Перейти к содержанию

Секс в современном обществе


Рекомендуемые сообщения

Вы это на трезвую голову пишете, или не совсем? Может, стоить вспомнить о собственных бесах?

Октава, позвольте задать личный вопрос? А вы атеистка, или придерживаетесь определённой конфессии, или вне конфессий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Как то вы сбрасывали текст Бордоского:

-...Корень этих глубоких противоречий – в несоединенности мужественного и женственного в русском духе и русском характере...

 

Бердяева. Что вы сегодня пили, Sanshine, бордо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняли же, ошибку заменил. Написали бы, что думаете. Да и с претензией не ко мне, Т9 не знает ни какого Бердяева, за то знает много других.

 

Апокрифы, которые вы цитировали, не информативны. По стилю видно, что вторсырье, "эзотерика".

А вот писания христианских мистиков содержат очень интересные моменты, в которых Бг или Христос описаны в образе жениха, а человеческая душа - в образе невесты. У Симеона Нового Богослова, к примеру.

И не только. Образ Христа как жениха встречается и в церковных песнопениях. Например: "Се, Жених, грядет в полуночи, и блажен раб, его же обрящет бдяща..." (песнопение Великого Поста)

 

P.S. Прикольно, что тема про секс все время переходит к духовности.) Обычно здесь все темы про любовь и духовность переходят на проблемы секса. А тут совершенно обратная тенденция обнаруживается. Считаю, это знаковый момент для форума.)

 

В алхимии великое делание (духовная трансформация) также представляется в образе иерогамуса (священного брака).

Да... октАва, найденый Пастернак, к месту.

Но как вы не совместимы с представленными строками.

Как противоречивы и взбалмошны. Или это просто образ?

Читать такого Пастернака, в своё время я это не осмыслил,

но как то не тождественнен его слог что ли, вашему перу.

Остро и свежо у него, а вы им дрова рубите.

Он для вас инструмент, а не идея и знамя?

А для меня противоречивый, как всегда, но поэт.

Но всё равно спасибо.

Другой человек начинается там, где заканчивается ваше представление о нем.

Зарубите себе это на...

На чем хотите, короче.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема секса в современном обществе опять заболтана бродячими философами. Хоть бы картинку какую выложили, теоретики хреновы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosarium Philosophorum, 1550 г.

 

 

И это иллюстрации к "сексу в современном обществе", голый мужик на колобке и остальные фрики? Да вы издеваетесь, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человек начинается только при рождении, он может меняться, исчезнуть или остаться. У меня нет представлений, я оперирую другими величинами. Я не сужу, не лишаю, не делю, не отнимаю и только умножаю.

 

 

Тем не менее объявлено Считаю, это знаковый момент для форума.)  Объявленное поддерживаю. Необходимо перейти к обсуждению  

Секс в современном обществе

Автор daosoff07 Apr 2016 21:26                 

Мы обсуждали секс в жизни, семье, рассмотрели всё душу бога мать и ёще кое что. А нас спрашивают. Что значит секс без всего этого. Во что превращается секс в обществе в отрыве от старых понятий

 

Мне важна мысль, а не автор. Хоть эта контра та еще, но её имя указано, и время тоже. 

 

 

Да кому ваши обезьяньи ужимки интересны.

 

И это иллюстрации к "сексу в современном обществе", голый мужик на колобке и остальные фрики? Да вы издеваетесь, что ли?

Вы знали, Кумар, что люди издавна используют сексуальную тематику для описания духовных явлений? Как думаете, почему?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это иллюстрации к "сексу в современном обществе", голый мужик на колобке и остальные фрики? Да вы издеваетесь, что ли?

Не плачьте Кумар.

Вот

post-77973-0-90046800-1460838219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы знали, Кумар, что люди издавна используют сексуальную тематику для описания духовных явлений? Как думаете, почему?

