Перейти к содержанию

Формирование отношений между М и Ж


Рекомендуемые сообщения

щас сторонники большой и чистой любви достают тапки и помидоры

 

даже если весна и гормоны...))))  


это не теория... это практика

1. у женщин целый цикл... от рождения "яйца" подготовки организма к оплодотворению и вынашиванию плода..до "разочарования" и отторжение яйца, не дождавшегося своей миссии....   и всё это на фоне горнальных всплесков...  то есть организм то ЗОВЁТ!!!  МОТИВИРУЕТ  к началу отношений)))   

 

2. у мужчин ещё сильнее.... каждый день!!!!   образуются клетки готовые осеменить "яйцо" ... каждое утро напоминание мужчине о его миссии )))))  чем не мотивация к началу отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отношения - это промежуточный этап, когда уже не просто встречаются, но еще и нет движения к жизни вместе. Этот этап - короткий, но очень важный, потому что именно тут решается останутся люди вместе или разбегутся. Это время решений.

А когда начинают "жить вместе", то "отношений" больше нет, завершились успешно.

т.е. "отношения" - это ещё не "жить"....так?

 

То есть, супруги могут сказать "мы живём, но отношения у нас сложные..."  ...или "мы разошлись, у нас сложные отношения"...

Тогда получается, что этапы что вы описали...они поторопили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. "отношения" - это ещё не "жить"....так?

]

Если вы начали дискуссию то должны придерживаться принятой терминологии. Вы назвали тему "отношения между М и Ж". А жить вместе конечно отношения. А когда кондуктор проверяет ваш билет, это тоже отношения. Между вами и кондуктором. И когда вы пишете на форуме и вам отвечают - это отношения. И вся жизнь любого человека - это отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы начали дискуссию то должны придерживаться принятой терминологии. Вы назвали тему "отношения между М и Ж". А жить вместе конечно отношения. А когда кондуктор проверяет ваш билет, это тоже отношения. Между вами и кондуктором. И когда вы пишете на форуме и вам отвечают - это отношения. И вся жизнь любого человека - это отношения.

отношение это любые связи и взаимодействия. и это не короткий этап а нечто постоянное. как свойство. и отношения между м и ж и тогда когда повстречались и тогда когда поженились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того как определить термины.

я определяю термины для начала в их фундаментальном значении а потом уже думаю о том какую терминология для себя придумывают для себя те кто не знает об этом значении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я определяю термины для начала в их фундаментальном значении

Оставим вас временно в покое. Термин вводится не от праздной игры ума, а чтобы зафиксировать с его помощью нечто важное. Термин "отношения" (между М и Ж) возник, чтобы зафиксировать важный и короткий этап времени, когда принимается решение. Даже потом, когда Ж говорит"давай поговорим о наших отношениях" М как правило пугается этого разговора. Ибо знает что придется принимать решение, а сам М хочет не решать, а просто жить и жизни радоваться. А Ж ему этого не дает. Потому и термин - он служит женскому интересу перейти от просто "встреч" к большему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом, когда Ж говорит"давай поговорим о наших отношениях" М как правило пугается этого разговора. Ибо знает что придется принимать решение, а сам М хочет не решать, а просто жить и жизни радоваться. А Ж ему этого не дает. Потому и термин - он служит женскому интересу перейти от просто "встреч" к большему.

наверху самом было... что идеи и цели могут быть разные...

 

один сидел - заскучал, пойду ка прогуляюсь... найду себе друга что бы вместе веселей...

