Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

не имею близких отношений с людьми

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 26 лет. Живу один. Дело в том, что много лет нет близких отношений с людьми в принципе. Не только с девушками. Я сто лет не общаюсь с родителями, как-то нет общих, кроме как созвоны раз в месяц в стиле "привет-какдела-нормально-пока". С сестрой не общаюсь уже лет 10 как. С другой родней примерно столько же. Хотя все родственники живут в одном районе и в одним городе. У нас никто особо не пил, никто никого не бил, не ругался, не было драк и споров из-за жиллощади, просто всем на всех как-то стало пох, когда все выросли. Я тут нашел термин "нарушение привязанностей". Погулил, хз - про меня это или нет. Отец сам говорил, что у нас "разнобщенность в родне пошла". Но при этом сам свалил на крайний север и не звонит, не пишет. По приезду ко мне не заходит, только к матери да и то поздороваться. Я их звал на выходных, давайте там в лес на шашлыки или в кино там сходим. Сходили, но не ощущается, что все эти люди - родственники и даже близкие родные. Даже по улице идут - каждый сам по себе. Меня это бесит, поэтому на них тоже стало как-то по фигу, т.е. я забил и не стремлюсь к какому-то контакту с родней. 

Аналоничная ситуация случилась не так давно. 4 марта умер дедушка. Отец с тетей скинулись на похороны. Посидели в столовой. Позвали человек 50 - его друзей, коллег и т.д. Так среди близкой родни все сидели молча, а чужие люди- друзья его, коллеги - выступали и говорили прощальные речи. Потом еще умудрились посраться, кто на чем поедет и кто повезет недоеденную еду и недопитую водяру. Хотя все у нас нормально зарабатывают. Меня эта ситуация выбесила слегка, но я привык. То есть живут то они все недалеко, но бывает -зайдешь к ним, чай нальют, и говорить не о чем, мол как дела- а нормально, ты то как? работаешь? ну и славно.. 30 минут и можно еще год не заходить. 

Вот и, бывает, сижу как-то вечерком один в квартире, вспоминаю детские годы, что каждые выходные встречались и ходили к друг другу в гости, а сейчас такого нет,как-то грустно становится от этого. Поэтому и я считаю, что у меня нет близких отношений с родней, и я не имею в принципе иметь близкие отношения, основанные на привязанности. 

Аналогичная ситуация с друзьями или подругами. У меня полно всяких знакомых, с кем можно пообщаться на уровне привык-как дела, не затрагивая другое общение. Друзей нет, отношений тоже нет. Да и не было когда-то. Что касается этих знакомых. Есть некая компания, где всем также на всем пох. То есть сгонять потусить-выпить все за. Как только какие проблемы - тишина. И я поэтому уже привык на людях всегда одевать некую масочку непроницаемую с улыбкой, болтать обо всем, кроме того, что меня волнует. Этакаю напусная мишура. И очень не люблю, даже теряюсь, когда кто-то со мной пытается откровенно говорить. То есть могу трепаться о кино, музыке там, политике, истории, теоретизировать как нужно жить другим. Но когда касается тема меня, так называемые разговоры "по душам", то особо и нечего сказать. Привык - к тому, что уже не чувствую, а что же я лично думаю по этому поводу. Блин, загнул как-то) Короче, в двух словах, вроде и не страдаю затворничеством-  есть с кем и погулять, и на работе тоже много с людьми контактов, и с родней худо-бедно видимся иногда, а по сути эмоционального общения нет ни с кем и меня это раздражает. Иногда могу напиться и в инете левому челу поплакаться, потом это не помню, лишь по переписку читаю и в шоке просто. 

Про отношения с девушками. Раньше пытался строиться какие-то отношения близкие -ну там любовь-морковь - все дела)) Ничего не выходило. Я на некоторое время забивал, начинал по новой знакомиться. С пикаперами там познакомился, научился быть увереннее, телефончики собирать. Да только потом понял, что это бред. Это опять та же маска, что и на работе, что и с родней. Дольше 2-3 свиданок обычно у меня ничего не выгорало. Я просто сам не знал, что делать и нервничал из-за этого. Но чаще девушка сама сливалась, иногда лишь секс был и все. Вот так, последнее время закрылся от всех, купил большой телек домой, смотрю фильмы, купил штангу - занимаюсь. Татуировки на руках еще крупные сделал. Чтобы забить время полностью. Шторы занавесил, свет не включаю- как вампир уже стал, только клыков нет) а все равно то, что нет личной жизни и одиночество - меня в душе гнетет, хоть я и прячусь от этого. 

Прошу прочитать и высказать свое мнение. Что делать и что со мной не так?

