Перейти к содержанию

Тяжелая жизненная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу мне помочь. У меня очень тяжелая жизненная ситуация, я на грани самоубийства. У меня ВИЧ и шизоаффективное расстройство, мне 30 лет и я в данный момент без работы. Основная проблема в моей жизни сейчас-поиск работы. Расскажу о себе, так как наболело. Я родилась в коммуналке в Москве, папа развелся с мамой, когда мне было 2 года, и материально нас не поддерживал. Я росла здоровой и умной девочкой. И так как я жила практически на грани бедности, я всегда хотела чего-то добиться в жизни. Я мечтала, что стану знаменитой, что добьюсь успеха и сделаю карьеру. Но все получилось не так. В школе в меня был сильно влюблен один парень. Он был богаче меня, увереннее в себе, но он очень хотел встречаться со мной. Мне он тоже очень нравился, но мне казалось, что я его недостойна. В итоге у нас ничего не получилось, я как бы отталкивала его от себя, хотя очень хотела быть с ним вместе. Потом он ушел из школы в колледж, и я осталась одна. Я очень переживала, что всегда буду одна, мне исполнилось 20 лет, и я решила потерять девственность с первым попавшимся парнем, с презервативом. На тот момент я поступила на первый курс МГУ, иняз, так как мне легко давался английский. Но поступила в кредит, его надо было выплачивать по частям после окончания обучения. (До этого я проучилась в двух платных институтах, тоже на инязе, но бросила). Я думала, что МГУ-мой единственный шанс добиться чего-то в жизни. Я хорошо отучилась первый семестр,а потом моя лучшая подруга пригласила меня вечером в кафе. И вот после зачета я пошла в это кафе,к нам за столик подсел молодой человек. Мы познакомились, и я решила, что он подходящая кандидатура. Мы переспали с презервативом. И после секса он мне сказал: Я должен тебе сказать- у меня гепатит С и ВИЧ. Он оказался наркоманом. Я не знаю, что тогда случилось со мной, но я решила остаться с ним. Оказалось, что у него еще и герпес, которым я сразу заразилась. Мои родственники были против, но я прожила с ним год, после чего он умер, а я пошла в Склиф, сдала анализы, и выяснилось, что у меня ВИЧ. Гепатитом С я почему-то не заразилась. И вся моя жизнь пошла под откос. Я не знаю, как мне удалось закончить МГУ, я все время тряслась, что все узнают, один раз уходила в академический отпуск, один раз меня отчисляли. Учиться я стала плохо, после того, как меня отчислили, банк отказался оплачивать мое обучение, пришлось взять кредиты в нескольких других банках, но в итоге я все же закончила МГУ, специальность -переводчик. Из-за подорванной самооценки я работала на любой работе, куда брали -секретарем, оператором call-центра, и не работала по специальности. Потом так получилось, что я попала в психбольницу, мне поставили диагноз шизоаффективное расстройство. Мне кажется, что это случилось из-за стресса, мы все еще жили в коммуналке, сосед-алкоголик стучал нам в дверь, говорил, что я никогда не выйду замуж, говорил, что я ничтожество, запугивал нас, не давал нам продать наши две комнаты. Я вышла из больницы, устроилась на работу, перестала пить нейролептики, потому что от них сильно потолстела, решила поступить на второе высшее, на финансы. Поступила, отучилась два года-и попала в больницу во второй раз, в апреле 2015 года. Комнаты в коммуналке нам все же удалось продать, мы купили однушку в Подмосковье. И теперь после больницы я никак не могу устроиться на работу, а мне надо отдавать долги за обучение, осталось примерно 800 тысяч, сейчас платит мама, но я очень хочу ей помочь закрыть долги. Плюс у меня жуткая депрессия, не хочется жить, я потолстела от таблеток на 20 кг, и у меня в голове неопределенность- кем пойти работать. Я хочу устроиться переводчиком, но из-за того, что я плохо училась в МГУ, я боюсь отправлять резюме в хорошие компании, меня туда не возьмут из-за болезней, а надо отдавать долги. Я пыталась подрабатывать переводами на дому, некоторые заказчики мне платили, некоторые нет, сходила на несколько собеседований, но в бюро переводов меня не берут. На этой неделе почти устроилась на работу-отработала три дня менеджером в бюро переводов, но не смогла, потому что там надо было осуществлять холодные звонки, а я не смогу навязывать что-то людям. У меня не такой склад характера. Мне нужна тихая и спокойная работа, но переводчиком меня не берут, а финансовую вышку я еще не закончила, остался год, и нет на нее денег. Плюс я не могу привыкнуть к тому, что живу в Подмосковье, к поездкам на электричках, поэтому надо зарабатывать на квартиру в Москве. Правда, у нас еще есть дом, который можно продать, и с доплатой купить квартиру. Но долги все равно нужно отдавать, мне очень стыдно перед мамой, что она платит за меня, а на работу меня не берут. Мне уже кажется, что я никогда не устроюсь на работу. Я уже год сижу дома. Я боюсь ходить по собеседованиям, боюсь, что узнают про мои болезни. И мне надо фактически доучивать все, что я недоучила- теорию перевода, английский, немецкий. Я не могу больше сидеть дома! Я понимаю, какие эмоции все это вызовет, вы скажете-сама виновата. Да, я сама во всем виновата, но за этот год я осознала свои ошибки, и очень хочу все исправить, но меня не берут на работу, и у меня опускаются руки. Все мои родственники и знакомые-благополучные люди, работают по своим дипломам, а я как изгой, как самый худший человек в семье. Естественно, у меня нет мужа, не знаю, как такой человек, как я, инвалид, сможет наладить личную жизнь. И я всегда так мечтала о ребенке, но мне уже два человека сказали, что с моими диагнозами мне лучше не иметь детей. Я в отчаянии. Я так хотела, чтобы у мамы были внуки! Я всегда чувствовала одиночество и страшную тоску, и сейчас она меня не отпускает. Мне надоело работать на любой работе, которую предложат, хочу по специальности, а никто не берет. Мне кажется, что у меня впереди не будет ничего хорошего, только мрак и пустота. Спасибо всем, кто откликнется, я просто так больше не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам сочувствую , Дайси.