 

Животные-с. Я угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу Вам еще, а то понапишите тут. Вопрос, если Вы считаете себя философам, поставлен не корректно. Общество разное бывает, современное, средневековое, рабовладельческое... даже современное и то имеет несколько градаций. Как они там сексом занимаются и на высоте ли либидо в их государстве это не дело философии. Сексу не присуща мудрость, секс затемняет здравый смысл, от секса люди теряют рассудок и сексу интеллект не обязателен. Но тем не менее люди движимы сексом. И если подходить по философски, то вопрос должен звучать примерно так - роль секса в жизни человека вообще, или природы, если его там видите. Что Вы спросили, я то Вам и ответил, чего же обижаться? Общество современное деградирует и от того так много уделяет времени и разговоров сексу. Приведу мнение древнегреческого философа по этому вопросу(могу поискать имя, я его не помню).Он старый и на вопрос имеешь ли ты еще отношения с женщиной, отвечает, что наконец-то он свободен, освобожден от лютого и ненасытного тирана, под властью которого был всю свою молодость и жизнь в целом.   

Сократ.

Уже и в философию письку засунули!

Уже и в философию письку засунули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировал один - апокриф Иоанна, мало информативен это правда, да и для понимания сложен. В трех кодексах "библиотеки Наг-Хамади" находится первым( был ли умысел по значимости(приоритетности) от первых к последним книгам в кодексах не знаю). Для гностиков один из важнейших текстов.

Иоанн у гностиков?

там только Лука и Павел (Бытие частично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             

Мы обсуждали секс в жизни, семье, рассмотрели всё душу бога мать и ёще кое что. А нас спрашивают. Что значит секс без всего этого. Во что превращается секс в обществе в отрыве от старых понятий

 

 

 

 

уже говорила о образах в любви

не знаю как у мужчин, но женщине в сексе (особенно в прелюдиях) необходим образ

не возможно отключить мозг (отключить образы), на первом этапе точно

не возможно рассматривать секс в отрыве "от"

поскольку это одно из составляющих по Образу - так создан человек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные-с. Я угадал?

Отнюдь. У человека сексуальная жизнь не сводится к стереотипному набору движений в определенные моменты жизни.

Еще древние подметили это и разумно связывали секс с душевной и духовной жизнью (удовлетворением потребностей, не связанных с сохранением жизни).

А за тысячелетия эволюции психика так усложнилась, что уже нельзя определенно сказать, что идет впереди - бытие или сознание, животное или душевное человеческое.

Оттого и мается народ, даже при удачных размерах и нормально функционирующих рефлексах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну наконец то, мысли, образы. А то всё позиции, догмы и утверждения.

помилуйте

какие же в сексе догмы?

 

была свидетелем интересного экзарцизма

на одном служении прямо передо мной женщина начала выть и выгибаться в разные стороны

что-бы не шокировать публику, её вывели 

в дальнейшем (уже со слов моей подруги, которая имеет дар изгнания и часто приглашается братьями на такое мероприятие)

выяснилось, что у этой женщины у мужа очень давно любовница и женщина знала но продолжала жить с мужем и делить его с другой

в этой ситуации получились не два одна плоть, а три, и конечно все духи и бесы находящиеся там у всех троих ходили периодически в гости к каждому

подруга моя говорила, что они часа четыре не могли изгнать демонов, пока не выяснилась правда

изгнали

секс не затрагивает только физиологию

секс - это таинство соединения человека в единое, где задействовано и душевное, и духовное

 

дьявол знает это, поэтому именно в этой сфере больше всего разврата и греха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помилуйте

какие же в сексе догмы?

 

была свидетелем интересного экзарцизма

на одном служении прямо передо мной женщина начала выть и выгибаться в разные стороны

что-бы не шокировать публику, её вывели 

в дальнейшем (уже со слов моей подруги, которая имеет дар изгнания и часто приглашается братьями на такое мероприятие)

выяснилось, что у этой женщины у мужа очень давно любовница и женщина знала но продолжала жить с мужем и делить его с другой

в этой ситуации получились не два одна плоть, а три, и конечно все духи и бесы находящиеся там у всех троих ходили периодически в гости к каждому

подруга моя говорила, что они часа четыре не могли изгнать демонов, пока не выяснилась правда

изгнали

секс не затрагивает только физиологию

секс - это таинство соединения человека в единое, где задействовано и душевное, и духовное

 

дьявол знает это, поэтому именно в этой сфере больше всего разврата и греха

Надо же. А как ваша секта называется? Обычно протестанты такой фигнёй как изгнание бесов не страдают.

