Перейти к содержанию

Как перестать жалеть о упущенных возможностях?


Рекомендуемые сообщения

Как перестать жалеть о упущенных возможностях?

Мне всего 22 года, постоянно жалею что не учил программирование с 16 лет. К 20 был бы уже спецом и зарабатывал хорошо. 

Что не выучил английский до сих пор.

 

Я понимаю что жалеть не стоит и это пустая трата времени, все могло сложиться как лучше, так и хуже, у каждого свой путь и т.д

 

Но эти мысли не уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перестать жалеть о упущенных возможностях?

Мне всего 22 года, постоянно жалею что не учил программирование с 16 лет. К 20 был бы уже спецом и зарабатывал хорошо. 

 

Зачем вы хотите быть спецом и хорошо зарабатывать? Какая конечная цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это еще можно выучить, конечно это будет сложнее и дольше чем было бы в юности но еще стоит попытаться, а если хотите зарабатывать хорошо так Вам вообще надо было на нефтяника учиться или золотодобытчика, поэтому не переживайте сильно всё-равно с денежной профессией ошиблись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перестать жалеть о упущенных возможностях?

Мне всего 22 года, постоянно жалею что не учил программирование с 16 лет. К 20 был бы уже спецом и зарабатывал хорошо. 

Что не выучил английский до сих пор.

 

Я понимаю что жалеть не стоит и это пустая трата времени, все могло сложиться как лучше, так и хуже, у каждого свой путь и т.д

 

Но эти мысли не уходят.

 

Можно у вас узнать: а почему вы хотите перестать жалеть об упущенных возможностях?

 

Почему вы считаете жаление пустой тратой времени? - ведь это ваша жизнь, в которой вы себя проявляете в состоянии жаления об упущенных возможностях: считать пустой тратой времени - это отрицать свою жизнь, понимаете?

 

Живите в жалении - когда жалость возникает - и это состояние само от вас уйдет. 

 

Но пока вы будете считать состояние жалости пустой тратой времени - тем самым сопротивляясь жалости, вы только усилите состояние жалости в себе и мысли о пустой трате времени.

 

Не делайте себе проблему из своих жизненных состояний, а спокойно живите в различных состояниях, которые у вас возникают по ходу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 года - это не тот возраст, когда можно жалеть об упущенных возможностях, тем более о тех, что вы назвали. Нужно отучится на программиста и выучить три языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе всего лишь 22 года... выбрось всю эту ерунду с головы. Жалеть он себя надумал. Захотел бы выучить программирование - выучил бы за 1 год Java или за меньший период другие языки. Чё ты вообще гонишь то??? Просто занимайся, занимайся и занимайся. Другого выхода не существует. Упорным трудом камни перетирают, а ты тут ноешь в свои всего лишь 22 года. Вот если бы тебе было 32 года и ты не имел бы вообще профессии - тогда бы я еще понял, а в 22...уууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы научиться программировать - нужно программировать. А учиться программировать - абсолютно бесполезное занятие. Любой язык программирования учится за месяц и забывается за полтора. Ни разу не видел 20 летних спецов программистов. Умных студентов в этом возрасте видел много. А состоявшихся специалистов, стоящих большой зарплаты - ни одного. Хотя ходят легенды, что они есть. чтобы выучить английский - на нём надо разговаривать. Учить просто так - бесполезно и бессмысленно. Так что - выбери какие нибудь другие упущенные возможности для страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы научиться программировать - нужно программировать. А учиться программировать - абсолютно бесполезное занятие. Любой язык программирования учится за месяц и забывается за полтора. Ни разу не видел 20 летних спецов программистов. Умных студентов в этом возрасте видел много. А состоявшихся специалистов, стоящих большой зарплаты - ни одного. Хотя ходят легенды, что они есть. чтобы выучить английский - на нём надо разговаривать. Учить просто так - бесполезно и бессмысленно. Так что - выбери какие нибудь другие упущенные возможности для страдания.

))) Великий специалист отписался. Ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...