Хорошо , что Вы не сдаётесь .

 

 

Может Вам стоит разбить свои задачи на маленькие этапы и постепенно двигаться вперёд?

У меня ощущение , что Вас просто раздавило такое количество задач и целей.

Что бы Вы выдели в приоритет на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем помочь вам в данной ситуации и что вам посоветовать. Ситуация, конечно, прямо скажем, не очень хорошая. Но никогда не нужно отчаиваться.

Чтобы я сделала на вашем месте? Я бы нашла таких же людей как и вы, с такими же заболеванием.Наверное, существуют общество вичинфицированных. Возможно, есть какие-то встречи, хобби. Скорее всего, эти люди поддерживают друг друга, если не во всем, то во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Вы выдели в приоритет на сегодняшний день?

Устроиться на работу по специальности -переводчиком. Отдать долги. Собственно, потому я и на грани. Я никогда раньше год без работы не сидела, у меня 4 года стажа, но не по специальности-кем брали, тем и шла. 

 Я бы нашла таких же людей как и вы, с такими же заболеванием.

Уже нашла. Зарегилась на сайте. 

 

А чем мотивируют отказ брать на работу?

Ничего не объясняют. Я сделала уже кучу тестовых переводов, из них реальных заказчиков было от силы 5. Одна девушка мне обещала высылать переводы на дом, выслала 2, я перевела, все тысяч на 15, и потом тишина. А знакомых у меня нет, чтобы помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроиться на работу по специальности -переводчиком. Отдать долги. Собственно, потому я и на грани. Я никогда раньше год без работы не сидела, у меня 4 года стажа, но не по специальности-кем брали, тем и шла. 

Уже нашла. Зарегилась на сайте. 

Ничего не объясняют. Я сделала уже кучу тестовых переводов, из них реальных заказчиков было от силы 5. Одна девушка мне обещала высылать переводы на дом, выслала 2, я перевела, все тысяч на 15, и потом тишина. А знакомых у меня нет, чтобы помогли.

