Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Знакомым и подругам я не могу все рассказать, но надеюсь тут увижу хоть одного достойного ответа. 4 месяца назад вк я познакомилась с парнем. Сначала я как то не придавала особого внимания нашему общению, пишет - я отвечу, нет - я тоже молчу. Я тогда со многими переписывалась, но на долго никого не хватало, а этот почему то задержался и я начала более подробно интересоваться им. Сначала мы общались вк, потом перешли на разговор по телефону (моему счастью не было предела, но было одно но, но заикался, хотя ничего плохого в этом не видела), а сейчас даже по скайпу разговариваем. С самого начала я все ни как не могла понять его, из-за этого я заваливала его вопросами, на некоторые он отвечал, а другие так и оставались без ответа. Так я из его рассказа о себе узнала, что он интроверт. Я начала читать в инете кто такие и "чем их едят", тогда общая картина о нем начала вырисовываться. Позже я узнала что никогда не было девушки. Он очень застенчивый, не разговорчивый, короче домашний человек. Когда он говорил, что не знает о чем со мной поговорить, я скидывала ему ссылку в инете на сайт где была статья о чем можно поговорить с девушками. Со временем он более менее начал мне доверять, и мы начали общаться как друзья, хотя бы как то. На данный момент мы с ним можем поговорить о чем угодно, у нас нет рамок дозволенного в общении, я знаю весь его распорядок дня, где он работает, чем занимается, адрес где он живет, имена его друзей и т.д. Но мне все равно этого не хватает, я его до сих пор не понимаю. Я могу сказать что  ему нравится фильмы книги музыка, я знаю, что он ненавидит. Но то что у него не было девушки не дает мне покоя. Это началось все с того, что мы поругались из-за того, что он во всем со мной соглашается и это меня бесило, он же говорил, что хочет мне угодить. Я ему постоянно говорила, где твое Я. Сейчас уже хотя бы знает, что мне интересно знать и его мнение. Это 1. И 2 это наши разговоры по телефону. Иногда он может за день позвонить и 10 раз, а на следующий день всего раз перед сном. Как и любой девушке мне охота внимания. Я ему несколько раз уже про это говорила, что мне было бы приятнее если бы он почаще звонил. Хотя в последние пару дней мне уже не надо напоминать ему про это, сам начал звонить без предупреждения. об этом я ему сама сказала, что можешь звонить когда хочешь все равно сижу дома в декретном отпуске с дочкой, ей 2 года. Так же он боится, что его мама может узнать, что мы с ним общаемся. Он никогда не разговаривает со мной по телефону когда она рядом. Или даже когда она заходит к нему в комнату, он бросает трубку. Это вот это все я узнала из нашего общения, но есть еще одно но... Как то он мне скидывал видео с др друга. сначала я даже не поверила что это он, он еще тот с ними болтун, у него через чур завышенная самооценка. Так же он занимается футболом, волейболом, качается ( у него очень красивое тело, рост190), у него 2 образования. И вот это все у меня в голове не укладывается, но при этом он собирается ко мне приехать и я очень этого хочу. В самом начале когда он начал открываться мне, иногда я была на столько в шоковом состоянии от его ответов и я искала ответ в инете что же с ним делать. 90 % из 100 писали, что лучше вообще не трогать таких людей, но я не хочу его бросать. можно сказать, что я его люблю, Иногда я ощущаю себя его виртуальной женой, Про возраст забыла, ему 25, мне 24. Помогите разобраться, я не знаю, что мне делать. 

Изменено пользователем MOONSHADOW

• Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Директор колледжа приняла в колледж ученика который не смог окончить даже сельской школы. И хочет сделать так чтобы он окончил колледж с оценкой "с похвалой".

Девушка, вы понимаете что человека надо выбирать своего культурного уровня?

даже если это и частично правда, нет смысла строить отношения с разведенной с чужим ребенком

Почему? 

Какой-то мутный тип? Наверное, врет Вам, чтобы приехпть и попользоваться. А можно поподробнее о Вас. Что у Вас за ситуация с мужем? На что в дикрете сидите?

