Перейти к содержанию

Муки


AlwaysPessimistic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года. Хотел у вас, форумчане, попросить совета. Закончил технический институт, работу нашел не совсем по специальности, но близко к ней. Надоело всё. Полная апатия.

Полностью нет никакого уважения к себе, ненавижу себя, урод.

С детства были проблемы с животом, лет до 15 (был толстый). Потом резко вырос, но появилась новая проблема.. Иногда незнакомые люди, либо просто близкие родственники задавали странные вопросы по типу "а что у тебя, зуб болит?" "у тебя флюс что-ли?" "а что у тебя опухла щека?".. и тому подобное, за всю жизнь раз 6-7 спрашивали. Лет до 19 я на это не обращал внимание, потом понял по своим фотографиям (а я никогда не любил фотографироваться), что у меня левая скула вместе с щекой выпирают влево, глаз левый сщурен намого, чем правый. Спрашивал родственников - никто ничего не замечает, если только "приглядываться". Пошел с этой проблемой к врачу - да, есть асимметрия. Но обследование я прошёл только в начале этого года. После КЛКТ поставили диагноз ассиметричное развитие средней части лица. Стал полностью закомплексован. Да и вообще, я оказывается весь кривой. Когда-то мама говорила, что при родах что-то не так случилось, и у меня кривошея образовалась, её пролечили.. но судя по всему - ничего там и не пролечили. Даже когда иду - как хромаю, и про это спрашивали "а чего хромаешь?"... правая рука длиннее левой, даже рукав тут поднимается выше по запястью, чем на левой. Мутант. Фотографировать - это как пытка для меня, ненавижу. Просто не могу, настолько там эта "опухоль" лица видна. 

Живу без девушки, да и не будет наверное её никогда. Стараюсь не смотреть на людей, а когда они на меня смотрят - стараюсь отворачиваться или уводить взгляд. Электронная книга стала моим спасением, ухожу полностью в чтение по пути на работу и с. Моя мечта - уехать на Горный Алтай, там жить в уединении с природой, подальше от этих гнилых городов и людей, которые только портят всё вокруг, засоряют природу, леса.. кучи машин, мобильных вышек и прочего-прочего..

Полностью потерялся в этой жизни, никогда не завершал начатое до конца, избалованный козёл. Единственное с чем у меня хорошо - иностранный язык. Больше ничего практически не знаю, ну и по специальности немного. Но мне всё это надоело, и работать-то не хочется. Были мысли о суициде, но родственников слишком уважаю и люблю, чтобы так поступить. Да и грех это величайший. В армии ещё не был, но планы на Алтай хотел осуществить после неё, но судя по всему, и это у меня не получится, так как урод и неудачник, да и деньги нужны, чтобы там как-то освоиться. Есть бюджет на туристическое оборудование, но врятли там перезимуешь с ним, да и запасы ведь тоже надо будет на какие нибудь деньги пополнять. Любо пробовать искать работу там.. но в стране полный атас, нигде никому я не нужен.

Извиняюсь за сумбур, но накипело. Достало всё. Хочу жить в лесу, один, обеспечивая себя всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранный язык это дорога в мир. Можно на Тайланд например. По английски объясняетесь если что надо, работа простая, тепло, а так что щебечут вокруг не понимаете, никто ничего спрашивать не будет. Всё. Спрятались как в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там тем летом. Грязно. Да и влажность убийственная, не моё. Да и людей там ещё больше, чем у нас. На Дальний Восток можно было бы попробовать. Либо за полярный край, Мурманск, очень красивая природа. Вот как "переехать" туда - ума не приложу. Должен быть какой-то план, а я врятли что-нибудь придумаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в инвалидных креслах живут. Есть такие, которые только шеей крутить могут, но живут и радуются жизни. Параолимпийские игры смотрели?

А вы унываете. И руки есть и ноги. Образование. Любящая семья. Вы - счастливый человек. Живите и радуйтесь жизни.

Посмотрите фильм 1+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну как же можно так себя не любить. Очнитесь. Посмотрите, что Билл Гейтс красавчик, или Трамп, или ВВП. Мужчина может быть вовсе чучелом, но успешным и бабам нравится. Чего Вы в самом деле? Делайте карьеру, путешествуйте.

Кстати, а что с девушками вообще никогда не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, понимаю, что грешу этим тоже, но я не хочу смотреть на других и думать, что кому-то из них хуже живётся. Это отвратительно. Ещё у меня жуткая канцерофобия, псих я немного, таблеточки по мне плачут, но тогда они из меня вообще овоща сделают. Боюсь, что как бы мне свыше не прилетело что нибудь, для того, чтобы начал ценить жизнь. Поэтому хочу уехать ото всех. 


 

Кстати, а что с девушками вообще никогда не были?

