, что тебе рассказывают, или говори сам. Сказать : да помолчи ты! я не могу. Во всяком случае ей не могу. Потому что я себя чувствую неполноценной оттого что не умею так же рассказывать о ерунде.

Соответственно общаться мне хотелось бы СВОБОДНО. Т.е. говорить что считаю нужным, не испытывать лишних комплексов, молчать когда хочу, не подстраиваться ни под кого

Человек целостен, как и жизнь его. Не состоит исключительно из ситуаций общения, "служащих  экзаменом в искусстве коммуникабельности", так ведь?

Сама задача общения это не одна сторона его умений. В такой момент проявляется: умение влиять на происходящее (с тобой). И собственно (словесное) общение, обмен

"Рассказывать-общаться", да, свойственно людям, "особенно женщинам". Однако, если мы знаем, "что мы интроверт". Не ради бросания словами. То вслед (рано либо позже) знаем, и что по этому поводу нам делать, как именно, сообразуясь с этим знанием, действовать

Разве не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек целостен, как и жизнь его. Не состоит исключительно из ситуаций общения, "служащих  экзаменом в искусстве коммуникабельности", так ведь?

Сама задача общения это не одна сторона его умений. В такой момент проявляется: умение влиять на происходящее (с тобой). И собственно (словесное) общение, обмен

"Рассказывать-общаться", да, свойственно людям, "особенно женщинам". Однако, если мы знаем, "что мы интроверт". Не ради бросания словами. То вслед (рано либо позже) знаем, и что по этому поводу нам делать, как именно, сообразуясь с этим знанием, действовать

Разве не так?

 

Предполагаю, что вы в последнем предложении намекаете на то, чтобы принимать себя, зная что ты "вот такая", и как то строить свое общение на этом?

У меня в общении не получается прийти к золотой середине, если сравнить с гитарой, то гитара расстроена) как то фальши много. От меня. Не то говорю, что чувствую, притворяюсь. От этого не раскрываюсь. Злюсь на собеседника. Заметила, что ловлю раздражение на свою подругу на работе, когда она проявляет себя так, как я себе запрещаю. Ну например, громко смеется или при начальнике что то рассказывает, не по работе :-) проблема во мне, у меня есть какие то стереотипы, как я себя должна вести, как реагировать, как выглядеть со стороны.

Сегодна мы с ней общались и тема была для меня волнующая, вырубка деревьев в нашем парке, и я много высказывалась, даже нарушила свой барьер, говорить при всех. А в пятницу она меня позвала после работы сходить поесть пиццу, я сначала согласилась, потом подумала, снова начнет грузить, теперь думаю, по настроению буду решать)

Я интроверт в том плане, что не выношу вторжения в личное пространства без спроса, могу подолгу молчать, находиться одна, мне не скучно с собой, редко участвую в общих обсуждениях на работе (мне не интересно). Я могу пойти гулять одна по городу. Но это не значит что я дикая, я люблю общаться с интересными людьми, с общими интересами, мне нравиться делиться своим опытом, перенимать чужой, часто меня тянет к общению, но повторюсь, я легко переношу его отсутствие)

Бесит меня ощущение, когда крадут мое время, отнимают его бесполезной тупой болтовней. Я зверею от этого

Мне пришла мысль, что необходимо решить проблемы с собой, типа дать себе право говорить всё что я хочу и выглядеть глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...