Не сдавайтесь.

Поиски работы не всегда быстро дают успех.

А может попробовать референтом с языком, как вариант?

Экскурсоводом ...

Там язык востребован плюс работа , связана с общением, отвлечетесь от мрачных дум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего не объясняют. Я сделала уже кучу тестовых переводов, из них реальных заказчиков было от силы 5. Одна девушка мне обещала высылать переводы на дом, выслала 2, я перевела, все тысяч на 15, и потом тишина. А знакомых у меня нет, чтобы помогли.

ну тут можно попробовать работать через предоплату - например, в тексте 10 листов - берёте предоплату за 5. Высылаете готовые. После второй части оплаты - остальную часть.

Перевод на почту предоставлять после предъявления скана чека о переводе денег. Либо, архивировать отправленный файл кодом - код высылать после оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно работу по душе подавай? Не всегда так возможно. Не у всех работа по душе, но люди терпят.

 

Я вот не любила свою работу, обливалась холодным потом, дрожала, волновалась, это было не мое, но как то продержалась 2.5 года. Ну а что, зато работала.

 

Вы сами себе сузили рамки.

 

Идите на любую работу, где платят. Может возле дома найдете - уже плюс, глядишь втянетесь, понравится.

 

Вон у нас на подъезде объявление "Мою окна. недорого. Нина" - очевидно человек не кичится, стремится любым способом заботать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идите на любую работу, где платят. 

 

 

Я так и делала, а потом уходила резко с работы и на другую, мне папа говорит, что у меня нет цели в жизни. Я хочу определиться, кто я, и потом работать в этом направлении. Вот сегодня ушла с работы, проработала 3 дня, правда, попался интересный работодатель, мы с ним по душам поговорили, и за 3 дня он мне ничего не заплатил. Меня работа устраивала, но не устраивали холодные звонки. Не могу звонить людям и навязывать услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное с вами  уже произошло и вы научились с этим жить, так почему вы боитесь каких то собеседований и того, что кто то узнает о вашей болезни. Не важно, кто и что думает о вас. Часто ли вы сами думаете с отвращением о инвалидах, лилипутах, глухих, немых или внешне искалеченных людях. Я уверена, что нет.   А что касается отказов в трудоустройстве, то их получают и сногсшибательные, здоровые красавицы без всяких на то объяснений. Вы столько учились и учитесь у вас огромный багаж знаний и усердия, а этим талантом (усердием) обладают не многие. Откиньте страхи, идите на собеседования, пусть будет 10-20 отказов, но на 21 раз все получится. Не можете навязывать услуги... учитесь. Страшно сделать первые 10 -20 звонков, а на 21 -м вы почувствуете уверенность в себе ,отнеситесь к такой работе, как к самосовершенствованию. Что же касается болезни, надо лечиться, сейчас медицина развивается очень быстро и такие, как вы люди ведут нормальный полноценный образ жизни. Вы  такой же человек, как  все другие  и у вас хватит сил привести свою жизнь в порядок , главное для себя принять такое решение. Никогда не сдавайтесь и верьте в свои силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делала, а потом уходила резко с работы и на другую, мне папа говорит, что у меня нет цели в жизни. Я хочу определиться, кто я, и потом работать в этом направлении. Вот сегодня ушла с работы, проработала 3 дня, правда, попался интересный работодатель, мы с ним по душам поговорили, и за 3 дня он мне ничего не заплатил. Меня работа устраивала, но не устраивали холодные звонки. Не могу звонить людям и навязывать услуги.

Странный вопрос)) - " Кто Вы?"

Вы молодая женщина, стремящаяся найти своё место в жизни.

Совершившая много ошибок, как любой из нас.

Вам не повезло больше , чем остальным.

 

Сейчас у Вас есть шанс всё исправить и сделать свою жизнь такой как Вы хотите.

Вам не хватает уверенности после нескольких бед и поражений, но это ничего.

Это преодолимо.