Не был. Меня это всё интересовать перестало года 2 назад, когда понял, что я им не интересен. Да и кругом полно красивых и здоровых, умных. Мой цикл сейчас  работа-дом-работа-дом-дача-дом-работа и так по кругу. Всё надоело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там тем летом. Грязно. Да и влажность убийственная, не моё. Да и людей там ещё больше, чем у нас. На Дальний Восток можно было бы попробовать. Либо за полярный край, Мурманск, очень красивая природа. Вот как "переехать" туда - ума не приложу. Должен быть какой-то план, а я врятли что-нибудь придумаю. 

Если есть деньги на Тайланд то и на переезд найдутся. Надо выбрать теплое время. Снять квартиру заранее (через Авито например). Иметь запас средств на 3-4 месяца проживания и дорогу обратно если не получится. Ехать. Устраиваться на любую простую работу. 

Однажды я переехал из Волгограда в Питер примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги на Тайланд

Если бы мои, ездил с родителями. Я такого себе бы естественно не позволил, да и не позволю.. но на переезд из столицы любыми средствами накоплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас закономерно пока что, сломать этот круг не желаете? Вы себя не любите, прячитесь в скорлупке, защищаясь (от ваших же надуманностей), негативном к людям, окружению и т.п.

Вы себе интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алтае холодно 

люблю зиму

 

У вас закономерно пока что, сломать этот круг не желаете? Вы себя не любите, прячетесь в скорлупке, защищаясь (от ваших же надуманностей), негативном к людям, окружению и т.п.

Вы себе интересны?

Вот вопрос так вопрос, я на себя в зеркало-то не могу смотреть, и это не надуманность.. если честно - то да, мне хочется спрятаться от всего и ото всех. Интересен ли я себе? Я вообще не понимаю для чего я. Тут недавно снова срубил джек-пот, два родственника спросили не болит ли у меня зуб... как же раздражает это, почему нельзя просто промолчать и не указывать на чьи-либо недостатки, патологии?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас так значат много слова окружения, посторонних? Фиксация на данных моментах даёт вам отвлечения от себя, своего нутра. Почему вы прячетесь от себя, задайте себе этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю зиму

 

Вот вопрос так вопрос, я на себя в зеркало-то не могу смотреть, и это не надуманность.. если честно - то да, мне хочется спрятаться от всего и ото всех. Интересен ли я себе? Я вообще не понимаю для чего я. Тут недавно снова срубил джек-пот, два родственника спросили не болит ли у меня зуб... как же раздражает это, почему нельзя просто промолчать и не указывать на чьи-либо недостатки, патологии?  

зиму с октября по май с температурой за -40?

сомнительное удовольствие.

может стоит поискать поюжнее. тут тож неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас так значат много слова окружения, посторонних? Фиксация на данных моментах даёт вам отвлечения от себя, своего нутра. Почему вы прячетесь от себя, задайте себе этот вопрос.

Как раз мое нутро меня самого и добивает. Меня добивает то, что люди, свои и незнакомые, говорят мне про это, значит и другие это видят, но молчат. Я понимаю, что мы все немного кривые, но я не просто кривой, а у меня опухло пол лица, и с этим жить всю жизнь. Жили бы мы во времена пиратов - давно бы уже глаз закрыл черной повязкой, заимел боевой шрам и отрастил бы бороду. Прячусь от себя? Да я  ничего из себя не представляю, всю жизнь просидел на плечах родителей, промучился с кишками до 17 лет, закончил колледж, институт, а работы нет, сейчас работаю за копейки, на вредной работе, хочу всё это закончить, уехать отсюда. Уже сединой начал покрываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз мое нутро меня самого и добивает. Меня добивает то, что люди, свои и незнакомые, говорят мне про это, значит и другие это видят, но молчат. Я понимаю, что мы все немного кривые, но я не просто кривой, а у меня опухло пол лица, и с этим жить всю жизнь. Жили бы мы во времена пиратов - давно бы уже глаз закрыл черной повязкой, заимел боевой шрам и отрастил бы бороду. Прячусь от себя? Да я  ничего из себя не представляю, всю жизнь просидел на плечах родителей, промучился с кишками до 17 лет, закончил колледж, институт, а работы нет, сейчас работаю за копейки, на вредной работе, хочу всё это закончить, уехать отсюда. Уже сединой начал покрываться..

хочешь езжай. смысл все время мучиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скорее всего и поступлю, ещё в армию сходить надо. Налысо побреют - наверное с ума сойду)))

я переехала в более безлюдное место мне здесь лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слабак

Прикрывает свои неудачи проблемами во внешности. Что у вас в душе? Ничего. 2 ноги, 2 руки, туловище, голова. Вы такой же физически как и все. У многих есть недостатки. Но не все комплексуют по этому поводу. К психологу можно наведаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод прост - я просто неудачник. Вы правы, скорее всего, так и есть. И слабак. В душе? И в душе ничего, а чему там откуда взяться? Скорее всего к психиатру, а не психологу. Может антидепрессантики какие-нибудь пропишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех то есть в городе со всеми удобствами жить слабак а в одиночку в  лесу не слабак. пожалуй в лесу потяжелей будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...