Изменено пользователем Автоген89

.. телефончики собирать.

Да, потому что кто-то может искренне поверить вам и в вас и в себя...А вы, обманываете..

Да только потом понял, что это бред. Это опять та же маска, что и на работе, что и с родней. 

Вы, так сказать, плодите маски, получается.

К психологу/психотерапевту не пробовали ходить? Психологич литературу читать?

Изменено пользователем kto to66

.. телефончики собирать.

Да, потому что кто-то может искренне поверить вам и в вас и в себя...А вы, обманываете..

Да только потом понял, что это бред. Это опять та же маска, что и на работе, что и с родней. 

Вы, так сказать, плодите маски, получается.

К психологу/психотерапевту не пробовали ходить? Психологич литературу читать?

Вопрос можно? В чем я кого обманул? Я практически не вру, т.к. не умею врать. 

К психотерапевту я ходил, она сказала, что не знает, что со мной делать. Литературу люблю читать, и психологическую тоже. Поэтому пришел к выводу, что я не один психолог не поможет так, как может помочь себе сак человек, ведь лучше себя меня никто не знает.

Со мной поговорите) могу поговорить обо всем, в том числе и о том что вас волнует)

Хорошо. Давайте поговорим. То, что меня волнует. Одна из вещей - указано в сообщении №1. 

К психотерапевту я ходил, она сказала, что не знает, что со мной делать. Литературу люблю читать, и психологическую тоже. Поэтому пришел к выводу, что я не один психолог не поможет так, как может помочь себе сак человек, ведь лучше себя меня никто не знает.

А если сменить психотерапевта/психолога?..

Да,но вы не психотерапевт и не психолог...

Недавно перечитала на другом форуме всю ветку "Легко ли вы переносите одиночество?, Как не увянуть в ожидании прЫнца" Там правда одни женщины отвечали. И вывод такой. Большинство там ратовали за одиночество-свободу, за то что ни кто тебе (муж, любовник) мозг не выносит, делай что хочешь, ни перед кем не отчитывайся. При этом пишут что имеют массу интересов, крестиком вышивают, в кино и кафе одни ходят при желании, ну и занятость при этом на месяца расписана. Детей одни растят и замуж не хотят.

Вобщем одиноких людей много, просто разница в отношении к своему одиночеству.

Плюс, часто бывает так что и в отношениях люди чувствуют себя одинокими. Я вот 9 лет замужем, но не могу обсуждать с мужем, даже с родной мамой то что мне важно. Тут на форуме у меня есть тема "высокие вибрации". Я 3 года читаю диктовки вознесенных владык, и все люди на это крутят пальцем у виска посылают в дурку и предлагают лечиться током. Ну и получается что понимания нет даже в отношениях. Ну и что. Главное что бы было куда силушку свою приложить. Допустим мне нравится заботиться о ком то и я домохозяйка и забочусь о близких. Мне этого достаточно. Ну а то что нет поистине близких отношений (по душам, что бы раскрыть душу) я смирилась. Мне достаточно что я на форумах раскрываю душу. А подруг всех порастеряла, перевела их в разряд знакомых. Потому что общего мало, скучно общаться когда нет общих интересов. И ничего.

Доктор Курпатов писал что взаимопонимания не существует. Даже при слове "стол" каждый представляет себе свое. Столы то разные бывают. Поэтому понимания нет и не было и не будет никогда.

Поэтму не ищите его. Ищите благодать внутри себя. "Царствие небесное внутри". Я вот увлекаюсь молитвами, розариями и они помогают испытывать блаженство, безмятежность...

Ни что мирское не способно дать этих переживаний. Ад и рай - не место, а состояние сознания. Поэтому вопреки внешним обстоятельствам человек может внутри себя быть всем довольным. Даже на дне глубокой ямы не сломаться. 

Есть книга "Человек в поисках смысла" Франкл, я ее не читала но психолог про нее написала что автор прошел канцлагеря и не сломился, и помог другим выстоять. 

Т.е. ни что снаружи не определяет того что у человека внутри. Т.е. при одних и тех же обстоятельствах один будет страдать, а другой впадет в нирвану. Я полюбила читать про просветленние, Ошо, Адьяшанти, Толле, Вишну Дэв (русский парень)...  

вот к примеру почитайте - ему одному прекрасно, лучше чем с кем то:

http://naturalworld.ru/exp_prosvetlenie-satguru-svami-vishnu-deva.htm

Так что дело не в обстоятельствах и не в условиях, и не в людях, и не в наличии-отсутствии близких отношений. А во внутреннем настрое, в точке зрения, во взгляде на мир и на вещи.

Изменено пользователем океан888

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...