Вам не хватает внутреннего ресурса и поддержки близких людей.

 

Вы можете опереться на тут на нас))

Мы это умеем делать , особенно, когда люди так честно , открыто и смело говорят о том, что они в ней нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы скажете-сама виновата. 

 

Вы обвиняете себя и попадаете в ловушку . Вы пугаете сама себя и закрываете ловушку на замок. Но ключ у вас. 

Из практического - как насчет репетиторства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что же касается болезни, надо лечиться, сейчас медицина развивается очень быстро и такие, как вы люди ведут нормальный полноценный образ жизни. Вы  такой же человек, как  все другие  и у вас хватит сил привести свою жизнь в порядок , главное для себя принять такое решение. Никогда не сдавайтесь и верьте в свои силы. 

Спасибо огромное за поддержку! Я лечусь. Пью таблетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был один вич-позитивный мч, сразу обозначил отношения,как временные и попросил,чтобы я довезла его до Москвы автостопом и поселила у друзей.

Ну довезла, поселила. А он начал искать в сети тусовку и ходить туда, я напросилась с ним, и когда пришли, все хором выдохнули: -А вот и Антон со своей минусихой.

Короче, я для них была минусиха, вот кто. Та,кто их не поймет никогда.

Одна девушка даже сказала- а ты зарази ее, тогда станет своя.

Но он, конечно, ничего такого делать не стал.

Щас женился, все хорошо. На ком- не говорит- плюсихе или нет)))

Это не в ваш огород камушек, конечно, просто вспомнила. Больше я ведь с вич-людьми и не виделась. Во всяком случае, с теми, кто сообщает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос)) - " Кто Вы?"

Я вот сегодня прошла тест на профориентацию, там сказано, что я дизайнер и переводчик. У меня проблема в том, что я не довожу ничего до конца. Начинаю, загораюсь, потом потухаю и бросаю дело. Как мне папа сказал: У тебя много способностей, но не распыляйся. Мы теперь с ним созваниеваемся, хоть какой-то плюс.

У меня был один вич-позитивный мч, сразу обозначил отношения,как временные и попросил,чтобы я довезла его до Москвы автостопом и поселила у друзей.

Ну довезла, поселила. А он начал искать в сети тусовку и ходить туда, я напросилась с ним, и когда пришли, все хором выдохнули: А вот и Антон со своей минусихой.

Короче, я для них была минусиха, вот кто. Та,кто их не поймет никогда.

Одна девушка даже сказала- а ты зарази ее, тогда станет своя.

Но он, конечно, ничего такого делать не стал.

Щас женился, все хорошо. На ком- не говорит- плюсихе или нет)))

Я хочу постоянных отношений, по любви, даже после того, как мне так сломали жизнь. Вообще, если бы я выбрала того первого парня, все было бы хорошо. Но я как будто специально выбрала мучения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обвиняете себя и попадаете в ловушку . Вы пугаете сама себя и закрываете ловушку на замок. Но ключ у вас. 

Из практического - как насчет репетиторства?

Я это чувствую, да, что Вы сказали. Как будто от всех закрываюсь. А репетиторство я пробовала. Если совсем припрет, придется стиснуть зубы и идти учить людей английскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А репетиторство я пробовала. Если совсем припрет, придется стиснуть зубы и идти учить людей английскому.

А может детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, интересный момент, с чего это вы решили,что его недостойны.

Того, первого парня.

Это я сейчас понимаю, что была его достойна. У него такой взгляд был, когда он меня в последний раз видел. Меня Света зовут. Так это похоже на сцену из фильма Брат, где герой Сергея Бодрова предлагает героине, тоже Светлане, уйти от мужа алкоголика. И она не уходит. Я ходила на консультацию к психологу, так она мне сказала, что в моем понимании любовь-это страдания. Я сейчас жалею неимоверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выбрали не мучения, а решили выступить в роли  спасительницы, да и любовь наверняка случилась. Вы выбрали добро и заботу о страдающем любимом человеке. А что случилось, то случилось... теперь надо научиться в этом быть счастливой не смотря ни на что и жить дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...