Перейти к содержанию

Секс в современном обществе


Рекомендуемые сообщения

Отдающий не жертва.

Отдающий с сожалением, с жадностью- жертва.

Не жмотьтесь и воздастся.

почему жертва обязательно  с жадностью?

нет такой связи , первый раз слышу - жертва с жадностью

жертва подразумевать отдачу всего, добровольно и самого сокровенного, самого дорогого - душу, года, тело 

а с жадностью - подачка 

и я не имею в виду любящего человека как попавшего в руки к маньяку и являющемся из-за этого жертвой

нет

 само чувство любви - есть жертва

а если ты любишь - ты жертвуешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

почему жертва обязательно  с жадностью?

нет такой связи , первый раз слышу - жертва с жадностью

жертва подразумевать отдачу всего, добровольно и самого сокровенного, самого дорогого - душу, года, тело 

а с жадностью - подачка и я не имею в виду любящего человека как попавшего в руки к маньяку и являющемся из-за этого жертвой

нет

 само чувство любви - есть жертва

а если ты любишь - ты жертвуешь

 

Невротическая зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать между фантастическим сексом с мужчиной, с который кроме него ничего не связывает и обычным сексом, безусловно приносящим удовлетворение с мужчиной, который близок мне по иным составляющим...

 

Нет, надо выбрать между сексом и отсутствием секса. Например, рассмотрим ситуацию, когда ваш любимый мужчина импотент или инвалид какой-нибудь. Ведь секс же не главное, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ссылка будет или опять , типа, ляпнул походя?

Ну, если тебя интересует доказательная база моего утверждения, то ты и потрудись, почитай литературу. Ведь это тебе надо, доказывать, а не мне.

Но кстати и без литературы можно заметить, по тому как проявляют себя современные женщины, что они в поиске себя, своего определения. Это больше вопрос наблюдательности.

И хотя бы ролик, который Кумар откомментировал "бабенками". Они и правду там все какие то жалкие. Ищут какими им быть, как вести себя с мужчинами, когда посылать когда не посылать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо выбрать между сексом и отсутствием секса. Например, рассмотрим ситуацию, когда ваш любимый мужчина импотент или инвалид какой-нибудь. Ведь секс же не главное, в конце концов.

Если мужчина стал после определенного прожитого времени импотентом или инвалидом, является ли это поводом, чтобы его оставить и прыгнуть в кровать к другому? Тут вопрос морали скорее. Возможно, в 20 лет и так. В 40 вряд ли. Не потому, что секс не является больше базовой потребностью, скорее ценности несколько иные уже. По крайней мере у меня. Я не оставлю близкого мне человека в беде. Если он действительно мне близок, если это часть моей семьи, изменять тоже не буду. В жизни есть ситуации, с которыми приходится смириться. Но я не претендую на истину в последней инстанции и не склонна к осуждению иных действий. Это сугубо моё личное мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хочется есть, сильно голоден, ты ешь. Удовлетворяешь потребность. Так и секс без любви.

С любовью все абсолютно не так. Но объяснить тебе -мне не под силу.

 

А ты попробуй задействовать свою вторую сигнальную систему, глядишь и ответ какой появится? Дорогу осилит идущий.

А то  читаю, одно слюнотечение и нессвязное бормотание, "дар" какой-то.. А почему, например, тебе дар достался, а не соседке по парте?.. )

з.ы. аватарка у тебя хорошая, ты там такая мяконька-гладенькая-пухленькая. Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то  читаю, одно слюнотечение и нессвязное бормотание, "дар" какой-то.. А почему, например, тебе дар достался, а не соседке по парте?.. )

х!

Мне не хочется сейчас искать тему, я говорила об этом пару лет назад.

В контексте утверждения " грехи отцов падут на головы детей".

Высказывала мысль, как гипотезу, что последующее поколение лишается дара любви, за попрание и затаптывание вышесказанной, предыдущим поколением.

Это о соседке по парте.

Что же касается " слюнотечения", то, возможно, твои внуки когда нибудь испытают это.)

А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, если тебя интересует доказательная база моего утверждения, то ты и потрудись, почитай литературу. Ведь это тебе надо, доказывать, а не мне.

Но кстати и без литературы можно заметить, по тому как проявляют себя современные женщины, что они в поиске себя, своего определения. Это больше вопрос наблюдательности.

И хотя бы ролик, который Кумар откомментировал "бабенками". Они и правду там все какие то жалкие. Ищут какими им быть, как вести себя с мужчинами, когда посылать когда не посылать...

Не стоит делать глобальные выводы о современных женщинах по своей маме и жене, Спикси.

Проекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина стал после определенного прожитого времени импотентом или инвалидом, является ли это поводом, чтобы его оставить и прыгнуть в кровать к другому? Тут вопрос морали скорее. Возможно, в 20 лет и так. В 40 вряд ли. Не потому, что секс не является больше базовой потребностью, скорее ценности несколько иные уже. По крайней мере у меня. Я не оставлю близкого мне человека в беде. Если он действительно мне близок, если это часть моей семьи, изменять тоже не буду. В жизни есть ситуации, с которыми приходится смириться. Но я не претендую на истину в последней инстанции и не склонна к осуждению иных действий. Это сугубо моё личное мнение

Ты слишком сложно все разложила для него, дорогая.:)

Не поймёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хочется сейчас искать тему, я говорила об этом пару лет назад.

В контексте утверждения " грехи отцов падут на головы детей".

Высказывала мысль, как гипотезу, что последующее поколение лишается дара любви, за попрание и затаптывание вышесказанной, предыдущим поколением.

Это о соседке по парте.