Директор колледжа приняла в колледж ученика который не смог окончить даже сельской школы. И хочет сделать так чтобы он окончил колледж с оценкой "с похвалой".

Девушка, вы понимаете что человека надо выбирать своего культурного уровня?

И кто из нас с парнем кто? 

Может там не мама входила в комнату, а жена?

Мы в это время по скайпу разговаривали и я слышала, что он обратился к ней мама. Да и голос был женщины, а не девушки. У него нет жены это 100 %, так как мы общаемся 24 часа в сутки по будням и всю ночь еще по выходным и так уже 3 месяца 

"Я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила"

Да я и так его полюбила. То что многим кажется большим недостатком, то я в этом ничего плохого не вижу. Да и я не умею лепить. Я могу сказать что мне нравится, или не понравится, обычно он на это отвечает что постарается исправится 

Какой-то мутный тип?

Наверное, врет Вам, чтобы приехать и попользоваться.

С чего вы решили, что он мутный тип?

Что за пошлые мысли? 

А где биологический отец ребенка?

Мы с ним уже полгода вместе не живем. в данный момент в процессе развода. В один из дней он мне заявил, что не хочет работать и уволился. Я всего выдержила 2 месяца и уехала к родителям

Изменено пользователем Aliy

Какой-то мутный тип? Наверное, врет Вам, чтобы приехпть и попользоваться. А можно поподробнее о Вас. Что у Вас за ситуация с мужем? На что в дикрете сидите?

Так в том то и дело, что совсем наоборот. Он говорит, что хочет приехать не только что бы пользоваться мной, а потому что любит. Вот это еще одно... на столько ли у него так плохо с девушками, что он готов приехать к девушке с ребенком из другого города. Это тоже у меня в голове не укладывается 

С чего вы решили, что он мутный тип?

Что за пошлые мысли? 

Думаете, приедет с букетом роз и кольцом?  Вы неисправимый романтик.

Так в том то и дело, что совсем наоборот. Он говорит, что хочет приехать не только что бы пользоваться мной, а потому что любит. Вот это еще одно... на столько ли у него так плохо с девушками, что он готов приехать к девушке с ребенком из другого города. Это тоже у меня в голове не укладывается 

У меня как-то тоже

Мы с ним уже полгода вместе не живем. в данный момент в процессе развода. В один из дней он мне заявил, что не хочет работать и уволился. Я всего выдержила 2 месяца и уехала к родителям

Перестал деньгами снабжать или надоело видеть его каждый день дома?

Перестал деньгами снабжать или надоело видеть его каждый день дома?

И это тоже. Нам помогали его родители. Мы жили с его отцом. Мне просто стало уже стыдно просить у них деньги 

У меня как-то тоже

так мне и не нужны эти розы и кольцо. Спасибо. пожила уже с мужем 4 года, больше пока ничего не хочу. У этого парня мне нравятся взгляды на жизнь, но когда он начинает рассказывать про "наше" будущее, я не знаю, что и думать 

так мне и не нужны эти розы и кольцо. Спасибо. пожила уже с мужем 4 года, больше пока ничего не хочу. У этого парня мне нравятся взгляды на жизнь, но когда он начинает рассказывать про "наше" будущее, я не знаю, что и думать 

Главное, если предложит все тут продать и ехать с ним в прекрасное далеко, сразу не соглашайтесь, может он брачный аферист

У меня как-то тоже

Думаю, без кольца, но с розами.

А у меня все укладывается. Типичный интроверт, замкнутый в себе, но в то же время борется с собой. Молодчина парень!

Главное, если предложит все тут продать и ехать с ним в прекрасное далеко, сразу не соглашайтесь, может он брачный аферист

Что же вы во всех видите мутных типов? Приедет, на нее посмотрит, себя покажет, розы подарит.Если она не захочет продолжения, то на этом все и закончится. 

Автор, а он про ребенка знает? 

