Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я студентка, живу на съемной квартире с 3 девочками.Одна из этих девочек моя лучшая подруга, мы с ней уже 3 года дружим, буквально с 1 сентября 1 курса. Остальные 2 - девочки-первокурсницы. Сама по себе я девочка тихая, терпеть не могу конфликты, всегда иду на компромиссы.  С подругой мы никогда не ссорились, но как только начали жить вместе конфликты происходили все чаще и чаще. Я всегда подхожу мирится первая,узнаю в чем причина...а она, без разницы, кто прав, всегда только принимает извинения. Что бы ко мне подойти извиниться - ни за что. Но я к этому привыкла. Моя подруга  - душа компании, лидер по натуре, прогуливает пары, в общем без комплексов. Поэтому остальные девочки бегают за ней, не обращают внимания на ее капризы, которые иногда доходили до абсурда и можно сказать во рты заглядывают.А она и рада, ей есть кем управлять и показывать свои капризы. Когда мы живем с ней вдвоем, то вес нормально, никаких ссор, а когда девочки с нами, то ссоры происходят все чаще и чаще. 
И вот, ни с того ни с сего моя подруга начала очень часто на меня обижаться, не разговаривать со мной. А раз на меня злиться подруга, значит остальные в ее присутствии на меня не обращают внимание. После ряда событий, я поняла, что она мне не очень хороший друг и на нее надеятся не стоит.  
Мне надоело за ней бегать, она не разговаривает со мной - и я не разговариваю. А теперь она предъявляет мне, что это я не хочу с ней общаться. Тут можно описать мнооого ситуаций, когда у нас возникали конфликты. Просто из-за этого со мной вся квартира при ней не общается.Что мне делать? Съехать? Просто я  понимаю, что это не мои люди. Или остаться? Попытаться выяснить все. Хотя и съезжать будет не красиво...до конца года осталось 3 месяца, а квартира дорогая и договор оформлен не девочку и я их сильно подведу, если съеду. Что мне делать и как мне себя вести с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжать не надо. Просто очертить границы. Выделить ей другую полку в своей душе. Раньше она занимала центральную полку "подруга", а сейчас спустилась на полку "соседка".

Вам с ней детей не крестить.

 

Плюс советую поразмышлять отчего у нее дурное настроение, допустим она вам завидует, у нее недотрах и т.д. Это поможет понять, простить, не обращать внимания. На больных не обижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы по натуре борец и боитесь, что вас замучает гельштат, - оставайтесь. Если же вам дороже тишина и спокойствие, отсутствие нервотрепки - съезжайте.

Это девочка - вам не друг. Она борется за лидерство и самоутверждается за ваш счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжать не надо. Просто очертить границы. Выделить ей другую полку в своей душе. Раньше она занимала центральную полку "подруга", а сейчас спустилась на полку "соседка".

Вам с ней детей не крестить.

 

Плюс советую поразмышлять отчего у нее дурное настроение, допустим она вам завидует, у нее недотрах и т.д. Это поможет понять, простить, не обращать внимания. На больных не обижаются.

Спасибо)

Просто она была тем человеком, с которым я все время общалась, и поэтому у меня практически нет таких людей, с которыми я могла просто выйти погулять или пойти переночевать, в случае конфликтов. Потому что мне не выносимо бывает оставаться с ними. Иногда я даже поесть на кухню не могу выйти, потому что они там сидят и сплетничают, смеются. Мечтаю уже о лете и о доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Просто она была тем человеком, с которым я все время общалась, и поэтому у меня практически нет таких людей, с которыми я могла просто выйти погулять или пойти переночевать, в случае конфликтов. Потому что мне не выносимо бывает оставаться с ними. Иногда я даже поесть на кухню не могу выйти, потому что они там сидят и сплетничают, смеются. Мечтаю уже о лете и о доме...

Съезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы по натуре борец и боитесь, что вас замучает гельштат, - оставайтесь. Если же вам дороже тишина и спокойствие, отсутствие нервотрепки - съезжайте.

Это девочка - вам не друг. Она борется за лидерство и самоутверждается за ваш счёт.

автор действует с позиции силы, она спокойна а вот подруга агрессивна, неуравновешенна а значит слаба, напросто ей стоит учиться уверенности в своем состоянии и навыкам самообороны) ибо агрессивный не получив ментально власть полезет ее доказывать кулаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому у меня практически нет таких людей, с которыми я могла просто выйти погулять или пойти переночевать, в случае конфликтов. Потому что мне не выносимо бывает оставаться с ними. Иногда я даже поесть на кухню не могу выйти, потому что они там сидят и сплетничают, смеются.

мир не идеален.

социум это общежитие, в котором живет масса людей неприятных, к сожалению.

и зачастую случается так, что с подводной лодки деться некуда, поэтому нужно нарабатывать навык нейтрального сосуществования в любой среде.

 

девочкам невыгоден твой выезд - значит у тебя есть отличный рычаг для отстаивания своих интересов.

дружба тут  дело десятое, у тебя, как у дольщика, есть свои права на арендованное жилье, зачем от них отказываться?

разделите спорную территорию по  времени и соблюдайте график.

 

это очень сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попытаться выяснить все. Хотя и съезжать будет не красиво...до конца года осталось 3 месяца, а квартира дорогая и договор оформлен не девочку и я их сильно подведу, если съеду. Что мне делать и как мне себя вести с ними?

Отстаивайте свои интересы.

Ваши интересы-учеба и аренда жилья.

Вся эта публика временная.

Они вам не друзья.

Относитесь к ним как к попутчикам в купе вагона.

Ехать вам в одну сторону,но водку вместе лучше не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...