Перейти к содержанию

Грань нарциссизма. Вопрос о нарциссах.


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня вопрос о нарциссах, а точнее об агрессии с их стороны.

Все ведь прекрасно знают (надеюсь), что для нарциссов характерный некоторый вид агрессии направленный на ... так сказать... разрушение другого, на уничтожение неких граней Я другого. Не для всех нарциссов, но вот меня интересует конкретно такой вот тип агрессии.

 

Так вот, недавно столкнулся (точнее, подметил!!), что для многих людей, которых я классифицирую как нарциссов, кроме агрессии на другого в виде внушения/вселения какой-то слабости, тревоги, страха, никчёмности и т.д. (другому) еще характерно некое желание ИСПОЛЬЗОВАТЬ другого. При чём, это явно не как с моей стороны (продумано, хладнокровно, расчётливо).. не-не.. там нет большой продуманности или хитрости. Это явно импульсивно происходит и по-мелочам (а иногда и не по-мелочам). Но вот постоянно, статично это проявляется. Не как я - время от времени, что бы можно было потом еще использовать человека без ущерба мне на будущее, а вот постоянно. Вот именно статичность в таких деяниях нарциссов проявляется, это их черта.

При чём, многие с таких нарциссов лезут, так сказать, на самые верхи пирамиды любой системы. Ну или стараются влезть на руководящие должности (потому что не всем везёт). В принципе оно и понятно - хотят взять себе больше ресурсов, больше власти. Организовывают какие-то, например, строительные фирмы, берут деньги от покупателей на новостройки и просто кидают всех. Или способствуют разорению крупных фирм. Такое тоже встречал. Или ни то ни другое, но просто это их черта - использовать других бесплатно. Находит каких-то слабых, слабовольных особей и нагло, буквально за копейки, а то и вообще бесплатно, их юзают.

 

И вопрос звучит так: Меня окружают эти сранные нарциссы. Их реально много вокруг меня. И я не всегда могу устоять перед их давлением, перед агрессиею. Это моя проблема, я знаю, но увы - с этим ничего поделать не могу. Это мой предел по жизни. Вот не могу я терпеть, когда на меня наседают и наседают что бы использовать. То есть месяцами реально об одном и том же заводят речь. Хотя любой посторонний, слыша такую речь, счёл бы вполне адекватной, приемлемой её. Но то от нераздуплённости в хитроумных схемам нарцисса. Вот как надавить на болевые точки таких нарциссов так, что бы одновременно и давление на меня прекратилось и что бы я мог и дальше их юзать по другим темам, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас окружают нарциссы, потомы что сами - один из них. Причем ярко выраженный и совпадающий с вашим же описанием о нарциссах. Подобное ВСЕГДА окружает подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас окружают нарциссы, потомы что сами - один из них. Причем ярко выраженный и совпадающий с вашим же описанием о нарциссах. Подобное ВСЕГДА окружает подобное.

Да неее... не надо мне приписывать то, что мне не характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ведь прекрасно знают (надеюсь), что для нарциссов характерный некоторый вид агрессии направленный на ... так сказать... разрушение другого, на уничтожение неких граней Я другого. 

 

Вот поведение типичного нарцисса:

 

1. Херня. Может вы и получили корочку психолога, но по жизни хреново разбираетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот поведение типичного нарцисса:

 

О_О??? Это разве поведение типичного нарцисса?? Вы вообще Роад читаете? Её сообщения? Вот там чётко прослеживается нарциссизм. При чём не направленный на использования других, а вот на разрушение других, их черт. А я так... всего лишь воспитан нарциссами. Я не такой, я другой)),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в данном случае о вас, и ваши высказывания выдают в вас типичный нарциссизм, исходя из вашего же понимания этого слова: "Все ведь прекрасно знают (надеюсь), что для нарциссов характерный некоторый вид агрессии направленный на ... так сказать... разрушение другого, на уничтожение неких граней Я другого."

Так что вы достойны именно того, что имеете - быть окруженным и быть используемым нарциссами. Ибо вы сам такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в данном случае о вас, и ваши высказывания выдают в вас типичный нарциссизм, исходя из вашего же понимания этого слова: "Все ведь прекрасно знают (надеюсь), что для нарциссов характерный некоторый вид агрессии направленный на ... так сказать... разрушение другого, на уничтожение неких граней Я другого."

 

Так что вы достойны именно того, что имеете - быть окруженным и быть используемым нарциссами. Ибо вы сам такой же

Ну всё, хватит меня забавлять)). По заданному вопросу есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.  "Вот как надавить на болевые точки таких нарциссов так, что бы одновременно и давление на меня прекратилось и что бы я мог и дальше их юзать по другим темам, а?" — ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Нарцисс не способен принять свой нарциссизм (ровно как вы), поэтому их болевые точки - это: 1) их раздутое самомнение о собственной ценности  и 2) желание использовать других (все ровно как у вас). Изучите себя, и вы изучите типичного нарцисса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, хватит меня забавлять)). По заданному вопросу есть что сказать?

Попробуй на его тираду , что- нибудь в стиле: " Ладно, об этом потом.

У меня такая проблема, нужно, чтобы ты мне обязательно помог...."

И валяй все, что тебе от него надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились как-то деструктивный нарцисс с дефицитарным нарциссом. Ну  как водится социопата пригласили на троих сообразить попользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ramon_D.!

 

Вот у меня вопрос о нарциссах, а точнее об агрессии с их стороны.