а в это время другой, мотивируемый весной и гормонами, вышел в поисках .... и настроение особенное

и вот они встречаются на набережной... просто так, нечаянно....  "Пойдём погуляем! - предлагает один, держа в голове свою цель"))))   "А пойдём! - соглашается второй... в надежде, что вот оно... "

 

и вот однажды фраза "давай поговорим о нас" заводит в ступор... ибо "о каких нас!?"... яж просто скучал..и мне ты очень интересен... как начитанный, как коммуникабельный и весёлый ... ДРУГ...   с фигали....вторит собеседник... "Я тебе что? клоун!" ...я так то "потрахаться вышел, у меня потребность такая"   (в этом диалоге не важно к какому полу принадлежит цитата, главное смысл)

 

Что если человек...будет напоказ выставлять своё истинное желание, причину....почему ОН ЗАХОТЕЛ в пару.... создать отношения....   ИХ НЕ БУДЕТ!!!   или они случаться когда то....

Потому, начинаем ИГРАТЬ...   (книжки Эрика Берна читали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я думаю такие отношения долго не продержатся - когда у одного одна цель - просто потрахаться, у второго создать отношения.

Рано или поздно второй,которого не устраивает такой формат - поймет цели первого,и примет решения что такие отношения не нужны.

 

Вариант,больного второго-который готов терпеть чтобы не быть одному - мы не рассматриваем. Чтобы не усложнять картину.


прогресс будет диктовать новые отношения, как и само исчезнит понятие семьи, переходя в формат лайт, измена как термин будет исчезать, секс реализация станет свободной личным делом

 

Не думаю что так будет, точнее что так будет допустим в ряде стран.

В Америке где формат фаст фуда - да.

В России за свой патриархальный уклад еще поборятся. В Чечне так вообще фаст фуд долго не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, начинаем ИГРАТЬ... (книжки Эрика Берна читали)

Отношения людей, в жизни и книжках Эрика Берна, немного отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я думаю такие отношения долго не продержатся - когда у одного одна цель - просто потрахаться, у второго создать отношения.

Рано или поздно второй,которого не устраивает такой формат - поймет цели первого,и примет решения что такие отношения не нужны.

именно так

 

100% семейных и пар в отношениях, что были у меня, имели эту проблему....на старте их знакомства ЦЕЛИ РАЗНЫЕ были...

 

высший пилотаж, если М и Ж в процессе дружбы, договорились...

 

не умеем мы говорить....   говорить честно....   хотим чтобы парнёр обслуживал наши интересы и хотелки...

 

Ж говорят... он должен...и по пункткам №1 №2 и т.д.

 

задаю вопрос... "А он то про это знает?"...  вопрос номер два "А вы вкурсе, что у него такой же список в ваш адрес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

 

100% семейных и пар в отношениях, что были у меня, имели эту проблему....на старте их знакомства ЦЕЛИ РАЗНЫЕ были...

 

высший пилотаж, если М и Ж в процессе дружбы, договорились...

 

не умеем мы говорить.... говорить честно.... хотим чтобы парнёр обслуживал наши интересы и хотелки...

 

Ж говорят... он должен...и по пункткам №1 №2 и т.д.

 

задаю вопрос... "А он то про это знает?"... вопрос номер два "А вы вкурсе, что у него такой же список в ваш адрес"

Не факт.

Я вот замуж совершенно не планировала, мне и так было зашибись.

И в отношения вошла не с целью брака.

Но это не помешало мне со временем изменить свою позицию.

 

Так что на начальном этапе знакомства цели вообще могут не иметь никакого значения.

Другое дело , если идёт табу на брак и длительные отношения.

Но таких людей не так уж много.

 

В основном, не хотят в брак и в длительные отношения с этим конкретным человеком или в данный период времени, а не в принципе " не хотят брак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения людей, в жизни и книжках Эрика Берна, немного отличаются.

Тарсанкный анализ это самая распространённая книжка, потому и привёл... хотя бы эти уровни бы улавливать

А по факту, или как вы говорите в реальности... действительно много других историй...

 

Те же не завершённые отношения!

 

Когда девочкой была влюбленна, но без ответной любовью....и чувства все достались тому мальчику с гитарой.. на школьной дискотеке....вот стала взрослой и одной уже неприлично, да мама давит...подруги выскочили и уже не тусуешься...всё больше с котиком дома и глинтвейном....а тут раз и ОН.... ну не совсем.. просто похож \\\\  и вот ради мамы и подруг.... ну что бы как все... Ж стартует НО!!!!