Изменено пользователем СократСократович

то что у него не было девушки не дает мне покоя

20 лет — ума нет и не будет, 30 лет —жены нет, не будет.40 лет — денег нет и не будет.

20 лет — ума нет и не будет, 30 лет —жены нет, не будет.40 лет — денег нет и не будет.

К чему вы это написали? Наверное не читали первый пост автора?

У него два образования и ему только 25 лет.

Может там не мама входила в комнату, а жена?

Даже если и не жена, то че он так боится маму в таком возрасте? Отшлепает? Или заплачет: "Сына, я ведь просила, оставайся девственником, а ты....предал мать" :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

девушка,автор, тут 99% есть подвох. Уши не развешивайте, но встретьтесь. Если все мы ошибаемся, то будете приятно удивлены. Если не ошибаемся - подготовлены))

Изменено пользователем Marsiankaa

девушка,автор, тут 99% есть подвох. Уши не развешивайте, но встретьтесь. Если все мы ошибаемся, то будете приятно удивлены. Если не ошибаемся - подготовлены))

Золотые слова. Разве можно прожить хотя бы четверть века и продолжать верить посторонним людям?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Amneris
      Здравствуйте !
      мне 19 лет и я столкнулась с проблемой, я не знаю кем хочу быть
      в этом году я заканчиваю музыкальное училище по классу фортепиано, но за последний год сильно разочаровалась, так как поняла, что таланта большого у меня нет, да и желания пахать каждый день за инструментом по несколько часов -тоже. и максимум чего я добьюсь - учитель в музыкальной школе
      нравится играть для себя, но музыкантом меня назвать сложно, так как нет никакой творческой свободы, в общем, я решила что музыка останется для меня.
      также я поняла, что преподавать - абсолютно не мое. 
      устроилась работать в детский развивающий центр, провожу музыкальные занятия с группами детей, хоть и хожу туда раз в неделю, но каждый раз я не хочу просыпаться и идти туда! доходит даже до слез, может я не люблю детей, не знаю. но я просто ненавижу работать с большим количеством людей, постоянно громко говорить, учить эти дурацкие песенки, привлекать внимание детей, развлекать их, просто бр... и начальница постоянно недовольна мной, типа я слишком вялая, слишком серьезная и т.д. а я просто интроверт и все это постоянно делаю через силу, считаю минуты до конца рабочего дня. постоянно кажется, что я занимаюсь какой-то ерундой, трачу время зря, что я не в своей тарелке. 
      все мои однокурсники уже решили куда будут поступать, а когда спрашивают у меня , я просто хочу лечь на пол и зарыдать, потому что  ну вообще никаких мыслей в голове, перерыла уже весь интернет в поисках новой профессии.
      Теперь думаю вообще не поступать никуда в этом году а искать себя. но боюсь, что вообще расслаблюсь и ничего не буду делать, начну деградировать, последнее время у меня исчезла сила воли и быстро пропадает интерес.
      также  многое упирается в это гребанное ЕГЭ, а начинать готовиться уже поздно, за несколько месяцев по трем предметам - нереально. да и там более я НЕ ЗНАЮ к чему готовиться! мама говорит, типа поступай хоть куда-нибудь, главное чтобы было ЛЮБОЕ высшее образование, но я не хочу этого! я хочу, чтобы мне хотя бы немного это нравилось! 
       в принципе, кроме музыки я больше ничего и не пробовала. это и есть мое единственное увлечение
      понимаю, что надо пробовать, чтобы понять что нравится, но я даже не знаю с чего начать
      в школе любила танцевать и рисовать, но бросила танцы из-за музыки, а в художку не пошла
      иногда мне даже кажется, что у меня есть все данные для танцев или рисования, но понимаю что время уже упущенно... 
      никаких идей, никаких желаний, вообще ничего. апатия какая-то
      и вместе с тем каждый день меня тревожит это туманное будущее. сейчас есть цель - закончить училище, а дальше что?... 