Или вы таки из пятидесятников, которые гавкают на службах практикуют глоссолалию и прочую лабуду?

 

Какие сильные мысли

А вот ваши по-прежнему - кривляние на тему википедии и чужих постов. Не надоел еще обезьяний театр?

Так вот любовь — это то самое чувство, которое является первопричиной привязанности и озабоченности только лишь одним партнером.

 

Ничего подобного. Любовь - это чувство зрелого человека. А тип привязанности формируется до 3 лет. "Озабоченность одним партнером" - это вообще штука сложная и часто не очень здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы не согласны с приведённым общепринятым мнением, что секс-проявление человека как животного. 

 

С чего вы решили, что это мнение является общепринятым?

Забавно смотреть на вас с Тоней. Одна верит в изгнание бесов, другой считает, что секс - проявление животной жизни.

И это в наш век, матьего, когда космические корабли бороздят просторы необъятной вселенной...

Но Тоня хоть понимает, что сексуальное поведение человека выходит за рамки инстинктов, а вы разделили это дело на два полюса - животный и духовный. И между ними, как водится, чувство вины. И страдания, страдания...

 

И в пролет не брошусь,

и не выпью яда,

и курок не смогу над виском нажать.

Надо мною,

кроме твоего взгляда,

не властно лезвие ни одного ножа.

Завтра забудешь,

что тебя короновал,

что душу цветущую любовью выжег,

и суетных дней взметенный карнавал

растреплет страницы моих книжек...

(В.Маяковский)

 

 А мы как голодные кидаемся на первое попавшееся из того что нам подсунули.

Кто эти "мы"? Кроме вас, разумеется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. А как ваша секта называется? Обычно протестанты такой фигнёй как изгнание бесов не страдают.

Или вы таки из пятидесятников, которые гавкают на службах практикуют глоссолалию и прочую лабуду?

как это "не занимаются"??)))

это одно из признаков ученичества Христа

и если бесы мне не повинуются, то, что я тут делаю? 

Извините отсекаю воду

Не совсем мысли. Так эмоции сильные. Вами обуревает стремление и позиционирование, а не поиск истины. С концовкой мыслей сложнее.

 

 

Вы должны понимать, что там где я Вы только нащупываете

(не в коем случае не в обиду) истина для меня не поиск, Истина для меня Христос

и конечно при этом прекрасно осознаю что - 

"... слово о кресте для погибающих юродство есть"

да и позицию свою не для спора с Вами говорю (с Богом не поспоришь), а для информации

"и сделаю Вас ловцами человеков"

очень интересный перевод с греческого слова "ловцами", переводится как - пленю, шокирую, собью с толку чужую волю против желания этой воли

 

Вам секс в обществе

а мне бы Вас в раю видеть хотелось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это "не занимаются"??)))

это одно из признаков ученичества Христа

и если бесы мне не повинуются, то, что я тут делаю? 

Не морочьте голову. Ни лютеране, ни англикане не практикуют экзорцизм.

Из-за таких как вы сектантов люди в психушку попадают. Горе вам и анафема, Антонина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочьте голову. Ни лютеране, ни англикане не практикуют экзорцизм.

Из-за таких как вы сектантов люди в психушку попадают. Горе вам и анафема, Антонина.

 

Библию читайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологию изучайте.

а Вы уверены, что знаете психологию???)))

(не хотела отвечать, но Вы удивили  хорошим о себе мнением)))

Вы себя не знаете, куда ж Вы в психологию

то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы уверены, что знаете психологию???)))

(не хотела отвечать, но Вы удивили  хорошим о себе мнением)))

Вы себя не знаете, куда ж Вы в психологию

то?Bogdana сказал(а) 17 Апр 2016 - 17:27:

 

 

Я и Библию лучше вашего знаю. И христианство вообще. И не в сектах под диктовку вивимахеров образование получала.

А вы кроме как своих бесов как собак цепных на форумчан бросать да писание коверкать ничего не умеете. Тоня, Тоня, се оставляется дом вашей завистливой сектантской души пуст и покрыт мраком.

Покайтесь , Антонина, ибо не знаете в какой час Гп-дь придет судить живых и мертвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...