 

такие же истории незавершённых у парней.... особенно тех, кто в юношестве хвастался сексуальными подвигами, количеством половых связей.....  но вот встречается ОНА...и?  он просто не может сосредоточится на одной.... не может

ей дать всего себя...ибо однажды разобрал на пазлы.... и живет ОБРАЗОМ ЖЕНЩИНЫ собранной из микровпечатлений....

у одной - 4 размер груди, у второй - цвет глаз, у третьей - попа...и т.д.....

Не факт.

Я вот замуж совершенно не планировала, мне и так было зашибись.

 

особенность темы...мы не спорим о факте или не факте..\\ просто общаемся и рассказываем мнение по теме "Формирование отношений.."

и второе, считаю не корректно приводить собственную историю, вы не на терапии \ консультации и вы рассказываете только свою версию и сторону, ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ )))

 

Идея темы в том, что в отношения ...в союз вступают ОБА!!  и желательно с одинаковой мотивацией и целью....

 

Вот частый пример - т.н. Измена....  или третий в отношениях, откуда он (она) берётся... ведь договаривались вдвоём...или нет!!

И когда общаюсь, к примеру, с Ж..... выясняется, что её парень, самый крутой и самый видный был в школе, и выделялся тем, что было много поклонниц, но!!!  "Я же ЛУЧШЕ ЭТИХ ФИФАЧЕК..."  ..."Я сделала так, чтобы он посмотрел ИМЕННО НА МЕНЯ.." 

игра???  ДА!

В итоге, в отношениях появляется ребёнок, Ж меняется.. по фигуре и характеру...а он так и продолжает искать что то в Поклонницах...  кто виноват, что муж загулял?  или он не останавливался ещё с прошлого раза??  или ....ему просто необходимо внимание женщин...по какой то ЕГО ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ... детской пси-травме...

 

всё очень индивидуально

Другое дело , если идёт табу на брак и длительные отношения.

Но таких людей не так уж много. 

 

каждое т.н. ТАБУ - это родительский сценарий выданный любящей мамой, бабушкой, тётей... своей любимой девочке...

 

"Потому что нельзя быть красивой такой...." поётся в  песенке

"Красивая и смелая дорогу перешла...." поётся в другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарсанкный анализ это самая распространённая книжка, потому и привёл... хотя бы эти уровни бы улавливать

А по факту, или как вы говорите в реальности... действительно много других историй...

 

Те же не завершённые отношения!

 

Когда девочкой была влюбленна, но без ответной любовью....и чувства все достались тому мальчику с гитарой.. на школьной дискотеке....вот стала взрослой и одной уже неприлично, да мама давит...подруги выскочили и уже не тусуешься...всё больше с котиком дома и глинтвейном....а тут раз и ОН.... ну не совсем.. просто похож \\\\  и вот ради мамы и подруг.... ну что бы как все... Ж стартует НО!!!!

 

такие же истории незавершённых у парней.... особенно тех, кто в юношестве хвастался сексуальными подвигами, количеством половых связей.....  но вот встречается ОНА...и?  он просто не может сосредоточится на одной.... не может

ей дать всего себя...ибо однажды разобрал на пазлы.... и живет ОБРАЗОМ ЖЕНЩИНЫ собранной из микровпечатлений....

у одной - 4 размер груди, у второй - цвет глаз, у третьей - попа...и т.д.....

особенность темы...мы не спорим о факте или не факте..\\ просто общаемся и рассказываем мнение по теме "Формирование отношений.."

и второе, считаю не корректно приводить собственную историю, вы не на терапии \ консультации и вы рассказываете только свою версию и сторону, ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ )))

 

Идея темы в том, что в отношения ...в союз вступают ОБА!!  и желательно с одинаковой мотивацией и целью....