• Автор Bronyam
      Уже второй год учусь в университете. Я интроверт, меланхолик. Не буду подробно рассказывать, как и с чем я люблю проводить свое свободное и не свободное время. Просто все свое свободное время я отдаю фильмам, книгам, сериалам, и планам, целям всяким, мечты...
      Очень редко выхожу куда-то тусить, не знаю, как-то не сильно увлекает меня. Да,  посидеть с знакомыми и близкими друзьями в кафе, сходить в кино можно! НО чтобы тусовки, вечеринки, клубы, не. И вот, как поступил в университет, спустя пару месяцев, мне пару моих знакомых сказали, что я странный. Какой-то странный человек.
      Дело в том, что я хожу всегда с серьезным, равнодушным лицом. Я не могу просто ходить и улыбаться. Всегда хожу спокойный, так сказать "poker face'ем". И когда все одеваются в свободную форму, я всегда в классике. Либо пиджак, либо просто брюки + рубашка. Вот, я общаюсь с ограниченным кругом лиц, с остальными на "привет-пока". И в начале я не обращал внимание на замечание "ты странный". И этот вопрос повторился недавно. Обсуждаем мы про наш социальный книжный клуб, про встречу, и как она вымолвила
       - Почему многие считают тебя странным?
       - Я странный? У них спроси.
       - Для меня ты как родной человек. Ничего не вижу странного в тебе. Но, мне всегда говорят об этом. Все.
       - Интересно.
       - Все, всеее...
       - Я тебе доверяю, и надеюсь, не скажешь, но и наши в Book eaters (название книжного клуба) так говорят
       - А в чем странность, не могли сказать?
       - Я не вижу в тебе ничего странного! Даже наши общие знакомые так говорят. Вот примерный диалог:
                 - Ооооо, ты (Имя) знаешь??
                 - Да, знаю, мы с ним в одном клубе.
                  - (Имя) странный...
          Почему?! Меня это больше тебя удивляет! Ты родной мне человечек, ничего лишнего, ум, дружелюбие, доброта, сопережевание есть!
       - (Имя), почему они считают меня странным?.. (Я уже немного сбился, начал повторять вопрос раз разом)
       -  Но, у меня есть подруга из филфака, которая говорит, что вы очень смешной)
      Дальше речь пошла о ней.
      Вот, теперь это беспокоит меня. Ладно бы, если только один или несколько человек считали меня странным, или еще кем-то, но чтобы весь универ, все знакомые, кто знает меня так думают...

А с вами подобное случалось? 
    • Автор Oleg141
      Всем доброго дня. Мне 32. 
      С недавнего времени взялся за свою жизнь. Начал следить за здоровьем, внешним видом, уверенностью в себе и улучшать финансовый вопрос. Начал - делаю.
      Очень хочу стать социальней, чем есть.
      Я хоть больше и замкнутый, но люблю большие компании, поездки куда-то. Интроверт-Экстраверт, попеременно. Проблема в том, что я не могу никак вклиниться в социум по полной, а тот, что есть вокруг, только "худеет", тк у людей другие заботы.
      Ходил на танцы, там круг общения сильно вырос, но не моё это. Ради новых людей всё было, не более. Интересно ли со мной общаться? Думаю да, я много читаю и в принципе обожаю поболтать. С 50% людей мне очень интересно общаться, особенно, которые сами что-то интересное говорят, с другими 50% я даже язык общий найти не могу. Это конечно непонятно.

Как вот сделать так, чтобы вылезти из того, комфортного днища, которое тянет обратно и находить новых людей и обстоятельства в жизнь? Я не хочу быть интровертом. Мне даже самому с собой скучно иногда. А вот, как затусуюсь где-то, так настроение потом классное и всё прёт как надо.