Что же касается " слюнотечения", то, возможно, твои внуки когда нибудь испытают это.)

А может и нет.

 

Отвечать на вопросы и необязательно, они риторические.

Ты серьёзно, про поколения и "дар любви"? ) И при чём тут мои внуки? А... догадываюсь. Ты уже наконец стала бабушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария довольно эффективно промывает мозги этим бабёнкам на стульчиках.

 

Совершенно верно, коллега Кумар. Обратите внимание на девоньку справа внизу. Увлекательное зрелище.

.

 

Что ты там всё удаляешь? Любопытно ведь.

Кстати, вот, про "жертву". Нашёл спецом для тебя.

 

"Истерическая женщина очень часто желает мужчин-соблазнителей, бабников, обманщиков. Одновременно с этим требует, чтобы он был ей верен, серьезен и хочет быть для него единственной. Этот вариант невыполним с таким мужчиной. В результате  выбирают в мужья серьезных мужчин, которые их не удовлетворяют (чаще всего обсессивных). Неудовлетворенность является патогномической для истерии. В отношениях с другим доминирует бессознательный фантазм: истерик видит другого сквозь призму этого фантазма, то есть он его не видит, а всего лишь навсего проецирует  на него свои собственные фантазмы. Это обычно приводит в замешательство другого, удивляет его, потому что он встречается с тем, что с ним обращаются в соответствии с проективной фантазматикой. В этом фантазме истеричка занимает место невинной жертвы."

 

Полностью тут: psarus.com.ar/2016/04/11/об-истерии/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, коллега Кумар. Обратите внимание на девоньку справа внизу. Увлекательное зрелище.

 

Что ты там всё удаляешь? Любопытно ведь.

Кстати, вот, про "жертву". Нашёл спецом для тебя.

 

"Истерическая женщина очень часто желает мужчин-соблазнителей, бабников, обманщиков. Одновременно с этим требует, чтобы он был ей верен, серьезен и хочет быть для него единственной. Этот вариант невыполним с таким мужчиной. В результате  выбирают в мужья серьезных мужчин, которые их не удовлетворяют (чаще всего обсессивных). Неудовлетворенность является патогномической для истерии. В отношениях с другим доминирует бессознательный фантазм: истерик видит другого сквозь призму этого фантазма, то есть он его не видит, а всего лишь навсего проецирует  на него свои собственные фантазмы. Это обычно приводит в замешательство другого, удивляет его, потому что он встречается с тем, что с ним обращаются в соответствии с проективной фантазматикой. В этом фантазме истеричка занимает место невинной жертвы."[/size]

 

Полностью тут: psarus.com.ar/2016/04/11/об-истерии/

Дубль был, посты раздвоились.

Лишние убрала.

Про истерическую женщину спецом для меня?

Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про истерическую женщину спецом для меня?

Для чего?

 

Какая-то ты пуганная. 

Это на тему невротической зависимости.

Между прочим, очень многие именно так и считают, что <настоящая> любовь это жертвенность. Есть какой-то общий механизм, который это может пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём здесь

чувство любви как жертвенности, добровольной, осознанной - ради любимого, и по другому не возможно, по другому - это называется уже не любовь, как хотите так и называйте - но не любовь.

и человека который жертва ( не важно в какой ситуации и состоянии)

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то ты пуганная. 

Это на тему невротической зависимости.

Между прочим, очень многие именно так и считают, что <настоящая> любовь это жертвенность. Есть какой-то общий механизм, который это может пояснить.

Пуганная- это проекции, а мой вопрос - это просто вопрос.

при чём здесь

чувство любви как жертвенности, добровольной, осознанной - ради любимого, и по другому не возможно, по другому - это называется уже не любовь, как хотите так и называйте - но не любовь.

и человека который жертва ( не важно в какой ситуации и состоянии)

?

По - другому возможно, Тонечка.

Но для этого нужно подрасти духовно и выйти за рамки невротической зависимости .

Так что Вам, Тонечка, ну никак не понять, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём здесь

чувство любви как жертвенности, добровольной, осознанной - ради любимого, и по другому не возможно, по другому - это называется уже не любовь, как хотите так и называйте - но не любовь.

и человека который жертва ( не важно в какой ситуации и состоянии)

?

 

Само по себе слово - "жертва", оно же не просто так, оно имеет значение, поэтому тебе нужно добавлять слово "добровольная". Любовь к родине, детям... животным), пирожным и тэпэ. Но почитай, как тема называется.

И не волнуйся так, Тоня. )

Пуганная- это проекции, а мой вопрос - это просто вопрос.

 

Вообще же, давешней темой навеяло. Про Маму. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём здесь

чувство любви как жертвенности, добровольной, осознанной - ради любимого, и по другому не возможно, по другому - это называется уже не любовь, как хотите так и называйте - но не любовь.

и человека который жертва ( не важно в какой ситуации и состоянии)

?

Я бы сказала самоотмены, не жертвы.

Не полного растворения, но ровно настолько, что-бы создать общее пространство. И не в одностороннем порядке, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувство любви как жертвенности, добровольной, осознанной - ради любимого, и по другому не возможно, по другому - это называется уже не любовь, как хотите так и называйте - но не любовь.

Вот так вот люди и губят свои души. Жертвенность - это всегда отдача потому, что НАДО, а не потому, что ХОЧЕТСЯ. Этим она от любви и отличается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут кто-то путает жертвенность с альтруистическим поведением. Элемент альтруизма непременно присутствует в отношениях дружбы, любви. Жертва - другое. Это, прежде всего, замещение объекта, подлежащего наказанию за грех (проступок, вину) другим объектом, который не связан напрямую с этим грехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...