Перейти к содержанию

Не всегда хочу общаться


Мария-

Рекомендуемые сообщения

Меня очень бесит, что отец хочет общаться со мной тогда, когда я не хочу. И очень растягивает слова, что мне просто хочется резвернутсья и уйти. Почему нельзя сразу перейти к сути. Зачем эти предыстории. Мне что, повесить на себя табличку "Мне это не интересно, не разговаривай со мной. Оставь мне в покое"?

И эта манера растягивать слова, когда у меня есть много важных или просто более интересных дел, она меня бесит. Я стою как дурак и жду, пока он сформулирует, хотя можно сказать быстро и четко. Не вижу я прелести задушевной беседы. Мне все-равно.

У меня есть свое представление о вещах и о том, как вертятся планеты. Не нужно мне ничего навязывать и подминать под свое расписание.

Мне, конечно, нужно  бы быть терпимее, увижительнее и проявляться большее взаимопонимание.

НО как же взрастить в своей душе эти благородные чувства?

Я понимаю, что возможно, никто и не виноват кроме моего эгоизма.

Конечно, благодаря своей любви к уединению, я наломала немало дров. Но не люблю я, когда кто-то в комнату приходит без приглашения, когда заводит разговор, который мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говори: я занята у тебя пять минут чтобы изложить суть вопроса потому что сейчас не удачное время для философских откровений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз говорит "Да я к тебе подойти боюсь. Ты вечно чем-то недовольна".

Да потому, что не нужно ко мне подходить. Я захочу - сама подойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня что-то все сегодня на редкость бесит. Вот бывает же без всякой видимой на то причины. Опять-таки по той причине, что хочется, чтоб никто не трогал и не лез ко мне. Бывают такие настроения, когда вдруг хочется кому-то либо разбить...или хотя бы что-то стеклянное. Это все потому, что мне свойственно планировать и составлять представления о том, какой должна быть моя жизнь. Тут кто-то влазит, и я говорю "Пошел вон, безумный. Это мой мир. Здесь все идеально. Не мешай ему жить и дышать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мария вы взрослеете

 
4. Следующая драма сепарации наступает, условно говоря, в 12-13 лет (в подростковый период):
 
- выясняется, что у меня могут быть свои ценности, свои интересы,
- подвергаются перепросмотру родительские ценности и установки.
 
Главный вывод: я могу иметь свои интересы, свои убеждения, свою компанию, И ВЫБИРАТЬ ИХ.
Мои установки, мои идеи не всегда должны совпадать с родительскими. Меня с моими новыми, собственными догмами, интересами, ценностями – выдерживают близкие люди.
 
5. Конечный пункт сепарации
 
Это фаза “вылета из родительского гнезда” (для ребенка) и столкновения с “синдромом пустого гнезда” (для родителей).
Происходит условно в 20 лет (кто-то уезжает учиться и в 16, другие дотягивают до 30 и старше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не уважаете его, его он не уважает вас - по-моему всё честно

С чего вы взяли, что он меня не уважает?

 

мария вы взрослеете

 
4. Следующая драма сепарации наступает, условно говоря, в 12-13 лет (в подростковый период):
 
- выясняется, что у меня могут быть свои ценности, свои интересы,
- подвергаются перепросмотру родительские ценности и установки.
 
Главный вывод: я могу иметь свои интересы, свои убеждения, свою компанию, И ВЫБИРАТЬ ИХ.
Мои установки, мои идеи не всегда должны совпадать с родительскими. Меня с моими новыми, собственными догмами, интересами, ценностями – выдерживают близкие люди.
 
5. Конечный пункт сепарации
 
Это фаза “вылета из родительского гнезда” (для ребенка) и столкновения с “синдромом пустого гнезда” (для родителей).
Происходит условно в 20 лет (кто-то уезжает учиться и в 16, другие дотягивают до 30 и старше).

 

Ну,мне 22 сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что он меня не уважает?

т.к. не неагирует на ваши просьбы вас не трогать, а вы считаете, что он должен прогнуься под ваши хотелки и сделать так как хотите вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня что-то все сегодня на редкость бесит. Вот бывает же без всякой видимой на то причины. Опять-таки по той причине, что хочется, чтоб никто не трогал и не лез ко мне. Бывают такие настроения, когда вдруг хочется кому-то либо разбить...или хотя бы что-то стеклянное. Это все потому, что мне свойственно планировать и составлять представления о том, какой должна быть моя жизнь. Тут кто-то влазит, и я говорю "Пошел вон, безумный. Это мой мир. Здесь все идеально. Не мешай ему жить и дышать".

Щитовидную железу давно проверяли?