Подведу итог: как стать более социальным, активным? Хобби искать новые?
    • Автор drive2
      здравствуйте! Думаю что я интроверт, и сейчас думаю менять сферу деятельности. Я работал 9 лет в системным администратором в женском коллетиве( 1 мужчина и 20 женщин), из-за жещин чувствовал себя не комфортно, ну плюс ещё никакого развития и мало платили. Ушёл оттуда, и открыл свой бизнес, автосервис. Работаю сам + ещё 2 наёмных бездаря,дела идут с переменным успехом, на жизнь можно заработать, однако меня постоянно напрягает общение с людьми, особенно с новыми клиентами, а так же с малоприятными людьми, раздражает что не ценят мой труд, хотят обмануть(заплатить под любым предлогом меньше чем просишь), некомпетентность сотрудников(беспорядки на рабочих местах и т.п, некачественная работа).

Само по себе своё дело это отлично, постоянно что то совершенствуешь, растишь свой сервис, думаешь что улучшить.
       Однако всю малину портит общение с клиентами, а т.к. мои работники дубоголовые и общаются как бестолковые гопники, приходится общаться самому, чтобы была хоть какая то работа. Если бы они сами общались с клиентами то было бы просто отлично всё, ну и ещё не валили бы на меня свои проблемы, когда у них что то не получается бегут ко мне, что то сломал бежит ко мне как сделать. 
        Я готов решать проблемы, снабжение инструментом, вопрос организации там отопление, налоги, мусор, мебель, всё что угодно для труда, но не общение с людьми.
      Видимо многовато написал.

К сути: кем посоветуете работать мне, в какой сфере? Либо может быть бизнес какой то без общения с людьми? Требования просты, меньше общения с людьми(особенно новыми) ну и чтобы платили более менее, не 15 тысяч в месяц.

• Автор Necromancer666
      С раннего детства разговариваю сам с собой дома (при посторонних нет). Родные стали замечать и подшучивать. Как им объяснить, что я интроверт и для меня - это нормально, тем более я одинок и у меня нет девушки?
    • Автор Nixon
      Всем здравствуйте. Вопрос собственно в заголовке темы.

Прочитал следующее описание относительно психоастеников:  поэтому внимание их неустойчиво и часто рассеивается. Эти люди чрезвычайно чувствительны ко всякого рода помехам в работе, из-за которых они часто не доделывают начатое дело. В силу указанных выше причин (быстрая утомляемость, слабая сопротивляемость помехам, невозможность длительного напряжения на работе) создается впечатление, будто эти люди не хотят работать, «ленятся», хотя на самом деле это не так.

Это одна из трактовок. Раньше я считал, что причина в том, что я интроверт, на самом деле больше проблема в том, что астеником являюсь скорей всего.  Детальнее почитав и поняв особенности данного типа личности, понимаю, что многое мне присуще. У меня это тоже отчасти присутствует : после 4, максимум 5 часов работы у меня концентрация падает, я медленно начинаю делать работу, особенно если много вокруг народа, покупателе))
      Сейчас работаю в продажах, потому что в моём городе - сплошные продажи.
      Но мне невыносимо работать на такой работе. Я очень устаю от такого рода деятельности.
      Когда прихожу на работу, меня хватает на 3-4 часа, особенно тяжело если много людей вокруг и если приходится ещё с ними общаться, если например, отдыхать в клубе, то ещё более-менее, но вот если на работе в качестве консультанта выступаю, то тяжеловато, ещё и руководству подавай планы продаж. Я понимаю, что работа не по мне.

Но хотелось бы более-менее комфортную для себя работу. Иногда я ходил на собеседования, порой заходил в отдел кадров организаций. В некоторых мне так нравилась атмосфера, обстановка.
      Сейчас ловлю себя на мысли, что хотел бы работать в подобной обстановке, где в кабинете мало людей, заниматься бумажками, ну или по крайней мере , чтобы не было большого трафика людей, кому надо что-то продавать, общаться.
      Но при этом хотелось бы зарабатывать достойно, обеспечивать свои потребности и цели.
      Но как найти подобную профессию и при этом неплохо зарабатывать?
      Как найти золотую середину в выборе профессии, учитывая особенности психотипа? 

В идеале мне бы иметь рабочий день длительностью в 5 часов, чтобы быть максимально эффективным, и было свободное время.