 

Вот частый пример - т.н. Измена....  или третий в отношениях, откуда он (она) берётся... ведь договаривались вдвоём...или нет!!

И когда общаюсь, к примеру, с Ж..... выясняется, что её парень, самый крутой и самый видный был в школе, и выделялся тем, что было много поклонниц, но!!!  "Я же ЛУЧШЕ ЭТИХ ФИФАЧЕК..."  ..."Я сделала так, чтобы он посмотрел ИМЕННО НА МЕНЯ.." 

игра???  ДА!

В итоге, в отношениях появляется ребёнок, Ж меняется.. по фигуре и характеру...а он так и продолжает искать что то в Поклонницах...  кто виноват, что муж загулял?  или он не останавливался ещё с прошлого раза??  или ....ему просто необходимо внимание женщин...по какой то ЕГО ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ... детской пси-травме...

 

всё очень индивидуально

Что значит желательно с одинаковой мотивацией?

Вы как это организуете?

Желать Вы можете сколько угодно, только жизнь людей под Ваши желания не собирается прогибаться.

Про измену и договорились, извините , детский вопрос.

Ах, они договорились.

Ну и что?

Мало ли о чем договорились.

Люди меняются, цели меняются, мировоззрение меняется.

Человек имеет право изменить цели и приоритеты в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди меняются, цели меняются, мировоззрение меняется.

Человек имеет право изменить цели и приоритеты в своей жизни.

100% так.

 

Потому выше я и сказал, человек скрывает истинные намерения в отношении партнёра... очень часто \\ 

 

Деньги, жилплощадь, дети...  всё может быть мотивацией... Ну как пример:

1. Ж говорит, мне не нужна семья с этим М, но мне он нравится, он красивый, здоровый....просто рожу от него красивого ребёнка...

2. М студент, приехал из маленького городка, живёт в общаге и вот знакомится с местной девушкой, живущей в собственной квартире.....

3. Ж из не богатой семьи... вдруг знакомится с М сыном обеспеченных финансами родителей....

 

и т.д.

 

Никто же не скажет, "Ты знаешь, мне нужна квартира твоя..."...    Он скажет иначе...    Но и это решаемо, если на старте он именно так думал НО ПОТОМ РЕАЛЬНО ВЛЮБИЛСЯ!!!

Что значит желательно с одинаковой мотивацией?

Вы как это организуете?

Есть не мало литературы про Баланс в отношениях...   

 

Первым об этом заговорил сербский психотерапевт Б.Надь

 

Потом Б.Хелленгер

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ub5gC9QaNXM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не мало литературы про Баланс в отношениях...

 

Первым об этом заговорил сербский психотерапевт Б.Надь

Давать и брать - полностью бредовые идеи, на мой взгляд. Люди так привыкли к жизни в условиях рынка, что все осмысляют как "ценности", которые переходят от одного владельца к другому, даются и принимаются. И даже пытаются сами так делать, "давать".

Но это пародия на жизнь. В жизни нет давать и брать.

Если человек хочет превратить свою жизнь в бизнес, где он подсчитывает, сколько он дал и сколько получил, то ждет его банкротство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема достаточно глубокая и интересная, творческая! Поэтому я выбрал для работы именно её... Так как о самом человеке, мне как врачу всё ясно...   А вот отношения между людьми, восполняется знаниями из других областей...

 

https://www.youtube.com/watch?v=RcjEyQufMvY&nohtml5=False


Давать и брать - полностью бредовые идеи, на мой взгляд. Люди так привыкли к жизни в условиях рынка, что все осмысляют как "ценности", которые переходят от одного владельца к другому, даются и принимаются. И даже пытаются сами так делать, "давать".
Но это пародия на жизнь. В жизни нет давать и брать.
Если человек хочет превратить свою жизнь в бизнес, где он подсчитывает, сколько он дал и сколько получил, то ждет его банкротство.

здорово про ЦЕННОСТИ...  это тоже обязательно к рассмотрению....