Кстати. Очень рекомендую посуду таки, если очень хочется - бить.

В ванной это делать очень неплохо, там осколки собирать легко.

Или пару кругов бегом - или на спорт сходить.

Негатив выплескивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовидную железу давно проверяли?

Кстати. Очень рекомендую посуду таки, если очень хочется - бить.

В ванной это делать очень неплохо, там осколки собирать легко.

Или пару кругов бегом - или на спорт сходить.

Негатив выплескивается.

из тем видно что там затяжная глубокая депрессия, и постоянно кровоточит, генерирует агрессии, страхи, подавленность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тем видно что там затяжная глубокая депрессия, и постоянно кровоточит, генерирует агрессии, страхи, подавленность

Хм..хм..возможно, что и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я стою как дурак и жду, пока он сформулирует, хотя можно сказать быстро и четко.

 

В том-то и дело, что не каждый может сформулировать слова быстро и четко. Ваш папа не может.

Вы очень разные. Но этоне означает, что он хуже. Просто он другой. И нужно спокойнее относиться к индивидуальным особенностям людей. Ведь и ваши черты кому-то могут быть неприятны.

 

Вообще меня что-то все сегодня на редкость бесит.

 

Секс не пробовали?

Помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Секс не пробовали?

Помогает...

Договориться с людьми настолько тяжело, что лучше заниматься самообслуживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень бесит, что отец хочет общаться со мной тогда, когда я не хочу. И очень растягивает слова, что мне просто хочется резвернутсья и уйти. Почему нельзя сразу перейти к сути. Зачем эти предыстории. Мне что, повесить на себя табличку "Мне это не интересно, не разговаривай со мной. Оставь мне в покое"?

И эта манера растягивать слова, когда у меня есть много важных или просто более интересных дел, она меня бесит. Я стою как дурак и жду, пока он сформулирует, хотя можно сказать быстро и четко. Не вижу я прелести задушевной беседы. Мне все-равно.

У меня есть свое представление о вещах и о том, как вертятся планеты. Не нужно мне ничего навязывать и подминать под свое расписание.

Мне, конечно, нужно  бы быть терпимее, увижительнее и проявляться большее взаимопонимание.

НО как же взрастить в своей душе эти благородные чувства?

Я понимаю, что возможно, никто и не виноват кроме моего эгоизма.

Конечно, благодаря своей любви к уединению, я наломала немало дров. Но не люблю я, когда кто-то в комнату приходит без приглашения, когда заводит разговор, который мне не интересен.

А о чем он с вами разговаривает, интересно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем он с вами разговаривает, интересно? :)

Та обычные светские беседы. Какие планы, где была и все такое.

Вообще у меня папа хороший. Люблю его и уважаю. Просто не всегда есть настрой общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та обычные светские беседы. Какие планы, где была и все такое.

Вообще у меня папа хороший. Люблю его и уважаю. Просто не всегда есть настрой общаться.

Скажите папе,что вам нужно учить уроки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема мне близка, я до 18 лет жила с мамой, она была одинока, и от скуки постоянно ходила вокруг и около меня, не разрешала закрывать дверь в мою комнату, я раздражалась, когда она ко мне просто подходила.Теперь мне 48, ей 84, она третий месяц живёт со мной, еле ходит, болеет, но всё это детское до сих пор во мне.Ужасно раздражает когда она даже на меня смотрит и обращается ко мне.Понимаю, ей недолго осталось, плачу потом перед сном, настроение какое-то всёвремя, нервы, разговариваю с ней невежливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема мне близка, я до 18 лет жила с мамой, она была одинока, и от скуки постоянно ходила вокруг и около меня, не разрешала закрывать дверь в мою комнату, я раздражалась, когда она ко мне просто подходила.Теперь мне 48, ей 84, она третий месяц живёт со мной, еле ходит, болеет, но всё это детское до сих пор во мне.Ужасно раздражает когда она даже на меня смотрит и обращается ко мне.Понимаю, ей недолго осталось, плачу потом перед сном, настроение какое-то всёвремя, нервы, разговариваю с ней невежливо

А почему дверь не разрешала закрывать? Боялась, что вы там рукоблудствуете?

 

Еще такой забавный казус с папой.

"Я купил сметану. Кушайте"

Через неделю

"аааа...всю сметану съели, я даже не попробовал"

Что за нафиг. Охренел вообще. Зачем предлагал?

Такое ощущение, будто я живу в дурдоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не имела ввиду закрывать на замок, просто прикрывать, я была дочерью не имевшей право на собственную, даже детскую личную жизнь.Конечно за детьми надо смотреть, но мама делала это нетактично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...