Нужно новую профессию осваивать. Что подскажите? 
      Спасибо
    • Автор LiveLion
      Добрый день. Мне 25. Описанный мной вопрос волнует меня очень давно. Всегда страдал от того, что я не люблю болтать просто так. Когда люди собираются и шутят, смеются, прикалываются, просто общаются на разные темы мне очень неудобно в таких ситуациях. Я не могу веселиться. Не знаю почему, не тянет меня на общение в компаниях. Зато если мы играем в игру, в ту же мафию например, я самый говорливый.
      Сделал вывод, что я - человек дела. Мне проще заниматься деятельностью, чем разговаривать ни о чем.... В то же время не хочу оставаться в стороне, когда все кучкуются и веселятся не хочу стоять в стороне, и овощем среди группы людей тоже не хочу быть.
      Подскажите, в чем моя проблема, как выйти из этой дурацкой, двоякой ситуации?
      Спасибо.
    • Гость Hopearedied
      Автор Гость Hopearedied
      Добрый всем. Я молодая девушка, мне 26 лет, замужем. Уже 3 года как не работаю, до этого работала - 2 года. Вышла замуж и муж был не против того, что я перестану работать. Совпали обстоятельства, я лишилась работы, а он предложил быть домохозяйкой. Занималась саморазвитием, поступила в вуз заочно, куча хобби. Я - интроверт, и то что я дома очень много времени провожу очень нравится. Но у меня есть страх, что я не наработаю себе стаж для пенсии, что у меня нет стажа в деятельности, что мне скоро 30, а я ноль на палочке, большинство моих сверстниц продвинулись по карьерной лестнице, а я никто. Меня беспокоит то что другие(свекровь в частности) осуждает мое "сидение дома", то что я сижу на шее у мужа. Это еще пол беды. Основная проблема в том, что я переживаю за то что у меня нет потребности в самоактуализации, мне не хочется работать, я не стремлюсь найти работу. Хотя, поняла, что нужно срочно выходить на работу, отправляла резюме, получала ответы, приглашения, но я всячески избегаю собеседований, боюсь что примут на работу, и мне придется работать. Загнала себя в клетку. Я не хочу работать. Но нужно. Сейчас и ситуация финансовая в семье изменилось, нужны деньги, а я все равно сижу на месте и не хочу работать. Как заставить себя работать?
    • Автор Llarian
      Здравствуйте!
      Мне 27 лет, всю жизнь была необщительной. С детства предпочитала играть сама с собой, а не с другими детьми, самой что-то выдумывать и фантазировать. Во взрослом возрасте, найдя уже людей со схожими интересами, могла продолжительно (продолжительно для меня) и с удовольствием общаться. Работа у меня была всегда интеллектуальная, где, как правило, меня в рабочем процессе никто не трогал, не отвлекал и не навязывал лишнего общения. Меня ценили как достаточно способного сотрудника и никого не удивляло, что я большую часть времени нахожусь "сама в себе", в своих размышлениях. В конце концов, специфика работы располагала.
      Однако, с некоторых пор и по некоторым обстоятельствам, работу я сменила. Обязанности на моей должности постепенно прибавлялись и изменялись, и вот, в конце концов, практически вся моя работа связана с людьми. Огромное количество звонков, которые должна совершить я сама и которые я должна принять. Ни одна работа меня так не выматывала, как эта, при том, что фактической сложности в работе нет. Наоборот, мне кажется что на этой работе я "тупею". Но - работаю я дома, с утра и до глубокой ночи, чаще всего. В будние дни нет времени ни на подумать, ни размышлять, ни послушать музыку, ни читать. С утра до ночи - с кем то надо разговаривать. Перестала общаться с друзьями даже в интернете, так как у меня теперь на это просто нет сил. Лимит общения (который сам по себе у меня небольшой)  у меня постоянно исчерпан, при том, что он потрачен на совершенно неприятные виды общения, а не на то, которое нравилось бы мне. Нет сил ответить друзьям даже на простые вопросы, не то что подискутировать.
      Ощущаю себя высущенной, выпитой до дна общением с людьми, появилась апатия. В выходные сплю по 12 или более часов, сил выйти куда то тоже нет. Стараюсь при возможности выключить телефоны и все остальные средства в выходные, но это не всегда выходит, т.к. по работе меня постоянно норовят что-то спросить сотрудники, которые работают ежедневно.
      И ладно бы только по работе приходилось разговаривать. Некоторые звонят и висят на линии скайпа со мной часами "чтобы не перезванивать" - и я помимо своих звонков слушаю еще чужие, а еще то, что у сотрудников происходит дома, их бытовые какие вещи со мной между звонками обсуждают. По ночам уже стало мерещиться, что звонит телефон или скайп, я вздрагиваю.
      Пыталась объяснять, что я - социофоб, интроверт, мне нужна тишина, что устаю от людей и не хочу общения более необходимого. Эффекта не возымело. "Я тебя понимаю!" - и звонят дальше висеть со мной на линии каждый день.
      Ссориться с коллегами нежелательно, уходить с этой работы тоже сейчас не могу по везкой личной причине.
      Даже не знаю, что делать. Боюсь, что не выдержу и устрою таки скандал, потому что просто уже дурно, я сама  не своя и себе словно уже не принадлежу, не могу побыть сама в себе, со своими мыслями и интересами. Как тут выжить?