 

Были бы вы у меня на семинаре или консультации, а не в рамках темы на форуме...я бы объяснил, как просто эти весы работают...   ))))) 

 

И как понимая этот принцип, можно пошатнувшиеся отношения УРАВНОВЕСИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же не скажет, "Ты знаешь, мне нужна квартира твоя..."...    Он скажет иначе...    

И уж тем более никто не скажет: - "Ты знаешь, мне нужна твоя жизнь..."  Она просто возьмет молоток или нож и ...

 

 

Жительницу Кировского района Петербурга задержали по подозрению в убийстве мужа. Женщину забрали прямо с места происшествия - квартиры на улице Маршала Казакова.
Там накануне между супругами вспыхнул конфликт. В пылу ссоры женщина схватила молоток. "7 апреля 2016 года в 08.10 в своей квартире дома 10-1 по улице Маршала Казакова 59-летняя неработающая женщина во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, молотком убила своего 69-летнего супруга", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
О подозреваемой известно, что она нигде не работает. Женщину отпустили под подписку о невыезде.
В конце января другая жительница Петербурга стала фигуранткой уголовного дела об убийстве. Жертвой 40-летней женщины стал ее собственный муж. С ним она расправилась при помощи ножа.
"Вечером 30 января 2016 г. в квартире одного из домов по ул. Сантьяго-де-Куба подозреваемая во время ссоры на почве неприязненных отношений со своим мужем нанесла ему удар ножом в живот, от которого мужчина скончался",  - рассказали тогда в ГСУ СК РФ по Петербургу.Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Решается вопрос о предъявлении женщине обвинения.
www.spbdnevnik.ru/news/2016-04-08/peterburzhenka-do-smerti-zabila-muzha-molotkom/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судить будут не психологи....а юристы, СУД... потому всё будет по "букве закона"....

 

но зайди она к врачу-психотерапевту или к консультанту за неделю до....   всё было бы иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы вы у меня на семинаре или консультации,

Нет уж, такое полностью исключено. Вы живете идеями которые где то почерпнули, а самостоятельное мышление у вас, извините, отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% так.

 

Потому выше я и сказал, человек скрывает истинные намерения в отношении партнёра... очень часто \\ 

 

Деньги, жилплощадь, дети...  всё может быть мотивацией... Ну как пример:

1. Ж говорит, мне не нужна семья с этим М, но мне он нравится, он красивый, здоровый....просто рожу от него красивого ребёнка...

2. М студент, приехал из маленького городка, живёт в общаге и вот знакомится с местной девушкой, живущей в собственной квартире.....

3. Ж из не богатой семьи... вдруг знакомится с М сыном обеспеченных финансами родителей....

 

и т.д.

 

Никто же не скажет, "Ты знаешь, мне нужна квартира твоя..."...    Он скажет иначе...    Но и это решаемо, если на старте он именно так думал НО ПОТОМ РЕАЛЬНО ВЛЮБИЛСЯ!!!

Есть не мало литературы про Баланс в отношениях...   

 

Первым об этом заговорил сербский психотерапевт Б.Надь

 

Потом Б.Хелленгер

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ub5gC9QaNXM

Причём тут баланс в отношениях.

Вы говорили о разных целях у людей , вступающих в отношения.

Если мне, к примеру, нравятся мои цели, Вы меня с Хелингером с места не сдвините.

Фиг у Вас получится моё мировоззрение поменять и кого- то другого при отсутствии запроса на изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я с вами,Вадим, полностью согласен - нормальные отношения,это когда люди совпадают по целям.

 

Я хочу семью,потому что меня так воспитали, потому что мне это привычно,потому что вдвоем легче чем одному - и куча других здоровых мотивов.

И ты хочешь семью,по тем же причинам.

 

А вот задача психолога,на мой взгляд, открывать людям глаза на их не здоровые мотивы, останавливать те игры,в которые они заигрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...