 

Об этом типе личности ( и их структуре)  и об агрессии  их достаточно хорошо и адаптивно для читателя, как и я предполагаю,  изложено в книге, которая прикреплена ниже, а также, помимо того, в ней автор дает пояснения об других взглядах на нарцисстических личностей, что считаются в данном подходе наиболее конструктивными:

 

 

post-85639-0-10164900-1459972685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных людей существует самое широкое разнообразие нарциссических черт личности. Они могут быть доминирующими, а могут составлять лишь один из аспектов любого психологического паттерна. Это может быть конкретный, ярко выраженный паттерн, и тогда мы говорим о личности с нарциссическими расстройствами. Это может быть некий дополнительный паттерн, вторичный и дополняющий какой-нибудь другой, способствующий или препятствующий его развитию.
Структура нарциссической личности является тем паттерном, который связывает индивидуальную сферу с архетипической размерностью. Поэтому данную структуру можно найти как в любом архетипическом паттерне, встроенном в пространственно-временную реальность, так и в структуре любой личности.
Н.Шварц-Салант "Нарциссизм и трансформация личности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать другого это не желание а привычка

способ прекратить давление-стать бесполезным.


вам важно время от времени использовать именно нарцисса? мотивируя это тем что он всех юзает надо ему отомстить? 

то есть всех остальных вам время от времени юзать не в кайф? 

или у вас своя версия почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на его тираду , что- нибудь в стиле: " Ладно, об этом потом.

У меня такая проблема, нужно, чтобы ты мне обязательно помог...."

И валяй все, что тебе от него надо.

))) Да такое в голову приходило конечно. Неплохой вариант. Единственный минус - что втягиваюсь в маленькую войнушку "кто кого перенаглеет". А так - неплохой вариант.

Встретились как-то деструктивный нарцисс с дефицитарным нарциссом. Ну  как водится социопата пригласили на троих сообразить попользоваться :)

Это такой юмор в психологов? Хо-хо.

Об этом типе личности ( и их структуре)  и об агрессии  их достаточно хорошо и адаптивно для читателя, как и я предполагаю,  изложено в книге, которая прикреплена ниже, а также, помимо того, в ней автор дает пояснения об других взглядах на нарцисстических личностей, что считаются в данном подходе наиболее конструктивными:

Читал давно. Для общего развития сойдёт. Но для конкретных, практических моментов использования слабостей нарциссов - не совсем то.

использовать другого это не желание а привычка

способ прекратить давление-стать бесполезным.

вам важно время от времени использовать именно нарцисса? мотивируя это тем что он всех юзает надо ему отомстить? 

то есть всех остальных вам время от времени юзать не в кайф? 

или у вас своя версия почему?

Не-а, не привычка, а вот такая личность. Возведение такого поведения в рамки привычки - это не правильное построение модели человека. Я всё правильно указал - это реально часть личности.. такое вот статическое использование других. При чём именно нарциссической личности. И это не исправляется.

Мне не важно использовать нарцисса, но так получается. Мне вообще пофиг кого использовать. Главное - это результат, который Я получу. Но вот бывает и сотрудничество с нарциссами. Так получается из-за наличия необходимых мне ресурсов/знаний/возможностей только вот в распоряжении таких личностей. Можно было бы и поискать альтернативы - но это долго и затратно, да и не факт, что выйду на "важную шишку" такого же уровня с такими же возможностями. Так что вариант "поищи другого" отпадает.

И я никому не мщу, тем более с мотивациею "он всех использует". Это даже как то и противно...бред короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ramon_D. !

 

Читал давно. Для общего развития сойдёт. Но для конкретных, практических моментов использования слабостей нарциссов - вне совсем то.

 

 

Да-да-да-да!

...И я ж об этом.

Спасибо, Ramon_D.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Да такое в голову приходило конечно. Неплохой вариант. Единственный минус - что втягиваюсь в маленькую войнушку "кто кого перенаглеет". А так - неплохой вариант.

Это такой юмор в психологов? Хо-хо.

Читал давно. Для общего развития сойдёт. Но для конкретных, практических моментов использования слабостей нарциссов - не совсем то.

Не-а, не привычка, а вот такая личность. Возведение такого поведения в рамки привычки - это не правильное построение модели человека. Я всё правильно указал - это реально часть личности.. такое вот статическое использование других. При чём именно нарциссической личности. И это не исправляется.

Мне не важно использовать нарцисса, но так получается. Мне вообще пофиг кого использовать. Главное - это результат, который Я получу. Но вот бывает и сотрудничество с нарциссами. Так получается из-за наличия необходимых мне ресурсов/знаний/возможностей только вот в распоряжении таких личностей. Можно было бы и поискать альтернативы - но это долго и затратно, да и не факт, что выйду на "важную шишку" такого же уровня с такими же возможностями. Так что вариант "поищи другого" отпадает.

И я никому не мщу, тем более с мотивациею "он всех использует". Это даже как то и противно...бред короче.

собственно этот бред составлен на основе вашего СТ.

и не надо удалять мои посты. если вам кажется что они не несут смысловой нагрузки. то это вы просто не улавливаете стратегию беседы

 

так собственно что же вас печалит? вполне логично что человек более уверенный в себе занимает более высокое положение. и даже то что просто так никто не будет ничего делать тоже вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно этот бред составлен на основе вашего СТ.

и не надо удалять мои посты. если вам кажется что они не несут смысловой нагрузки. то это вы просто не улавливаете стратегию беседы

 

так собственно что же вас печалит? вполне логично что человек более уверенный в себе занимает более высокое положение. и даже то что просто так никто не будет ничего делать тоже вполне логично.

И как вы себе это представляете? Вот сижу я с той стороны Интернета) и нажимаю кнопку "удалить" на ваших постах??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы себе это представляете? Вот сижу я с той стороны Интернета) и нажимаю кнопку "удалить" на ваших постах??)))

а это и не вам это тому кто их удаляет. конечно неправильно было мешать сообщения разным людям в одном посте каюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...