• Автор Ми_ла
      И сейчас интроверту в экстравертном мире жить сложно. Но, кажется. проще приспособиться. Вот у меня и отдельный кабинет, и отдельная квартира т.к. нужно много личного пространства. А вот в стародавние времена вообще жили коллективным хозяйством, общиной..всем миром, дома- семеро по лавкам. Как же бедолаги интроверты выжили и протянули до наших дней?
    • Автор semicvetik-89
      Моей дочери  почти 6 лет. С рождения девочка очень ранимая, плаксивая... чуть что не так сразу горючие слезы..... Всегда побаивалась  чужих,нормально только к своим... Но все обострилось  в саду. 3 года она ходила в один и тот же сад, где очень хорошие воспитатели, малочисленная группа...Редкий случай,когда она уходила без слез. Самая большая проблема-это ее молчание там. Она все 3 года там молчит,ни с кем не разговаривала вообще. Могла ответить на занятиях тихонечко и с трудом рассказать стишок на утреннике, а все остальное время конкретный молчок. Контакта с детьми тоже особо не было. В последний год даже не завтракала,тут вообще не знаю,что к чему... Единственное,что уроки музыки и физкультуры она была более-менее активна.
      В последний год перед школой мы переехали в другой район. Я думала не водить... Мысли были такие " за 3 года не привыкла к саду, а в новом тем более...". Но мысли об социализации, общении перед школой перевесили и я решила попробовать... Понравится-будет ходить, нет-не будет. Понятно,что ничего не нравится ей... хотя мы ходим совсем мало,но сдвигов ноль. Разве что кушает тут утром. А так.. подходим-слезы, там меня не отпускает, сидит одна,на занятиях молчит, как понимает,что скоро я приду-снова плачет... На вопросы "нравится тебе сад?" отвечает "нет"(раньше в том саду то говорила да,то нет...). "что не нравится?"- "там очень шумно" отвечает....
      И я вот не пойму-а нужен ли нам этот сад вообще? Ну не общительная она... А буквы и прочее я и дома могу. К слову,я не работаю, поэтому у меня есть возможность не водить дочь в сад... Может возникает вопрос у кого-то "а как же она в школе будет? что ли тоже не водить?" Ну вот школа-это школа, тут больше обязаловка что ли... и хочешь-не хочешь,а ходить надо...
      Еще она стала ходить на танцы.  Тоже стесняется, тоже может поплакать, так же молчит и на всех фото опущена голова... но она туда хотя бы хочет ходить. Каждый день спрашивает, когда пойдем на танцы? Когда мы для танцев купим новую бутылочку для воды... какой бодик она наденет.. Видно,что ей нравится туда ходить. С детьми не контактирует, да и там некогда...
      На улице контактирует с другими только в компании старшей сестры. Иногда дети хотят с ней подружится,она их сторонится,а от назойливых вообще убегает.
      Складывается впечатления,что у меня ребенок-интроверт. Но есть интересные заметки.. Она любит яркую одежду, недавно выбрала себе гламурные сережки-кисти большие и розовые и везде в них ходит, любит красить ногти в блестящие и яркие цвета... а недавно вообще сказала,что ей нравятся стразы на зубах и пирсинг в пупке)))) Здесь она совершенно не стесняется...
      Посоветуйте,что нам с эти садом делать? Как своего ребенка понять?
