Перейти к содержанию

Зануды.


Road

Рекомендуемые сообщения

 

- Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.

- Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.

- Похоже, у нас новый председатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто у нас с вами разные интересы и вкусы.

Оттого ваши тексты мне кажутся занудными, а мои тесты - вам. )

нет, не поэтому

и мне ничего не кажется

вам и другие люди говорили, что вы занудничаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам и другие люди говорили, что вы занудничаете

Это не аргумент. Многие другие люди мне кажутся занудными.  А я им. Но это взаимосубъективная оценка моя и их, не претендующая на истину. Например мне не взбредёт в голову писать текст-простыню на 100 строк, чем многие тут грешат. Даже и в этой теме бывает. ) Простыни не читаю полностью, а только начало и конец.. Простыни  тоже считаю формой занудства... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент. Многие другие люди мне кажутся занудными.  А я им. Но это взаимосубъективная оценка моя и их, не претендующая на истину. Например мне не взбредёт в голову писать текст-простыню на 100 строк, чем многие тут грешат. Даже и в этой теме бывает. ) Простыни не читаю полностью, а только начало и конец.. Простыни  тоже считаю форма занудства... 

а кто вам кажется не занудным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент. Многие другие люди мне кажутся занудными.  А я им. Но это взаимосубъективная оценка моя и их, не претендующая на истину. Например мне не взбредёт в голову писать текст-простыню на 100 строк, чем многие тут грешат. Даже и в этой теме бывает. ) Простыни не читаю полностью, а только начало и конец.. Простыни  тоже считаю формой занудства...

 

Лев Толстой- однозначно зануда.

Такие толстые книжки писал))

 

Зануда - это другое, на мой взгляд.

Это акцентирование и перемалывание несущественных деталей и потеря сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот прислал один старый мой знакомый на букву " В" , свои соображения насчёт занудства.

Что , господа, думаете?

 

 

АНАНКАСТНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ.

а) перфекционизм препятствующий завершению задач.

б) озабоченность деталями, правилами, перечнями, порядком, организацией или графиками

в) чрезмерная склонность к сомнениям и осторожности

г) чрезмерная добросовестность, скрупулезность и неадекватная озабоченность продуктивностью в ущерб удовольствию и межличностным связям.

д) повышенная педантичность и приверженность социальным условностям.

е) необоснованные настойчивые требования того, чтобы другие все делали в точности как и он сам, или неблагоразумное нежелание позволять выполнять что-либо другим людям.

ж) ригидность и упрямство.

з) появление настойчивых и нежелательных мыслей и влечений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ригидность?


Для меня зануды это уныло гундящие одно и то же,  без чувства юмора люди.  Глубина им не знакома. Параноидальное стремление к поверхностному "порядку", который сами никогда не соблюдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ригидность?

Для меня зануды это уныло гундящие одно и то же,  без чувства юмора люди.  Глубина им не знакома. Параноидальное стремление к поверхностному "порядку", который сами никогда не соблюдают.

 

 

ригидность

(в психологии) (от лат. rigidus — жесткий, твердый) — затрудненность (вплоть до полной неспособности) в изменении намеченной субъектом программы деятельности в условиях, объективно требующих ее перестройки. Выделяют когнитивную, аффективную и мотивационную Р.

 

Когнитивная Р. обнаруживается в трудностях перестройки восприятия и представлений в изменившейся ситуации. Аффективная Р. выражается в косности аффективных (эмоциональных) откликов на изменяющиеся объекты эмоций. Мотивационная Р. проявляется в тугоподвижной перестройке системы мотивов в обстоятельствах, требующих от субъекта гибкости и изменения характера поведения. Уровень P., проявляемой субъектом, обусловливается взаимодействием его личностных особенностей с характером среды, включая степень сложности стоящей перед ним задачи, ее привлекательности для него, наличие опасности, монотонность стимуляции и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ригидность это антипод гибкости 


Вот прислал один старый мой знакомый на букву " В" , свои соображения насчёт занудства.
Что , господа, думаете?


АНАНКАСТНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ.
а) перфекционизм препятствующий завершению задач.
б) озабоченность деталями, правилами, перечнями, порядком, организацией или графиками
в) чрезмерная склонность к сомнениям и осторожности
г) чрезмерная добросовестность, скрупулезность и неадекватная озабоченность продуктивностью в ущерб удовольствию и межличностным связям.
д) повышенная педантичность и приверженность социальным условностям.
е) необоснованные настойчивые требования того, чтобы другие все делали в точности как и он сам, или неблагоразумное нежелание позволять выполнять что-либо другим людям.
ж) ригидность и упрямство.
з) появление настойчивых и нежелательных мыслей и влечений

 

 прям с одного моего друга писано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Женщины реже бывают занудами, значительно.

 

Я просто опупеваю от таких.

Это напоминает шизоидный радикал и полное неумение отделить главное от второстепенного.

Начинают перемалывать какую- то фигню , которая к сути не имеет никакого отношения.

Жесть .

Педантичный либо застревающий тип.

  • Застревающий тип

    Эти люди много молчат, и правильно делают! Потому как в общении они ужасные зануды, склонные читать нравоучения. В конфликте люди данного психотипа — активная, провоцирующая сторона. Самый ужасный начальник! Такой человек привык предъявлять завышенные требования к самому себе и к окружающим. Он привык достигать высоких показателей во всем. Вместе с тем это именно те люди, которые утверждают, что они не злопамятны, а просто злые и память у них хорошая. Мстителен и недоверчив, ревнив и самолюбив.

  • Педантичный тип

    Бюрократ и педант. Охотно уступает лидирующее место другим, предпочитает «не высовываться». Изводит домашних претензиями к порядку в доме, в его мире все должно иметь определенное место. В бизнесе хорошо иметь такого партнера, но отношения не должны выходить за рамки рабочих. В бизнесе такой человек — серьезный и надежный партнер, но в остальном он формалист и зануда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Толстой- однозначно зануда.

Такие толстые книжки писал))

 

Зануда - это другое, на мой взгляд.

Это акцентирование и перемалывание несущественных деталей и потеря сути.

 

У Льва Толстого много умных мыслей, особенно в "Воскресении"..

Но в "Войне и мире" Толстой часто грешит занудством, целые главы с перемалыванием несущественных деталей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы зануды)

Занудствуете на тему зануд?)))

Зануды такие же нужные люди, как и все остальные.

Они учат терпению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент. Многие другие люди мне кажутся занудными.  А я им. Но это взаимосубъективная оценка моя и их, не претендующая на истину. Например мне не взбредёт в голову писать текст-простыню на 100 строк, чем многие тут грешат. Даже и в этой теме бывает. ) Простыни не читаю полностью, а только начало и конец.. Простыни  тоже считаю формой занудства... 

Простынь - это либо потому, что не могут кратко и четко изложить суть, либо потому, что им кажется, что их проблема - уникальна, и требует детального изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы зануды)

Занудствуете на тему зануд?)))

Зануды такие же нужные люди, как и все остальные.

Они учат терпению))

Нет. Зануда это живая машина пыток. Знаешь как пытали, когда закрывали в комнате и пускали однотонно однотипную музыку, или еще чего монотонно заунывно. Чел сходил с ума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роад, это гениально. надо запомнить скнипы. боюсь забыть, словечко отличное, новое в моем лексиконе. по существу дела больше сказать нечего. зануды,они же скнипы,просто есть и с этим приходится мириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Зануда это живая машина пыток. Знаешь как пытали, когда закрывали в комнате и пускали однотонно однотипную музыку, или еще чего монотонно заунывно. Чел сходил с ума.

 

Это зависит от личного восприятия каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б такого убила

я с таким 7 лет прожила. Муж мой бывший. Так хорошо, что развелись. Иначе бы кто-то кого-то точно кирдыкнул. Очень тяжело с таким человеком жить, просто невероятно тяжело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зануды это фиксация на мелко внешнем...

Иногда  на мелком, а иногда наоборот: занудство на глобальном,  как у Горбачёва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда  на мелком, а иногда наоборот: занудство на глобальном,  как у Горбачёва..

Ты меня не понял, ну да и ладно.

Потом объясню. Я ща на другую тему думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зануды это фиксация на мелко внешнем...

Понятие мелкого и крупного тоже субъективно.

Например, Кому-то сломанный ноготь при аварии большая проблема, а разбитая машина нет.

Что вовсе не будет означать, что человек зануда в данном случае.

А кому-то машина.

А кому то, ни то и ни другое, главное все целы.

Так что как определять мелкое и Крупное будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...