    • Автор rita123
      У меня с детства было ощущение, что всем выдали инструкцию по тому, как общаться с людьми, а мне нет (я не могу прочувствовать, что нужно говорить одному человеку, что другому, а что лучше вообще не говорить). Я знаю, на лицо нарциссизм и завышенная самооценка, я понимаю это.
      Но проблема в другом. Я учусь, работаю, и мне крайне неудобно и неловко в обществе. Нужно быть активной, веселой, энергичной, быть "здесь и сейчас", а у меня слишком быстро садятся батарейки. 
      Я боюсь людей, сказать "привет", много молчу. Я социофоб, интроверт. В семье все психастеники. Мне кажется, что я ниже, а они выше, и если я накосячу, то они заругают (вся фигня из детства, да). 
      Пробовала выходить из зоны комфорта: на сцену, первая заговаривала с людьми, устраивалась в продажи. Сначала все хорошо, я становилась лучше, даже мужчины обращали на меня внимание (что для меня редкость), но потом мое аморфное состояние возвращалось и карета превращалась в тыкву. 
      Постоянно читаю психологические книги, смотрю видео, но в теории я все знаю, а на практике не могу предпринять что-то, потому что крайне нерешительна. 
      Очень психологически мешают внешние дефекты (которые надо любить, да) из-за проблем со здоровьем, и ты думаешь, кто такую полюбит, итд. 
      Я знаю, что нужно принять себя, свое одиночество, замкнутость, быть осознаннее. Проговариваю аффирмации, пытаюсь смотреть на жизнь позитивно, быть открытой, но как-то безуспешно. Когда открываю рот, говорю какую-то дичь и все смотрят, как на дуру. Понимаю, что сказала не то, заморачиваюсь и все, конец. 
      Постоянно жду, что найду "своих" людей, "своего" мужчину. Я смотрю на компании друзей и не понимаю, почему у меня стоит блок на этом. Меня в точности понимала подруга, только с ней мы могли обсудить эти ментальные проблемы, но она сейчас уехала на другой конец страны и мы не можем общаться в реальности. Например, мне интересно кино, я люблю его анализировать, люблю косметику, моду, могу говорить об этом часами. Вообще я много знаю, о многом могу поговорить, но не могу раскрыться. Как только начнешь в компании говорить об этом, то никто не поддерживает разговор. И вот где искать друзей, где-то же они должны быть.
      Я понимаю, что они не решат мои проблемы. Но я хочу делиться с кем-то своим временем, своей любовью, приготовить кому-то ужин, потому что я воспитана так, что нужно делиться с окружающими и помогать им. Я уже выросла и чувствую потребность в том, чтобы уже жить с кем-то.
      Мне комфортно в одиночестве, я могу пойти одна погулять, в кино, сама забью гвоздь и притащу огромную сумку, я могу себя обеспечить финансово и не требовать у кого-то деньги на очередные хотелки. 
      Но я постоянно в стрессе, жду чуда, что кто-то вдруг окрасит мою серую жизнь яркими красками. Я знаю, что это глупо и что ни к чему хорошему не приведет. 
      Я хочу узнать, как выйти из этого состояния, научиться общаться на практике и изменить жизнь к лучшему. Заранее спасибо за ответ. 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...